Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
В Финляндию из Питера
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamontenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 462
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 18:40    Заголовок сообщения: В Финляндию из Питера Ответить с цитатой

В июле собираемся в Питер в отпуск, слышала что сущетсвуют автобусные туры в Финляндию... хотелось бы заобно сгонять и туда...

Кто-нибудь ездил этимим турами? с какими компаниями? какие впечатления?

Самый главный вопрос касается ВИЗЫ для граждан УКРАИНЫ!!! Как можно оформить визы для этой путевки или она там не нужна? или оформляется в течении пары дней??? или ее делает фирма??? У кого-нибудь есть подобная информация???
_________________
Don't worry - be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 19:54     Ответить с цитатой

Для граждан России визу на поездку делает фирма в течении нескольких дней. Про Украину не знаю, вряд ли можно делать визу гражданам другой страны, хотя може и договор какой есть. попробуйте позвонить в любую турфирму или послать запрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 14:16     Ответить с цитатой

Мы ездили в Финляндию на атобусе из Питера лет 6 назад. Путевки покупали в турфирме еще в Н-ске, потому как визу делали помоему неделю, если не больше. Поэтому надо в турфирму для начала обратится- для жителей других регионов и правила могут быть другие.
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 38
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 23:03    Заголовок сообщения: Хочу в Финляндию!!!Поделитесь опытом! Ответить с цитатой

Очень сильно хочу, прчмо мечтаю побывать в Финляндии. Загранпаспорта нет. Что надо делать, поделитесь опытом?
_________________
Стремись к движению, и все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 2:24     Ответить с цитатой

Загранпаспорт надо делать, без него-то уж вы точно не попадете туда, если только по лесу границу переходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 11:29     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Загранпаспорт надо делать, без него-то уж вы точно не попадете туда, если только по лесу границу переходить...


и отстреливаться... :aga-aga: :lol:

а вообще, после получения паспорта вам нужно будет обратиться в консульство в Москве, Питерское консульство Новосибирск не обслуживает

или в турфирму, которая предлагает туры в Финляндию, тогда оформлением визы займутся они и перечислят Вам всё, что необходимо предоставить в консульство для визы: справки, анкеты и прочее.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:35    Заголовок сообщения: Финляндия Ответить с цитатой

Девочки! Мы летом едем с мужем в Питер. И хотим попасть в Финляндию. Буквально дня на 2-3. Как добраться из Питера я нашла информацию - поезд, маршрутка, автобус.
Но не могу найти информацию какие нужны документы. В Интернете есть только информация, если ехать в Финляндию на долгий срок (может я запрос в поисковой системе неверно формулирую). Там нужно визу оформлять заранее и т. д. Но я слышала, что если ехать на пару дней, то все намного проще, ничего не нужно оформлять заранее.
Может, кто ездил так на пару деньков туда? Расскажите. :-)
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8836
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 21:07     Ответить с цитатой

Мы ездили на 3 дня в Хельсинки автобусом. Но покупали тур еще здесь в турфирме. Они же и оформляли нам визу. Это было давно, лет 7 назад, но помнится, что документы не трудно было собрать - паспорт, анкета и фото.
Посмотрите здесь http://www.nevatravel.ru/services/visa/finland/
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:00     Ответить с цитатой

Так, а если мы в Питере уже в агенство в это обраимся? Или нужно в Новосибирске суетиться уже, наверное? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Постою, послушаю.
В сентябре еду в Питер на конференцию, было бы интересно прокатиться куда-то еще :aga-aga:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8836
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Клубничный джем
Можно и там обратиться, тем более, что это именно питерская фирма, здесь у нее представительство. Но тогда у вас в запасе должно быть несколько дней на получение визы.
вот тут еще прочитайте про финские визы http://archive.travel.ru/finland/formalities/visas/faq/
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Estra25
Спасибо за ссылочку! Через эту тур фирму как-то отдыхать ездили! :-)
что они могут оформить - это я поняла. Только вот смутила фраза такая:
"Виза оформляется под даты запланированной поездки. Необходимо подтверждение забронированного размещения или туристической поездки, приобретенных в т/ф «Нева».
Мы-то, как бы, "дикарями". Без отелей и гостиниц. Мы так, на денек, два (возможно у друзей, там остановимся).
Если что у них и оформим визу, но все-таки хотелось бы в Питере!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 16:51     Ответить с цитатой

так а не дадут вам так визу никуда, везде всегда требуют подтверждение жилья и билеты. И только для жителей СЗ только фины делают исключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8836
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 20:27     Ответить с цитатой

Конечно так, без брони отеля Вам визу не дадут. И если оформлять самостоятельно как обычный шенген, без покупки тур.пакета, то срок получения может быть увеличен.
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 9:19     Ответить с цитатой

Ого! Значит уже нужно сейчас готовить документы :mad: Думала, будет проще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах