Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Техникум (колледж) после 9-ого класса?
или надо "биться" за 11 классов?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 10:31     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Мышильда
С переводом сына на специальность мечты! Пусть у него всё получится в новой группе и с друзьями, и с учебой!
А сколько ему ещё учиться в колледже?

Спасибо!
3 года
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 10:20     Ответить с цитатой

Мышильда писал(а):
Моему опять "первый раз в первый класс". Снова новая группа и так третий год подряд. Сначала он перешел в другую школу, и там был новый класс. С классом этим он вообще не сдружился, может быть, конечно, потому, что еще в ноябре решил уйти в колледж после 10го. С новой группой в колледже отношения были, так скажем, рабочие, не более того. И опять новая группа. Они уже год вместе проучились... В общем переживаю я, как у него сложатся отношения. В одиночку учиться очень сложно...


Тут палка о двух концах- у нас с большим количеством друзей учиться некогда))) Сохранились все школьные друзья и добавились из колледжа, пока с одними пообщается да с другими... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 10:34     Ответить с цитатой

Мышильда
Не зря же Ваш сын стремился попасть именно на эту специальность. Вольется в коллектив.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 10:34     Ответить с цитатой

Мой узнал номер своей группы и куратора. Куратор добавила его уже в чат группы в ВК. 1 сентября планируется кураторский час, а потом куратор хочет пойти с группой поесть пиццу. Мое интровертированнное сокровище, разумеется, начало упираться: "Никуда я пойду, я никого не знаю". Надеюсь все-таки пойдет.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 10:47     Ответить с цитатой

Мышильда
У меня такое же сокровище-интроверт, только в платье. :-) Ничего страшного, каждый по-своему в коллектив вливается.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 17:14     Ответить с цитатой

Анна Т.
Увидела сегодня в новостной ленте: ВК:

_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2116
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 18:40     Ответить с цитатой

Сална
Спасибо. Тоже уже увидела эту информацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Radna-82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 831
Откуда: Академ
Карта № 003143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 13:13     Ответить с цитатой

Мышильда писал(а):
Ура! Сына перевели на бюджет на программирование, хоть там и не было бюджетных мест!


Очень странно. Мой тоже сдал сессию (обе подряд) без троек и не перевели - сказали нет мест ((
Интересно каким принципом они руководствуются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Radna-82 писал(а):
Мышильда писал(а):
Ура! Сына перевели на бюджет на программирование, хоть там и не было бюджетных мест!


Очень странно. Мой тоже сдал сессию (обе подряд) без троек и не перевели - сказали нет мест ((
Интересно каким принципом они руководствуются?


Мой и учился на бюджете, но специальность ему разонравилась, а бюджетных мест на желаемом направлении нет и не было.. Но зав. очным отделением сказала, что стоит написать заявление, где описать достоинства мальчика и попроситься все же на бюджет. Она считала, что директор пойдет на встречу. Подсказывала мне, на какие достоинства лучше сделать упор. Сказала, что успеваемость тоже учтут. Ну у него одна тройка по русскому за две сессии. Надеялись, что прокатит.
Мы в принципе и платно готовы были идти, там места есть. И это не является непосильной для нас суммой. Просто платные группы и бюджетные учатся отдельно, атмосфера в них совсем разная (в бюджетные же поступали дети с высоким средним баллом), да и преподавателей получше дают бюджетникам...
В общем чудеса какие-то, не ожидала, что проявят такое участие к нашей ситуации. Ирония судьбы еще в том, что он в прошлом году спокойно бы прошел на это самое программирование, но он тогда на него не хотел.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Radna-82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 831
Откуда: Академ
Карта № 003143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 11:45     Ответить с цитатой

Мышильда писал(а):
Radna-82 писал(а):
Мышильда писал(а):
Ура! Сына перевели на бюджет на программирование, хоть там и не было бюджетных мест!


Очень странно. Мой тоже сдал сессию (обе подряд) без троек и не перевели - сказали нет мест ((
Интересно каким принципом они руководствуются?


Мой и учился на бюджете, но специальность ему разонравилась, а бюджетных мест на желаемом направлении нет и не было.. Но зав. очным отделением сказала, что стоит написать заявление, где описать достоинства мальчика и попроситься все же на бюджет. Она считала, что директор пойдет на встречу. Подсказывала мне, на какие достоинства лучше сделать упор. Сказала, что успеваемость тоже учтут. Ну у него одна тройка по русскому за две сессии. Надеялись, что прокатит.
Мы в принципе и платно готовы были идти, там места есть. И это не является непосильной для нас суммой. Просто платные группы и бюджетные учатся отдельно, атмосфера в них совсем разная (в бюджетные же поступали дети с высоким средним баллом), да и преподавателей получше дают бюджетникам...
В общем чудеса какие-то, не ожидала, что проявят такое участие к нашей ситуации. Ирония судьбы еще в том, что он в прошлом году спокойно бы прошел на это самое программирование, но он тогда на него не хотел.


Впервые слышу, что платники и бюджетники учатся отдельно....У нас все вперемешку (группа 7е)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 11:51     Ответить с цитатой

[quote="Radna-82"₽']

Впервые слышу, что платники и бюджетники учатся отдельно....У нас все вперемешку (группа 7е)[/quote]

Ну в разных учебных заведениях по-разному. Ваш сын в ВКИ учится? А мой в Томском техникуме информационных технологий.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 16:43     Ответить с цитатой

У моей в этом году 12 новых предметов, среди которых Микробиология и Метрология и стандартизация. А химия останется с ними до выпуска.
Тоже, кстати, почти всех платников собрали в одной группе. В группе дочери была девочка-платница, в этом году перевелась на бюджет, т.к. освободилось место.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 17:19     Ответить с цитатой

У нас расписание выложили на завтра: две пары, начиная со второй. Устройство и функционирование информационных систем. Очень хорошего преподавателя поставили, я рада. Про общее расписание неизвестно. Куратор сказала, что часть здания техникума на ремонте, поэтому учиться будут в три смены. Но вот в какую смену группа сына, пока не совсем понятно. Главное, чтобы не во все три...
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 17:39     Ответить с цитатой

Мышильда
Ого, три смены. Неудобно, конечно. Наши, наверное, снова полгода во вторую, погода в первую будут учиться.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ронни777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.18
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 13:17     Ответить с цитатой

Проехали мои, заселились. В этом году как и в прошлом-лекции дистант, лабораторные очно. У дочери последний курс-полгода учеба, полгода диплом. Дальше думать будем. Жаль в Гиганте закрылся продуктовый отдел, теперь далековато за покупками выбегать. Читала в новостях, что планируют въезд другого торгового холдинга. Но пока тишина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 34 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах