Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Были ли у вас проблемы при вынашивании двойни/близнецов???
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mother-to-be
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Btata

да про пол не спрашивала, а амниоцентез может показать кто будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 17:14     Ответить с цитатой

нам тоже в 12 недель сказали что разнополые будут :aga-aga:
и по анализу должно быть вроде видно, там же генетически всякие штуки смотрят, можно и хромосомы уточнить :aga-aga: наверное :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 22:03     Ответить с цитатой

mother-to-be во время амниоцентеза возьмут амниотическую жидкость в которой есть клетки плода, эти клетки будут размножать на питательной среде, а когда их станет достаточно из них выделят хромосомы и распределят особым образом, чтобы удобно было исследовать, это называется раскладка метафазных хромосом. По хромосомам точно понятно кому они принадлежат, у женщин половые хромосомы XX, у мужчин XY.
Я когда результаты получила у меня такое странное ощущение было, детей еще нет, а хромосомы вот они.
Амницентез по своей сути то же кариотипирование, кариотип (хромосомный набор) дается при зачатии и никогда не меняется.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mother-to-be
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Btata
спасибо! вот все и узнаем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эпоха
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 1678
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 17:41     Ответить с цитатой

mother-to-be
Здравствуйте! Можно влится в вашу темку? У меня такой же "диагноз" как у вас: моно моно...страшно очень, в первую очередь конечно за деток...в статьях на эту тему немного хорошего написано...Спасибо девчонкам, уже мамочкам двойняшек что так поддерживают и советами и своими положительными исходами.....
Позже вам поставили уже биамниотическая а не моноамниотическая...Скажите на каком сроке у вас разглядели перегородку? У меня просто срок поменьше вашего и пока ставят моноамниотическую...
Сколько не читала информацию про близнецов, везде пишут в первую очередь о наследственности. У вас связано с наследственностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 17:58     Ответить с цитатой

Maruyska на УЗИ двойни многое зависит от квалификации врача и от возможностей аппарата :-) Тут девочки уже написали о квалифицированных врачах, сходите к одному из них. И еще, мне показалось, что очень важно наблюдаться на УЗИ у одного врача, и всегда записывать диск, чтобы можно было потом вернуться, если нужно. У меня, например, в 9 недель четко видели 2 плаценты, а в 13 уже невозможно было сказать сколько их, срослись :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

mother-to-be как вы там?
Вы не пропадайте, я знаю как тяжело ждать, давайте вместе верить. что все будет отлично!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-4х
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 514
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Maruyska
Подтверждаю слова Btata, что перегородку видно лучше на раннем сроке. Мою монохореальную биамниотическую двойню определили на первом УЗИ в 12 недель в обычной ЖК, причем в Бердске, на допотопном аппарате, а в 22 недели Макагон на хорошем аппарате в ЦНМТ мог только предполагать по каким-то признакам о наличии перегородки (что дети примерно одного размера и веса, а при моно- чаще большая разница, один другого "объедает", хотя, говорил Макагон, дети однополые - может и нет перегородки). Вот как то так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эпоха
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 1678
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Btata
мама-4х
Девчонки, а на счет того что по плану в таких случаях кесарево ставят? Раскажите как у вас было и где рожали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1331
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Maruyska
Про моно: и у меня моно :) Да тяжело, и беременность далась нелегко. Вы главное себя берегите, если чувствуете что тяжело смело забивайте на работу, на домашние дела и т.д. Найдите доктора которому Вы доверяете и следуйте его указаниеям беспрекословно - говорит надо на сохранение лечь - значит надо, говрит таблетки пить - пейте, мне повезло с доктором в консультации. Я больицы не люблю до жути но сразу для себя решила что это для детей значит надо, и на сохранении лежала, и уколы, и капельницы и постоянное наблюдение в консультации... Если плацента одна то она стареть будет быстрее, поэтому старайтесь есть меньше всяких вредностей и побольше витаминчиков, мне врачи сказали что сладкое, а особенно шоколад в больших количествах строго воспрещены.

Про наследственнность: я на одном из сайтов вычитала теорию что разнояйцевые близнецы это наследстенность (способность организма вырабатывать две яйцеклетки переается на генном уровне) а однояйцевые близнецы это случайное деление яйцеклетки и от наследственноти не зависит... вот как то так :) Хотя вот у меня наследственность имеется - у пробабушки была разнополая двойня.

Про кесарево: мне когда я в роддом уже на сохранение легла (я рожала в 4м роддоме) однозначно сказали что самой мне рожать никто не позволит. Что с таким "диагнозом" только кесарево. Заведущая объяснила это тем, что раз плацента одна то рисков много, например пуповины могут переплестись, так что если я хочу непременно сама рожать то только под свою ответственность и под расписку что с них спросу нет... Я в общем решила не рисковать. Мне поланово в 36 недель назначили, но сказали что дети при рождении по развитию были на 30 недель, маленькие, и с разницей в 300 грамм (1400 и 1700, все таки действительно один другого объедал :-) ). Нас потом еще в больничке больше месяца держали пока мы вес нужный не набрали.
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:20     Ответить с цитатой

Maruyska
Гинекология в 4ке считаю самая лучшая. если что обращайтесь. подскажу что и как. я лежала полгода в больнице потом в 36 почти 37 7недель кесарево. могу по пунктам потмо рассказать чего ожидать. Главное верить что все будет хорошо и для себя поставить дату что раньше этого срока ни ни рожать!!!
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mother-to-be
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Maruyska писал(а):
mother-to-be
Здравствуйте! Можно влится в вашу темку? У меня такой же "диагноз" как у вас: моно моно...страшно очень, в первую очередь конечно за деток...в статьях на эту тему немного хорошего написано...Спасибо девчонкам, уже мамочкам двойняшек что так поддерживают и советами и своими положительными исходами.....
Позже вам поставили уже биамниотическая а не моноамниотическая...Скажите на каком сроке у вас разглядели перегородку? У меня просто срок поменьше вашего и пока ставят моноамниотическую...
Сколько не читала информацию про близнецов, везде пишут в первую очередь о наследственности. У вас связано с наследственностью?


на сроке 13 недель рассмотрели, что есть перегородка. согласна ч девочками, что все зависит от квалификации врача, ее можео и раньше увидеть.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Btata
да пока на прием еще не ходила, на следующей неделе. так чувствую себя нормально, расслабится первая доча не дает! а про всякие "диагнозы" стараюсь не думать. будем ждать амниоцентеза и результата.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Maruyska
у меня наверно связано с наследственностью, тк я сама из двойни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Stasia
ого какие они у вас крошечки родились, хотя срок то хороший :oops:

соглашусь с каждым словом про врачей, про больницы, про работу - я вообще ничего из того, что мне врач назначала, в интернете не смотрела и инструкции не читала. сказано было пить - я пила. она то лучше знает... и на работу я уже сто раз писала что вышла ровно на 8 дней в середине срока и то - только потому, что посчитала что декретные потом будут больше. муж не хотел соглашаться, еле как его уговорила что от 8 дней ничего со мной не случится)

Maruyska
у меня био-био, в 5 недель на узи отчетливо было видно два отдельных плодных яйца. а к 16 неделям плацента срослась и стала как одна - уже можно было бы поставить диагноз монохориальная биамниотическая. но у меня разнополые, поэтому без вариантов))
мне кажется, чем больше срок, тем там все запутаннее))))) я вообще после каждого узи выходила и в голове стишок крутился "перепутались в кроватке ручки, ножки, глазки, пятки" :lol: :lol: представить сложно, что ж там происходит при одном амнионе :eek:

и про кесарево - мне сразу сказали настраивайся на операцию. так что я и настроилась и сейчас не жалею :aga-aga: есть тут тема отдельная называется "в каком роддоме рожали" - там есть и статистика небольшая, и просто отзывы (именно с учетом двойни)

2nuta
ага, я вот тоже настраивалась раньше 38 ни-ни))) и еще вышивка у меня в РД в патологии была, я все думала - довышиваю, рожу! ага, щаз))))) до сих пор вышиваю, еще больше половины, а детям уже 8 месяцев :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1331
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 15:17     Ответить с цитатой

SeviLLa
Ага, я тоже в патологии вышивать начала, на просьбу купить мне что нибудь легкое для начала муж принес мне большущую вышивку - тигр в горах, все девчонки в палате хохотали что нашел наверное самое простое :lol: (это ему продавщица сказал что легкая), за патологию и десткую больницу вышила чуть больше 1/4, лежит до лучших времен :)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

про "перепуталиь в кроватке" вааще забавно было, смотришь на узи, показывает вот типа голова, вот ушки... а там рядом пятки торчат второго мальчика :) Муж все беспокоился не пинают ли они друг друга ))))
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-4х
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 514
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Maruyska
Я сама рожала, но у меня пузыря два было, а плацента одна. Я вообще герой даже немножко переносила, на 41 неделе родила. Я тоже на кесарево была готова, но девчата улеглись правльно и появилась возможность самостоятельных родов. Я где-то писала о том как это было, полистайте. Хотя с вашими моно- моно- скорее всего только кесарево.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 17:06     Ответить с цитатой

mother-to-be ой как интересно 5ballov вы из двойни или из близняшек?

Maruyska я тоже сама рожала, но мы бихориальные и биамниотические. Всю беременность готовилась к кесареву т.к. один мальчик лежал поперек, а когда воды отошли он головкой лег и показания к кесареву исчезли. Роды были очень сложные, один малыш в реанимации полежал, теперь реабилитируемся :-( мне тоже реабилитация нужна, но пока не до того :aga-aga: Родились мы ровно в 37 нед. Я очень хотела родить сама, а теперь думаю, что кесарево было бы лучше для всех и для меня и для детей.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах