Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Были ли у вас проблемы при вынашивании двойни/близнецов???
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flora.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.14
Сообщения: 71
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Девочки,кому-нибудь ставили пессарий?Я так поняла,что из показаний у меня это многоплодная беременность,появился тонус на 17 неделе. Врач говорит,что с 16 недель ставят в подобных сситуациях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 18:33     Ответить с цитатой

Flora.
А какая длина шейки?мне кажется в пессарии как таковом ничего страшного, если врачу доверяете,то делать надо так,как сказали :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flora.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.14
Сообщения: 71
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 19:34     Ответить с цитатой

Дарья89 писал(а):
Flora.
А какая длина шейки?мне кажется в пессарии как таковом ничего страшного, если врачу доверяете,то делать надо так,как сказали :-)

65-21-32 что-то из этого длина)не то что бы доверяю или наоборот,но сама решить тоже не могу. Волнительно это :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 2:52     Ответить с цитатой

Альтернатива пессарию есть - улечься на сохранение, чтобы 24 часа лежать преимущественно и быть на глазах у медиков. Как по мне, чисто психологически пессарий лучше - раз поставил и с семьей в спокойной обстановке вынашиваешь. Мне хотели ставить, но в итоге предпочли на сохранение меня упечь :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flora.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.14
Сообщения: 71
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 11:22     Ответить с цитатой

Biaka писал(а):
Альтернатива пессарию есть - улечься на сохранение, чтобы 24 часа лежать преимущественно и быть на глазах у медиков. Как по мне, чисто психологически пессарий лучше - раз поставил и с семьей в спокойной обстановке вынашиваешь. Мне хотели ставить, но в итоге предпочли на сохранение меня упечь :aga-aga:

А мне при первой явке сказали,что кольцо надо ставить,чтобы шейку разгрузить,т.е .без тонуса тоже самое было бы. Вот и думаю-по каким показаниям другим женщинам ставят.Кроме этого,буду ходить еще на дневной стационар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 12:21     Ответить с цитатой

Flora.
Странно,я без кольца всю беременность за старшим пробегала...значит,все таки шейка коротковата...раз говорят надо,значит,надо :-) действительно, лучше дома с кольцом,чем в больнице торчать :aga-aga:


Девочки,а меня всю сыпью зудящей обнесло, боюсь это печенка не справляется :-( к врачу в понедельник с утра бегом побегу,ну и биохимию сразу сдать смогу :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 19:43     Ответить с цитатой

Дарья89
ага, у меня печеночные пробы с фосфатазой понеслись после 30 недель, но зуда сильно не было и в основном только ладошки чесались и в области голеностопов, без какой-либо сыпи, может у вас аллергия просто?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 20:05     Ответить с цитатой

Flora.
Я сама настояла, чтобы мне гинеколог пессарий поставила в 20 недель. У меня шейка за 2 недели сократилась на 0,5см, но была в норме, а у меня уже не было эмоциональных сил переживать за беременность и так до 16 недель кочевала из одной больницы в другую.
Поставили и сразу домой отпустили, ааа капельницу кажется еще поставили после.

И я ни сколько не пожалела, кстати когда сняли кольцо в 37 недель перед КС, шейка сразу стала открываться и неизвестно до какого срока я бы доходила без кольца.

Кстати ставить кольцо вообще не больно, я даже не почувствовала, гинеколог золотая у меня :-) , а вот доставать немного неприятно, но терпимо и очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 8:09     Ответить с цитатой

Таляля
Я щас в больнице,анализы как у космонавта...в смысле печеночные пробы...на что могло так обсыпать ума не приложу,ничего такого не ела :aga-aga: вот придут все,похмыкают и уходят... Поставили капельницу с супрастином, но чет не легче от нее :aga-aga: посмотрим,может домой поеду чесаться :aga-aga: тут в патологии мест нет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 9:13     Ответить с цитатой

Дарья89
ну и Слава Богу что анализы в порядке, пройдет сыпь, может порошок стиральный или духи новые, нет? беременные, они такие непредсказуемые :aga-aga: у меня во время беременности на курагу что то типа аллергии было, как поем так сухой кашель начинался :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gom56
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.13
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 22:54     Ответить с цитатой

....

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Всем привет, помогите разобраться. у меня ди ди двойня, делала УЗИ всегда платно в евромеде, все было хорошо, но один малыш был немного меньше и пол никак не видно. Решила сходить в жк на УЗИ к романовскому, типа второй скрининг, через три недели после евромеда.... И началось, один плод отстает в развитии, весит 225Г на сроке 21 неделя, а второй весит 450Г. Вообщем один очень маленький. Пошла на доплер в алмиту к коноваловой через три дня после УЗИ, говорит пол не определяется потому что недоразвиты половые органы, голова большая, живот маленький, нос маленький конечности тоже плохо сформированны, срочно к генетику отправила на УЗИ и прокол. Реву не могу, ужасно плохо на душе, жалко малыша, что делать незнаю. Еще плацента утолщена, просто капец.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 23:47     Ответить с цитатой

gom56, ну что тут скажешь. Ситуация очень непростая. Из своего личного опыта вынашивания четверни, порекомендую обратиться к Макагону Аркадию Виленовичу. Сейчас он работает в Авиценне. Грамотнее его в Нске спеца просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gom56
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.13
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 23:54     Ответить с цитатой

Biologist-ka писал(а):
gom56, ну что тут скажешь. Ситуация очень непростая. Из своего личного опыта вынашивания четверни, порекомендую обратиться к Макагону Аркадию Виленовичу. Сейчас он работает в Авиценне. Грамотнее его в Нске спеца просто нет.

Спасибо, я к нему записалась, правда за месяц запись, надо лично придти без записи, вдруг потом будет поздно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 0:30     Ответить с цитатой

gom56, идти надо не мешкая. Я думаю если объясните ему ситуацию вам пойдут на встречу. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate Max
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 17494
В дневниках: 3278
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГА, 6 звезд.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Девочки, у кого была двойня после КС, расскажите как шов себя вел во время Б, может помните размеры шва и на какой неделе все таки родили, планово или ЭКС было из-за расхождения шва?
У меня третья Б , два раза КС. В 20 недель шов в самом тонком месте 2мм, но шов хороший, без всяких ниш и прочего. Я уже вся извелась, боюсь что шов начнет расходиться рано и детки будут слабенькие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 88 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах