Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Занятия для разновозрастных детей?
Да и еще и с родителями вместе?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konyashka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.13
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 0:04     Ответить с цитатой

в каких секциях можно заниматься в 5 и 9 лет?? вместе сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nauchilus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 258
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 9:01     Ответить с цитатой

Lizzy, Konyashka Красный проспект 82, Научилус. Открытие в октябре.
Там будут программы не только для разновозрастных детей, но и для вас, чтобы вместо скучного ожидания можно было позаниматься интересными нужными делами (йога, английский, мастер-классы, танцы, рисование, фотошкола...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lizzy
Студент
Студент

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2372
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 9:13     Ответить с цитатой

Nauchilus
Вместе надо, а не в ожидании, отдельно. Но все равно спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nauchilus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 258
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 9:27     Ответить с цитатой

Вместе заниматься тоже можно - и в арт-мастерской, и в медиа-классе...
У нас это называется "Академия семейного творчества".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
School For KIDS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.13
Сообщения: 190
Откуда: Детский клуб School For KIDS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 22:19     Ответить с цитатой

В детском центре ЯСАМ детки разного возраста могут заниматься параллельно в двух залах. Да еще и скидки даем 10% на оба абонемента! :girl:
_________________
была Я САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nauchilus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 258
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 9:32     Ответить с цитатой

Теперь интересный набор одновременных занятий для всей семьи уже работает! Приходите к нам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 3:12     Ответить с цитатой

Физкультура под балалайку 3-6лет, проводит центр ЛАД, в разных районах города. Очень позитивные занятия для физического и не только развития ребенка вместе с родителями (упор на отцов).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хризантемка
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 1636
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Девушки, как вам идея???
А я вот задумываюсь о досуговом центре, где проводятся занятия по интересам мам вместе с детьми - например простые совместные кулинарные мастер-классы, рисование, поделки, подготовка к домашним праздникам (можно и своим кругом мам-мастериц и с приглашенными специалистами), например испечь вместе простые печеньки, вырезать красивые снежинки к новому году, сделать подарки своими руками и все это в теплой атмосфере единомышленниц. Если детей несколько- то это вообще замечательно)))
В таком пространстве "уставшие от декрета мамы" или "отдалившиеся от ребенка" могут пообщаться, поделиться своими знаниями, просто тепло и уютно провести время, "потворить" вместе .
Педагоги и грамотные программы обучения - это хорошо конечно! но совместные занятия, при этом в коллективе - будут несомненно сближать, а близкие и теплые отношения с мамой - это залог гармоничного развития и здоровья детей!!!
Мы ходили и ходим на несколько школ развития (изо, танцы, бассейн, развивашки) , а однажды попали на совместные занятия - мне очень понравилось! Дочка-непоседа после того, как наигралась, набегалась - подошла ко мне и мы стали вместе делать матрешку из папье-маше))) И я, и дочь остались очень довольны. Ей нравиться со мной что-то делать))) А ведь стремящаяся к развитию мама, которая сама тоже что-то делает (а не сидит в коридоре) - это лучшая мотивация для ребенка. А я наконец-то занялась творчеством!
Причем занятия должны быть недорогими (100р-250 р/час, в зависимости от содержания)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lillo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 18:16     Ответить с цитатой

ОЙ, я бы тоже с удовольствием сходила на совместные занятия с детьми, пока нашла только в "Золотой рыбке". Там сперва небольшой спектакль для детей, а потом игры и совместные поделки с родителями, но там только по субботам, а у нас танцы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy-ma-ma54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 90
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 16:33    Заголовок сообщения: Ищу развивающий кружок для двоих детей в одну группу. Ответить с цитатой

Есть ли развивающий кружок где можно одновременно водить двоих детей 4.5 и 2.3 года? Обычно или с 1.5 до 3 лет или с 4 до 6. В городе откуда мы приехали был такой кружок принимали с 4, но взяли и младшую причем от моего присутствия не отказывались, было очень удобно и дети вместе играли и я участвовала в их играх. Получалось что-то вроде мама+ребенок, все это под руководством воспитателей.
_________________
Пошив женской и детской одежды по индивидуальным размерам. Обучение конструированию, моделированию и пошиву, с нуля. Пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6595
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 17:35     Ответить с цитатой

А можно поподробнее, что это был за кружок? Чем там занимались дети, как долго?.. И почему не хотите разделить детей и отдать в 2 разных кружка, соответствующие их возрасту и возможностям. Ведь всё-таки немалая разница в возрасте и, соответственно, в навыках...
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-ma-ma54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 90
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 18:09     Ответить с цитатой

tomtit писал(а):
А можно поподробнее, что это был за кружок? Чем там занимались дети, как долго?.. И почему не хотите разделить детей и отдать в 2 разных кружка, соответствующие их возрасту и возможностям. Ведь всё-таки немалая разница в возрасте и, соответственно, в навыках...


Это центр раннего развития детей по методике Железновой, можно найти на ютубе ее развивающую гимнастику для детей разных возрастов. Вообщем если кратко описать то день начинался с 50 минут свободного времени (время пока все подтянуться), потом музыкальная разминка 10 мин, потом снова свободное время(дети играют игрушками) потом начинаются различные занятия раскрашивание, лепка, изучение букв, изучение окружающей среды по картинкам, рисование на песке, каждый день новое занятие. Каждое занятие требующее концентрации внимания чередуется с активными играми и мамы могут присутствовать и участвовать.
Это о центре, теперь о себе почему не хочу отдать детей в разные группы. Это скорее всего моя проблема дети тяжело переносят разлуку с мамой, хочу сразу оговориться что по этому вопросу я консультировалась со многими специалистами в области психологии, дело это возрастное и главное не делать резких движений, постепенно вместе с детьми вливать их в коллектив.
Вот и ищу что-о подобное.
_________________
Пошив женской и детской одежды по индивидуальным размерам. Обучение конструированию, моделированию и пошиву, с нуля. Пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-ma-ma54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 90
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Lillo писал(а):
ОЙ, я бы тоже с удовольствием сходила на совместные занятия с детьми, пока нашла только в "Золотой рыбке". Там сперва небольшой спектакль для детей, а потом игры и совместные поделки с родителями, но там только по субботам, а у нас танцы...


А что за "Золотая рыбка", где находиться этот центр?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Betsy писал(а):
Двоих детей можно водить в "Кроха-клуб" на Гагаринской. Разновозрастные группы (вообще-то с 1,5 лет, но есть и младше детки). Детки рисуют, лепят, клеют апликации и делают разные поделки. Кроме того, танцуют, поют, занимаются гимнастикой и пальчиковыми играми и играют на музыкальных инструментах. Тел.: 8 913 481 4142


А "Кроха-клуб" на Гагаринской еще действует?
_________________
Пошив женской и детской одежды по индивидуальным размерам. Обучение конструированию, моделированию и пошиву, с нуля. Пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6595
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Happy-ma-ma54
Это больше на группу кратковременного пребывания похоже, судя по вашему описанию. Ну либо вам нужны развивашки для младшей (группа 2,5-3 года), а старшего просто с собой берёте (как правило, педагоги и администраторы идут на это) и он тоже участвует. Просто педагог будет ему усложнять задания по возможности. Но всё равно я как-то не особо вижу смысл. По крайней мере если цель - обучать старшего, то времяпрепровождение будет малоэффективным, так как он легко будет задания выполнять. А если цель просто быть вместе, то конечно, почему нет?
Опять же смотря что ищете. Если что-то вроде разрозненных МК, то это одно дело, а если именно комплексная развивашка, то совсем другое...
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-ma-ma54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 90
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 23:58     Ответить с цитатой

tomtit писал(а):
Happy-ma-ma54
Это больше на группу кратковременного пребывания похоже, судя по вашему описанию. Ну либо вам нужны развивашки для младшей (группа 2,5-3 года), а старшего просто с собой берёте (как правило, педагоги и администраторы идут на это) и он тоже участвует. Просто педагог будет ему усложнять задания по возможности. Но всё равно я как-то не особо вижу смысл. По крайней мере если цель - обучать старшего, то времяпрепровождение будет малоэффективным, так как он легко будет задания выполнять. А если цель просто быть вместе, то конечно, почему нет?
Опять же смотря что ищете. Если что-то вроде разрозненных МК, то это одно дело, а если именно комплексная развивашка, то совсем другое...


Если честно, то мне нужно влить в коллектив старшего без вреда для его психики ( очень домашний и привязан к маме). Младшая более общительна, но еще мала для его группы, хотя я думаю она бы подтянулась, она за ним во всем тянется.
_________________
Пошив женской и детской одежды по индивидуальным размерам. Обучение конструированию, моделированию и пошиву, с нуля. Пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах