Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Дошкольное отделение школы №73
Котовского, 16; 39

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 23:02    Заголовок сообщения: Дошкольное отделение школы №73 Ответить с цитатой

Цитата:
->> Средняя общеобразовательная школа №73 <<-
>> Сфера деятельности:
Школы
---------------
---------------
Котовского, 16
---------------
Котовского, 39


Мы получили сегодня путевку в этот дет сад, но ничего о нем незнаю жду отзовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PMW
Студент
Студент

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 2324
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск, Горский м/н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 0:29     Ответить с цитатой

Гавиота
Мы живем напротив - окна выходят на садик. Я тоже сегодня получала путевку в садик, мне сказали, что рядом со мной свободных мест в сад нет :eek:
Но я сильно не настаивала, т.к. к концу года переезжаем на Горский и попросила посмотреть садик ближе к микрорайону.
Теперь по существу. Сразу скажу - конкретно про садик ничего не знаю. Но почти каждый день гуляем там. Если деток нет - то на площадке, когда садовские детки гуляют, то рядом с прощадкой.
Сама дет.площадка обычная, веранды каждый год обновляются, нарисованы на них мульт.герои, пара машинок, лестница, одна большая машинка, песочницы.
Детки бегают веселые, плачущих не видела никогда. Воспитатели особо с ними не занимаются, стоят в сторонке беседуют, но если кто хоть шаг делает за пределы площадки, тут же возвращают, т.е. блюдут их. Грубостей не слышала.
Это всё что могу рассказать... но решила написать хоть малость, поскольку сама сильно переживаю за свой будущий садик и любой информации рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 0:44     Ответить с цитатой

PMW
Мы получили путевку, но нас брать не хотели т к мы уже 2 лишнии т е у них норма 15 человек. а им направели 17, мы 17 скандал был жуткий в администрации садика. Я дала обьявление на обмен т к расчитывала на другой садик, но если не выйдет будем сюда ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tany_C
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 404
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 012217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Мы сегодня получили путевку в этот сад.
Гавиота
Вы ходили сюда или поменялись. Если ходили,можно услышать т. е. увидеть ваш отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-Vika
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 9698
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПКиО им.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 15:16     Ответить с цитатой

PMW
здрасти соседи ;)

А мы сегодня получали путевку, и так как живем рядом, то нам хотели дать именно в него, упиралась, как могла, настояла и получила в другой садик, пусть и дальше
Про этот, могу сказать, что НЕ НРАВИТЬСЯ. Площадка для деток не огорожена, школьники бегают, тут же гуляют с собаками. Сама лично видела бабульку гуляющую с собакой, в то время когда детки бегают вокруг. :evil: Проходной двор. В выходные пьяницы местные в беседках, а утром дети там же гуляют. Дворники там не справляются. Хотя пытаются облагородить, украсить, но все равно :o
Знаю что собираются от туда началку убирать, может после ремонта будет лучше :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
R*L
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Mary-Vika
Я б ещё добавила... как минимум в прошлом году да и раньше видела там "неславянских" "воспитателей".
В этом году внимания абсолютно на данный факт не обращала.
Тем не менее.
СВОЕГО ребенка к таким воспитателям - ни-ни.

Да и это... того... понаблюдаля, КАК доставляется питание в начальную школу по этому же адресу.
Идут боле-мене мальчишки 7-8 классники...
На палке/шесте специальном тащут оцинкованные бачки (так и просится аналог - "с помоями".

Может быть в эНтих бачках вкуснятина-здоровятина необыкновенная...
Но чЁт не хочется, чтобы МОЁ дитё это хавало, т.е. ело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана. Д.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 581
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 19:41    Заголовок сообщения: Котовского, 39 Д\С №73 Ответить с цитатой

Здравствуйте всем, :-( делюсь впечатлением: мы ходили в этот сад, и если бы знала , что будет так, то никогда не отдала бы ребенка туда, но на тот момент никаких плохих отзывов про него не слышала..... вообще ничего :eek:
1. Сад-как проходной двор, т.к совмещен с нач. школой -поэтому хождение школьников, родителей ...еще кого с самого утра до самого вечера((((
2. Сад сам мало бюджетный- в дет\доме обстановка и то лучше: окна, двери, пол, игрушки, книги, раздевалка... все старое
3. Воспитателям не хватает образования :mad:
а) не делают осмотр у врача по ушибам б) не сообщают родителям-не сочетают нужным
4. В сад не приглашаются ни театры, ни куклы, просто ничего
5. Занятий минимум, слава богу мы ходим еще в школу развития
6. На все праздники экономят на профессионалах (фотограф, видеоператор и т.д) :-x :kopi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 23:01     Ответить с цитатой

Девочки может есть новые отзывы о садике?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Namalice
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 3227
В дневниках: 12
Откуда: г. Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 20:39     Ответить с цитатой

Начиталась отрицательных отзывов про садик, но деваться было некуда, т.к. дали путевку только туда.
Оказалось все не так плохо.
Воспитатели все славянской наружности. Еда из школьной столовой находящийся в этом же здании.
Нам повезло попались хорошие воспитатели (про других не знаю), ребенок ходит с удовольствием. Кормят хорошо.
Есть медсестра, ее вызывают при необходимости.
Спальня отдельная от игровой.
Ни театров, ни кукол приглашенных не было, но речи не заходило, наверно если предложить родителям согласятся.
Минусы тоже конечно есть - это детская площадка не огороженная от школьной, но чистенькая. Планировался ремонт детской площадки, но в связи со сменой городского руководства это под вопросом.
Нянечки часто меняются, максимум месяц работают и уходят, очень часто воспитатели все сами делают: и посуду моют, и убираются и т.д.
Игрушек хотелось бы побольше ( большинство игрушек оказалось как и дома :eek:)
И еще нам далековато идти до садика, вот подумываю найти обмен на близлежащий и то только потому, что в следующем году пойдет младший ребенок в садик, а таскать их вдвоем особенно зимой не хочется :-(
_________________


Последний раз редактировалось: Namalice (Чт Май 22, 2014 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 21:41     Ответить с цитатой

Namalice
спасибо за отзыв, обнадеживает!
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana 2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 553
Откуда: Ленинский р-он. Пл Труда 89130138101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Поменяю путевку с этого сада на 176 ( который рядом с домом). Может будут желающие? Готова на сложный обмен и любые возможные способы!
Ребенок 2010г. , можно рассмотреть 2011 и 2009гг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Andreeva
Академик
Академик

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 9329
В дневниках: 6477
Откуда: площадь Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 17:15     Ответить с цитатой

Не у всех получается попасть в тот детский сад, который хочется
Мы, например, наоборот, поменяли путевку с садика на Блюхера сюда, потому, как ближе водить с площади Станиславского
(причем сделала это благодаря Сибмаме :love_sibmama: - размещала в специальной темке объявление об обмене)
Мы посещали данный детский сад с 3 до 7 лет :-)
почитала, что отзывы пишут в основном мамы деток, которые посещают младшую группу
Напишу в целом
- В садике всего 3 группы Смешарики, Пчелки, Гномики (мы выпускались из последней)
- В садике есть врач-педиатр, не медсестра, Наталья Ивановна, которая строго бдит, приходит по утрам проводит осмотры, следит за прививками
- Театры приезжают, не скажу, что часто, но бывают
- Проводятся праздники. Помимо основных Новый год, 8 марта и проч. есть Праздник осени, мероприятия по правилам дорожного движения
- Ребятишек по средам водили в соседнюю библиотеку на занятия, на 9 Мая на Монумент Славы
- В старшей группе ведутся занятия по подготовке к школе "Радуга", мой ребенок посещал еще шахматы
- Абсолютно не могу сказать, что воспитателям не хватает образования. У нас были чудесные воспитательницы Ирина Михайловна и Светлана Николаевна. И знаю педагогов из других групп, тоже хорошие

Да, есть текучка кадров, особенно нянечки, хотя и воспитательницы наши изначальные ушли в декрет

***
Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 17:43     Ответить с цитатой

Andreeva
Спасибо за отзыв. Меня еще интересует вопрос температуры воздуха в садике, особенно в отопительный сезон, жарко в группах? спальня отдельно от игровой? Помещения проветриваются? Гуляют каждый день, или когда как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Andreeva
Академик
Академик

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 9329
В дневниках: 6477
Откуда: площадь Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Дарья-М
ой, давно не заходила, учеба...
да, конечно, игровая отдельно от спальни
не жарко
иногда и холодно было
но в нашей группе Гномики есть потолочный обогреватель, так называемая завеса, поэтому в нашей группе более-менее,
да, гуляют регулярно,
проветривают
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксюшечкина777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 36
В дневниках: 1
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 23:25    Заголовок сообщения: расстройство Ответить с цитатой

сегодня дали путевку в сад при сош №73, я сначала обрадовалась схватила и побежала регистрировать, потом пришла домой, почитала отзывы (вернее, не почитала, потому что свежих отзывов нет, а старые отзывы оставляют желать) расстроилась ужасно(((
Что теперь делать..
_________________


Последний раз редактировалось: Ксюшечкина777 (Вт Июл 07, 2015 0:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах