Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Техникум (колледж) после 9-ого класса?
или надо "биться" за 11 классов?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dina30
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.06
Сообщения: 526
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Мой сын в следующем 2021г. будет поступать в техникум или колледж. Вопрос вот в чем. Если он учится плохо и средний балл аттестата будет низкий, то на бюджет он не попадет, а на платной основе берут всех или только определенное количество ребят? Если и платно не поступит, то что делать? Кто в такой же ситуации был, что дальше делали? Я с сыном постоянно говорю чтоб учился хорошо, ведь следующий год очень важный. Но как в итоге 9 классов закончит - не понятно. И куда идти, на какую специальность он сам еще не знает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 12:57     Ответить с цитатой

Dina30
Платно тоже может не пройти, т.к. набирают же определенное количество учеников. Посмотрите на сайтах колледжей результаты приема прошлых лет, выберите специальность с подходящим проходным баллом.
Лучше бы, конечно, результаты этого года, но колледжи уже разместили приказы о зачислении, а рейтинги убрали. :aga-aga:
Когда моя в начале года взбрыкнула - возраст, бунт - я тоже все варианты рассматривала. Можно работать и учиться в вечерней школе, а по окончании поступить в колледж на базе 11 классов. Смена коллектива, бывает, идет на пользу учебе.
Но, слава богу, справились. Не такой высокий средний балл был - 4.211, но хватило для поступления.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Сб Авг 29, 2020 14:06), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16326
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Dina30
Идете в школу и учитесь 10 класс , после 10 тоже можно в колледж пойти.
Можно в ЦДО пойти при вузах. Можно через центр занятости на курсы и работать.а вообще в колледж очень часто добры идут, тем более что он не знает чем хочет заниматься, а это МАМЕ надо чтоб он учился и человеком стал.
У нас ситуация не намного проще.
Мне уже и психолог и психотерапевт в приказном порядке потребовали убрать гиперопеку и дать дочери самой вариться в жизни, а меня трясет от её отношению к жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринаФ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 111
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 14:08     Ответить с цитатой

В колледже пищевой промышленности бюджет наладчики оборудования у знакомых с баллом 3,525 был 12 из 25. На этот факультет не очень высокий балл. На технолога мясного производства 3.67 у 24 абитуриента был, по сравнению с прошлым годом даже ниже... У знакомых ушёл с конкурса в строительный колледж, там зачисление сразу, как документы подал, факультет, что то с электричеством связано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 14:50     Ответить с цитатой

Сална
Добрый день! Хорошо, что поступили на бюджет! И специальность хорошая. У вас тоже получилось не так, как изначально планировали :-) Но это не плохо, у меня в жизни часто спонтанные решения были более удачными, чем когда идешь к цели, преодолевая трудности)) Вы правы- у детей еще все впереди и даже если профессия не подходит, то лучше это сейчас понять. Нам в колледже сказали, что можно три раза сдавать ЕГ и выбрать лучший результат для дальнейшего поступления в ВУЗ. Так что все нормально! :-) Если хотите посмотреть рейтинг на ГД, то гляньте в загрузках из браузере. У меня сохранился, если не найдете, то могу вам в ЛС отправить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 14:57     Ответить с цитатой

Dina30
Да, определённое количество учеников набирают и даже в платных в таком случае есть конкурс по баллам.
Знакомые со ср баллом 3,8 и выше прошли все *а вот у кого ниже - не всем повезло.
Пошли в 10 класс в итоге.
Или надо искать колледжи с менее высоким баллом. Мальчикам проще, выбор профессий после 9 больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 15:02     Ответить с цитатой

@Marina@
Отправьте, пожалуйста. :give_heart: У меня в загрузках искать - проще застрелиться.
Здесь уже обсуждали такую схему: сдавать в колледже каждый год один предмет ЕГЭ, к выпуску будет "комплект". Результаты ЕГЭ действительны 4 года. Один можно оставить и на внутренний экзамен ВУЗа, если ВУЗ дает такую возможность.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 15:22     Ответить с цитатой

Сална
Я посмотрела- 4,7 проходной на ГД- мы бы не прошли. В лс текстовый файл не знаю как вставить, напишите почту в личку. Просто текст вставила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 15:52     Ответить с цитатой

@Marina@
Спасибо! Мы и подавно бы не прошли.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 16:22     Ответить с цитатой

Мы в этом году не прошли не в один колледж, средний балл 3.43. Идём в 10 класс. Раньше троечники в ПТУ уходили,а сейчас идут дальше в 10-11,дурдом.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 16:34     Ответить с цитатой

В Алтайской академии гостеприимства на Конструирование, моделирование и технологию швейных изделий проходной балл в этом году был 3.737 (колледж считает баллы до тысячных). Но надо было еще экзамен по рисунку сдать.
У колледжа три общежития.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4718
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 17:55     Ответить с цитатой

МЕГА
Да, возможно. Спасибо за помощь
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 11:36     Ответить с цитатой

@Marina@
Добрый день!
Вам колледж никаких платных доп. образовательных услуг не навязывал? В колледже, куда дочь поступила, абсолютно на всех специальностях платные доп. услуги, в добровольно-принудительном порядке. Цена 8 тыс. руб в год, и так все 4 года. Психология взаимоотношений, иностранный язык - язык делового общения, организация и проектирование предпринимательской деятельности...Ну, и 5 курсов по специальности.
Когда поступали на Дизайн, мне давали подписывать согласие на доп. курсы, но там была дизайнерская направленность, и я не возражала. Что на технологии еще придется платить, оказалось неожиданностью.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 11:55     Ответить с цитатой

Сална
После 1 курса вроде не получается сдавать Егэ. Дочь тоже так хотела, когда планировала в колледж идти. Т к комиссии нужно предоставить документ о среднем образовании уже кажется в марте. А колледж в марте не выдаёт такие справки. Тк курс ещё не окончен.
В итоге можно сдавать после 2 курса.
Знакомые тоже так сдавали.. Только после 2.
Но надо узнавать в конкретном колледже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 12:00     Ответить с цитатой

Сална
Добрый день! Пока ничего такого не говорили, но мы там только документы сдали, была очередь, поэтому всё было быстро. Я только вопросы задала интересующие меня. Возможно в процессе учебы об'явят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 19 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах