Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Делимся своими приобретениями на кухню :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 10:47     Ответить с цитатой

Из последних приобретений - орешница Белочка, российское производство. Судя по весу и дизайну - явно изделие оборонки. ;)
Фото из закупки СМ:



Вот так она выглядела после всего цикла работы, смазывала я ее один раз, перед началом выпечки



Поскольку традиционное тесто мне нельзя, то я модифицировала свой вариант тыквенного теста и получила очень приятные орешки, тыкву в которых никто не обнаружил.



Мои впечатления:

Плюсы: Орешница тяжёлая, стоит прочно, шнур длинный, ножки высокие. Панели толстые, полностью металлические. Печет равномерно, смазывала только один раз, в самом начале. Скорлупки отпадают хорошо.

Минусы: нет индикации, соответственно непонятно, работает или нет, приходится проверять на ощупь. Включение/выключение только вилкой из розетки. Нет регулировки мощности. Нет таймера. Не такие уж принципиальные моменты, но можно было бы и доработать, цена то приличная.

Но к покупке однозначно рекомендую!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 11:53     Ответить с цитатой

ИРРА
ух ты... я пару лет назад искала орешницу, как раз мечтала о "продукции оборонки"(у меня из таких вафельница еще моего детства - жива и здорова, печет лучше всех современных). Но не нашла, купила другую, потому что ребенок очень хотел в моменте. Теперь уже менять не будешь. Та вроде тоже печет нормально, но такой я была бы больше рада.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 11:36     Ответить с цитатой

Марисоль 33
я рада, что кому-то пригодился мой опыт с пиццемейкером :give_heart: поздравляю с покупкой и кучей освободившегося времени, экономией электроэнергии, теперь и полезнее стало - меньше жарки!
кстати, да, омлет это нечто реактивное в пиццемейкере...а я делаю вариант такой (на одну порцию)- хлеб подрумяниваю или в принцессе или в тостере, 1яйцо с полстакана молока+соль, тост намазываю сл.маслом, ложу сыр, форму ставлю в принцессу, туда жидкий омлет и бутер сверху, вкуснятина! в форму большую сразу 4 порции влазиет, на всю семью!
пользуюсь сил.ковриками и сил.формами(у регента самая лучшая, диаметр прям тика в тику), а регентовские мет.с покрытием облезли, еще какая-то с покрытием тоже облезает, поэтому только силикон у меня в почете, ну еще стекло(крышки у меня от стекл.кастрюль туда влазят), металл(тарелки плоские), да и обычные тарелки мона ставить если что-то мелкое готовить
попробуйте приготовить просто скумбрию свежемороженную оттаять, солью помазать, в пузо лука напихать, и запечь в пиццемейкере 20мин от момента включения....правда есть 2 вида скумбрии, вот мама у меня на левобережке берет вкусную, она пожирнее, прям объедение, а у меня в округе только другой вид продается - менее жирный, менее вкусный, но когда хочется - сойдет и она :oops:

а я себе захотела еще на дачу взять один пиццемейкер, увидела в Ленте дешевый аналог принцессы2, марка хоумклуб(лентовская), что-то около 1700р стоил, купила, испытала-верх пареный, низ суперский, поменяли на другой - тоже самое, сдали обратно, жаль, значит надо подкопить и купить еще одну принцессу 1, все-таки сколько я читала отзывов по всем моделям, пишут про нее что она поактивнее в плане температуры, и глубина у таких моделей 2.2смх2р=4.4см, в серединке чуть глубже, там как бы лунка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марисоль 33
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.13
Сообщения: 3625
В дневниках: 6
Откуда: пл.калинина ски
Карта № 014801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 18:09     Ответить с цитатой

Наталья В.
:in_love: ой,спасибо огромное за совет,я про тарелки и не подумала что ставить можно :-D и силиконовую форму закажу а то у меня только высокие
_________________
Продам миксер.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120865472#120865472
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
динннна
Студент
Студент

На сайте с 30.08.10
Сообщения: 1760
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Улля
подскажите,в каком интернет магазине брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисоль 33
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.13
Сообщения: 3625
В дневниках: 6
Откуда: пл.калинина ски
Карта № 014801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 11:05     Ответить с цитатой

Наталья В.
:in_love: приготовила по Вашему рецепту скумбрию и не помыв тарелку кинулась писать отзыв :lol: это волшебство:in_love: закладывала 1 рыбку остальное место закрыла картошкой 20 минут по таймеру и всё готово :give_heart: рыба нежнейшая,сочная!!!
_________________
Продам миксер.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120865472#120865472
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 11:18     Ответить с цитатой

динннна писал(а):
Улля
подскажите,в каком интернет магазине брали?

Кажется называется интернет-магазин № 1, точно не помню :oops:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Амино
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 2620
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 21:57     Ответить с цитатой



Купила силиконовые крышки. Очень понравились, можно использовать в духовке, микроволновке, посудамойке. Место мало занимают, легкие. И для готовки и накрывать тарелки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 16:35     Ответить с цитатой

Марисоль 33
рада, что рыбкой угодила пиццепечка))) спешу сообщить...в фикспрайсе стекл.форма для выпечки 199р диаметр наружний 28см, высота 4см, идеально встает в пиццепечку! купила и опробовала, даже коржи на торт/кексы румянятся и побокам и снизу, картоха только мне больше из силиконовой формы нравится, там она снизу румяная, а в стекле печеная, сегодня омлет в ней делала, и котлеты на днях, отличная стекл.форма! советую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 12:54     Ответить с цитатой

Наталья В.
Скажите пожалуйста, а подогреть еду в этой песке можно?
Так рассказываете вкусно, что тоже хочется ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 17:49     Ответить с цитатой

Лунель
конечно, некоторые и супы греют, но я только второе и пироги/выпечку, у меня пунктик про СВЧ и пиццепечка очень выручает в плане подогрева еды, если раньше грела на печке с добавлением водички, то сейчас только в ПП(пиццепечка), причем пироги/пиццы и тд при подогреве опять получают вкусную корочку

мне тут несказанно повезло на днях :in_love:
пролог...мне нужна была ПП на дачу, и под НГ в Ленте была акция на такие, причем с виду полный аналог ПП принцесс 115002 с регулировкой температуры, только марка их собственная Хоумклуб, и цена кажется 1299 или 1499, в общем дешево, я купила, в магазине проверила, греет, причем сразу две брали(одну муж другу отдал - они заказали), приехала домой, проверила на термометре ее, диапазон очень понравился, там даже безешки можно было готовить, от 80гр начиналась темп-ра и до 240 кажись, а вот полевые испытания готовкой она не прошла, элементарную пиццу и просто тесто в форме лепешки не подрумянивала вообще, мало того, оно было будто паром ошпаренное, прям как вареное в пароварке, я чуть не заплакала)))) а все остальное точь в точь как у принцессы, глубина сковородок, форма, ну все....поехали сдали ее, взяли еще одну в замен, в магазе проверили, греет, приехала домой, сразу лепешку стала печь, опять весь верх паровой, но ведь низ абсолютно нормальный! поджареный-румяный-хрусткий, не поняла в чем у нее проблема, но мне такой агрегат не понравился, сдали обратно....подумала, что до лета куплю себе обычную принцессу 115000, причем другу звонили которому брали такую же, он говорит вроде все устраивает, и тут 23 февраля....мужу на работе сертификаты в ДНС на 500р подарили, полезла смотреть почем у них принцессы, 2990р и краем глаза вижу надпись - "есть уцененный экземпляр 1399р причина-скол пластика верхней крышки", бронирую мигом, т.е. заказ оформляю, маму посылаю в магаз(т.к. странная система у них стала в теч.5ч только можно забрать), у мамы такая же принцесса, что проверять она знает, звонит из магазина и говорит, что у нее нет части крышки, которая выступает и является ручкой, там все отколото ровненько и только 1см остался, гарантия 1мес, я ей сказала покупать, т.е. обошлась в 900рублей.....дома я ее испытала термометром на температуру, выдает точь в точь как моя старенькая принцесса, тот же диапазон, значит терморегулятор не сломан, испекла коврижку, пиццу, лепешку, котлеты, омлет, сочники с творогом, печеньки - все отлично, рада безмерно :in_love: разница с моей только в покрытии, у этой ПП-инвалидки покрытие лучше, но о разных покрытиях я знала, девочки на форуме хлебопечка.ру часто это писали, может там заводы разные делают...главное все работает как надо! теперь и не знаю кого на дачу везти :haha: люблю их обеих :haha:

а в лентовской ПП было много дырочек в нижней емкости, т.е. они не в сковороде, а в оболочке самой нижней, на стол смотрят, не знаю есть ли у принцессы 115002 такие дырки, не видела живьем, но они сделаны, чтобы в них жидкость стекала, которая может скапливаться при использовании, когда приготовил что-то, выключил из розетки, а еда осталась внутри, то через какое-то время на верхней крышке внутри конденсат образуется, а когда открываешь, то эти капельки скатываются в проем меж двух крышек....была у меня идея в своей старой ПП открутить и посмотреть есть ли у меня в нижней емкости жижа, но пока не решилась, и хочу там тоже дырочку просверлить, если жижа есть....а то увидела фотки пользователей, у некоторых там скапливается

ПП куча моделей - тристар, джиэф гриль, принцесс, травола еще кто-то....но говорят, что принцесса как-то пошустрее....регулятор ей абсолютно не нужен, диапазон температур поддерживается 160-180гр, диаметр в чистоте внутри 30см у верха сковородки 31см, высота каждой около 2.2см.....а, есть ПП у которой нижняя выше, а верх 0.5-1.0см, но у нее нижняя с вертикальными стенками, мне кажется это менее удобно при доставании чего-либо вот на озоне она
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/26443915/
и цена смешная, но советую отзывы изучить на сайте
Скрытый текст:
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=491277.3800
, я когда 4г назад выбирала себе ПП то все изучила, а теперь забыла как та травола пекет, так что сами выбирайте, единственное - если кому принцесс с регулятором нужна, то одна женщина с нашего города продает дешевле, чем в магазе, новую не пользованную, толи подарили ей, толи купила и перебор(у нее несколько их)...могу у нее телефон спросить(а вы сами договоритесь, она мне на сайте хлебопечка предлагала купить, после того, как я лентовский аналог там описала), в ЛС пишите

вот отзыв с озона про ПП принцесс 115002 у которой и первая модель есть
Скрытый текст:

Решила заказать более новую модель с терморегулятором..... и как-то слегка разочаровалась... мощность пиццамейкера гораздо меньше.... может, для выпечки пиццы и достаточно, но картошку пожарить не смогла, мясо не запекается.... разочарование.... пока мое предпочтение старая модель Принцесс 115000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марисоль 33
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.13
Сообщения: 3625
В дневниках: 6
Откуда: пл.калинина ски
Карта № 014801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 19:02     Ответить с цитатой

Наталья В.
я опять с благодарностью :in_love: купили мне форму в фикспрайсе,очень хорошо подошла,запекла сейчас в ней ножки куриные,чудесно получилось :give_heart:
_________________
Продам миксер.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120865472#120865472
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 19:42     Ответить с цитатой

Марисоль 33
рада помочь :give_heart:
нам, наверное, надо отдельную тему заводить про пиццепечки :haha: а то есть ХП, йогуртница и тд, обидно за наших :haha:

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Улля
а я в насадке гриль(от мультипекаря, у меня правда Боман) делаю мини пироги, хоть сладкие, хоть какие....тесто на глаз содовое на сметане замешу, раскатаю, начинку, защипну и в гриль, очень быстро готовятся.....и еще делаю когда драники, то детям делаю картофельные палочки в этой насадке - просто к картохе добаляю кефира, масла,(или сметана вместо этого), муки, разрыхлитель, такое чтоб густенькое было, очень вкусно и холодными поесть, пекутся кажется подольше...15-20мин кажется, делаю редко, забыла :oops: от мощности ес-но зависит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 23:03     Ответить с цитатой

Наталья В.
Большущее вам спасибо за столько информации :give_heart: И готовит и греет, похоже очень она мне нужна на даче. Пойду изучать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 14:34     Ответить с цитатой

Наталья В.
Лунель
Честно говоря, у меня только одна формочка (диаметром 20 см) куплена именно к Принцессе, больше коврики тефлоновые в ходу - 5 шт :haha: Это я для пиццы покупала, чтоб с бумагой для выпечки не пыхтеть.

А я себе новую игрушку купила, даже две. Но одна не особо интересна, просто мультиварка на 2,5 литра, а вот вторая прям забавная:
Скрытый текст:





Мультиварка с функцией скороварки, индукционная. Она разговаривает :aga-aga:
Очень приятная в пользовании, удобная вещь.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 90 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах