Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Подбор ребенка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 15:00    Заголовок сообщения: Подбор ребенка Ответить с цитатой

кто как нашел своё сокровище? поделитесь опытом?
не пойму куда мне лучше обратиться с разрешением на руках?

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

Почему в администрации НО сразу наотрез отказывают. Типа детей до 3 лет под опеку не отдают.
:shock:
в ДМ нужно направление на конкретного ребенка от них, а как же я интересно его возьму если там отказывают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 16:32     Ответить с цитатой

Обычно дают телефоны всех опёк города - и вперёд! ;)

Последний раз редактировалось: Sese (Сб Авг 20, 2011 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 17:08    Заголовок сообщения: Re: Подбор ребенка Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
Типа детей до 3 лет под опеку не отдают.
:shock:


Это действительно "типа", потому что отдают и еще как, посмотрите на многих из "местных";) Конечно, детей, у которых есть статус на усыновление, охотнее отдают именно на усыновление, но масса детей таких, у которых нет или ПОКА нет статуса, а домой под опеку забрать их уже можно. Говорите, что берете С ПОСЛЕДУЮЩИМ усыновлением. Мы забрали Андрюшу, когда ему было 2, 4. Еще меньше пупсиков забирают, так что все нормально, не отчаивайтесь, тихо прите танком.
А что, до сих пор никто не приглянулся? :)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 18:56    Заголовок сообщения: Re: Подбор ребенка Ответить с цитатой

Я бы не сказала что это просто "типа не дают". Мне твёрдо дали понять что младше 8 лет нету и можете не приходить, после чего я всё равно записалась на приём, но по очереди только через 1.5недели. Я не дождусь кажется.
Nатинка писал(а):

А что, до сих пор никто не приглянулся? :)

да я никого и не смотрела, не показывают же.

В ДМ2 позвонила, сказали нужно направление из заельц.опеки. А в опеки детей без статуса обещают только предложить. В общем я волнуюсь может быть слишком.
Но я как раз думала о ребеночке со статусом, чтобы не появилась незванная биомама.
_________________


Последний раз редактировалось: Tihiro (Вт Июн 05, 2007 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветланаЮ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 71
Откуда: Бийск, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 19:49     Ответить с цитатой

В Куйбышеве НСО отдают спокойно :). И детей много. Мы вот только 5 дней как оттуда с дочкой - взяли под опеку с послед. усыновлением.
_________________
Если тебе кажется, что жизнь рушится, что нет выхода, вспомни, что тебе это только кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 21:29     Ответить с цитатой

У Вас заключение готово? Если так, то смело идите в опеку, на территории которой есть ДР. Завтра в Заельцовской опеке приемный день как раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 21:41     Ответить с цитатой

Tihiro ну что ж Вы как не родная, ни разу форума не читавшая, ходите на какие-то приемы в какие-то администрации - это называется, простите, чесать левое ухо правой рукой. Обратитесь напрямую в Заельцовскую опеку, Вы как житель Новосибирска имеете на это полное право. И Галина Алексеевна Вас, безусловно, вспомнит, а если Вас лично не вспомнит, можете сказать, что Вы активная читательница сибмамы. Детей не просто много, а очень много, причем у большинства из них статус как раз таки только на опеку.
Ну просто диву даешься иной раз.

Светлана, я вас поздравляю! Хоть бы рассказали что да как :oops: , мы бы все за вас порадовались :). А то вон видите, какие проблемы у людей, оказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 22:02     Ответить с цитатой

я начинаю грузиться, а чем это чревато когда статус только опека
муж мой вообще заявил чтобы я сироту искала, хоть не говори ему всех подробностей
его пугают мамаши живущие где-то рядом да еще и не лишенные прав 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 22:15     Ответить с цитатой

Если мать уже лрп, то практически ничем не чревато. Теоретически она может попробовать в правах восстановиться. На это у нее будет полгода между судом по ЛРП и возможным усыновлением ребенка. Такой случай был в прошлом году в Новосибирске, после длительных судебных разбирательств опекун дело все ж таки выиграл.Один случай. Ну не нужны им дети, не нужны, и даже если они пишут из тюрем душещепательные письма, зарабатывая себе хорошие характеристики, то дело не в детях, а в этих самых характеристиках.

Мы брали ребенка до лишения род. прав. На весь путь до усыновления ушел год и несколько дней. Это не смертельно.
Я в одном убеждена совершенно, и как попка-дурак тут это повторяю - нельзя в таком серьезном деле что-то скрывать друг от друга, чего-то не договаривать, что-то преувеличивать. Тогда что бы ни случилось потом, решать проблему вы будете вдвоем.
Предложите мужу искать вместе, это очень хорошо действует.

А полного сироту найти действительно, наверно, трудно.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

И еще хочу добавить, что у многих детей нет статуса на усыновления не потому, что родители вот-вот появятся, а потому, что опека элементарно не успевает этим заниматься, они загружены и перегружены выше крыши. Если же появляется заинтересованный взрослый, который в состоянии и сам совершать какие-то телодвижения для обретения ребенком статуса, дело сдвигается с мертвой точки гораздо веселее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветланаЮ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 71
Откуда: Бийск, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:38     Ответить с цитатой

Спасибо, Оля! Мы дома 6-й день. Я не пишу почти потому, что свалилась с жутким гриппом :(. Сегодня не спали всю ночь почти - плакала доча буквально каждые 5 минут. Взяли к себе, кое-как к утру пригрелась, успокоилась. Адаптация наверное...
_________________
Если тебе кажется, что жизнь рушится, что нет выхода, вспомни, что тебе это только кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.05
Сообщения: 1070
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск - Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 13:21     Ответить с цитатой

определенно надо в опеку идти, мы вот пол года пытались по фоткам и еще как-то присмотреть, а потом я пошла, получила направления и из 12(!!!!!) предложенных сразу увидела своего :)

хотели абы кого, а получили умного, музыкального и симпатишного парня :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10741
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:44     Ответить с цитатой

Собирали документы мы вообще, не на конкретного ребенка. Когда всё было готово, я распечатала фотографии приглянувшихся девочек. Так получилось, что все они были из ДР № 3. С этими фотками и пакетом документов поехали в опеку Ленинского района. Оксана Михайловна рассказала, что знала, про заинтересовавших нас деток, про их статус. Написала направления на них, добавив в список еще несколько девочек. Тут же созвонились с ДР, приехали. Познакомили нас со всеми малышками из списка. Мы тут же приняли решение, кто будет нашей дочкой (правда, я когда еще в опеку ехала, знала, на ком остановлю выбор, но пишу подробно к тому, чтобы вы знали: детей и правда очень много).
В этот же день поговорили с главврачом ДР, почитали личное дело ребенка, ознакомились с медицинскими данными, а назавтра уже поехали к дочке в гости, это была пятница. В понедельник в опеке написали согласие на данного ребенка и начали ждать суда.
Так что, действуйте. Все получится.
_________________
на Сибмаме 18 лет 3 месяца 15 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Betty Boop
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 14:24     Ответить с цитатой

She_Inna
А как это вообще выглядит? Вас просто заводят в игровую, где все детки находятся и показывают, что вот это Машенька, это Дашенька или детей по одному к Вам подводят или как? У меня пока просто не очень в голове укладывается... Наверное выбор сделать это самое сложное... А может наоборот, просто щелкнет и ВСЕ!!! И это покажется самым легким :holding:
_________________

_______________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 18:17     Ответить с цитатой

Betty Boop обычно в игровую не заводят. или заводят, но не сразу. в отделе опеки кандидаты в приемные родители получают направление на конкретного малыша (ну, стараются учитывать пожелания кандидатов по полу-возрасту-состоянию здоровья, но иногда каких только чудес и совпадений не бывает :aga-aga: ), с этим направлением идут в учреждение, где находится данны конкретный малыш, знакомятся с его документацией-в плане медицинском, юридическом, а потом-с самим ребенком. конечно, бывают случаи-пришли с направлением на одного ребенка, а "в душу запал" совсем другой, но и тогда-все-через отдел опеки, получается по-новой берется направление, и-далее-по схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕляЛЛЛ
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2809
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск-Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 19:51     Ответить с цитатой

Как это до 3-х лет под опеку не отдают? Что ж их специально маринуют, пока статус появится? Сказки какие-то. У нашей статус на удочерение появился только к 11 мес., а с 5-ти она была уже с нами, сначала под опекой, потом удочерили.
Искала по фоткам, по базам общедоступным, выписывала деток из базы опеки (опека по месту жительства/получения заключения, вместе со специалистом смотрели их базу, но она была не актуальна), потом поехала в Ленинскую опеку с заключением на руках (в планах еще Кировская была), там мне предложили сразу 3-х девочек подходящего возраста. Взяла направления, поехала в ДР, немного побеседовали, в это время девочек нарядили, принесли в кабинет заведующей, все "кулечки" дали на руки подержать. Определилась сразу... Возможно, нам было проще, заключение у нас на усыновление было изначально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах