Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Репетиторы в Барнауле
выпадение волос
куда обратиться?

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 8:27    Заголовок сообщения: выпадение волос Ответить с цитатой

раньше списывала на постоянное окрашивание. но сейчас уже не до шуток. теряю волосы со страшной силой. волосы выпадают именно с корнем, а не ломаются. и витамины пью, и маски-препараты делаю, профессиональные, народные и тд. и ничего. уже страшно. вот и решила спросить, может быть кто-нибудь знает хорошего врача-трихолога? или может быть еще что-то посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фединькинамама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.11
Сообщения: 20
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:35     Ответить с цитатой

Знакомая проблема. У меня было такое 2 раза. Первый раз-после сильного нервного потрясения. Второй раз-во время беременности.
Выпадение в обоих случаях прекратилось само, после устранения источника проблемы. :aga-aga:
Вы в последнее время не нервничали, случайно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:52     Ответить с цитатой

Согласна, на нервной почве волосы сильно выпадают. При чем выпадают не сразу а через определенный промежуток времени. после сильного стресса волосы выпадают всегда.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:54     Ответить с цитатой

чеloveчик
стресс сильный был пару-тройку месяцев назад? :aga-aga:

У меня такой массовый падеж был два раза в жизни, оба раза после очень сильного стресса. Помогло: касторовое масло в корни подогретое раз в неделю на пару часов перед мытьем головы (курс 3 месяца). Прием внутрь пивных дрожей с цинком (с какой добавкой не принципиально, главное пивные дрожжи). Еще во время стресса, чтобы предотвратить выпадение волос, рекомендуют сразу принимать витамин В12 (он регулирует работу нервной системы).

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Фединькинамама
Акварелька
пр стресс прям одновременно :tiptop:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 18:16     Ответить с цитатой

девочки, стресс был, вплоть до развода. я тоже про это подумала. но мне что-то кажется что у меня это раньше началось. просто постепенно волосы тааак поредели... :eek: что прям прядь поднимаешь сбоку, а там просто чуть ли не проплешены. записалась сегодня на вторник к трихологу. боюсь, правда, что это просто вымогательство денег :aga-aga: но схожу.
Беляна
а вот про витаминки, я тоже думаю, что бы такое попить? толи какой-нибудь разрекламированный препарат для волос, толи дрожжи? :haha: еще прочитала про облысение из-за переизбытка мужского гормона. тоже задумалась. тут же про прыщики свои вспомнила... надо к врачу. а то прям паника обуяла в 25 лет лысой остаться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 18:51     Ответить с цитатой

чеloveчик
бывает очаговое выпадение (аллопеция) называется. Если честно, у меня отношение к трихологам пока скептическое. :aga-aga: А дрожжи мне посоветовал приятель, им они помогли и ему и его жене после ГВ. Насчет избытка тестостерона - думаю вряд ли у женщины он влияет на выпадение волос (на жирность кожи и излишнее оволосение - да, сама мучаюсь). А вот от стресса сильного прям резко начинается именно через 2-4 месяца падёж.
Скрытый текст:
У меня осенью даже парикмахер спрашивала, что у меня с волосами, почему здоровые, не крашеные волосы так сыпятся при стрижке? Когда сказала, что летом похоронила папу, все вопросы отпали.
И касторовое масло помогает очень (во-первых за счет массажа при втирании прилив крови к луковицам, потом через полгода прям новый подшерсток вырастает, просыпаются спящие волосяные луковицы). Этот курс рекомендую всем знакомым как эффективный. Главное не лениться. Смывать мылом обычным пару раз, потом шампунем. Еще можно походить к косметологу на сеансы криомассажа жидким азотом и мезотерапию поколоть в волосистую часть головы. От криомассажа точно эффект есть (видела результат на клиентке своего косметолога, регулярно ходили друг за другом какой то период). Тоже было выпадение у нее от стресса.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Беляна
я вычитала, что наоборот большой процент женской алопеции (облысения) приходится на гормональные сбои. стресс и щитавидка - тоже частые причины. пойду, схожу к этой Кривошеевой, 700р прием +2 анализа. думала дороже будет. посмотрю что скажет, что посоветует. может что дельное. но дрожжи куплю все равно. спасибки огромное за совет! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
жирафик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 629
В дневниках: 183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 16:27     Ответить с цитатой

У моего мужа выпадают волосы :( Девочки, может кто знает куда можно сходить, попробовать полечить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 20:38     Ответить с цитатой

я сходила к врачу. правда не к Кривошеевой. отговорили меня от нее. а сходила в кожно-венерологический. у меня там тетя работает. дерматолог сказал, что вырианта скорее всего два: либо щитовидка, либо паразиты. теперь вот сдаю анализы на то и на другое. буду выяснять и вылечивать. надеюсь поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлорка
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 9704
В дневниках: 14284
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 15:40     Ответить с цитатой

чеloveчик
Вера, я с такой проблемой в прошлом году к эндокринологу ходила, сдала все анализы. выписали мне "витаминки", пропила курс и как рукой сняло. до этого прям пачками лезли.


Последний раз редактировалось: Хлорка (Пт Июл 22, 2011 0:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 18:57     Ответить с цитатой

Балдуркина Татьяна
спасибки!!! :give_heart: спрошу обязательно! сегодня ходила на узи щитовидки. обнаружили кисту и какие-то там изменения. теперь вот точно пойду к эндокринологу :aga-aga: и поинтересуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 19:43     Ответить с цитатой

Балдуркина Татьяна
чеloveчик
берокка-плюс - хорошие витамины при сильном стрессе :tiptop: (я пила их , чтобы в себя прийти).
Остальные препараты мне незнакомы.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлорка
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 9704
В дневниках: 14284
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 20:05     Ответить с цитатой

Беляна
ага, эта берокка почти из одних витаминов группы В состоит
гелариум - это зверобой. тоже, кстати, антидепрессант. мне эндокринолог сказала, что эффект лучше, чем простой зверобой пить.
альфа Д3 -тева - регулятор фосфорно-кальциевого обмена.

чеloveчик
да пжалиста.
главное с доктором обяз проконсультроваться, там же и противопоказания есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бананамама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 22:03     Ответить с цитатой

чеloveчик
:aga-aga: Вы к платному эндокринологу пойдете? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 21:31     Ответить с цитатой

Бананамама
да думаю что да. полиса-то у меня отродясь нет :aga-aga: только вот не знаю куда податься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах