Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Техникум (колледж) после 9-ого класса?
или надо "биться" за 11 классов?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 17:44     Ответить с цитатой

Группу сына пригласили в кружок по подготовке к Ворлд Скиллз. Правда сказали, что перед соревнованиями занятий будет очень много - и до пар, и после, так что рабочий день будет длится до 12 часов... Как мой с его неврологией это потянет - я не представляю.. Он тоже... Но решили попробовать, преподаватель там просто супер.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ронни777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.18
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 18:21     Ответить с цитатой

Мышильда, ВорлдСкилз-это замечательный опыт работы в команде в том числе, да и в колледже к таким ребятам особое отношение. Чувствуется всеобщая поддержка. Мои не могут участвовать-так как не граждане РФ. Но есть другие возможности работать над проектами. Было бы желание. Осенью у всех адаптация к учебному году, для поддержки можно курсом пропить, то что прописывал вам невролог Магне Б6, (или Витрум антистресс), может с лецитином комплекс. Ну и все таки режим отдыха,и питания в домашних условиях наладить легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 18:29     Ответить с цитатой

Ронни777 писал(а):
Мышильда, ВорлдСкилз-это замечательный опыт работы в команде в том числе, да и в колледже к таким ребятам особое отношение. Чувствуется всеобщая поддержка. Мои не могут участвовать-так как не граждане РФ. Но есть другие возможности работать над проектами. Было бы желание. Осенью у всех адаптация к учебному году, для поддержки можно курсом пропить, то что прописывал вам невролог Магне Б6, (или Витрум антистресс), может с лецитином комплекс. Ну и все таки режим отдыха,и питания в домашних условиях наладить легче.


Даже не думала, что гражданство может помешать..
Я понимаю, что для сына это шанс, надеюсь, он им воспользуется. По поводу препаратов, посмотрим, может быть действительно проконсультироваться с неврологом, а то в последний год мы только военкоматом занимались, лечение и профилактику как-то упустили...
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 14:12     Ответить с цитатой

События развиваются с головокружительной быстротой. Только я переживала, как сын сойдется с группой. А теперь они узнали, какие языки программирования нужны для занятий в кружке World Skills, один из этих языков сын уже договорился учить с мальчиком из группы, а потом вместе сделать проект. Уже скачали курс на 100 уроков по этому языку и сегодня начинают его смотреть. Офигеть!
А удивительно то, что только 4 человека из группы (26 человек) вообще программируют хоть на каком-то языке. Конечно, это второй курс, спецпредметы только начали изучать, но все же... Идти на программирование и даже не попробовать?
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ронни777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.18
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 11:19     Ответить с цитатой

Да, многие поступают только потому, что смогли пройти(((А так да-при мотивации очень быстро они все осваивают)) Это здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 12:12     Ответить с цитатой

Мышильда
Надо же! Я думала, что на программирование поступают только увлеченные. Те, кто уже имеет какой-то опыт и навык в этом деле.
А какой был проходной балл на бюджет?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 15:11     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Мышильда
Надо же! Я думала, что на программирование поступают только увлеченные. Те, кто уже имеет какой-то опыт и навык в этом деле.
А какой был проходной балл на бюджет?


В прошлом году последние прошли с баллом - 4,32 (в одну группу) и 4,26 в другую. Но в прошлом году проходной упал, так как открыли 2 группы вместо одной. В этом году проходной - 4,5 (одну группу набирали).
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 16:04     Ответить с цитатой

Мышильда
Да, баллы удивительно низкие для такой специальности. Может некоторые решили просто попробовать, пойдет или не пойдет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 20:46     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Мышильда
Да, баллы удивительно низкие для такой специальности. Может некоторые решили просто попробовать, пойдет или не пойдет.


Ну у меня тоже не гений, 4,41 у него.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 21:17     Ответить с цитатой

Мышильда
У меня по прошлому году отложилось, что на популярные специальности проходной балл не ниже 4.7
С 4.2 ещё могли пройти, если набор человек 50-60.
На поваров поступали с баллом 5. Имею в виду средний балл поступающих, а не проходной. Хотя там и проходной был высокий.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 21:26     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Мышильда
У меня по прошлому году отложилось, что на популярные специальности проходной балл не ниже 4.7
С 4.2 ещё могли пройти, если набор человек 50-60.
На поваров поступали с баллом 5. Имею в виду средний балл поступающих, а не проходной. Хотя там и проходной был высокий.


Ну может быть это еще потому, что Томск не такой большой город... У нас в техникуме самая популярная специальность - веб-разработка, на нее проходили с 4,7 и выше. На остальные балл пониже был.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 8:14     Ответить с цитатой

В нашем колледже (при НГТУ) на бюджет на программирование проходили почти все круглые отличники, пара чел чуть ниже балл, остальные платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 13:58     Ответить с цитатой

NataSik
В Новосибирске во все колледжи проходные баллы были высокие. Город большой, плюс приезжие поступающие, а колледжи не резиновые.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 20:34     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
NataSik
В Новосибирске во все колледжи проходные баллы были высокие. Город большой, плюс приезжие поступающие, а колледжи не резиновые.
Надя а в Барнауле? Разве не так. В АПЭК от красных аттестатов глаза разбегались. На Банковское дело на 25 бюджетных мест 23 человека с баллом 5.00. И так по многим специальностям. Я мониторила только АПЭК и АГУ.
У моей 4.6 балл. Хорошо что на бухучет мало желающих, была 23 в общем рейтинге. На популярные специальности , точно не прошла бы.
В АГУ было около 5 человек на место. По мне- сумасшествие. Но они молодцы, увеличили набор, в прошлом году второй корпус открыли. В этом году уже третий корпус запускают.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 10:36     Ответить с цитатой

Катаржинка
А где у колледжа АГУ второй и третий корпус?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 35 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах