Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Разведенцы
никак не ожидала увидеть такое

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:55     Ответить с цитатой

Цитата:
будет страдать в ограниченном до минимума пространстве.

Минимально допустимое для кошки пространство - 4 кубических метра (причем не меньше 2 метров должно быть в высоту, естественно с возможностью доступа ко всей вертикальной поверхности), это уже нормальный такой вольер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Помните женЧину, что здесь продавала фенотипичных пекинесиков недавно? Которая намертво стояла на том, что делает благое дело - позволяет людям купить "породных" щенков по доступной цене :mad: ?
Ох... ей мало своей/их сук... расширила масштабы бедствия: http://do.kurer-sreda.ru/aid/26931/
А зная скооооолько у нас по городу бегает фенотипичных сук... можно предположить, что для бердчан ЭТО станет новым эталоном породы... :evil:
А это ВААААЩЕ не пекинес, даже старотипом не пахнет, да у него же уши стоят и шея длинная, и сам звонкий и тонкий как фанера... :evil:

Вот это яркий пример разведенцев... а вы питомники... питомники...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Боже мой, аж дурно стало, когда первый пост прочитала. Зверюшек жалко!!!!((( очень! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плавленный сырок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 2:00     Ответить с цитатой

Девочки, я знаю эту Светлану. Я была у нее дома (фотала бездомного кота, что б пристроить) и все, что описывает katenka84- это правда. Около 100 собак, причем не только породистые, но и простые дворовые сидят в клетках. Вонь, лай на всю улицу!
Но, послушайте, что я знаю.
На Светлану я вышла через соседку своей матери. Эта соседка хорошо знакома со Светланой. Под дверь моей матери подкинули больного кота. У него была сломана(как мама определила) лапа. Она звонит в дверь соседке и просит отнести его к вету, т.к. соседка часто ходит на прием со своими кошками.
А соседка говорит, что сейчас едет к одной своей хорошей приятельнице, которая подбирает и лечит животных, вот ей и отвезет кота.
В ходе опросов про ту женщину(Светлану) выясняется, что Светлана не только сама подбирает бездомных и больных животных, лечит их за свой счет, но и ей приносят таких же больных и бездомных животных люди с улицы. Никому не отказывает, ставит всем прививки, и кормит как может! Для этого она и продает более-менее породистых животных, что бы не только прокормить эту ораву(100 собак и около 20 кошек), но и вылечить их. А когда животное выздоравливает, то она не дает им пенка на улицу, а содержит(не усыпляет) их до конца их жизни. Поэтому у нее много старых кобелей.
Ей кажется гуманнее, что бы животное находилось в клетке, но не бегало по улицам в поисках пищи и не плодилось зря. К ней всегда ходит ветеринар и осматривает животных, ставит прививки. Дома у нее куча каких то медикаментов, шприцов, бинтов,
А кухня забита кормом, рыбой, кастрюль-немерено! Гора Каши овсяной! Я чуть не умерла! Жить в ЭТОМ!!! Неееет!!
Цитата:
, ведь это ужас, я бы даже сказала ад
в общем, я ночью спала плохо

А вот она по доброй воле живет в этом аду!!
Да! Может они не докормлены, не доласканы, но не больные, это точно. Она как может пристраивает беспородных и кастрированных животных, а какие не пристраиваются, то живут у нее до конца своих дней! И не плодятся они там! Она разводит только породистых животных на продажу.
Вот она с мужем и содержит всех. А что бы прокормить, то приходится как- то вертеться. Она еще стояла на Ленинском рынке и продавала самых лучших зверушек.
А на какие шиши она должна содержать 100 собак?
Осудить легко, а слабо помочь?

Ну, не будет злой человек подбирать и лечить бедных животных, жить в страшной вони, кормить стареньких псов. !! Вы думаете, что у нее покупают каждый день животных? Не каждый. А кого продаст, то этих денег на пару-тройку дней хватит, что бы купить на оптовке костей, рыбу и накормить, да еще и подлечить.
Вы думаете соседи, участковый не в курсе, что происходит на улице? Это же не шило, 100 собак в мешке не утаишь! Но все знают, что это за питомник, и почему его нельзя трогать.
Я Вам клянусь, что не вру! Сходите к ней, предложите помощь! А знаете, что она Вам скажет? "У меня все есть!"......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 19:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Плавленный сырок
, угу, а тех, которых она разводит безусловно при таком количестве анитсанитарии и заразы абсолютно здоровы.
Бред какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сантьяга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 32
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Почему мы предлагаем взрослых животных

В питомнике существует определенная программа разведения. Что это значит? Вязки котов и кошек спланированы и ориентированы на получение котенка или котят с желаемыми признаками. От каждого помета мы ждем не самого идеального котенка, а животное, которое сможет продолжить нашу племенную программу. При этом племенная карьера некоторых производителей изначально планируется непродолжительной. Это может быть всего лишь одна вязка. Если результат такой вязки достигнут, то животное освобождается от необходимости работать в питомнике дальше. В этом случае производитель кастрируется и ему подыскивается новый дом. В питомнике немало животных и, если оставлять всех бывших производителей у нас, то мы довольно скоро достигнем состояния перенаселенности, что грозит проблемами для здоровья животных. Поэтому лучшим решением в этом случае является передача бывшего производителя в новый дом, где он, являясь единственным или одним из немногих любимцев, проявит все свои лучшие поведенческие качества, будет спокоен и счастлив.

Передача производителя, закончившего репродуктивную карьеру в питомнике «Rexband», для работы в другом питомнике тоже возможна, но только в отношении животных, которые не «закрыты» договором с нашими уважаемыми Заводчиками.

Смена хозяина и дома возможна также для шоу-кастратов, которые представляли питомник на выставках, но не являлись производителями в силу того, что, несмотря на все свои достоинства, не вписались, по нашему мнению, в племенную программу.

Мы тщательно подбираем будущих хозяев для своих животных и гарантируем новым владельцам всестороннюю помощь.
Наши животные посещают выставки, общаются с различными незнакомыми им людьми, ведут достаточно активную «социальную» жизнь, поэтому они легко привыкают к новому дому.

Приобретая взрослое молодое животное Вы получаете ряд преимуществ:
• Вы можете оценить полностью сформированные породные качества животного, в том числе качество шерсти, что для корниш рекса является породообразующим признаком, к сожалению не всегда выраженным в юном возрасте;
• Вам нет необходимости кормить животное часто, как котенка, что освобождает Вас от дополнительных забот;
• Вы получаете животное со сформированным характером и привычками приличного зверя, можете подобрать психотип, наиболее Вам приятный;
• Взрослые корниши уже приучены к «публичной» жизни, поэтому более спокойны в случае поездок, походов в гости;
• стоимость взрослого кастрированного животного ниже стоимости котенка.

Есть всего лишь одна загвоздка: для взрослых мы подбираем хозяев более тщательно, въедливо, разборчиво…

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1296832&t=1296832&page=39

Пишет владелица очень хорошего питомника кошек, и в принципе , пишет абсолютно правильно.И купить у нее взрослую кошь- очень не просто.Кроме того , многие владельцы питомников с животными элитных кровей продают котят не под кастрацию, а уже кастрированных , что бы они не попали в безответственные руки(потому котятки уже подрощенные . И меня тут жутко посмешил пост девушки , которая пишет бред про инбридинг , причем явно не сечет в теме :) вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гостья на форуме
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 21:32     Ответить с цитатой

Плавленный сырок писал(а):
Ей кажется гуманнее, что бы животное находилось в клетке, но не бегало по улицам в поисках пищи и не плодилось зря. Может они не докормлены, не доласканы, но не больные, это точно.

Бегает по улице собачка. Кто-то ее подкармливает, кто-то шугает, но так или иначе - собачка уже к жизни уличной приспособилась, ей относительно неплохо. (Если она и плодится - ей персонально от этого явно не хуже, а проблема бездомных собак в цуелом конкретную бездомную собачку не волнует). Собаку хватают, сажают пожизненно в тесную клетку, где она "не докормлена", "не доласкана" и т.п. Собственно, вопрос: где собачке было лучше - на улице или в клетке? Голодно-холодно там и там, не доласкана там и там, вот только на улице собачка хоть побегать-размяться может, а в клетке, пардон, сидит на собственных экскрементах без движения. Интересный гуманизм...
Чисто ИМХО. Помогать нужно стОльким, скольким можешь помочь. Пусть лучше человек содержит одну-две-пять собак с улицы, но в достойных условиях, чем 100 собак в скотских. Организовывать собачье гетто из пусть даже самых благих намерений не есть хорошо.
Плавленный сырок писал(а):
Она разводит только породистых животных на продажу.
А на какие шиши она должна содержать 100 собак?

Жертвовать породистыми собаками во имя беспородных? (А кормить собаку костями, при этом еще и недокармливать, содержать ее в описанных в первом посте условиях и использовать ее как рожальную машину для производства типа породистых щенков - это, в общем-то, жестоко, и это именно жертвовать собакой) Интересный подход... Собаколюбивый.
Плавленный сырок писал(а):
Сходите к ней, предложите помощь! А знаете, что она Вам скажет? "У меня все есть!"......

ИМХО, если у нее действительно голодают собаки, то было бы логичнее взять предложенный корм или там деньги на корм и накормить животных, а не ублажать свою гордость отказами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Плавленный сырок писал(а):
Я Вам клянусь, что не вру! Сходите к ней, предложите помощь! А знаете, что она Вам скажет? "У меня все есть!"......


Знаете, как говорят - "Благими намерениями вымощена дорога в АД!"
С головой у этой Светланы большие проблемы:(
_________________
У нас есть замечательные щенки далматинчики
8-913-908-65-62 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
пяткуся
Профессор
Профессор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 5807
В дневниках: 28
Откуда: ДНП "Усадьба Марьино"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 22:08     Ответить с цитатой

и мошенников хватает! :moderator:

сегодня случайно наткнулась на объявления: :eek:

Код:
http://cool-animals.net/main/176-srochno-otdayutsya-elitnye-schenki-yorkshirskogo-terera-devochka-i-3-malchika-vse-mini-bebi-feys-bez-nedostatkov.html

http://cool-animals.net/dogs/172-schenki-yorkshirskogo-terera-malchiki-i-devochki-ot-standarta-do-super-mini.html


что-то как-то очень странно....

хотела написать по второму, а не боится ли заводчик перекупов?
а там надо ввести №мобильника и с него отправить потом слово "да"
прям разводом пахнет :eek:
и сразу 2 объявления на тему бесплатной раздачи йорков смущает....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4572
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 17:05     Ответить с цитатой

КуБ
Знаем этот сайт, это реальный развод на деньги с мобильничков, узнавала про номер на который отправлять надо, цена смс 300 р...

А тема, прям за живое задела, когда первый пост прочитала, решила что именно там мы и были, но потом увидела адрес - не тот. А были мы, судя по всему, у мадам что объявление про пекинеса разместила http://do.kurer-sreda.ru/aid/26931/ она из Бердска, поселок Агролес, тоже, как и даму из объявления, зовут Екатерина, телефон не сохранился, чтобы проверить, нашли ее тут на СМ. Продавала она бенгалов за 15 т р мальчиков и девочек, вроде за 30 т р. В общем, сестре моей котенок очень понравился, но она не рассчитывала на такую сумму (да и вообще смотрели котят в добрые руки и случайно на это объявление наткнулись), ну и она так, на всякий пожарный написала Екатерине, мол если что за 5 тыс заберу, имейте меня ввиду. Мадам ответила практически сразу: Приезжайте!
И мы радостные поехали! Именно с покупкой животного сталкивались первый раз, поэтому абсолютно никаких нюансов не знали и ничего не заподозрили. Приехали, частный дом полуживой, во дворе то ли коза, то ли овца скачет, вольер с кавказцами (вольер, конечно громко сказано), в доме жуть просто, в дальней комнате в клетушках сидят мелкие собаки, по дому парочка бегает и в отдельном помещении кошки, на тот момент было 2 котенка и, наверное 5 взрослых кошек (в том числе кот), помещении, примерно 2*3 метра (может чуть больше), стоит там часть срубленного дерева, они на нем когти точат, несколько лотков (на полу пятна тоже были замечены), при на принесли таз с сырым фаршем, животные, кто как умел, кинулись на него, отгоняя друг друга (в том числе котята). Начала нам расхваливать папу котят (ну там действительно обалденный котяра), про его титулы и т п. И при рассказе, проговорилась о том, что вот буквально 30 мин назад еще котенка забрали, но того за 2, что ли тысячи, тк кот с обычной кошкой где то умудрился, мы ж про это спустя несколько месяцев вспомнили, а тогда, прям затупили и не сообразили, что это все котята от той кошки, просто, видимо, у того окрас не удался, а у этих что-то от бенгалов было. История этих котят: опять таки не уследили и кот кошку-бенгалку того.., а так как вязка внеплановая, нельзя чтобы клуб об этом узнал, вот она их по быстрому и скидывает. В общем забрали котенка, на следующий день сестра заметила что с ним что-то не то, повезла в ветеринарку, оказалось отравление тем самым сырым фаршем. Прививок, кстати, у котят не было, хотя как позже узнала, заводчики должны сами их ставить и уже "готовое" к жизни животное отдавать. ну само собой кот вырос далеко не бенгалом, выглядит довольно нелепо :aga-aga: , на еду все так же бросается, как тогда на тот таз (ему уже больше года), ест лежа на тарелке, вокруг все в корме, на горшок ходит не стабильно до сих пор :o .
Екатерина уверяла нас, что всех животных она ведет до конца и консультирует, в общем 1 раз она ответила, потом просто игнорировала нас.
В общем, если это и не та Екатерина из объявления, то в любом случае, знайте, есть еще и такая и не связывайтесь с ней, как мы - :los:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ved'a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 329
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 19:18     Ответить с цитатой

про инбридинги :haha: порадовало ... а про питомники ... ну у меня питомник и у меня йорки. упитанные, живущие в квартире, спящие на диванах. с прекрасной психикой и здоровьем. не говоря уже о внешнем виде :-) красотень вообщем.
но никто из новосибирских покупателей не доехал даже посмотреть какие это щенки и в каких условиях они живут. ... не интересно людям - важен ценник и сладкие речи о том какие у нас сказочные дети. моих йорко-детей готовы были разобрать в Питер, в Краснодар, но только не в Новосиб. ... а вы говорите питомники ... есть мы Питомники с именем, дорожащие своими ребятишками и своей репутацией, любящие и берегущие своих животных, только чегой то вы, покупатели, до нас не доезжаете. :aga-aga:
все же зависит от вашего (покупателя) понимания что на самом деле вы хотите - хотите домашних ребятишек, с хорошим здоровьем, устойчивой психикой, славных внешне - ищите! думайте! сравнивайте и изучайте! получили инфу - перепроверили! взрослые же люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаксиМамУля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.12.08
Сообщения: 971
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте) Наткнулась на эту тему, прочла "от корки до корки". Так уж получилось, что взяли свою щенулю для дочки в подарок на новый год после оооочень долгих уговоров дочери и таких же долгих раздумий, дочь спала и видела Йорика, я же просмотрев все объявления по продаже и отдаче щенков в Новосибирске, которые смогла осилить, остановилось сердцем только на одной маленькой рыжей девочке-пекеншпице, по какой причине смешали эти породы в питомнике "Солнечный львенок" остается только догадываться). Решение посмотреть щеночка созрело еще намного позднее, когда психологические натиски дочери нас убедили, созвонились со Светланой, очень адекватно пообщались, она сбросила нам актуальные на тот момент фото щенка, а также видеозапись очень веселой рыжей щенули, после чего мы и договорились о встрече. Щенка Светлана нам вынесла на улицу, в питомник мы не заходили, о состоянии питомника сказать нечего, дочь, схватила щенка и со словами "йорика не надо, мы в машину", не оставила нам выбора). к чему я все это долго рассказываю- мы ни разу не пожалели о своем выборе, возможно нам крупно повезло, уже два месяца у нас дома живет очень активный и позитивный "кусочек счастья", ласковое, любящее всех и всеми любимое существо, психически устойчивое и очень-очень старательное, щенка мы взяли подрощенного, 5 месяцев, думаю, что "в тех ужасных условиях", про которые писалось выше, вряд ли вырос настолько адекватный малыш. Вот как то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anetka82
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1705
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы тоже взяли щенка год назад у Светланы, искали именно пуделька. Так как мы не просвещенные в покупке собак, открыли авито и посмотрели, позвонили, нам привезли. Шустрый, хороший мальчишка. Но состояние конечно было ужасное, глазки в коростах, клещи кожные, глисты. Но деваться уже было не куда, отдать бы не смогли. Вылечили, собака очень благодарная, видимо чувствует что просто спасли. И у него недостаток кальция, видимо "питание" было просто ужасное. Содержать конечно в таких условиях нельзя животных. Это уже сейчас я что то понимаю начиталась, насмотрелась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11135
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 1:35     Ответить с цитатой

Ой, какой кошмар. А потом после таких вот "питомников" невольно портится репутация и у хороших, настоящих ЗАВОДЧИКОВ, потому что незнающий народ гребет всех под одну гребенку! Когда же наконец люди поймут, что породистая и подешевле....даже не знаю как выразиться правильно - ну, это и есть подешевле. Фенотипы, метисы и куча наследственных заболеваний, которые не в раннем возрасте "вылезают". А потом люди слёзы льют, когда собачек "скручивает" за несколько месяцев......А настоящий заводчик ведет нереальную работу, вкладывает в неё нехилые такие деньги, что и щенки то не окупаются. Но за свои деньги есть хотя бы гарантии здоровья и породности! Что мешает людям перед покупкой щенка помониторить интернет, почитать отзывы и сделать выводы!? Подкопить денег и купить настоящего йорка, шпица, чиха - именно такого, о каком мечтали! Простите, накипело! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛилёК
Грация 2011
Грация 2011


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1621
В дневниках: 6
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 19:26     Ответить с цитатой

МаксиМамУля
вы не представляете наскооооолько вам повезло и насколько вы еще больше подпитали этого человека дальше заниматься разводней...
Такие щенки, как правило, с кучей заболеваний, лечение которых выходит в сумму превышающую стоимость породного щенка из нормального питомника. Еще и не факт, что выживет, а это огромный стресс для вас, а особенно для ребенка.
Нафиг оно надо...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах