Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Согласие родителя на вывоз ребенка за границу
Нужно ли согласие при путешествии с одним родителем? С бабушкой или дедушкой?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 1:05     Ответить с цитатой

bonnie2010
Вы так уверенно писали, что я даже засомневалась.)))

При выезде спросила наших пограничников - не нужно ли им согласие отца на выезд. Последовал ответ - "нет, вы же мать". Свидетельство о рождении они сразу спросили, еще до моего вопроса.
При въезде в Грецию я набралась смелости (или глупости))) и опять спросила уже у их пограничницы - не нужно ли им согласие отца на въезд (на английском спросила, потом на коверканном греческом повторила), получила ответ, что все документы смотрит их консул, им нужна "онли виза" и ничего больше!
Мои вопросы их удивили, они уточнили - я мать этого ребенка? (свидетельство не смотрели, поверили на слово, сын мое слово подтвердил, ага "мазе"). Раз мать, то "онли виза". Про другие страны Шенгена ничего не скажу, но в Греции ответили вот так.
;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Напишу об опыте самостоятельного выезда ребенка (вообще без родителей), вдруг кому понадобится.
Оформили с мужем нотариальное согласие на выезд ребенка (16 лет) в Италию, ребенок получил шенгенскую визу. Нотариальное согласие (оригинал) спросили один раз (в Толмачево). Ребенок улетел.
Далее из Италии у ребенка была поездка в Чехию и в Германию, был у меня момент мандража, что его не выпустят из Италии в Чехию, или не впустят в Чехию (ведь "родители согласились только на Италию"), но там кроме паспорта с визой вообще ничего не смотрят.
Скрытый текст:
На будущее в визовом центре нам сказали - оформляйте сразу согласие на все страны шенгена и на все годы, оставшиеся до 18 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Вы о чем? Между странами Шенгена нет границ - какие "впустят-не впустят"? Во-вторых, кого там может заинтересовать документ на РУССКОМ языке? Ну, теоретически хотя бы? ;-)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 22:25     Ответить с цитатой

~Катеринка~, сейчас на Украине такая печаль, что лучше не соваться. у нас там тоже родственники, сама ехать боюсь, не то что детей отпускать. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Цитата:
В условно-безвизовые страны (Турция, Египет, Тайланд, Китай и т.п.), если ре едет с одним из родителей, согласие от второго не требуется, без разницы, в разводе родители или нет.

Кучу сайтов уже перелопатила, везде такие противоречивые отзывы..от "10 раз летала с ребенком, ни разу не требовали разрешения отца" до "всегда проверяют".
Подумываем о поездке в Турцию, я в разводе с отцом ребенка.
Все-таки надо оформлять или нет разрешение от отца ребенка на выезд?
А то собираешься, собираешься..и -баббах...при вылете- сюрприз.

Вот совсем мне к бм обращаться не хотелось бы за разрешением, фиг его знает, возьмет и не даст, с него станется. И вообще не хотелось бы его в известность ставить о такой поездке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14725
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 7:16     Ответить с цитатой

Незнакомая
На пограничном контроле согласие второго родителя не требуется, если иное не наложено судом (папа через суд не ограничил выезд ребёнка за границу).
Не надо лопатить кучу сайтов, просто позвоните пограничникам в Толмачево и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Незнакомая
Никаких противоречивых отзывов нет. Всё вполне конкретно - ролителю с ребёнком нужны паспорта и оригинал СоР. Семейное положение родителя значения не имеет.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Если ребенок летит с одним из родителей, согласие не требуется.
(С собой Загран паспорта и свидетельство о Рождении)
Если летит с Бабушкой (или другим родственником требуется от обоих родителей)
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Если папа будет оформлять Согласие на выезд детей (с мамой) в визовую страну (этот документ нам необходим именно для оформления визы), то что именно там указывается?

страна выезда обязательна? примерные даты планируемой поездки обязательны?

или оно делается "универсальное" - то есть подойдет в любую визовую страну и, к примеру, на 3 года.......?
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14725
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Лучсвета
Папа должен пойти вместе с мамой к нотариусу с паспортами и оформить перекрестное разрешение на выезд. Можно сделать универсальное к примеру в такую то страну и страны Шенгенского соглашения. На 3 года Вам навряд ли сделают, в основном делают максимум на год.
Не все нотариусы дают перекрестное разрешение - в одном бланке от обоих родителей. Нам весной нужно было сделать визу ребенку на 3 года и только один нотариус согласилась сделать разрешение перекрестное и на 3 года (но у нас не туристическая виза, на такую длительную были основания), остальные говорили что делают только разными бланками (по 2 тыс каждый) и на пол года максимум. Напишите в личку - скажу имя.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Juli
Все поняла, спасибо. А то мы с визовыми странами еще не сталкивались и хотелось хоть примерно понять какую информацию Согласие содержит и на какой срок оно выдается.

Перекрестное - это чтобы или мама или папа его могли использовать, да? если поедут с детьми без 1 родителя?
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14725
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 7:55     Ответить с цитатой

Лучсвета
Нотариус сама знает какой текст оно сожержит.
Перекрестное - это на одном бланке и от мамы и от папы, что мама папе доверяет, а папа маме. Каждая бумажка у нотариуса стоит 2 тыс, два разных будут стоит 4 тыс, перекрестное 2 тыс.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrya
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 7038
В дневниках: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 9:56     Ответить с цитатой

bonnie2010 писал(а):
Анфиса писал(а):
Добрый день!
Собираюсь с детьми в Киргизию, одна без мужа.
Прочла, что теперь согласия его на вывоз детей не нужно.

А ездил ли уже кто-то без согласия? Не возникло ли проблем на границах?


Где Вы такое прочли? На сайте посольства Киргизии в Москве в разделе часто задаваемые вопросы нашла следующее (цитирую):
"Граждане России могут въехать на территорию Кыргызской Республики по обычным общегражданским паспортам. Несовершеннолетние дети могут въехать по свидетельству о рождении, к которому прилагается справка или проставлен штамп о принадлежности ребенка к тому или иному гражданству. В случае, если ребенок выезжает с одним из родителей, то обязательно нужно оформить доверенность от второго родителя."

Источник:
Скрытый текст:
http://kyrgyzembassy.ru/?page_id=2664#.VgVmHcuhc5s


Если есть другая информация, напишите где нашли.
Я два раза ездила с ребенком в Киргизию (+ Казахстан) и оба раза делали доверенность от отца. У меня никто не спросил этот документ на границе, но я слышала про случаи, что требовали доверенность от второго родителя.


:00: Это правда?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Киргизам вообще сиренево нс согласие от второго родителя. Этот документ проверялся при ВЫЕЗДЕ ГРАЖДАНИНА ИЗ СТРАНЫ ПРОЖИВАНИЯ. Т.е. выпустить из страны гражданином которой является. Законодательство изменилось. Теперь согласия от второго родителя не нужно! При конфликте сторон один из родителей может подать ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД ЕГО РЕБЕНКА ИЗ СТРАНЫ гражданином которой ребенок является. В таком случае на границе ребенка не пропустят. При отсутствии запрета считается по умолчанию согласием на выезд. Это по закону ну и на практике тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrya
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 7038
В дневниках: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 14:34     Ответить с цитатой

Sibirkisa, а на какие статьи закона можно сослаться, если что? Где это документально подтверждено? Меня и казахи, и киргизы интересуют :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах