Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Школы на Кропоткина
проблема выбора

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирриша
Студент
Студент


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 2163
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:42     Ответить с цитатой

А 74 какая считалась? Я в раздумьях :eek: Выбираю школу доче
_________________


Детский, семейный фотограф:) визажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ellenium
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 18:02     Ответить с цитатой

сама только определилась со школой. Какое среди моих знакомых кропоткинских мам мнение -если не попали в 200, то в 17 или в 13. не попали туда, тогда в 74. Ну а 122я совсем на крайний случай.
_________________
Школа танцев Бродвей приглашает на POLE DANCE, BOOTY DANCE, восточный танец, Exotic, Бачата, растяжка! 8 952 945 1331
ПОстоянно АКЦИИ и СКИДКИ!
Любое время!
пл.Калинина (две минуты ходьбы от м. Заельцовская)
Тренировки в утреннее, дневное и вечернее удобное время. Занятия в выходные дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rina_lova
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 21:06     Ответить с цитатой

Мы тоже не попали в 200 лицей. Решила сходить в 122, предварительно начиталась негативных отзывов о ней, но из всех плюсов и минусов 17, показалось, на мой субъективный взгляд, пока в 122 плюсов больше, чем в 17. Краткое резюме: в 122 для начальной школы отдельное крыло. В 17 - два класса - неизвестно где и начальная школа в перемешку со старшеклассниками, на сколько я поняла. Один класс по традиционной программе, другой по экспериментальной. Я не очень хотела бы экспериментов над процессом обучения моего ре. В 122 оба первых класса оборудованы новой мебелью, в соответствии с новыми стандартами. в обоих установлены интерактивные доски. Учителя, которые набирают в этом году первоклашек - опытные педагоги. Директор школы мне показалась очень адекватной молодой женщиной без пафоса. Есть бассейн. Ну и ещё моментик небольшой: ходили в танц.кружок в 122 - девочки-хореографы очень-очень хорошие, очень профессионально и доброжелательно занимаются с детьми!
В общем мы решили попробовать. И, несмотря на негативные отзывы, деток там набирают полные классы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макс Зенков
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 562
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 10:13     Ответить с цитатой

Лучшие в районе Кропоткина, на мой взгляд: 200, 13, 85, 9
сами ходим в 85 - это единственная школа, которая имеет минимальный в городе участок, но ее направленность - музыкально-эстетическая (расширена программа музыкального обучения - сольфеджио, хор)
_________________
Папа "Мисс Журавушка - 2013"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rina_lova
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 18:42     Ответить с цитатой

Есть ли родители деток, закончивших 4 класс??? Очень нужны отзывы об учителях, набирающих 1 класс в 122 школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Сердцева
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 1126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 16:40     Ответить с цитатой

Мы заканчиваем 4й класс в 122 школе, началка там хорошая! началка сильная!!! учителя хорошие. (нам не повезло - наша учительница в этом году переехала в др город, доучиваемся с др учителем, но без претензий - хороший сильный учитель)

Не видела поборов в 122школе, всё по минимуму. Главный плюс с моего взгляда - началка вся ( 1-4кл) учится в 1смену!!!! это супер большой плюс!! Отдельное крыло для началки!
_________________
+7(383) 29-188-29
:prig_skok: Лучшие Детские Праздники в Новосибирске тут :prig_skok:
Закажи праздник своему ребёнку и узнай как получить скидку 20% на праздник - пиши в лс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 12:32     Ответить с цитатой

У 17й школы есть один минус, там очень часто приходят практиканты с колледжа педагогического (сама ходила). Ладно, если хороший ученик урок провел, а если двоечник, не очень подготовленный? А так она уютная, мне нравилась
В 122 сама училась, тогда очень сильные педагоги были, сейчас к сожалению не знаю, как с этим обстоит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 27
Откуда: Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 9:13     Ответить с цитатой

Мой ребенок учится в 122 школе. Она просто влюблена в учительницу по математике, которая имеет большой авторитет среди своих учеников и , безусловно, дает детям прекрасные знания по своему предмету
_________________
http://www.mix.siberia.net/ Кофе в зернах, кофе сублимированный, горячий шоколад. Цены - просто прелесть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна 1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 11:33     Ответить с цитатой

Нам 17 школа сначала не очень понравилась: не было отдельного крыла для 1-ых классов, показалась старенькой, без ремонта... Но удобнее было водить ребенка в 0 класс именно туда (рядом наш сад). Пронеслись эти несколько месяцев, а мы все больше в школу влюблялись! Очень хорошая здесь атмосфера, а это очень важно для обучения. Дети здесь всегда чем-то заняты, играют, катаются на роликах. Еще заметила, что ученики не торопятся уходить из школы после уроков: то они что-то мастерят на улице, то в шахматы играют, то рисуют :-) .... Было ощущение, что это не только школа, но и место для творческого самовыражения ребят! Познакомились с будущими учителями наших детей - мы попали к Масальской Оксане Владимировне!!! Очень хороший педагог, знаю о ней по опыту своих знакомых и подруг, которые считали невероятной удачей попасть в число ее учеников!!! С нами провели собрание в мае, а потом мы узнали, что наш будущий учитель - ушел из школы... :-( :o Было обидно! Но в началке 17-ой школы трудятся несколько учителей - все они очень сильные, и все разные. Поэтому у учеников начальных классов нет шансов "пролететь" с учителем! В этом году пед переезжает из школы, у первоклассников появится свое самостоятельное крыло, хотя и раньше они уютно располагались на третьем этаже - там и чисто, и красиво, и отдельный санузел. Конечно, это наше предшкольное ощущение, что там дальше будет - увидим!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аамбагси
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 8259
В дневниках: 670
Откуда: Н-ск -Плехановский ж/м, ост.Войкова
Карта № 161179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 23:28     Ответить с цитатой

Поделитесь, кто-нибудь по среднему звену, пойдём в 5й класс, встал выбор какую школу предпочесть. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonzhurka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.13
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 18:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Идем в 74 школу в 3 класс, ,посоветуйте пожалуйста хорошего педагога, можно в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Девочки в 17 школе есть подготовишка ?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Анна 1984
А вы в Росток идете или обычный класс ?
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асенок2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Добрый день, может кто то сможет подсказать про 122 школу , в следующем году идём в 1 класс по прописке относится к этой школе. Ни где нет информации , либо уже старые отзывы, может кто что то новенькое напишет о школе в общем. И если есть информация кто в этом году из учителей выпускает они же будут набирать первоклашек, может фамилии учителей . спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Макс Зенков писал(а):
Лучшие в районе Кропоткина, на мой взгляд: 200, 13, 85, 9
сами ходим в 85 - это единственная школа, которая имеет минимальный в городе участок, но ее направленность - музыкально-эстетическая (расширена программа музыкального обучения - сольфеджио, хор)

Всю жизнь прожила на Кропоткина, я б сейчас по другому расставила:85 на первом месте.Считаю ее лучшей школой для детей, ну конечно у нее свое направление...
200 понты без основания... Дети. которые закончили ее как то до сиз пор в жизни болтаются... (есть примеры 22,23 года) Так и сидят на шее родителей со своими понтами...
13... сама в ней училась, считаю не плохой школой, но одноклассники, кто там работает, говорят , что хорошие учителя старой закалки постепенно уже уходят, что очень жаль...
Кстати дети знакомых, кто закончил, учатся кто где, многие в Москве...
НО... там большие сборы, особенно на выпускной.. Знакомая уже в шоке, заявлено:
ресторан, подарки предметникам по 5 тыс, администрации еще больше, своим учителям по 15. :eek: Посчитала, прослезилась, выпускной обойдется в пределах 18,,, это без одежды нарядной
в 74 и 17 вообще б ребенка не отдала. но это только мое мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bonna777
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.10.09
Сообщения: 429
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 11:06     Ответить с цитатой

Добрый день! Собираемся в этом году идти в первый класс в 122 школу. Напишите, пожалуйста, как там сейчас обстановка и информацию про преподавателей?
Буду очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах