Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Страховка от невыезда - в каких случаях нужна?
и где ее выгодней сделать

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эми
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 918
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 1:32     Ответить с цитатой

yanamv
страховало меня агентство
вот честно говоря, помню смутно, так как происходило это в2005 году. Но могу сказать следующее, что отдельного документа не было, вроде как все полисы должны были выдать в день перед вылетом вместе с авиабилетом. Но было написано в самой путевке (бумажка с печатью агентства, которую выдает агентство при оплате тура, где прописано куда летите и вкакой отель) , что я вместе с путевкой купила и страховку от невыезда за такую то цену. Это потом уже когда "петух клюнул" я побежала в агентство и просила дать документ и договор страхования, чтобы хоть посмотреть условия. Мне смогли только распечатать образец договора просто с сайта Ингосстраха и все!!! Я уже сама штудировала этот стандартный договор и разбиралась, на что имеем право. Но в страховой, как я уже писала, ничего особо не потребовали, возможно, я им эту бумажку от агентства предоставила, точно уже не помню. Помню, что самое главное, это справка из больницы нужна. Я такпонимаю, что агентство страхует группу людей и в базе у страховой есть список фамилий от конкретной даты и страховая ориентируется на свои списки больше, нежели на бумажки.
в том и парадокс, что сам полис страховки от невыезда выдается уже чуть ли не в день отлета вместе с билетами, когда он по сути дела уже и не нужен. Но это не отменяет действия самой страховки сразу после ее покупки. Думаю, агентство вам так ничего и не выдаст, по крайней мере до отлета. Вам можно самим позвонить встраховую и попросить проверить застрахованы ли вы в этой страховой от невыезда или нет. Понимаю прекрасно, что все это не дело, не иметь документа на руках, но хотя бы так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanamv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Эми
спасибо за инф. я вот тоже думала позвонить в страховую и спросить есть ли я у них в базе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 19:13     Ответить с цитатой

SOS SOS SOS !!! Купили тур в Египет, за 10 дней я попадаю в больницу, завтра хотят выписывать, а вылет 22.05. Естественно я по дому то передвигаться буду от стенки к стенке, ни о каком Египте и речи не может быть. Страховка он невыезда была:самый главный вопрос действует ли страховка если я не предупредили в первый день и если выпишут за 2 дня....
Слезы рекой, копила год На отдых с детенышем, отпуск выпросила и такая подстава :mad: :mad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 23:15     Ответить с цитатой

И я за неделю до отпуска попадала в больницу и перспектива была не очень радужная. И были все шансы не поехать. Благо, дело на поправку пошло и меня отпустили врачи)))
Поэтому страховку от невыезда оформляем всегда
В жизни всякое бывает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 14:20     Ответить с цитатой

я перестала оформлять страховку от не выезда, там такие условия!!! что только смерть может разлучить нас!! - меня и тур. а раньше всегда так боялась без страховки ездить, сейчас поняла, что она практически бесполезна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах