Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
В Ашане к сосискам-бонус...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Ирис@ка это вам везло в Аашне. у нас была банка с икрой мойвы испорченная, срок годности нормальный и крышка не открытая, т.е. вакуум. и была курица с сегодняшней датой охлажденка тухлой :evil: и молоко кислым со сроком годности нормлаьным, кстати купелнное зимой, т.е. прокиснуть при поездке домой не могло.
а уж как нам пробили вместо 4 йогуртов 8 и вместо бананов за 50 с чем то рублей яблоки за сто с чем-то я вообще промолчу, сколько мне пришлось доказывать и даже поднимали съемку, при чем подняли, типа и звонит тот кто на съемке сидит и говорит да были яблоки. :eek: Я уже всех своих домашиних спросила. можкет они брали а я не видела и в корзине нет. Приишлось идти до управляющего какого то там в админитсрации, пошли все вместе смотреть съемку, и оказалось яблок не было - были бананы, только за 3 кг яблок мы заплатили 300 с чем то рублей. анадо было 150. При чем такое ощущение, что все заодно.


Поразительно. Мы туда просто "как на работу" ходим. Минимум раз неделю- телега полная. Насчет непробивки и путаницы на кассе действительно не скажу. Никогда нет времени проверять. А тухлятина не попадалась. Хотя в др.магазинах множество раз. В Асторе подсунули министерскую колбасу зеленую, тухлую мойву в "нашем магазине", про йогурты с плесенью в ПЯтере бывшей вообще молчу. В Метро мука была с долгоносиком(импортная НОРДИК) - всё было, Ашан пока меня не подводил. Может здесь еще моя стратегия, в кавычках, помогает. Я избегаю бывать во время максим. скопления народа, когда хватают все, без разбору, что аж полок не видно. Предпочитаю ездить в будни, днем, выбрать время.
Вернуться к началу
           
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Ирис@ка у нас в будни никак ездить не получится. все на работе, поэтому только выходныке либо вечер. Мы тоже в среднем раз в неделю ездим. а чек я проверяю всегда. и везде)))) очень много интересного находится :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 16:43     Ответить с цитатой

Оличка
Мы тоже в Ашане регулярно закупаемся. С качеством проблема была только 1 раз, купленный сыр покрылся плесенью за пару дней, потом там с пол года сыр не брала, щас беру но очень маленькие куски. Чек всегда на 3-5 т.р. и ни разу лишнего не пробивали :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

п.с. сосиски на фото в упаковке кузбасского комбината, т.е. упакованы не в Ашане и воспросы к производителю в данном случае
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 22:24     Ответить с цитатой

Цитата:
п.с. сосиски на фото в упаковке кузбасского комбината, т.е. упакованы не в Ашане и воспросы к производителю в данном случае

...поспорю...деньги-то ведь я Ашану плачу,а не Кузбасскому... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 22:33     Ответить с цитатой

и у нас было:
в быстрономе филе рыбы брали-при разморозке тухлятиной завоняло-выкинула-лень было ехать-разбираься
молоко стерилка,опять же купленное в быстрономе с нормальным сроком годности-оказалось кислым-пришли-вручили им-нам вернули деньги
в ашане-пробивали лишние продукты и не раз-благо у меня есть привычка чек проверять-приходилось им возвращать (и вино,и яблоки,и овощи, и детское питание)
еще курицу брали не помню где-в ашане что ли тоже-при тушении завоняла аммиаком - просто ужасно-выкинула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София 13
Профессор
Профессор

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9019
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Какой кошмар!!!
девочки, у меня есть знакомый, он работает грузчиком в Быстрономе, он мне сказал, чтобы я никогда не покупала то, что продается на разновес (пельмени на разновес, мороженая ягода, грибы и т.п.) У нас, говорит, если ящик упадет и что-то рассыпется, их заставляют обратно складывать, сверху мусор убирать и на продажу! Вот такой кошмар!!!! Жить страшно! Да ладно сами травимся этой бякой, страшно, что невинные детки могут пострадать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 13:43     Ответить с цитатой

София 13
Можно подумать, что все упакованное чисто как слеза. На заводе точно также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София 13
Профессор
Профессор

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9019
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 14:14     Ответить с цитатой

Розовый свет
эх.... тогда еще страшнее становится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 15:11     Ответить с цитатой

София 13
Можно успокаивать себя тем, что все эти продукты все равно проходят тепловую обработку. Лично меня успокаивает. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Мне кажется грязь с пола это еще не самое страшное...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Elenk@ писал(а):
Цитата:
п.с. сосиски на фото в упаковке кузбасского комбината, т.е. упакованы не в Ашане и воспросы к производителю в данном случае

...поспорю...деньги-то ведь я Ашану плачу,а не Кузбасскому... :aga-aga:

Деньги-то Ашан и вернет ;) А качество сосисок улучшить не сможет :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 18:18     Ответить с цитатой

В Ашан ездим раз в неделю с самого его открытия (я про меговский). За все эти годы раз купили прокисшее молоко с нормальным сроком годности. Было потом много творога (муж по литру молока в день выпивает, т.е. молока покупаем много) :aga-aga: Несколько раз в чеке оказывалось лишнее - или пару раз пробито взятое в единичном экземпляре, разок пробилось десять кэгэ куриной печенки вместо полукилограмма. Возвращали деньги без единой кислой рожи и без единой проблемы. Ничего не перевешивали, не пересматривали, не проверяли. Периодически замечаю несоответствие цены в чеке цене с ценника, но разница в пару рублей, при таких суммах мои принципы спят :haha: Разок, правда, было побольше: увидела, что у них акция на шоколад Ritter Sport, он был дешевле обычного. Ну и нагребла своего любимого с марципаном. В чеке обнаружила, что скидок никаких не было, пробилось по обычной цене. Были уставшие, разбираться не стали.

Это я все к чему... Протухшая еда там все-таки не такое уж частое явление. Учитывая, что происходит это в любом магазине, можно смириться. Проверять чеки всегда и везде надо. В моем случае все ошибки были случайными, в случае с печенкой - косяк фасовщика и мой косяк, что не проверила сразу вес/сумму на упаковке. А уж свинарник - вина наших доблестных покупателей :aga-aga:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Коробко
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 18250
В дневниках: 3
Откуда: Солнечный Норильск :) - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Ой девочки, а я Ашан вспоминаю почти с любовью :haha: Живу почти год в Норильске. Здесь крупных магазинов мало, в основном маленькие, а проблемы те же что и в больших. Масло сливочное например у нас почти все просроченное продается. Но появился интерес что в него добавляют, что срок годности у него 2 месяца, а лежит пол года и ничего с ним не происходит :eek: Ценников половины обычно вообще нет, только на кассе цену узнаешь. И обсчитывают и сроки меняют на упаковке и обвешивают. В общем все как везде только + ко всему цены у нас далеко не ашановские :aga-aga: В Ашане все равно экономишь прилично по сравнению с другими магазинами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gapin
Академик
Академик

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 10877
В дневниках: 190
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 10:34     Ответить с цитатой

Ой, девочки, тема прям о наболевшем......
На Северном поселке 25 июля открыли новый магазин Мария-ра. Вчера брат пошел за покупками, купил, что ему надо и купил рыбу в вакуумной упаковке. Пришел домой, открыл её, а там ..... из неё опарышы лезут... Он это все сфотографировал (он у меня все фотографирует), взял эту рыбу, чек и пошел в магазин. Так на него наехали, мол купили в другом месте, а нам принесли. В ходе разбирательства у него эту рыбу забрали, деньги вернули, извинились, а он долго дома смотрел на пакет с купленными пельменями, так и не решился открыть, а вдруг....
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 11:51     Ответить с цитатой

И я в марии-ра покупала курицу копченую ,а там черви белые :bya:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах