Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Заикание
Ребенок заикается

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zmeeed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.05.07
Сообщения: 4369
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск, Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 20:34     Ответить с цитатой

Олег Корень
напишу сюда, чтобы не начинать новую тему, мы были у Вас на приеме в ЦНМТ. Владик 3 года, заикание началось в день рождения, Вы поставили неврозоподобное заикание и назначилм магне В6 и мидокалм, еще ЭЭГ. Заключение ЭЭГ: умеренные диффузные нарушения б/э активности головного мозга с заинтересованностью срединных структур. МПА,локальные ЭЭГ нарушения в записи не выявлены.
Вопрос: продолжать назначенное лечение или прийти к Вам на прием?
_________________


карта № 00 003241
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:28     Ответить с цитатой

ksuny
Комбинация двух препаратов всегда непредсказуемее, рискованнее, чем монотерапия. Тем более такая экзотическая комбинация. Даже когда лечат судороги и то, пока не убедятся надежно, что один препарат не помогает, то второй не назначают.
Обсудите с доктором, а может быть кеппра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksuny
Студент
Студент


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2042
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:25     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!! очень сильно ждала все праздники. Невролог, пока ждали пока пройдет сыпь, попробовала назначить нам травки - корень синюхи ( я так понимаю это малоэффективно) и 4го числа добавила опять атаракс 1/3 3 раза в день. Получается пьем травки и атаракс. Сейчас не наблюдаем резких скачков, заикаться стала меньше, получается сегодня 8ой день, стала чаще повторять короткие предложения, чем разравать слова : "я пошла, я пошла....я хочу так, я хочу так" и т. д., невролог говорит, что это лучше, чем разрыв слов. Сказала смотрим еще неделю, потом будем дальше думать. Я поэтому и спрашиваю еще ваше мнение о длительности приема, почему меняют препараты часто? я доверяю неврологу и точно следую её назначениям всегда. Но почему в первый раз, когда через две недели не прошло, нам назначили депакин. А на мои вопросы почему еще не ждем, мне сказали, что раз непомогает нужно еще пробовать, можно совсем болезнь запустить. Это так? Еще меня очень смущает, что в первый раз атаракс не давал поторения коротких фраз, наоборот стало лучше, но заикание ушло из клоники в тонику, а сейчас у нас новая упаковка началась, и вижу изменения. Могла быть подделка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 14:19     Ответить с цитатой

ksuny
Не доводилось сталкиваться с подделками атаракса. Вы спрашивали про запас дозы, да действительно он ещё есть. если нет выраженной сонливости можно обсуждать с врачом ее увеличение.
Травки сами по себе с большой вероятностью провоцируют аллергию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksuny
Студент
Студент


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2042
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 19:48     Ответить с цитатой

Спасибо!! До сонливости нам далеко, даже при таких дозах днем уложить не можем, и вечером с трудом :( а утром не добудишься :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 19:05     Ответить с цитатой

zmeeed
Очень прошу тем пациентам, с которыми мы работаем в очном режиме общаться со мной по всем вопросам по телефону.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Yaguana3
А почему бы вам ко мне не прийти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 9:43     Ответить с цитатой

ksuny
Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenacatrin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 8
Откуда: г. Обь, Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 21:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте, дочке 1.8 стала повторять окончания слов правда не всегда, это неврологическое или к логопеду нужно???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Nastenacatrin
Начните с невролога!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kirmama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 14:06    Заголовок сообщения: еще раз о заикании Ответить с цитатой

здравствуйте, доктор
уже несколько месяцев читаю Ваши рекомендации.
мой малыш (2,11 г.) уже 3 месяца заикается, к невропатологу обратились через неделю после первых признаков заикания, прошли курс лечения (фенибут, тенотен, магне в6, физио на воротниковую зону), все проделали аккуратно, улучшения были, но нестабильные. произошел существенный скачек в развитии речи (увеличился словарный запас, говорит связными распространенными предложениями, рассказывает связные истории), но качество хммм. началось с западания на "ммммама" , "аааааа куда". в последний месяц начал закатывать глаза в попытках сказать, заикается на 3 слова в предложении из 5 слов. идем повторно к неврологу на след. неделе. что Вы могли бы посоветовать в нашей ситуации?

благодарна за ответ
Kirmama, Омск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:24     Ответить с цитатой

Kirmama
Нужно продолжать подбирать "ключик к замочку". Есть много препаратов, которые эффективно помогают при заикании - атаракс, мидокалм и т.д.. Но конкретные назначения нужно согласовывать с лечащим врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama 3+1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 429
Откуда: Новосибирск - Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 0:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте, доктор!
Нашему сыну 3 года 4 месяца, говорить стал примерно в 2 года с хвостиком понемногу, некоторые слова правда на своем языке, ну, к примеру "к тебе" это у него звучит "к пае" и т.п.А так, говорил уже предложениями...а с некоторых пор стал говорить буквы с, т, п, и другие шипящие, как бы выдувая их и с присвистом, получается - жуть какая-то - как будто сплошной свист "с", тем более, если в слове несколько таких звуков!!! Бывает, что последний слог повторяет несколько раз, если это опять же шипящий..."дать-ть-ть"!!! И еще - облизывает постоянно губы снизу и сверху, да так, что вокруг коросты появились. Это началось сначала с повторения последних звуков, потом мы ездили кататься на лыжах, и он наоблизывал губы, думала, что просто обветрило...но продолжается по сей день и постоянно...катастрофа...да еще у нас зубки верхние после серебрения почти сточились...думала из-за этого. Но ведь раньше все было так эже - а говорил нормально!!!Смазываю на ночь, так как днем особо не дает - да и облизывает постоянно!!! Что это может быть? Хотя, если я прошу его сказать медленно и правильно, он говорит ту же букву "т", но уже без присвистывания и выдувания, тоже медленно, стараясь мне угодить...я вот и подумала, что это может быть невралгия...Помогите, пожалуйста, советом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kirmama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:55     Ответить с цитатой

Спасибо доктор. Поразила и понравилась фраза "ключик к замочку". я тоже именно так воспринимаю наш вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama 3+1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 429
Откуда: Новосибирск - Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:25     Ответить с цитатой

Видимо нам тоже надо подбирать "ключик" :)) :-) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Mama 3+1
Я думаю, что это какой то гиперкинез, типа тика, раз облизывает губы до карост. Нужно обратиться к неврологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах