Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Были ли у вас проблемы при вынашивании двойни/близнецов???
На страницу : 1, 2, 3 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mother-to-be
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 15:39    Заголовок сообщения: Были ли у вас проблемы при вынашивании двойни/близнецов??? Ответить с цитатой

Прошу прощения у модераторов, может и не по теме топик, но хочу спросить именно у мамочек, которые уже выносили и родили своих двойняшек или близняшек! у меня беременность 12 недель, на узи сказали, что близнецы, монохорион, моноамниотичекая беременность. еще сказали что один плод нормальный,а вот второй смущает врача-узитолога, мол что то не так в области шеи.вроде и сама не знает что такое, но на всякий случай написала диагноз "гигрома шеи правого плода" хотя все косточки у обоих плодов впорядке. толщину воротникого пространства не сказала..я уже в шоке неделю.хочу перепровериться, к Макагону запись только на август, но там нам уже 15-16 недель! Мамочки, как у вас протекала беременность двойней? ставили вам чего нибудь подобное?если да, то как все закончилось???? :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 17:18     Ответить с цитатой

даже не знаю что вам сказать.... у меня беременность была одной сплошной проблемой. но на узи все в порядке было. но у меня была и бихориальная и биамниотическая двойня. у вас то самый сложный вариант двойни...
сходите к Дегтяреву в Авиценну, он хорошо смотрит - мне все узи делал он. и запись должна быть по-меньше, в случае чего прям настаивайте, что вам НАДО! вот кровь из носу! должны пойти на встречу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mother-to-be
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 18:33     Ответить с цитатой

SeviLLa писал(а):
даже не знаю что вам сказать.... у меня беременность была одной сплошной проблемой. но на узи все в порядке было. но у меня была и бихориальная и биамниотическая двойня. у вас то самый сложный вариант двойни...
сходите к Дегтяреву в Авиценну, он хорошо смотрит - мне все узи делал он. и запись должна быть по-меньше, в случае чего прям настаивайте, что вам НАДО! вот кровь из носу! должны пойти на встречу


спасибо! попробую узнать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 23:08     Ответить с цитатой

mother-to-be
у меня беременность прошла относительно легко - если не считать сильного токсикоза в первом и гестоза (отеки) в третьем триместре. ничего такого особенного ни по узи, ни по другим анализам тоже не было, только отеки мои непроходящие не давали врачам и мне покоя.
так что даже и не знаю, что вам сказать-посоветовать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 3:34     Ответить с цитатой

Сейчас беременна двойней 36-37 недель. Тяжело очень. По сравнению с одноплодной беременнностью ( дочке 7,8 лет), сейчас намного тяжелееееее. Токсикоз был жуткий, шейка укоротилась сильно и рано-2 месяца лежачего стационара, сейчас отеки сильные. Вообщем, удовольствия от этой беременности нет. На Узи у меня детки отличаются на 2-3 недели по развитию. Тоже переживаю сильно. Наберитесь терпения и спокойствия. Если есть возможность, повторите Узи в другом месте. Удачи и здоровья!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:35     Ответить с цитатой

mother-to-be
или к Мусохранову сходите на УЗИ,оч. хорошо смотрит, помоему даже где то тут на сибмаме можно было через форум к нему записаться...
я вообще всю беременность лежала пластом, токсикоз страшный до 19 недели был... анализ нехороший на ХГЧ был (который на 16 неделе берут) - но на УЗИ все более менее норм было...

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Kamomilleну вы то считайте отделались легким испугом... я помоему процентов 70 беременности в стационаре провела, и дети уже в 34 недели родились :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:55     Ответить с цитатой

mother-to-be идите к Макагону на Горбольницу без записи, он никого не выгоняет, а к двойням у него особая любовь. Вам конечно придется подождать пока он освободится. Я именно так к нему и попала! Он лучший специалист по ВПР.
Мы к нему ходили с 9 недель на УЗИ, амниоцентез у него делали и роды он принимал :-) У меня была оооочень сложная беременность и тяжелые роды, но я доходила до 37 недель. Мы бихориаотные и биамниотические. :give_heart: :give_heart:
А еще я по сети общаюсь с мамочкой у которой были проблемы подобные вашим, делали инвазивную диагностику, хромосомной патологии не нашли, к 25 неделям на УЗИ патологии не видели уже, а позже возникли другие проблемы, характерные для близняшей, ее экстренно прокесарили в 35 недель, девочки абсолютно здоровые.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:55     Ответить с цитатой

Мусохранов вроде сейчас только в Бердске принимает. хотя Макагон из цнмт вроде? я не в курсе особо :oops:
вообще надо просить чтоб прям экстренно приняли, настаивать - пусть между пациентами запишут. я пока беременная была - несколько раз девочек принимали, к Дегтереву ходила одна девочка с двойней - тоже сначала не было времени, она настояла и приняли ее. все же люди, все понимают :aga-aga: тем более 12 недель - там особо ничего не посмотришь, довольно быстро узи - не час-полтора. нам минут 15 от силы обоих ребятишек смотрели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mother-to-be
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 16:59     Ответить с цитатой

спасибо, сибмамочки! макагон должен в понедельник смотреть меня на узи в горбольнице. а то в цнмт не попасть, тока август...ой и не знала что он двойни любит!!!! и к дегтяреву на всякий случай записалась. мало ли что, какой форс мажор...спасибо за поддержку! токсикоз тоже есть. первая беременность вообще как в сказке протекала! а сейчас вот уже и тонус небольшой есть.так что все впереди еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 12:27     Ответить с цитатой

у меня именно монохориальная..все как у вас.. :give_heart: беременность никаких особых проблемм не доставила, пугаливсем подряд, от аминоцентоза отказались и не пожалели, доходила до 38 недель, прокесарили, ттт все в порядкемалыши совершенно одинаковые с разницей в весе 150 гр, как родились так и сейчас идут :give_heart: главное позитив, ну и провериться не лишнее будет, удачи вам :-)
_________________
Мальчик,и еще 2 хлопца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mother-to-be
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Двойняшки писал(а):
у меня именно монохориальная..все как у вас.. :give_heart: беременность никаких особых проблемм не доставила, пугаливсем подряд, от аминоцентоза отказались и не пожалели, доходила до 38 недель, прокесарили, ттт все в порядкемалыши совершенно одинаковые с разницей в весе 150 гр, как родились так и сейчас идут :give_heart: главное позитив, ну и провериться не лишнее будет, удачи вам :-)


Спасибо! поздравляю с хлопцами!!!! :-) а вам тоже самое на узи ставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha_M
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 2:48     Ответить с цитатой

У меня была монохориальная диамниотическая двойня. До шести месяцев особых проблем не было. А потом...гипертонус до самых родов, густая кровь, внутренние отеки, СЗРП второго плода. Чувствовала себя при этом хорошо. Доходила до 35 недель, планово прокесарили, т.к второй плод перестал расти. Малыши мои родились 2320 и 1780, потом еще 3 недели в больнице доращивались. Зато сейчас они не только догнали, но и перегнали своих "доношенных" сверстников! На мой взгляд, для вас главное: наблюдаться у хорошего специалиста, побольше отдыхать, беречь себя и думать только о хорошем! Двойня-это двойные трудности, начиная с зарождения, но главное-это двойное СЧАСТЬЕ, посланное Богом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mother-to-be
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 8:51     Ответить с цитатой

Irisha_M

Спасибо за поддержку! надеемся только на лучшее!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 8:51     Ответить с цитатой

Irisha_M писал(а):
... Двойня-это двойные трудности, начиная с зарождения, но главное-это двойное СЧАСТЬЕ, посланное Богом!

вот точно!
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1331
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:48     Ответить с цитатой

mother-to-be
И у мен была монохориальная, сначала все нормально было, не оксикоза, ни гистоза, работала по 10 часов, все упевала, а потом с 16 недели КАК НАЧАЛОСЬ.... бесконечный тонус чт аж даже и ходить не могла лежала пластом, дневной стационар с магнезией плавно перетекающий во вторую гинекологию, потом дома валялась месяц по пластунски сильно ничего не делая, потом на узи поствили раннее старение плаценты, еще напилась кучи таблеток не помогло в итоге на 32 где то (по циклу) неделе положили на сохранение и на 36й прокесарили, планово-экстренно (узисты сказали что один мальчик вооще не растет). Врачи сказали плацента ужасная (была одна на двоих) а дети по развитию на 30 недель. Птом еще доращивали нас в 4й детской больше месяца... сейчас конечно еще не догнаи сверстников по росту но очень к этому стремимся)

А вообще я поняла что все зависит от того насколько хороший врач... мне на сохранении очень замечательный доктор попалась, и в детской больтнице нам повезло и с доктором и с постом сестринским. Так что вот девочки хороших врачей срветуют обязательно к ним обращайтесь. Удачи вам, здоровья вам и вашим деткам, двойня тяжело дается но это ж и двойное счастье!
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 89 На страницу : 1, 2, 3 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах