Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Хватает ли вам слов...
...о любви...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хватает ли вам слов о любви?
Да
40%
 40%  [ 60 ]
Нет
60%
 60%  [ 90 ]
Всего проголосовало : 150

Автор Сообщение
Ленточка77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 2964
В дневниках: 385
Откуда: Новосибирск, м.Кр.проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Мы тоже каждый день говорим друг другу, что любим. Надо сказать, что муж у меня гораздо красноречивее меня и более романтичный. Поэтому мне иногда слов не хватает, что бы все свои эмоции передать. А иногда, конечно, и сама у него спрашиваю "Ты меня любишь?" Он первое время удивлялся, говорил: "Ну ты же знаешь, что да". Объяснила, что я-то, конечно, все это знаю и понимаю, но просто бывает прям сейчас это услышать надо :-) Вот так и живем)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 14:00    Заголовок сообщения: Re: Хватает ли вам слов... Ответить с цитатой

Anyutka09 писал(а):
Или все же чаще хочется слышать о том, что вас любят :give_heart: ведь, как известно, женщина любит ушами...


это иногда проходит со временем. :-) раньше мне было необходимо слышать об этом, да каждый день, а сейчас вообще не требуется. я знаю, что муж меня любит, а слова стали не нужны. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Белуга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 21:07     Ответить с цитатой

1 муж: за всю прошедшую со мной эпопею не сказал фразу ни разу. Один только раз (в "конфетный" период) написал ее на снегу по английски, вырезал кусок с надписью в виде сердца и так..как кусок сыра :-) мне подарил.
2 муж: за 7 лет жизни сказал фразу из трех слов когда лежал на кровати, замучавшись вдруг вечером сильной мигренью. Первый раз в жизни его с головной болью видела. С замученным взглядом, едва ли не подпирая голову рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 21:12     Ответить с цитатой

я вообще словА не слышу, только по "делу" ориентируюсь....
если есть ответственность, забота, переживания (неважно какие: негатив/позитив), значит есть чувство.....
а бла-бла-бла.....так этому на некоторых видах работ можно научиться так, что сам себе будешь верить :-) ....
нееееее, слова не для меня....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marmariska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.12
Сообщения: 817
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Мы говорим слова любви при каждом удобном случае... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлёна
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.03.08
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 21:37     Ответить с цитатой

Не хватает. Муж считает, что раз живу с человеком, то люблю, ну или терплю, что еще говорить-то?( Хотя и первый раз он реально так и не сказал про любовь... А слова нужны, обязательно! Часто говорят, что по делам надо смотреть, а не по словам. Но отсутствие слов и других знаков любви тоже есть дело. То бишь отсутствие дела).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 23:36    Заголовок сообщения: Re: Хватает ли вам слов... Ответить с цитатой

Anyutka09 писал(а):
Вот расскажите, а вам хватает слов о любви вашего МЧ или мужа, или достаточно, что он один раз это скажет, а вы уж на протяжении всей жизни или отношений об этом знаете... Или все же чаще хочется слышать о том, что вас любят :give_heart: ведь, как известно, женщина любит ушами...


НЕ знаю, может я не женщина, но я кинестетик, хотя потрындеть тоже люблю :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 20:24     Ответить с цитатой

хватает. даже перебор :lol: каждый день мне об этом говорит, а я ему: хватит одно и тоже повторять, хоть бы оригинальней был :lol: и смеюсь :lol: :lol:
вот такая у нас ежевечерняя игра :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Anyutka09
Люди все разные. Меня, например, иногда раздражает, когда чем-то сильно занята дома, а он: "Иди я тебя обниму".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 12:10     Ответить с цитатой

Интересный опрос. Раньше не видела.

Я ответила, что "не хватает", хотя понимаю, что в моем случае это больше стеб.

Я девица мимимишная, люблю всякие уси-пуси. Муж мой серьезен и ни разу не мимимишный.

Он очень нежен тактильно, очень заботлив в поступках, но вербально достаточно скуп, хотя зная меня, все же говорит мне нежности и слова любви.

Поэтому я конечно иногда хмурю брови - Мало нежности говорите мне...... Но при этом понимаю, что скорее всего будь бы он весь мимимишный и говорил бы мне их все время, был бы это уже не мой любимый человек, и было бы все у нас не так хорошо и гармонично.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 22:58     Ответить с цитатой

«Дарю тебе звезду» — гениальный мультфильм о неизменности взаимоотношений полов. Помню и люблю его с самого детства, очень он меня впечатлил в свое время :haha:
Цитата:

Сюжет

Мультфильм состоит из четырёх частей-песен, связанных общим мотивом (мужчина находит женщину и поёт ей оды, она же занята хозяйством).

Песнь первая
Каменный век, Мужчина одинок, а потому дик и агрессивен. Но всё изменилось, когда однажды на охоте он увидел Женщину. Она изменила Его быт, Он стал более покладистым и опрятным и у Него появилось свободное время. Это время Он отдал поэзии и первые свои стихи Мужчина посвятил Женщине:

«Любимая, я тебя поведу к самому краю Вселенной, я подарю тебе эту звезду!
Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность…!»

А в это время Женщина суетится по хозяйству: выметает мусор, моет пещеру и чистит котёл. Скрежетом оттираемой кастрюли, который заглушает стихи, заканчивается первый рассказ.

Песнь вторая
…Прошло несколько тысячелетий. Человек изобрёл колесо, письменность и другие полезные вещи…

Средневековый арабский Восток. В жестоком бою Воин захватывает прекрасную Девушку и под градом стрел увозит в свой дом. Чтобы растопить её горе и возбудить любовь к себе, он читает ей оды:

«Любимая, я поведу тебя к самому краю Вселенной…»

Девушка сперва тянется к своему господину, но потом попадает в гарем, где в компании с другими Девушками начинает чистить котлы, скрежет которых заглушает серенады.

Песнь третья
…Прошло ещё одно тысячелетие. Человек изобрёл автомобиль, цветной телевизор, атомный двигатель. Настал век синтетики и сверхзвуковых скоростей.

В мегаполисе, среди небоскрёбов и ярких витрин, на скоростной автостраде Он и Она заметили друг друга. Мужчина после свадьбы ведёт свою супругу к себе в благоустроенную квартиру, наполненную техникой и удобствами. Пылая любовью Он читает Ей стихи:

«Любимая, я поведу тебя к самому краю Вселенной…»

Но на кухне молодую жену ждёт гора грязной посуды и Она под звуки любовной лирики начинает чистить кастрюлю.

Песнь четвёртая (эпилог)
…Минуло 50 лет. Наступило будущее…

Сквозь космическое пространство летит звездолёт c Мужчиной и Женщиной на борту. Как и века назад, он читает ей стихи:

«Любимая, я поведу тебя к самому краю Вселенной, я подарю тебе эту звезду!»
Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность…!"

Но к Женщине двигается кастрюля, скрежет которой заполняет межзвёздное пространство.

_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 1:59     Ответить с цитатой

Мне хватает слов любви. Мы с мужем очень нежные оказались.)
Ретуал каждое утро, уходя говорить - Я люблю тебя. Даже если я сплю, муж поцелует и скажет.
Вообще всяко восхваляем друг друга.
- Я тебя сильно люблю!
- А я сильнее!
- Нет я сильнее!)) :haha:

Ещё называем всяко друг друга ласково. Я у мужа - счастье и солнышко, фашистик. Он у меня - зайчоныш пучеглазый, синеглазик))
Вообще мы не жалеем слов. Решили не сдерживать себя.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 14:50     Ответить с цитатой

эльсинор
Цитата:
фашистик

Простите, в каком смысле это слово может быть ласковым? Или есть другие значения, кроме общеизвестного? :eek: :eek: :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 15:21     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
эльсинор
Цитата:
фашистик

Простите, в каком смысле это слово может быть ласковым? Или есть другие значения, кроме общеизвестного? :eek: :eek: :eek:

Ну вот у мужа это ласково. Говорит что мы с собакой - фашисты. :lol:
Спать не даём и внимание требуем.
Это ещё что, ещё и "диссидентом" называет. Нежности у него такие.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 15:38     Ответить с цитатой

"
Цитата:
Ну вот у мужа это ласково. Говорит что мы с собакой - фашисты. Laughing
Спать не даём и внимание требуем.
Это ещё что, ещё и "диссидентом" называет. Нежности у него такие.))"


:eek: :eek: :eek:
Вот вчера как раз посмотрела "рассказы"- российский фильм 2012 года. Последняя новелла- "Возгорится пламя"... Может посмотрите? Только без детей- содержит эротические сцены.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах