Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Техникум (колледж) после 9-ого класса?
или надо "биться" за 11 классов?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 16:38     Ответить с цитатой

Мышильда
Надо же, наши уже на второй семестр второго курса выходят. :-) Когда успели? Время пролетело так быстро.
Все хорошо, практика тоже на отлично. Дочь проходила практику в ресторации Горная аптека. Коллектив хороший, шеф как к своей дочери относился. Многому научили. Но дочь же на технолога учится, в этом ей не помогут, только самой наблюдать и делать выводы.
Не все сокурсники дочери после практики хотят дальше учиться. Особенно те, кому за практику заплатили. Моя бесплатно работала и то уже были мысли на тему зачем учиться, когда можно работать и зарабатывать.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вт Янв 11, 2022 8:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 16:47     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Мышильда
Надо же, наши уже на второй семестр второго курса выходят. :-) Когда успели? Время пролетело так быстро.
Все хорошо, практика тоже на отлично. Дочь проходила практику в ресторации Губернский лекарь. Коллектив хороший, шеф как к своей дочери относился. Многому научили. Но дочь же на технолога учится, в этом ей не помогут, только самой наблюдать и делать выводы.
Не все после практики хотят дальше учиться. Особенно те, кому заплатили. Моя бесплатно работала и то уже были мысли на тему зачем учиться, когда можно работать и зарабатывать.


И действительно, время быстро идет. Дочь молодец!
У моего в этом семестре 1 четверка, остальные пятерки. 12го выходят на учебу.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 16:59     Ответить с цитатой

Мышильда
Молодец, отличник! Уже знает какие будут предметы? Дочь в грусти - было нелегко, а будет ещё круче. Она не любитель истории, в этом семестре как раз история начнется. И спецпредмет, преподаватель по которому очень требовательный. Ну и обязательные их химия и микробиология продолжатся. Боюсь, после следующей практики меньше студентов останется.
Перед Новым годом куратор сообщила, что директор колледжа на педсовете назвал группу дочери лучшей по успеваемости и посещаемости. Это, конечно, ещё и заслуга старосты. Но они все молодцы, помогают друг другу.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Мышильда
А точно 12-го на учебу? Дочь 11 января выходит.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 17:13     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Мышильда
Молодец, отличник! Уже знает какие будут предметы? Дочь в грусти - было нелегко, а будет ещё круче. Она не любитель истории, в этом семестре как раз история начнется. И спецпредмет, преподаватель по которому очень требовательный. Ну и обязательные их химия и микробиология продолжатся. Боюсь, после следующей практики меньше студентов останется.
Перед Новым годом куратор сообщила, что директор колледжа на педсовете назвал группу дочери лучшей по успеваемости и посещаемости. Это, конечно, ещё и заслуга старосты. Но они все молодцы, помогают друг другу.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Мышильда
А точно 12-го на учебу? Дочь 11 января выходит.


Ну да, знает. У наших тоже история будет, но мой любитель истории. У них куратор как раз историю преподает. А вот химия слава богу закончилась на 1 курсе, это самый нелюбимый предмет. В этом семестре кроме высшей математики добавится еще дискретная математика с элементами математической логики. И проектирование и дизайн информационных систем. Вторая учебная практика будет в феврале (она пока в техникуме проходит).
Из той группы, в которой сейчас сын учится, за 1 курс не вылетел ни один студент. В этом семестре есть и двойки, и неаттестации. Посмотрим, может быть все все сдадут...
По успеваемости группа сына на втором месте в параллели вторых курсов.
Выходят 12го, это точно.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 19:59     Ответить с цитатой

Сална
Мышильда
Привет! А наши завтра выходят, но они опять на дистанте перед НГ были- в группе у мальчика ковид был. У моего тоже одна четверка за семестр по истории искусств, из-за собственной лени, вовремя задания не сдал, остальные пятерки. Практики пока не было.
Пока всё нравится, выбором колледжа доволен. Одноклассники уходили после 9 класса в лицей при СГУГИТ, так вернулись в школу в 11 класс, не понравилось им там.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 21:45     Ответить с цитатой

У наших дистанта очень много. Если в начале семестра 1-2 дня в неделю были дистанционно, остальные очно, то к концу семестра стало наоборот. И это плохо, так как высшая математика на дистанте и лабораторные, которые явно надо очно делать... Думаю, что после Нового года будет все то же самое: куча дистанта. И дистант этот с пандемией не связан. Просто в техникуме учится слишком много студентов...
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 22:35     Ответить с цитатой

Мышильда
Я тоже думаю, что сейчас учебные заведения начали по поводу и без использовать дистант, это плохо и для дисциплины и для обучения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 11:09     Ответить с цитатой

Мышильда
@Marina@
Наши ни одного дня не были на дистанте. Субботы на 1 курсе были дистанционные, на 2-м и они очные. В декабре в группе у одного был подтвержденный ковид, у двоих под вопросом. Единственная поблажка: микробиологию поставили автоматом всей группе. Но там и преподаватель еле живая была, болела.
Колледж большой, 3 корпуса. Моя учится на профильной специальности, им созданы все условия. А вот дизайнеров, фотографов, программистов загнали в самый плохой корпус, от них только негативные отзывы. Дочь поступала на дизайн, не прошла и сейчас понимает, что учиться надо на профильной колледжу специальности. Т.е. если дизайн, то поступать надо в соответствующий колледж, а не туда, где учат специалистов общепита и гостиничного дела.
Два парня в группе под вопросом были в плане отчисления. Один долгов много накопил, второй игроман, только комп.игры интересуют, мало посещал и отчет по практике не сдал. Не знаю что с ними стало. Парнишка-игроман умный, неучем не назовешь, жалко будет, если бросит. Из девочек несколько думают уходить на другое направление, т.к. технолог продукции общественного питания теперь должен иметь высшее образование, а они не планировали дальше учиться. Неудачно, конечно, получилось - наш последний набор по этой специальности в колледже, а академ на год не уйдешь.
Одна девочки из Казахстана. Сейчас она дома, связи с ней не было. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 12:21     Ответить с цитатой

@Marina@
Даже завидно - История искусств. Кажется, что у моей это было так давно. :aga-aga: В художке, я имею в виду.
А дальше Саша куда планирует поступать?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 12:55     Ответить с цитатой

Сална
Пока не решил, но хочет, чтобы это было связано с рисунком. Летом были в Питере, ходили на экскурсию в Академию Штиглица (бывшее Мухинское училище), там мольберты стоят, студентов мало было- август... Если дальше по этой стезе, то надо ехать в Питер- Москву... Посмотрим, как оно будет. Нужно не только желание, но и материальная основа, учиться там дороговато...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 14:48     Ответить с цитатой

Мой учится на самой что ни на есть профильной для техникума специальности. Техникум называется Томский техникум информационных технологий. Специальность: Информационные системы и программирование. Мы этот техникум специально выбирали именно по причине профильности. Но все равно студентов слишком много, набрали платных групп, поэтому куча дистанта.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 8:54     Ответить с цитатой

@Marina@
Моя, оказывается, тоже смотрит на эту Академию. И цены на обучение знает, и специальности. Дорого, конечно, но была бы цель. :aga-aga:
В колледже печати интенсивное обучение? Много работ сдают?

Мышильда
Неудивительно, на программистов много желающих учиться.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Вот это я отдохнула - Горную аптеку с Губернским лекарем перепутала. :haha:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 9:30     Ответить с цитатой

Сална
Доброе утро! На счёт интенсивности мне трудно судить... По Саше- я бы не сказала, что сильно загружен, если и бывают авралы, то только потому, что до этого сачковал. С другой стороны, у одногруппников под конец сессии было много долгов по рисункам. Хорошо, что у вас дочь сама смотрит учебные заведения, у нас - смотрю я)))

У него еще есть желание попробовать себя в качестве татуировщика, тоже с рисунком связано. Посмотрим куда это приведет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 10:23     Ответить с цитатой

@Marina@
Такие авралы у всех - если сачковал. :haha: Но быстро понимаешь ценность автоматов.
Смотрит-то она смотрит, но для профессии дизайнера, да для любой творческой, важна скорость выполнения заказа, а девушка она неторопливая, над рисунком может долго сидеть. Не говорю ей об этом, но понимаю, что направление вряд ли ее. В художке ей много прощали, а работ незаконченных хватало.

А моей в академии понравилось направление Художественная обработка металла. :-) Я зашла на сайт посмотреть вступительные испытания - серьезно. Литература, русский язык, рисунок и живопись (в т.ч. голову человека рисуют), композиция.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 10:38     Ответить с цитатой

Сална
Мой тоже рисует не быстро, но ему было сложнее, чем остальным- не хватало базовых знаний, в художке не учился. В прошлом году в Академию поездил- многому научился, но это всего полгода, маловато... Навыки наработает, может и скорость придет... надеюсь)
_________________


Последний раз редактировалось: @Marina@ (Вт Янв 11, 2022 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 37 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах