Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Сальник Ю.Н.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 21:55     Ответить с цитатой

Нужны обследования. Я правильно поняла что вам Мозж.недост. поставили по рез-там обследований и они у вас уже все есть? Нужно сходить к нескольким ЛУЧШИМ невропатологам, выслушать их мнения, установить диагноз, постоянно быть на контроле у невролога, массажи, ЛФК,плавание, остеопат.
Удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 23:02     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку! Диагноз нам поставили на основе обычного осмотра.Унас тут сложно с врачами, иследования нам делали давно, все было в норме на тот момент.Наша врач говорит нам что ничего страшного, но я сама поискала информацию, сравнила рассказы других мам, и стала переживать, нам никаких препаратов не назначали, только кардонат, да массажи делаем постоянно, ЛФК, амплипульс. Результаты конечно есть, Мариша уже встает сама, присаживается, ходит почуть чуть. Просто, может интенсивнее надо медикаментозную терапию проводить? Конечно, лекарства лишний раз пить не хочется,но все таки... Мы на следующей неделе идем опять к врачу, уже знаю что у нее спрашивать.

Добавлено спустя 28 минут 39 секунд:

Я сейчас поняла, что немного неверно написала диагноз, не можечковая недостаточность, а мозж. синдром. Может это "лучше", чем недостаточность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 9:12     Ответить с цитатой

Если стант вопрос о медикаментах, то имейте в виду фиррму Heel (хель). Германские препараты. Гомеопатия. У многих сдвиги. Не химия.Вы же с украины? Что у вас нет хороших докторов даже в Киеве? Вам обязательно надо попасть х хорошему доктору и у него наблюдаться. От этого может зависить многое. Не теряйте не минуты. И так времени уже ушло море. Берите билеты. записывайтесь заранее на обследования. которые могут вам понадобиться. К хорошим врачам запись не на один мсяц порой. Имейте в виду. Но ходить к дежурному неврологу, который видя проблемы по неврологии и не назначает особо никакого лечения...особенно, когда клиника на лицо. Странно. Не теряйте времени. Удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 16:46     Ответить с цитатой

Спасибо за помощь. На этой неделе заканчиваем курс прцедур, и будем браться за все это интенсивней. Вам тоже всего доброго, еще раз спасибо, если что я еще напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 6:08     Ответить с цитатой

Мы были на приеме у главного невропатолога нашего города, она в свое время лечила моего старшего сына. Она сказала, что ставить диагноз ДЦП по состоянию нашей девочки ( она неплохо общается, выполняет просьбы, просится на горшок) не вправе, т.к. часто бывают состояния ложного ДЦП, в данном случае у нее ММД. Прописала нам уколы кортексина, массаж, амплипульс. Мариша ходит при поддержке за палец, дома иногда ходит сама. Я очень благодарна вам вам за поддержку, я поняла что у нас дети примерно одного возраста, если вы не против, можете мне писать на мой адрес(я указывала раньше). Буду благодарна если выскажете свое мнение по поводу моего послания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана_М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 11
Откуда: Междуреченск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 12:25     Ответить с цитатой

помогите найти координаты Сальника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 17:17     Ответить с цитатой

Светлана_М писал(а):
помогите найти координаты Сальника!


скинула в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanina1682
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 19:59     Ответить с цитатой

добрый день.Моему сыну 1,8 года.Нам поставили диагноз правосторонний гемиопарез.Я никогда не общалась с людьми о моей проблемме.Это может быть крик о помощи и поддержке,таких же мам ипап,только вы можете понять и научить жить и бороться с этим.Мы прошли курсы массажей,приемов лекарств,гимнастика по войту.отказались от диспорта(я испугалась),купаем в травах,ездием на причастия в церковь.Чем можно еще помочь моему малышу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ююшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 2
Откуда: город тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 19:30    Заголовок сообщения: борьба с дцп! мамочки отзовитесь! Ответить с цитатой

приветик всем! дорогие мамочки,все укого есть больные детки давайте пообщаемся. у меня дочка,ей 4 годика,дцп спастический тетрапорез ср.степени тяжести. собираемся на операцию по ульзибату в омск. кто ездил в трусковец к козявкину,напишите отзывы. я с удовольствием поделюсь своим опытом,мы многое перепробывали,есть результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
диана22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 15:37     Ответить с цитатой

Добрый день!
Если кого-то интересует информация о лечебном доме Диана в Словакии www.slovrus.narod.ru.

Мы буквально с неделю как из Смоковца.В двух словах- у нас девочки двойняшки, год и 9 месяцев. Одна ходила за ручку, но левая ножка была повернута вовнутрь. Ходить сама боялась, да наверное и не смогла бы(нарушена координация движения).Вторая девочка сидела, но неправильно и неуверенно, сильная спастика ножек, немного ползала. У обеих сходящееся косоглазие, задержка развития.
Были три недели.

Результат:
На третий день одна начала ходить, перестала бояться людей, стала более активной.
У второй значительно укрепилась спинка, может стоять несколько секунд, ходит в тренажере. Теперь надо заниматься и кормить:-))),чтобы нарастить мышцы и желательно еще как минимум 2 курса.

Плюсы лечебного дома Диана:
- тихое, спокойное, экологически-чистое место + очень хорошая вода
-детям уделяется очень много внимания. Детей на лечении было всего трое- двое наших + мальчик - словак. Он уже третий раз на лечении, уже может ходить на костылях. Если бы не операции (подрезали "корешки"), то возможно уже бы и ходил самостоятельно. Т.е. врачи придерживаются мнения, что операции может и снимают спастику, но в дальнейшем приносят только вред. Т.е. после физиотерапии подрезанное сухожилие работает хуже чем неоперированное. В принципе можно поставить на ноги любого если вернуть мышцам нормальные функции.
-хорошая компьютерная диагностика. Никаких анализов, уколов и пр. Через полчаса полная развернутая картина состояния организма вплоть до того какие глистные инвазии и на что аллергия. Т.е. никаких стрессов для детей. Они вообще занимались с огромным удовольствием.
- использование в лечение су-джок и рейки. Маленькие дети хорошо лечатся цветом и главное эффект заметен довольно быстро,
-использование в лечении гомеопатии,
- лечение ведется в двух направлениях- физиотерапия и восстановление функций головного мозга. Мы проходили курс и в Примавера медика. Но после аминокислот такого эффекта не было.
-одновременно можно пройти диагностику и восстанавливать здоровье родителям.
Минусы:
-далеко, но тем не менее с двумя детьми самолетом через Будапешт мы вполне нормально добрались. В сл.раз все-таки поедем из Москвы поездом до Попрада, до Смоковца всего 13 км. Это думаю проще.

- стоимость поездки не маленькая, но все относительно. Тем более это стоимость расчитывалась на двоих взрослых и двоих детей. Будем пробовать и другие методы, но желание поехать еще раз есть. Тем более, что планируется в дальнейшем ввести лечение аромотерапией,б удет фитобар, кислородный коктейли и пр.
Там же нам дали рекомендации по использованию натуральных продуктов для улучшения функций мозга и общего физического развития. В том же ламифарене есть набор аминокислот, витамины группы В, йод и пр. Ищу компаньонов. Можно заказывать ламифарен у производителя по их ценам, но партия должна быть не меньше 20 банок (10 кг). А у него срок хранения небольшой. Можно кооперироваться.
То же и в отношении других препаратов. Если покупать минимальной оптовой партией, то это будет дешевле.
Информации много, если есть вопросы, задавайте. Постараюсь ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 19:18     Ответить с цитатой

диана22, скажите а как вы узнали об этом доме?
и во сколько итого вам обошлась поездка и лечение на 4-х за 3 недели?
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 30 дней
Милочке 18 лет 5 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 10 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шуваева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:41    Заголовок сообщения: Сальник Ответить с цитатой

всем привет. Подскажите к то знает о Сальнике. Как я слышала о нем вроде говорят что он помогает детям с эпи. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Мы были у Сальника осенью, у нас ЗПРР, не разговаривает, т.е. проблемы серьезные. Стал лучше спать, немного спокойней, но это все, что я увидела... Хотя он результата не обещал, сказал, что попробует... Еще сказал, что мы ребенку сердце посадили всеми этими ноотропами, и если бы мы так долго не лечились, то он бы смог его восстановить... Он вообще против любого лекарственного лечения, и сразу предупредил, что мы ничего ребенку поить больше не должны, иначе он помочь не сможет... Вот так... Правда денег он с нас за лечение не взял, т.к. результата особого не было... Хотя разговаривала с одной мамой, у них были какие-то улучшения, но они 3 курса проходили, и он им сразу сказал, что не меньше 4-х надо...
про ЭПИ не знаю, слышала, что он при ДЦП хорошо помогает, но лучше в совсем раннем возрасте, пока ребенок лекарствами не залеченный...
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@ННА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Мы лечились у Сальника, а впоследствии у его ученика - Григория Анатольевича. Я в целом довольна....Ребенок не побежал конечно, но:

1. Сальник восстановил нам голову - у ребенка даже взгляд изменился, по фоткам видно....в 3,5 года начал читать, считать, память хорошая, говорит все подряд
2. После 1 курса в 11 мес стал переворачиваться
3. После очередного курса в 2 года пополз по пластунски

Ну и если инфекция или простуда - вызываю Григория - и как рукой снимает как правило....Ребенок быстрее восстававливается - и замететьте - БЕЗ каких либо лекарств!!!!!Травки только...
Так чо...я думаю, что это неплохо совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Carpen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Были на днях у натуропата, он порекомендовал обратиться к этому Сальнику. У нас тоже ЗПРР, и эпи.. и огромная проблема со сном - ребенок ночью просыпается и кричит с безумными глазами так надрывно, будто его режут(((
Расскажите пожалуйста, как на него выйти!!!! Не могу найти прямых контактов, только отзывы. Очень, очень буду благодарен! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах