Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бумага для выпечки, силиконовые коврики и т.п.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 1:26     Ответить с цитатой

Девочки, у кого силиконовый коврик для теста Marmiton - он у Вас цвет не поменял? У меня был розовый, испекла пирожки, появились коричневые пятна видимо от муки. И не отмываются. Это нормально?! :-)
Уж очень он сейчас устрашающе выглядит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 8:12     Ответить с цитатой

Наталья Лео
у меня тоже в пятнах. На качество это не влияет. От жирного они остаются. Не эстетично, конечно. Коричневый силикон был бы более практичным :haha:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:00     Ответить с цитатой

Скорпиоша
о, спасибо. Я уж думала выкидывать придется, бракованный попался. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2567
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 1:24     Ответить с цитатой

О, успокоили, у меня тоже силиконовые формы пятнами пошли и ничем не оттираются.

Про бумагу: мне лень иногда покупать бумагу для выпечки и я выстилаю форму обычной бумагой для принтеров, маслом смазываю и спокойно пеку. С детства так делаем, тогда у нас бумагу специальную днем с огнем не найти было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 11:28    Заголовок сообщения: Бумага для выпечки Ответить с цитатой

Дорогие девочки! Пользуетесь ли вы бумагой для выпечки? Подскажите какой фирмы пожалуйста :mad: :mad: :mad: :mad: и довольны ли вы ей?! Раньше покупала и проблем не было никогда ( не помню название, да и наверно внимание не обращала). Сейчас покупаю уже третий рулон и разных производителей, но выпечка прилипает :mad: :mad: :mad: Приходится со слезами снимать с пирожков по крошечкам эту противную бумагу!!!! Помогите пожалуйста, подскажите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shikotan
Студент
Студент

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 1524
В дневниках: 44
Откуда: Бердск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 11:43     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ

я тоже заметила, что некоторая выпечка плохо отходит от бумаги (производителя не помню, брала ту, что была в наличии в магазине)
сейчас перешла на силиконовые коврики - проблема исчезла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
with_a_box
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 1842
В дневниках: 4
Откуда: ЛДС, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 12:11    Заголовок сообщения: Re: Бумага для выпечки Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ писал(а):
Дорогие девочки! Пользуетесь ли вы бумагой для выпечки? Подскажите какой фирмы пожалуйста :mad: :mad: :mad: :mad: и довольны ли вы ей?! Раньше покупала и проблем не было никогда ( не помню название, да и наверно внимание не обращала). Сейчас покупаю уже третий рулон и разных производителей, но выпечка прилипает :mad: :mad: :mad: Приходится со слезами снимать с пирожков по крошечкам эту противную бумагу!!!! Помогите пожалуйста, подскажите!!!

У меня только к бумаге Paclan ничего не прилипает (правда с некоторой особо капризной выпечкой уместно слово "почти", но зато с другой можно один и тот же лист использовать 2-3 раза). В теме про эту бумагу уже кажется были и другие хорошие отзывы. Она подороже, чем бумага других производителей (зато рулон шире), но я сколько ни искала замену бюджетнее, всегда возвращалась к этой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 13:23     Ответить с цитатой

with_a_box
Спасибо Вам огромное за отзыв :give_heart: вот услышала знакомое название - видимо раньше такой я и пользовалась
:love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:

Добавлено спустя 55 секунд:

shikotan
После вчерашних слез и мучений у меня тоже возникла такая мысль :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. Купила, наконец, силиконовый коврик, а у него одна сторона гладкая, а другая - шершавая. На какую сторону складывать выпечку?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира Ляксандровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 552
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 8:56     Ответить с цитатой

ИРРА
на гладкую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
issna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3250
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Академ, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Добрый день! Никто не встречал в магазинах гофрированные бумажные формочки для выпечки кексов?
_________________
Посуда Tupperware Распродажа!

Мёд со своей пасеки, пишите в лс :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 21:23     Ответить с цитатой

Ира Ляксандровна
спасибо!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
with_a_box
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 1842
В дневниках: 4
Откуда: ЛДС, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 21:48     Ответить с цитатой

issna писал(а):
Добрый день! Никто не встречал в магазинах гофрированные бумажные формочки для выпечки кексов?


в ИКЕА есть такие
Скрытый текст:


встречный вопрос:
а в таких бумажных формочках можно печь кексы/маффины не используя дополнительно металлические/силиконовые формы? или расползется все? А-то у меня лежат бумажные уже давно и я все никак не рискну ими воспользоваться :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
issna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3250
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Академ, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 2:12     Ответить с цитатой

with_a_box
Спасибо! Ближайшие выходные смотаюсь :girl:
их надо класть в металлические/силиконовые формы :-)
_________________
Посуда Tupperware Распродажа!

Мёд со своей пасеки, пишите в лс :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 17:12     Ответить с цитатой

with_a_box
я пекла именно в таких икеевских формах,никуда не вставляла, не расползаются :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

и подскажите пжлста, где купить качественные и главное недорогие силиконовые формы, как то много лет назад брала тескому, но сейчас жаба задавила :oops:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах