Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Негосударственный д/с "Вивере"
Зорге, 44/1; Стофато, 26

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dezire
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 5747
В дневниках: 70
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 10:43     Ответить с цитатой

TAUMLER
площадки разделены высоким забором :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джайди
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 13:49     Ответить с цитатой

Мой ребенок ходит в сад уже больше года, сами работаем с 9, утром в сад приводим примерно в 7-45, няня или воспитатель уже на месте, вечером забираем в 7 - 7,30, сад очень ухоженный и чистый, при входе стоит корзинка с бахилами, территория сада огорожена, при прогулках частенько присутствует охранник, так что ре сбежать никак не получится, + камеры везде стоят, крабовых палок и прочих изысков в меню не видела, питание нормальное ( ребенок у меня только уж очень привередливый и бывает кушает не очень хорошо даже дома), вообщем за год посещения нареканий нет.. Если дадут путевку в гос сад, прям и не знаю даже как вести в облезлый гос садик ребенка привыкшего к комфорту, уюту и группе 12-15 человек вместо 40 человек в гос саду. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dezire
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 5747
В дневниках: 70
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:36     Ответить с цитатой

Джайди
+1! те же мысли насчет гос.садика :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 15:11     Ответить с цитатой

Джайди
это где группа 12-15 человек?
нам на Стофато сказали с 2 до 4 х лет 20 !!! человек в группе.
а про площадку этого садика вообще без комментариев, деткам не полазить, не покататься нигде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 15:31     Ответить с цитатой

:-)
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486


Последний раз редактировалось: Пушемиха (Пн Авг 19, 2013 22:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 15:35     Ответить с цитатой

так мне методист, когда я записывать пришла сказала про такую численность, ходят почти все стабильно. Я считаю, что для 2х леток это много. за ними все равно присмотр другой, чем за 4х летками.
Про любовь и заботу, что это самое главное, абсолютно согласна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 15:38     Ответить с цитатой

:-)
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486


Последний раз редактировалось: Пушемиха (Пн Авг 19, 2013 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джайди
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 15:40     Ответить с цитатой

За весь год хождения в сад ни разу не было 20 человек в группе, про площадку: вам там что, извините, нужны карусели или колесо обозрения? На площадке есть веранда крытая, песочница, большой газон где можно поиграть в мяч, несколько турникетов простеньких и качеля, что мне особенно нравится - много деревьев вдоль ограды.. зимой все это покрыто снегом и делают снежную горку, катайся-валяйся сколько хочется, ко всему прочему зимой детям выдается инвентарь: лопатки для снега, ледянки и прочее, летом тоже у дверей большой ящик с игрушками (для улицы! их в группу потом никто не тащит).. Конечно было бы неплохо саду обзавестись каким нибудь детским городком .. но я сама работаю в строительной организации и знаю сколько такие городки стоят ))) Так что вполне нормальные условия, детям есть где бегать и с чем играть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОляНастя
Студент
Студент


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 2672
В дневниках: 35
Откуда: м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 21:44     Ответить с цитатой

мы ходим на стофато. самое большое насчитывала 17 человек и то в апреле. летом больше 12 не было, а то и вообще 7 человек) я точно в муниципальный не поведу. Комфорт моего ребенка превыше всего. Воспитатеми- наши любимые, замечательные обе и в старшей группе всех знаем и заведующую мы обнимаемся с ними по приходу и привыкать к другим - не хочу. и Дядя волшебник с ними занятия в актовом зале ведет и театр приезжает. Да, не супер современная площадка, но моя с неё уходит по часу домой, не могу увести! не главное наверное это.
мы хотели пойти в муницип. сад на Лежена новый, с площадкой новой и зданием.... но не попали, чему сейчас рада! Там текучка страшная, детей - 30 чел в группе на воспитателя и няню.... и моей подруге, которая водит дочу туда- там не нравится.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 23:40     Ответить с цитатой

ОляНастя
а почему не предлагаете садику скинуться совместно с родителями на площадку?
простую, не навороченную, и невысокую вполне за 80 000 можно купить.

Джайди
для моего ребенка очень важны лазилки, горки и т.д. она у меня очень активная и ей скучно просто в песочнице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dezire
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 5747
В дневниках: 70
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 0:04     Ответить с цитатой

pozitiFF
Там есть горка, и "ракета" и еще парочка-тройка невысоких лазалок,просто они неяркие ,но функционирующие. А мне даже нравится,что там нет именно городка,как во многих дворовых площадках,т.к. на этих городках я за дочей чуть ли не следом хожу,там же часто неогороженные стороны есть .а высота приличная-метра 1.7 точно есть, и я не хочу,чтобы она чебурахнулась оттуда. А воспитатели просто физически не смогут за каждой 2-3-х леткой углядеть на таком городке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 0:15     Ответить с цитатой

Подскажите, а как там с больными детьми? часто ли вирусы и все заболевают или мед.персонал как то это минимизирует? пускают больных деток?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джайди
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 8:52     Ответить с цитатой

Больных не пускают, если с утра привели и ребенку сплохело, звонят родителям, чтобы забирали, медсестра есть в саду, всех осматривает, после болезни надо справку от педиатра принести, что здоров.. Мой деть то может месяц ходить и вообще не чихнуть, то прям одна болячка за другой, в основном болел осенью и весной в мае, зимой вроде нормально.. это наш первый год в саду был, адаптация наверное, надеюсь в этом году будет получше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 14:48     Ответить с цитатой

:-)
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486


Последний раз редактировалось: Пушемиха (Пн Авг 19, 2013 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОляНастя
Студент
Студент


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 2672
В дневниках: 35
Откуда: м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 19:07     Ответить с цитатой

мы ходим с апреля, как стали оставаться на весь день неделя - через неделю ходили, простывала. На Стофато мне воспитатели сказали, отвод детей по температуре, ну и сыпи там всякой..., с соплями водят детей и я видела кашляющих(((( Я вот свою не поведу с соплями, но у меня бабушка посидит. Медсестра каждый день весной с утра и перед прогулкой смотрела. Сейчас не спрашивала как она их осматривает. Деток летом мало совсем. Я вот за то чтоб поставить водонагреватель, а то когда не было воды горячей- её дедовским способом грели. Частный сад может позволить и установить его...
Ну и мы предложили все таки цветов побольше насадить, как то ублагоустроить территорию... А вообще надо собрание! Я вот ни одного еще не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах