Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Страховка от невыезда - в каких случаях нужна?
и где ее выгодней сделать

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Troll
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.06
Сообщения: 419
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 22:24    Заголовок сообщения: Страховка от невыезда - в каких случаях нужна? Ответить с цитатой

Собственно хочеться узнать.Есть ли туристы застраховавшие себя(оплатившие эти 5% от стоимости тура) которые реально почувствовали нужность этой страховки.Понятно...а если вдруг.., но все же. Особенно интересно о поездках с детьми. Уж больно прозрачно все написано. Т.е. если даже ветрянка( ребенок заразен) ничем в турагенстве не помогут, потому как не нужна госпитализация. Ну дорогой у нас тур вот и думаю..
_________________
Вместе мы сделаем мир чуть лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:26     Ответить с цитатой

Я не брала...мне занкомая в турагенстве отсоветовала- сказала что проблем с визой быть у нас не должно,а чтоб по болезни выплатили- нужно чуть ли не на смертном одре лежать....... Вот и не стали им платить лишнее...причем по условиям страхования почему-то возвращалась все равно не вся сумма, оплаченная за путевку(помоему 70-80% только)
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 11:38     Ответить с цитатой

Перед НГ в саду была ветрянка( в группе), а мы летели в Тай. Боялась, что вдруг там разболеется. Хотела сделать страховку от невыезда. Поняла, что бесполезно. Даже если у ребенка Т 39, им пофиг. Нужна обязательная госпитализация, и то они очень хорошо все проверяют. так как госпитализировать могут по знакомству. Не стала делать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Satellite
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 15:45    Заголовок сообщения: Re: Кому-нибудь помогла страховка от невыезда Ответить с цитатой

Troll писал(а):
Собственно хочеться узнать.Есть ли туристы застраховавшие себя(оплатившие эти 5% от стоимости тура) которые реально почувствовали нужность этой страховки.Понятно...а если вдруг.., но все же. Особенно интересно о поездках с детьми. Уж больно прозрачно все написано. Т.е. если даже ветрянка( ребенок заразен) ничем в турагенстве не помогут, потому как не нужна госпитализация. Ну дорогой у нас тур вот и думаю..


Страховка от невыезда - вещь, что надо!
Не знаю, у кого сколько, а в Росстрахе (и это не реклама!) стоит 0,5% от стоимости тура, а не 5 %. Друзья ездили в Турцию за 4 000 долларов втроем, так им страховка от невыезда обошлась в 200 долларов. А только представьте, если бы их ребенок заболел (дети-есть дети), куда бы они тогда поехали? И отдав эти 200 долларов в случае чего вы получите назад все свои 4 тыс.

По-моему, страховка того стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

И если в других команиях страховых 5% - то это надувательство. Можно идти в тот же самы Росстрах и брать отдельно страховку за 0,5%. Хотя сомневаюсь, что у других страховщиков цены так сильно отличаются.
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 16:50     Ответить с цитатой

Сейчас только что зашла на сайт Росстраха, никаких там 0,5%. А черным по белому либо 2%, либо 4%.
Вот ссылка http://www.rosstrakh.ru/physical/turist/
Так что всё как у всех :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 19:17    Заголовок сообщения: Re: Кому-нибудь помогла страховка от невыезда Ответить с цитатой

Satellite писал(а):

Не знаю, у кого сколько, а в Росстрахе (и это не реклама!) стоит 0,5% от стоимости тура, а не 5 %. Друзья ездили в Турцию за 4 000 долларов втроем, так им страховка от невыезда обошлась в 200 долларов.

И если в других команиях страховых 5% - то это надувательство.

Вообще-то 200 баксов от 4000 это и есть 5% :oops:, а не 0,5%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:52    Заголовок сообщения: Re: Кому-нибудь помогла страховка от невыезда Ответить с цитатой

Troll писал(а):
Собственно хочеться узнать.Есть ли туристы застраховавшие себя(оплатившие эти 5% от стоимости тура) которые реально почувствовали нужность этой страховки.
Мы реально почувствовали. Но не из-за болезни детей, а из-за возможности не успеть получить загранпаспорт. Тур выкуплен, а паспорта нет. Хотя, страховаться отказались. Теперь сидим и локти кусаем. Надо было... Через неделю вылетать, а паспорта до сих пор нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:44     Ответить с цитатой

А у нас вопрос только в визе? Дадут или нет, и надо стаховаться или не стоит :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:07     Ответить с цитатой

А данная страховка помогает от опоздания самолета по причине метеоусловий?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 12:35     Ответить с цитатой

А куда самолет опаздывает, что-то не понятно. Эта Страховка (от невыезда) помогает при невозможности выезда по выкупленной путевке по причине болезни, отказе в визе, смерти близких родственников и еще чего-то там посмотрите по ссылке указанной мной выше там точно описано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:35     Ответить с цитатой

Лариса Я писал(а):
А куда самолет опаздывает, что-то не понятно. Эта Страховка (от невыезда) помогает при невозможности выезда по выкупленной путевке по причине болезни, отказе в визе, смерти близких родственников и еще чего-то там посмотрите по ссылке указанной мной выше там точно описано.

Если летишь через Москву.
У нас в этот раз такая ситуация и была. Новосибирский рейс задержали на 5 часов, а в Москве время между рейсами было всего 3,5 часа. Пришлось покупать билеты на другой рейс. :(
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:04     Ответить с цитатой

Думаю что такая страховка от этого не помогает. хотя можно наверное уточнить в какой-нибудь страховой компании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucky09
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 120
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 0:49     Ответить с цитатой

я всегда когда уезжаю куда-то обязательно беру с собой лекарства от головы, от температуры, от насморка, от кашля, от расстройства желудка, от отравления. стандартный набор, так проще, чтобы не обращаться с небольшой простудой к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 9:25     Ответить с цитатой

lucky09 писал(а):
я всегда когда уезжаю куда-то обязательно беру с собой лекарства от головы, от температуры, от насморка, от кашля, от расстройства желудка, от отравления. стандартный набор, так проще, чтобы не обращаться с небольшой простудой к врачу

моя аптечка всегда при мне, но бывают ситуации, когда без квалифицированной медпомощи не обойтись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 2:54     Ответить с цитатой

Девочки, а за какое время надо оформлять страховку от невыезда? И есть ли различия по стоимости медицинской страховки - если оформляешь за два месяца до поездки, или за 2 недели?

Ну и вообще... :shuffle: Какие страховые на хорошем счету у путешественников города Новосибирска? :) А то в топике много интересных страховых случаев и всяких примеров описано, но мало кто называет компании, где оформлялась страховка...

Я пока рассматриваю Ренессанс и Альфу, что про них скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах