Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Аллергия..или дерматит?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 13:48     Ответить с цитатой

Ollga писал(а):
У меня тоже проблема. Ребенку 2.5 месяца на ГВ. Есть диатез, небольшой, но есть. Не могу вычислить алерген. Питаюсь ограниченным набором продуктов, которые обычно не являются алергенами. Но знаю, что может быть реакция даже на гречку. Диатез начался после того, как начали давать лекарства, прописанные неврологом. После отмены препаратов практически все прошло, но за ушками все равно шелушиться.
Может кто подскажет, КАК вычислить этот чертов алерген? И чем еще можно помазать (кроме бепантена)


высыпания (аллергия) у ребенка может быть и от лекарств, и от витаминов, которые мама пьет, и от сухого воздуха в комнате...если не острый случай - лучше гомеопатией лечить у вас явно на лекарства - не думайте, что после отмены резко все пройдет, последствия могут растянуться во времени...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 14:17     Ответить с цитатой

Anna55, вы же еще такие маленькие!
Я думаю, пока рано слишком волноваться, скорее всего это "цветение".
Ну и на всяк случай, посидите пока на диете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.06
Сообщения: 687
Откуда: г. Новосибирск 6-й мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 0:45     Ответить с цитатой

Мамочки, я не советчик, но прошлой зимой, нам было 3 мес. на ногах появилась толи сыпь, толи коросточки ....и мы не могли никак от них избавиться, мазали и бипинтеном и финистил пили и мазали им же, и десятином, и маслом, и ничего никакой реакции пока нам не посоветовал врач мануалист - ЛИМОН мы мазали ножки 3-5 дней как рукой сняло! Повторюсь я не советую а рассказываю, что было. Кстати тогда она кормилась только грудным молоком, поэтомы мама сидела на жесткой диете.
После ванны на ноч мы лимонной долькой протирали этикоросточки и сыпушки... мне руки щипало, не знаю как Даше наверно тоже ... но результат не заставил себя ждать.

Вот!

А этой зимой ..... ничего не помогает и лимон тоже. Теперь Даша сидит на жесткой диете. Но....

Наверно это аллергия на зиму.
А еще может быть на воду??? в которой купаемся, как Вы думаете? Вы в чем купаете детишек?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 23:41     Ответить с цитатой

lilu
Может и от воды.
А попробуйте недельку помыть в такой воде: за 2 часа до купания наливаете одну холодную водичку в тазик, чтобы хлорка вышла (часто она вызывает сухость и прочее), а перед купанием доводите до нужной температуры горячей кипяченой водой. То есть или доливаете кипяток или прямо в тазик суете кипятильник и нагреваете до нужной теплоты.
Если реакция на воду, то после таких ванн должно состояние улучшиться.
lilu, а врач тогда сказал - что это?
Я о чем. Если даже мазать и мазать лимоном или другими средствами, то если причина не выявлена и не ликвидирована - на долго ли это поможет?
Вам лимон помог, и все-таки - что это было, сказал-ли врач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 22:36     Ответить с цитатой

скажите ЧТО именно супер влияет на аллергию??? подскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.06
Сообщения: 687
Откуда: г. Новосибирск 6-й мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 22:42     Ответить с цитатой

Автор Сообщение
Anna55
строгая диета!!! - влияет на аллергию положительно и не резкая внешня среда ( вода температура, порошок .. и т.д.)

Женщина с хвостиком

мы так устали тогда мотаться по врачам, что я даже и не помню что сказили врачи, но смысл в том что ни один из них ничего конкретного не сказал...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 14:10     Ответить с цитатой

lilu писал(а):
Автор Сообщение
Anna55
строгая диета!!! - влияет на аллергию положительно и не резкая внешня среда ( вода температура, порошок .. и т.д.)


Нам строгая диета не помогла. 2 недели пролежали в больнице на Вертковского. Когда вернулись домой, на мне вся одежда болталась от их строгой диеты. А ребенок прямо там в больнице, при всей диете и лечении, постепенно обрастал покраснением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lilu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.06
Сообщения: 687
Откуда: г. Новосибирск 6-й мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 23:54     Ответить с цитатой

я не спец, но может в лекарствах причина, вы диету соблюдали, а лекарства принимали... одно лечим - друго колечим... так оно обычно и бывает, к сожалению ...
лечитесь, пытайтесь, методом проб и ошибок... каждый случай индивидуален, тут даже врачи безсильны в советах( наверняка)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Да уж...
Но наличие пищевой аллергии не отменяет прочую аллергию (на бытовые, на паразитов, на лекарства...)
Так что соблюдение строгой диеты не критерий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 22:57     Ответить с цитатой

lilu писал(а):
я не спец, но может в лекарствах причина, вы диету соблюдали, а лекарства принимали... одно лечим - друго колечим... так оно обычно и бывает, к сожалению ...


Думаю, вы правы. Мальчишке ставили антибиотик в больнице, а на него говорят есть аллергия. Это я уже после больницы узнала.

А на Вертковского не очень-то любят о последствиях своего лечения говорить. Я спрашивала, что будет потом, если 3месячному ребенку ставить антибиотики? Они сказали, ничего. А он там стал какать зеленым, а потом вообще жиденько, там и продолжает. Нам только при выписке сказали, что от антибиотиков будет дисбактериоз и теперь его надо лечить. Так что я все их назначения перепроверяла со знакомым педиатром, только она мне рассказывала что каждое лекарство на самом деле делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:51     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
У нас в 10 месяцев были страшенные высыпания на спине, от чего, так и не удалось выяснить. Аллерголог хотела положить нас в больницу. Из всех ее рекомендаций воспользовались гипоаллергенной диетой, а я сама уже в интернете прочитала про мазь гомеопатическую "Ирикар", продается в аптеке, стоит порядка 200 рублей. Помогает не мгновенно, но через месяц все прошло. Очень рекомендую.

Конечно, гомеопатия лучше гормональных кремов, но там написано в инструкции к ирикару, что до года низя деткам мазать....???!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:10     Ответить с цитатой

Ещё есть мазь гомеопатическая "Инуля". Нам и нашим знакомым прописывали её для детей именно. А на счёт "до года нельзя" - может быть это потому, что в гомеопатии при болезни ребёнка лечат маму? До 3-х лет кажется :)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:22     Ответить с цитатой

А зачем меня то лечить? мы искусственники!!!! У меня нейродермит с раннего детства, т.ч. бесполезно меня лечить (я уже лечилась, в т.ч. и гомеопатией) и чистила себя и всё такое прочее....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:30     Ответить с цитатой

Там такая фишка, что человечек до трёх лет составляет с мамой единое энергетическое целое. И, соответственно, болячки лезут МАМИНЫ. Т.е. поскольку ребёнок маленький, у него проявления другие, чем у мамы, но если маму вылечить, выздоровеет и деть (проверено на себе). К примеру: у мамы нервный срыв - у ребёнка бронхоспазм; у мамы повышеный уровень тревожности - у детки дерматит.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 12:42     Ответить с цитатой

да щас все нервные, я имею ввиду взрослых!!! Я не верю в такую гомеопатию, верю только в оффициальную гомеопатию, которая продается в аптеке, а не шарикам, которые "заряжаются"...
_________________


Последний раз редактировалось: LX (Чт Июн 21, 2007 10:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах