Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ботокс, диспорт
Как избавиться от морщин

На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7767
В дневниках: 1330
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ботокс, диспорт Ответить с цитатой

Хочу избавиться от морщин над переносицей. Посмотрю в зеркало - ну, прямо злюка в отражении, не могу перестать хмуриться. Что вы думаете по поводу ботокса? Хочу и боюсь. Может, кто пользовался этим методом, или знакомые пользовались, а?

От модератора
[Интервью] Яд во благо. Ботокс в вопросах и ответах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12169
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 20:37     Ответить с цитатой

вот что писала проф. косметолог с форума Экслера:

Ботокс можно делать в любом возрасте, на самом деле, если есть мимические навязчивости - беспричинное сощуривание к ним относится. Как раз отключение мимики может отключить и эту привычку. Только доза будет небольшая, конечно. кстати, инъекции ботокса в углы рта и область декольте, как минимум, спорны.
На самом деле, ботокс и диспорт при появлении морщин дают лучший отсроченный результат, чем в лечении зрелых морщин. Молодая кожа не теряет тонус, не истощается, результат стабилен до года. В 40-45 лет один только ботокс не даст такого эффекта, к сожалению.
Если не хочется делать инъекции, можно попробовать использовать накожный препарат с эффектом ботокса. Сейчас таких средств немало.

Диспорт и Ботокс это инъекционные препараты на основе ботулинического токсина типа А. В результате их действия прерывается передача нервного импульса в мимических мышцах, которые находятся под воздействием. Действие начинается через несколько часов, окончательный результат наступает через неделю, длительность его зависит от активности мимики, плотности мышц, косметического ухода. Стандартный срок от 4 до 6 месяцев, иногда эффект длится полтора-два месяца, иногда до 8-10 месяцев.
Диспорт чуть дешевле, он более интенсивного воздействия, есть небольшие отличия в технике введения. В целом, работа с Диспортом, требует большего мастерства и опыта, но им можно добиваться более "тонких" результатов.
В общем, это довольно дискутабельно и для клиента принципиальной разницы нет, нельзя что-то назвать лучшим или худшим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 20:48     Ответить с цитатой

Вот тут еще можно почитатьПластические операции

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Мама моя колола ботокс. "Достаточно адной таблэтки... "(с)
В общем хорошо, что это не на всю жизнь - но несколько месяцев эффект держался. Она хотела убрать мимические на лбу, а итоге получила суровое выражение лица. Лоб конечно был идеальный, но вот общий вид - жуть! Все думали, что у нее горе какое-то и она постоянно злая. Одновременно колола в "гусиные лапки" - эффекта просто ноль! Ей даже всю сумму вернули. Так что я соглашусь с Талестриным постом, что это не панацея, а уж после 40, когда мимика уже ну уж какая есть....
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12169
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 20:55     Ответить с цитатой

Вообще то я за ботокс. :) При условии действительно оправданной необходимости и хорошего опытного косметолога. Щас убегаю, как вернусь напишу подробно о собственном опыте. Положительном! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7767
В дневниках: 1330
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 21:03     Ответить с цитатой

Талестра, напишите, пожалуйста
Мне 30, а эти складки уже...даже не помню...года 3, и если раньше они были больше складками, то теперь это морщины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12169
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 22:54     Ответить с цитатой

Я сделала лоб и переносицу в Лелее уже почти месяц назад.
К ботоксу я присмативалась последние пару лет и читала всю информацию на эту тему, что мне попадалась.
У меня очень активная мимика и мимические морщинки появились лет в 20. А в последние несколько лет стали гораздо заметнее ( мне сейчас 27). После всего прочитанного у меня сложилось мнение, что ботокс стоит колоть не раньше 25 при том, что морщинки хорошо видны в спокойном состоянии. Раньше имхо незачем ( а то читала я на одном форуме про страдания 20 летней девушки, которую косметолог отказывалась колоть).
Сами уколы конечно немного болезненны, но вполне терпимы. Первые два часа нельзя принимать горизонтальное положение. Первые сутки запрещен алкоголь. Две недели нельзя ходить в сауну, делать массаж лица и процедуры типа чистки.
Перед уколами нужно подписать бумагу, где указываются места уколов и на рисунке схематично обозначаются существующие морщинки. Там же написаны все рекомендации и противопоказания.
Я бы посоветовала выбрать не просто косметолога, а человека с мед. образованием, чтобы он знал те мышцы, куда колет и обязательно с опытом. Чисто теоретически, неумело можно так вколоть, что потом брови перекосит.
Первые сутки нужно активно работать мимикой, постоянно морщится и хмурится. Чем сильнее это делать, тем лучше будет результат. У меня от этих упражнений сильно голова разболелась.

Еще я бы не советовала ставить сразу большую дозу, чтобы не получить такой эффект как Дашуля писала. Я забыла спросить сколько единиц мне вкололи, но по прайсу я уложилась в нижнюю границу цены. Я сразу обговаривала с косметологом, какой результат я хочу получить. В итоге у меня сохранилась вполне естественная мимика: я свободно поднимаю брови, хмурюсь, просто лоб при этом остается гладким. Морщинки не исчезли бесследно, если присмотреться они слегка видны, правда думаю кроме меня их никто не видит. :)
Неприятных ощущений нет. Если только я специально начну изо всех сил хмуриться, то возникает ощущение ограничения движения.

А самое интересное, что никто ничего не заметил! Даже муж. :lol: Только несколько человек сказали, что я стала лучше выглядеть. Посвежее. :)

В общем я очень довольна. Только интересно, сколько эффект продлится. Планирую продолжать это дело в будущем, но без фанатизма, потому как читала где-то, что длительное применение ботокса в некоторых случаях может привести к атрофии мышц. Наверное буду давать мышцам пару месяцев отдохнуть между уколами.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Я не совсем уверена, поскольку мне это не актуально и я особо внимания не обратила, но кажется среди противопоказаний перечислены беременность и лактация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7767
В дневниках: 1330
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 23:08     Ответить с цитатой

А цену этой процедуры в Лелее можешь сказать?
И кто тебе там делал, если там несколько косметологов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12169
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Грязева Лариса.
Лоб и переносица обошлись в 4500.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 23:27     Ответить с цитатой

Я тоже подумывала об этом.... Мне 30 лет, мимические, конечно, намечаются, а ботокс - это не только средство от существующих неглубоких морщин, но и профилактика..... Испугала меня где-то прочитанная статейка о том, что в некоторых случаях (непредвиденное распространение препарата по лимф. системе(кажется) в другие учстки лица) возможен птоз (опущение, провисание щек, век) в результате расслабления мышц. А это старит гораздо сильнее, чем морщины... слава богу, такая побочка не на всюю жизнь, но прыти мне это поубавило... Хотя сейчас все же думаю сделать, где-то через годик ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 17:32     Ответить с цитатой

А мне 28 лет, я от солнца щурусь и лоб морщю. Ботокс колола уже несколько лет. Ребенка откормлю снова буду.

Да, а статьи они переодически появляются, и как я замечала после статьи, через 2-3 страницы, реклама какого-нибудь кремика с эффектом ботокса.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7767
В дневниках: 1330
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 19:19     Ответить с цитатой

Была сегодня на консультации в "Камий Альбан". Саму процедуру не сделала, сказали, что они формируют группы, чтобы использовать препарат единовременно, т.к. вскрытая ампула, или что там, не хранится. Так что, жду еще желающих поставить диспорт (они пользуются диспортом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.04
Сообщения: 295
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:30     Ответить с цитатой

ой, девочки, только сильно помидорами не кидайтесь. Мне кажется не рано ли вы в 30 лет про ботокс задумались? Ну какие проблемы в 30 лет? Ведь еще столько лет впереди. Мне самой 30 и я только только начала задумываться над появлением первых морщин. Думаю сходить на массаж лица (еще ни разу не делала). Может не надо так кординально ботоксом? Ведь здесь как и в медицине - начинать надо с простейших методов лечения. В конце концов может образ жизни пересмотреть, питание там подкорректировать? Не ругайте меня сильно, но мне кажется если в 30 ботоксом пользоваться, то в 40 уже на пластику придется идти. Это все ИМХО я могу ошибаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:34     Ответить с цитатой

Я вот тоже "на потом" решила это дело оставить. Недавно читала про эти инъекции какую-то статью. Там было написано, что со временем результат от инъекций ослабевает, потому что организм адаптируется к ботоксу.
Я уж лучше подожду, тем более морщин у меня практически нет.

И ещё. По-моему это неправильно, когда на препарат очередь собирают. Там же одна ампула и один шприц в упаковке. Т.е. это совковый подход какой-то, групповые инъекции .

В "Елену" сходите. Клиника хорошая (я правда психанула как-то раз и ушла о них), но на самом деле, считаю, что это наиболее профессиональный салон в смысле косметологии.
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:42     Ответить с цитатой

Tasya, ботокс ведь ПРОФИЛАКТИКА морщин, и если им начать пользоваться раньше, моршины появяться позже... Уже пояившиеся морщины ботокс только слегка сгладит.... Тут уже пора думать об инъекциях гиалуронки в них, или о пластике.... или смириться :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 12:23     Ответить с цитатой

У меня тетка делала себе ботокс - потрясающие результаты... причем делала довольно много, сейчас ей 47 лет, выглядит очень даже ничего.

Тетя Оля
а что вы в Елене делали? Ну в смысле какие процедуры? Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 37 На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах