Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Дом стоит возле оживленной дороге - это проблема?
шум, грязь? можно ли привыкнуть?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexfatalex
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 11:09     Ответить с цитатой

Нормально в этом доме живётся. Некоторые руководители компании-застройщика живут в этом же доме, хотя могут себе позволить жить в любом(!) из коттеджных посёлков.

Что касается открывания окон - окна открывать требуется, когда у вас кубатура помещения маленькая и у вас там три поколения в одной хрущёвке ютится. В больших квартирах или квартирах с высокими потолками этого не требуется или достаточно раз в сутки не надолго.

Что касается пыли - внутри кварталов пыли тоже выши крыши, даже далеко от магистралей. Машину тёмную с вечера помойте, поставьте внутрь квартала и пальцем утром проведите по поверхности. Узнаете много нового о "чистоте воздуха внутри кварталов". )))
_________________
Как купить земельный участок и избежать ошибок. Часть 2 (ВИДЕО) (см. www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anyunya
Студент
Студент

На сайте с 05.04.07
Сообщения: 1598
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск ст.м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 10:52     Ответить с цитатой

nochka
дом расположен как бы полукругом, я живу в той части, что смотрит на хоккайдо, так вообще до этой темы про дискомфорт с точки зрения Каменской магистрали и не думала :-) Мне кажется мы как-то в стороне от дороги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 14:21    Заголовок сообщения: Шум в квартире от дорог Ответить с цитатой

Недавно купили с мужем квартиру.Дом стоит торцом к достаточно шумной трассе и в квартире, особенно при открытых окнах, очень шумно. Когда мы ее смотрели первый раз я даже и внимание не обратила на этот момент :-( Интересно кто как решает подобную проблему?Можно ли привыкнуть? :o
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 14:57     Ответить с цитатой

это летом шумно :eek:
сейчас пойдет снижение количества машин на дорогах, будет чуть-чуть полегче :)
А привыкнуть, да - люди ко всему привыкают :aga-aga:
У вас окна пластиковые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 16:15     Ответить с цитатой

у меня у бабушки дом вообще около жд станции стоит))) как приедем в гости-так 2 дня уснуть не могу,а потом привыкаю и вообще не слышу поезда)))думаю и вы привыкните) но и окна конечно нужно пластиковые)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Building
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1653
В дневниках: 87
Откуда: Железнодорожный р-он ул.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Сами прожили 13 лет возле дороги, привыкнуть все равно тяжело. Если зимой шум становится меньше, то летом вообще невозможно. С закрытыми пластиковыми окнами тяжело спать, лучше деревянные стеклопакеты. шторы поплотнее на окна, чтобы хоть как то уменьшить шум. Я так и не смогла привыкнуть к шуму, если окна закрыты еще более менее, а при открытых невозможно. Когда продали свою квартиру, то критерием выбора другой жилплощади было конечно удаленность от дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snezhanna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 4113
В дневниках: 25
Откуда: НСК, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 18:15     Ответить с цитатой

С 2007 г живу в кв-ре с окнами на Д.Ковальчук. Окна (пластиковые) не открываем, максимум на проветревание и только когда уходим, поставили кондиционер, т.к. летом просто невыносимо. Что летом, что зимой шум просто ужасный. Спасает только то, что в спальне лоджия застекленная, если гости остаются ночевать во второй комнате, постоянно жалуются... что спать не выносимо. Я планирую переезжать. Дело не только в шуме а в пыли от дороги, окна мыть вообще не благодарное дело, неделя и можно начинать все по новой, за зиму такой слой грязи черной (это все выхлопные газы) оседает в коробе окна, видимо из за проветривания. Уточню у нас 8 этаж, даже представить не могу как живут на нижних этажах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:24     Ответить с цитатой

Читала недавно статейку про шум. Желание жить за пределами города усилилось :-) Привыкнуть-то мы привыкаем, конечно. Но, как говорится, ни что не проходит бесследно.. :aga-aga:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Окна у нас пластиковые.Интересно, что до переезда мы снимали квартиру, окна которой выходили на дорогу (был 7-й этаж) и я никогда не замечала шума, а все говорят мне, что там было не менее шумно. Сейчас этаж 3-й.Окна не открывать очень тяжело, т.к. очень душно и без свежего воздуха не могу. Буду пробовать привыкать. :-(
julkab
Вот и я все больше склоняюсь к переезду за город, где экология получше.А что за статья про шум?
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленулька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 3205
В дневниках: 1
Карта № 016340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Irisha 2010, мы продали квартиру по этой причине, тоже жили на 3-м этаже, просто невыносимо и день и ночь ездят машины, при этом наши окна выходили во двор :eek: , новую квартиру купили на окраине микрорайона, до дороги не менее 5-7 минут хотьбы - благодать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Irisha 2010
1). Обычно, чем выше этаж - тем менее шумно.
2). В съемной квартире шум не самый важный критерий.
В своей все по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 18:29     Ответить с цитатой

Да пластиковые окна спасают!
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Ага,окна спасают-если закрыты.К шуму никогда не смогу привыкнуть!Так и живем при закрытых окнах,задыхаемся и днем и ночью.Вот сейчас я начала "тихую войну"с мужем,что надо менять квартиру,иначе психушка не за горами. :mad: Время покажет,ну очень надеюсь,что победю! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 14:28     Ответить с цитатой

У нас еще балкон не застеклен.Не знаю поможет ли это средство? :o
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 14:42     Ответить с цитатой

23 года живу на Красном проспекте.
Я к шуму привыкла, при открытой форточке на 6 этаже сплю спокойно, а вот мужу шум мешает, все время закрывает на ночь окно, но у нас окна страы деревянные - конечно пластиковы окна сильно облегчают жизнь.
Много кто вообще кондиционеры ставит.
Мой совет - хорошие окна и немного времени - привыкните.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах