Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Где в Новосибирске поставить пентаксим?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:09     Ответить с цитатой

Я тоже звонила в аптеку позавчера, они сказали вроде вакцина у них есть, но продавать пока не могут, потому что сертификацию на вакцину делают. Пообещали к концу ноября. Мы первую прививку поставить не можем, была вакцина-заболели, выздоровили-вакцины нет!!! Теперь надо успеть до эпидемии гриппа и др. успеть поставить. :aga-aga:
@Вероника@
Я считаю ставте Пентаксим и не смешивайте с Инфантриксом, тем более время подождать у вас ещё есть. Врачам лижбы поставить и отвязаться, а ребенок есть ребенок, тем более вы не доверяете им. Мне как то хорошая наша врач педиатр сказала,"Ребенок не помойка, следите что и как ему давать, еду, вакцину и т.п." Поэтому ре эксперементу не подлежит! :lalka:
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Вероника@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 784
Откуда: Новосибирск,Железнод орожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:32     Ответить с цитатой

олимпиада2014

Спасибо,я тоже так думаю,а лижбы поставить нам не нужно,пусть на своих детях эксперементируют :aga-aga: просто у нас и педиатр такой же,все пофиг,поэтому и сомневаюсь.
наши ре эксперементу не подлежат! -нужно эти слова сделать лозунгом и придерживаться им пожизни ,кто кроме мамы защитит лучше?! :war: :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Такому лозунгу должны придерживаться все мамочки, и доверять только проверенным врачам, а не таким холоднокровным! Ведь они клятву Гипократа давали, а сами своими руками не лечат, а колечат наших деток! :lalka:
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Даши-чебураши
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Ставим Пентаксим и другие вакцины в 3-ей детской больнице на Сибревкоме. Там очень хороший вакцинолог, доступно и понятно объясняет все о прививке и ее возможных последствиях, в обязательном порядке очень внимательно осматривает ребенка перед вакцинацией.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

кстати, мы прививки до з-х лет не ставилии вообще. После привки от гипатита, поставленной в роддоме, были осложнения. Потом был просто страх перед ними. И хорошо, что не ставили, т.к. у нас в 6 месяцев обнаружили пиелонефрит и рефлюкс. А при этих заболеваниях не рекомендуется ставить прививки от краснухи и паротита, т.к. эти инфекции как раз в почках и оседают. Вот так, интуиция меня не подвела. Теперь ставитм прививка только от тех болезней, которые являются неизличимыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Мама Даши-чебураши писал(а):
Ставим Пентаксим и другие вакцины в 3-ей детской больнице на Сибревкоме. Там очень хороший вакцинолог, доступно и понятно объясняет все о прививке и ее возможных последствиях, в обязательном порядке очень внимательно осматривает ребенка перед вакцинацией.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

кстати, мы прививки до з-х лет не ставилии вообще. После привки от гипатита, поставленной в роддоме, были осложнения. Потом был просто страх перед ними. И хорошо, что не ставили, т.к. у нас в 6 месяцев обнаружили пиелонефрит и рефлюкс. А при этих заболеваниях не рекомендуется ставить прививки от краснухи и паротита, т.к. эти инфекции как раз в почках и оседают. Вот так, интуиция меня не подвела. Теперь ставитм прививка только от тех болезней, которые являются неизличимыми.




а в 3 - ей стаят всем?? мы из академа и тоже хотим его поставить и не знаю где... в академе нету :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Вероника@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 784
Откуда: Новосибирск,Железнод орожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 2:03     Ответить с цитатой

:eek: Мне сегодня сказали,что Пентаксим появится в городе только в декабре.... так что терпения и еще раз терпения :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Ну что делать, будем ждать! :aga-aga:
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jonni
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 9739
В дневниках: 116
Откуда: Н-ск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:06     Ответить с цитатой

Как, нет пентаксима? :eek:
я его с сентября вылавливала, последний раз еще месяц назад звонила - сказали уже есть. Только мы потом заболели :aga-aga: и не ставили
обзванивала все клиники, и нашла случайно самую дешевую 1700 руб.
Медпрактика http://www.medpraktika.ru/branch/vaccine/3/
на Красина, 68
217-45-27
попробуйте туда позвонить
_________________
_________________________
РаспродажаБренд. дет.обувь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1098399
верхняя брендовая мембрана 122см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93691357#93691357
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fox and Fox
Академик
Академик

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 21088
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Jonni
спасибо, обязательно позвоню в пн, жду уже 1,5 мес.
_________________
Купы, SEXY,Супер качество! Много ПРИСТРОЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
екатерина22602
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 1279
В дневниках: 14
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 10:03     Ответить с цитатой

Jonni
Звонила в медпрактику. Пентаксима нет НИГДЕ в городе, будет в январе. ПОтому что пока у них нет сертификата :(
Вот тоже не знаю: или ждать, или Инфанрикс поставить. Прям в замешательстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jonni
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 9739
В дневниках: 116
Откуда: Н-ск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 23:49     Ответить с цитатой

екатерина22602 писал(а):
Jonni
Звонила в медпрактику. Пентаксима нет НИГДЕ в городе, будет в январе. ПОтому что пока у них нет сертификата :(
Вот тоже не знаю: или ждать, или Инфанрикс поставить. Прям в замешательстве

ничего себе, делааа...
если вы еще ничего не ставили, то еще можно поразмышлять, а мы уже пентаксим ставили и темпа была 39 2-3 дня (не представляю что бы было если б я АКДСку решилась поставить :o ), так что другое пробовать не хочу :aga-aga:
я буду ждать, все равно мы уже целый год пытаемся поставить, ну и подождем еще месяцок
_________________
_________________________
РаспродажаБренд. дет.обувь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1098399
верхняя брендовая мембрана 122см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93691357#93691357
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NSK_Stasy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск, м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 18:55     Ответить с цитатой

Пентаксима действительно нет нигде. Сертификация может занять долгое время. Говорят, его не только в городе, но и в стране нет. До этого два раза его ставили. Врачи уверяют, что Инфандрикс переносится не хуже, а нарушать сроки вакцинации не стоит.
Сегодня поставили в "НовоМед" на Нарымской, 11 Инфандрикс(АКДС)+Хиберикс(гемофильная)+Имовакс (полиомиелит инактивированный). Получается тот же набор, что и в Пентаксиме. Обошлась вакцинация 2200 р. за всё. Не понравилось отсутствие администратора. Врач сама смотрит, сама ставит, сама по телефону отвечает, причем для этого отрывается от осмотра ребенка. Около часа там просидели. Зато памятку дала, что делать в случае негативных реакций.
_________________

С удовольствием помогу всем желающим разобраться во множестве танцевальных направлений (старинных, этнических, современных) и выбрать подходящее именно Вам.


Последний раз редактировалось: NSK_Stasy (Пн Дек 15, 2014 18:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 1:35     Ответить с цитатой

Тоже в среду ставили в "Новомеде" Инфанрикс + Хиберикс за 2000, полиомиелит поставили в своей поликлинике. Администратор был, может в ваше время уходила куда. Сын перенес хорошо, даже лучше пентаксима в прошлый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 23:45     Ответить с цитатой

Даже незнаю что делать :aga-aga: Хотели начать ставить прививки, а тут такой облом...Мешать несколько неохото (страшно)... Значит не судьба... Будем ждать! Хотя надо с педиатром посоветоваться, прошлый раз она посоветовалс Пентаксим, так я на него и настроилась, а тут облом можно сказать :mad:
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stiker Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.09
Сообщения: 6473
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Сегодня в "Новомеде" сказали вакцина пришла, с четверга начнут ставить! Ура, ура!!!
_________________
была Ульяшка


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах