Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Кисломолочная смесь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Много прочитала о пользе кисломолочных продуктов. Мы кушаем НУТРИЛОН комфорт, в обед немного каши, попробовала давать пюре. Со стулом проблем нет, nnn/ Вопрос такой, стоит ли давать "для пользы"Нан кисломолочный. Или не стоит смешивать смеси? Комфорт же тоже на улучшение пищеварения направлен.... Мда, понаписала)) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 19:16     Ответить с цитатой

Таня 26
А не будет никаких проблем с животиком при смешивании смеси? Это же не совсем хорошо, насколько я знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2you
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 672
Откуда: Академгородок, Щ 8-923-709-шесть1-семь1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Девочки. Я в кормлении смесью новичок. Развела сегодня кисломолочный НАН, а он такое ощущение, что не растворяется. Хлопьями какими-то плавает, вернее на стенках крупинки видны. Сама попробовала - кисло-сладкое нечто, но я его пить не могу. Скажите, это так и должно быть или смесь бракованная попалась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 18:59     Ответить с цитатой

2you
У нас тоже самое было, когда купили новый НАНкм1, (раньше был просто км, растворялся без проблем, а сейчас 1 и2), я очень уивилась, стала звонить им по телефону и выяснила, что там теперь надо по другому его разводить, теплой водой чуть-чуть, взболтать и потом еще долить до полной дозы воды :eek: . Вот так было, может и вам пригодится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2you
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 672
Откуда: Академгородок, Щ 8-923-709-шесть1-семь1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:14     Ответить с цитатой

Да я так долго мешала. А потом поставила посмотреть, что дальше будет. Смесь часа 3-4 стояла и осадок образовался а сверху почти прозрачная вода была :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2you
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 672
Откуда: Академгородок, Щ 8-923-709-шесть1-семь1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:54     Ответить с цитатой

АделинкаA писал(а):
2you писал(а):
Да я так долго мешала. А потом поставила посмотреть, что дальше будет. Смесь часа 3-4 стояла и осадок образовался а сверху почти прозрачная вода была :eek:

Насколько знаю, смеси вообще не нужно хранить, они не просто портятся, они структуру свою меняют. Развести и сразу ребенку дать.

Я тоже это знаю. Просто интересно было, растворится она или нет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2you
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 672
Откуда: Академгородок, Щ 8-923-709-шесть1-семь1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:44     Ответить с цитатой

Ой! Спасибо вам огромное!
А я вообще люблю поэкспериментировать :lol:


Девочки! У меня еще вот какая проблема. У меня после больницы (лежали, когда доче 3 недели было) было мало молока и я 1 раз дала ребенку Малютку. Сколько надо было давать не знала. Дочь сголодухи выпила грамм 50 и случился отек Квинке. Я перепугалась, естественно и стала бороться за ГВ. Теперь вот опять проблемы большие (я сама лечусь и молока совсем мало из-за приема гармонов). Докармливала НАНом гипоаллергенным, но он кончается уже. Но когда мы с отеком по скорой в больницу приехали врач сказала 1 месяс на ГА смеси пожить, а потом на обычную переходить. Вот я из тех соображений, что прошел уже не 1 месяц, а 6 купила обычный НАН, только кисломолочный. Сижу вот теперь и гадаю, будут от него такие страшные последствия, как после малютки или нет. Может у кого-нибудь была такая ситуяция? Мне больше гадать нельзя. Надо малышку докармливать, а я боюсь :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 14:30     Ответить с цитатой

2you, хотите, я попробую помочь Вам наладить ГВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
2you
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 672
Откуда: Академгородок, Щ 8-923-709-шесть1-семь1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 14:15     Ответить с цитатой

Ёлочка
Даже не знаю, что сказать. Я 3 недели принимала гармоны, препятствующие лактации. Сейчас больше не принимаю. Надеюсь, что со временем все снова встанет на свои места. Но пока все налаживается, дочка кушать хочет)) Вот и кормимся смесью потихонечку :aga-aga:

Добавлено спустя 1 день 21 час 6 минут 10 секунд:

Девочки. Я вот еще что хотела спросить: Если ребенок пьет кисломолонный НАН и вроде бы все хорошо (ТТТ, аллергии нет) можно ли ему спокойно дать обычный НАН (целым кормлением) или же тоже нужно понемногу постепенно заменять?

И еще: вы где смеси покупаете? В аптеке или магазине? В аптеке дороже, но разве не из одних источников они все? Слышала, что и в аптеках некачественные попадаются :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viltord
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Аптека и магазин получает смесь с одного в городе склада, вопрос может быть только в неправильном хранении (стоит на солнце, заморозили). Мы брали в Ленте всегда, там же где и себе продукты покупаем, не хочется в 2 раза в аптеке переплачивать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2you
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 672
Откуда: Академгородок, Щ 8-923-709-шесть1-семь1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 21:46     Ответить с цитатой

viltord
Спасибо! Мне тоже в аптеке покупать трудно. Уж очень большая накрутка у них :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@%!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 0:41     Ответить с цитатой

Почитала темку про кисломолочную смесь...Девчонки, подскажите что-то не очень поняла, к.м. смесь обязательно нужно давать? Мы с 5месяцев на ИВ., со стулом никогда проблем не было(ттт). Кефир планировала ввести после года. Или все же сейчас нужно попить к.м. смесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зинулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 277
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 13:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А у нас такая проблема: лактозная недостоточность (кушаем нутрилон безлактозный) + ужасные запоры. Гастроэнтеролог посоветовал перейти на кисломолочную смесь. На мой вопрос о лактозе в этой сеси, он сказал, что с года лактозная недостаточность у ребенка должна была пройти (в родне ни у кого не было!). Может оно и так (мы еще не пробовали ничего молочного), но мне страшновато... НО и с запорами бороться тоже устали (ничего не помогает, даже дюфалак). Как же нам быть? Пробовать КМ смесь или же нет???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирада
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1450
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 017707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 20:56     Ответить с цитатой

мы пили нутрилон кисломолочный, чтоб нормализовать кишечник, у нас там постоянно бурлило.... :eek: в итоге наткнулись на запоры :evil: вот и не знаю как реагировать на эти кисломолочные продукты....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LilGlavbuh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3578
В дневниках: 7
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 19:02     Ответить с цитатой

Нам нан Кисломолочный помог от запоров,пили два раза в день,но появились срыгивания,убрали- нет ни срыгиваний ни запоров :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах