Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Общение пап и малышей-сыновей
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 19:51     Ответить с цитатой

Поддерживаю Н.В. в принципиальных моментах: взрослеют все, грузить надо. Вопрос в том, как это сделать не попортив отношений. С мужем.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.


Последний раз редактировалось: svetik (Сб Июн 16, 2007 23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 21:11     Ответить с цитатой

НВ: "...Вас возьмём в качестве главного судьи - кому мона, а кому низзя. Слабо? ..."

Давайте оставим это право Истинному Судие... а мы будем просто стараться исполнять Его волю (и реализовавать те призвания которые Он нам даёт)... слабо?

НВ: "...с чистой совестью благополучно линяет в том или ином виде..."
Опять Вы не правильно меня понимаете, моё отношение к любому "линяющему" как к предателю - хоть мужчине, хоть женщине: как говориться: Назвался клизьмой так полезай в жо... :-P

НВ: "...Насколько я знаю, немало случаев такого "удовлетворительного" обращения ..."
Я тоже знаю такие случаи например когда папа уронил сынишку с полутора метров на пол.. и по сравнению с таким - роняние с метра на диван очевидно тянет на УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.

НВ: "...Процент никудышных матерей куда ниже ..."
Интерсно узнать этот самый "процент", а то мне сдаётся, что Вам просто ХОЧЕТСЯ чтобы так было....
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OG
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.07
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 16:39     Ответить с цитатой

Ой,ребята,спасибо всем :D. Вот уже оказывается сколько сообщений!
РА-РА,прослезилась,когда читала про ваше становление отцовства.Знаете,я и не думала,что у мужчин это протекает так же сложно как и у женщин.Для меня материнство -это такой беспрецедентный сложный волнующий опыт,самые разнообразные эмоции и чувства,варишься без остановки в этой каше,все так ново,так перестраивает твою жизнь,новые книги,новые знакомые- и в этом водовороте ты формируешься как мать.Думаю,у моего мужа все проще.
Дядя Гоша,про то как вы пальчик прищимили.Ой,блин,не знаю как я бы это пережила. Понятно,что не специально и все-таки...Представляю,сколько слез было у малыша!Проще мне ,наверное,надо относиться к этому.
Вы пишите:может муж и не специально.Подозреваю,что еще хуже - по-убеждению.Видите,мой муж настолько далек от вещей простых и ,казалось бы , естественных...Ну что тут сложного в уходе за ребенком или в играх с ним,разве сложно понять насколько хрупок организм малыша?На мой взгляд- нет.А для моего мужа - это нечто запредельное и его взгляды на все это настолько далеки от жизни(на мой взгляд),что я просто опасаюсь оставлять ребенка с папой- он не будет за ним приглядывать,на стол ли он там забрался или что-то в розетку тычет и т.п., типа пусть все идет как идет.Поэтому папа у нас только гуляет с Сашей иногда да немного играет.При играх я стараюсь присутствовать.Конечно же ,я хвалю Андрея за все то малое,что он делает по уходу за малышом и стараюсь всячески укрепить отношения Саши и Андрея,но бывают и такие ситуации. :-? Саша очень любит Андрея(первое его слово было "папа"), и Андрей Сашу.
Добавляет сложности позиция Андрея,что уход за малолетним ребенком так же как и быт удел женщины.Мужчина- принес "мамонта" и за Sony Playstation :-) Не подумайте ,что мой муж эдакий варвар :-) - в свое время блестяще окончил престижный ВУЗ, имеет какие-то там (не помню) шахматные регалии,хорошо говорит по-английски,замечательно разбирается в своей работе и, вообще , человек очень незаурядный.Но вот. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 18:38     Ответить с цитатой

OG писал(а):
Ой,ребята,спасибо всем :D.

Да незафто :D , ещё советы нужны?обращайтесь ,мы хоть и не д.Курпатов,но поможем,чем сможем :D
Цитата:
Дядя Гоша,про то как вы пальчик прищимили...Представляю,сколько слез было у малыша!

Слез не было.Стоял и молчал как партизан.Он у нас и по жизни всегда такой.Я дверь закрываю,чувствую что-то мешает,хм,по-новой пытаюсь,считаю, что из вещей что-то попало в проем,а малыш стоит ,палец не успевает убрать,но молчит...ужас...
После этого случая теперь, почти всегда проверяю,чтоб никто ничего никуда не засунул :)
Цитата:
Не подумайте ,что мой муж эдакий варвар - в свое время блестяще окончил престижный ВУЗ... человек очень незаурядный

Ну вот,а вы говорите папу сменить хочется :) ,если после каждой обиды менять папу,эдак сколько пап потребуется и где их столько взять? :D
Уж лучше свой,родной папа,которого безумно любит Саша и наоборот.
А доверять все-таки надо,а не дышать в затылок.У меня был такой случай в жизни:
Тесть говорит,отдавая мне сад.участок.Бери дачу,она твоя ,делай что хочешь.Но реально когда дело доходило до каких-то работ.Воткну бывало лопату,тесть:там садить не надо-сади в другом месте,а туда вообще не лезь,и здесь тоже не стоит,здесь лучше другую грядку сделать :-? Короче,после нескольких попыток к самостоятельным действиям,мне всю охотку отбили и больше желания что-либо делать(на своем якобы огороде),у меня не возникало.Вернее ,садоводничать я ещё продолжал какое-то время,но без интереса ,по обязаловке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OG
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.07
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 3:45     Ответить с цитатой

Дядя Гоша!И другие папы,мамы!Тогда вот так.Про самостоятельные действия.Что важнее:развивать стойкий интерес папы по уходу за малышом со всеми вытекающими последствиями типа травмы ребенка(ребенок очень активный,лезет везде и вероятность этого очень высока) или ребенок целый и невредимый (с мамой он тоже может травмироваться,но вероятность этого существенно меньше),общающийся с папой в лабораторных условиях :-) до момента разития большей сознательности у того и другого :-) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 6:45     Ответить с цитатой

Не наю-не наю. У нас папа с первого дня ребенком занимался плотно и как раз именно потенциально травматичными занятиями - гимнастика, купание, плавание. Никаких эксцессов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 15:29     Ответить с цитатой

OG писал(а):
... общающийся с папой в лабораторных условиях :-)...

Лабораторные означают - мама рядом, мама бдит, мама предусмотрит, мама спасёт, мама утешит. В отсутствие мамы и у малыша, и у папы срабатывает инстинкт самосохранения, посему ничего особо страшного не происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OG
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.07
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 18:14     Ответить с цитатой

"...В отсутствие мамы и у малыша, и у папы срабатывает инстинкт самосохранения, посему ничего особо страшного не происходит."
Н.В.,в этом что-то есть! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 18:29     Ответить с цитатой

OG писал(а):
"...В отсутствие мамы и у малыша, и у папы срабатывает инстинкт самосохранения, посему ничего особо страшного не происходит."
Н.В.,в этом что-то есть! :-)

Видимо это от папы зависит. Мой вот уже отец двоих детей за последние четыре дня умудрился чуть не уронить в раковину головой двухнедельную дочку, а сына чуть травмой головы не наградил (не проконтролировал как он бесится на кровати, в результате чего он нырнул головой на пол с нее), я уже не говорю про мелкие травмы (ушибы головы, ног и рук) сына которые он получил общаясь с папой (папа просто сильно отвлекался когда играл с сыном).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OG
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.07
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:30     Ответить с цитатой

ValenTina Эге . Yаш папа похож на вашего в этом.

Добавлено спустя 1 день 12 часов 13 минут 29 секунд:

Информацию получила,вывод сделала :-) Папы бывают О-о-очень разные и маме надо полагаться на свое материнское чутье.Всем папам,мамам большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск, Зеленая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:24     Ответить с цитатой

Зашли вчера впервые на тему для сибпап, очень интересно:) И какие папы разные, к некоторым прямо таки уважением проникаешься! Ну а другим хочется сказать, дорогие папы, будьте ПАПАМИ во всех смыслах этого слова! Общайтесь с ребенком как можете, как умеете, но ОБЩАЙТЕСЬ. Сюсюкайтесь, кривляйтесь, не бойтесь выглядеть со стороны смешным и нелепым и не думайте, что "он(а) всё равно еще ничего не понимает". Ваше участие в его жизни начинается не тогда когда малыша можно будет взять с собой на рыбалку, показать где в автомобиле педали газа и тормоза или начинать приобщать к просмотру спортивных телепрограмм. Контакт с ним вы устанавливаете уже сейчас, и чем больше вы будете проводить с ним времени, принимать участие в уходе, тем больше вероятности что повзрослев, он станет вашим другом.
Нам с папой повезло. Сначала ему досталась моя нелегкая беременность, когда 95% процентов домашнего хозяйства легло на его плечи. И после рождения Ванечки, я не знаю, что бы без него делала. Пока львиная доля домашнего хозяйства так и остается на нем:) Наш папа тоже любит провести время за игрой на компьютере, но он борется с собой:) и всё успевает. А как приятно смотреть как радуется малыш его приходу с работы! Как он любит с ним играть! А ведь наш папа, как наверное, многие мужчины, тоже толком не знает о чем же с ним сейчас можно поговорить. Они просто бесятся и кривляются, и ребенку это нравится. А в будущем, я надеюсь, они найдут темы для разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большой_папаша
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.08.07
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 22:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Поначалу иногда доставали крики и просто безумно. Контакт еще слаб. Ты не понимаешь его, он не понимает тебя. Были моменты, когда я просто ультимативно оставлял его на диване маме кричащим и уходил курить, отказываясь принимать всякое участие в утешении вопящего чада.

Как же вы прям таки в точку попали! :eek:
Я вот вообще не могу, когда сын кричит. Сразу все идеи, что же сделать, чтоб он успокоился, улетучиваются. Остается лишь жлание поскорее сплавить орущий комок маме под грудь. :( Прямо засада какая-то. И сын, видимо чувствуя мои такие замешательства начинает кричать ещё сильнее.
Ну а по поводу самого общения с сыном. К сожалению, работа у меня такая, что в 7 утра ухожу, в 9, а когда и в 10 возвращаюсь домой. Очень редко удается вернуться домой по расписанию. Вот и приходится ограничеваться общением утром, когда сына выспался и у него хорошее настроение, можно вместе немного побеситься, побудить маму, либо в те нечастые дни, когда папа пришел домой с работы не поздно, совместным купанием.
_________________


Сколько супружеский долг не отдавай - все равно должен будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наш НикИтоз
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.07.07
Сообщения: 56
Откуда: Васхнил :-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 9:46     Ответить с цитатой

Да? И думаете это круто? Это на прямую говорит о вашей несостоятельности. Да и представьте какого жене в этот момент. У нее тут же появляется впечатление что ни она ни ее ребенок вам не нужны.
Я вчера прихожу домой, а здесь крик на всю квартиру. Спрашиваю что случилось, говорят что с обеда кричим, титю не хотим. Мою руки, забирая сына и через 15 минут моих укачеваний сын задремал. Вот тут то я его и положил "под грудь". В итоге и сын сытый спит и любимая жена довольная и спокойная. А вечером еще и поблагодарила меня за помощь ;-)
_________________
НикитоzzZ вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большой_папаша
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.08.07
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 11:00     Ответить с цитатой

Наш НикИтоз ерунду пишите :eek: . Где я написал, что это круто?
Я поделился проблемой, в надежде, что более опытные отцы поделятся опытом, в том, как научиться преодолевать этот барьер и таки научиться успокаивать своих орущих детей, не обращая внимания на ор. Ведь как вы видели из топика, не один я такой, и далеко не все, такие как вы.
А ваши слова о ненужности вообще полная ерунда.
Потому как и на бабий форум-то я зашел, дабы попытаться подчерпнуть какого-никакого опыта.
Между прочим, первые несколько недель у меня укачивать ребенка получалось даже лучше, чем у мамы.
_________________


Сколько супружеский долг не отдавай - все равно должен будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наш НикИтоз
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.07.07
Сообщения: 56
Откуда: Васхнил :-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 12:50     Ответить с цитатой

Простите, если я чтото ни так понял. Я лишь настаиваю на том что ни в коем случае нельзя оставлять кричащего ребенка маме, ей и так очень тяжело, и гораздо тяжелее чем нам на работе. У вас раньше получалось успокаивать лучше чем у мамы? Отлично! Тогда мне не понятно в чем сейчас проблема??? Ребенок кричит и ты не знаешь чем успокоить? В этом возросте чаще всего две проблемы у ребенка: одна это живот болит, вторая ему скучно.:). Попробуй найти то отложение в котором ребенок успокоится. Вот у нас сначало ему было достаточно просто попасть на руки, потом только "столбиком", а теперь нам нужно на пол смотреть, так как всё остальное мы уже изучили. С животом же чуть сложнее... Даешь ему лекарство, воды запить и начинаешь тоскать, и качать чуть сильнее чем обычно. А еще громкие но не резкие звуки хорошо успокаивают, например изобрази из себя машину типо жигули.:-) и это, я на телефон скачал звук воды, звук машины и звуки леса! Воще тема!!!
_________________
НикитоzzZ вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах