Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
"Прелести" отделения новорожденных обл.роддома (ап
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taka-taka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 189
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Сколько читаю, столько убеждаюсь, что об одних и тех же местах, ситуациях у людей складывается разное впечатление, не бывает, что все очень плохо или все очень хорошо. Тем более в медицинских учреждениях (как и везде) работают разные люди, с разным отношением к людям, со своими проблемами и настроением, это всегда и везде будет так
неваляшка74
возможно мне и не повезло с облбольницей, а с 4-кой наоборот повезло, так как здесь на форуме вычитала много недовольств детским отделением 4-ки
у всех разный опыт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 15:33     Ответить с цитатой

Было плановое кс. Пока лежала в Пите после операции ребенка не приносили, информации о нем тоже никакой не говорили. Когда перевели в палату ребенка не отдали, были проблемы у него с дыханием, оставили в детском. Пускали в детское только на 5 минут, от персонала информации ноль, как и от врачей. Отношение отвратительноемедсестер в детском, в результате у меня постоянные истерики и проблемы с сердцем. Перевели ребенка в Пит, там мне врачи понравились, всё расскажут, подбодрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bareo
Академик
Академик

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 24398
В дневниках: 42
Откуда: ост.Молодежная-пл.К. Маркса (прошу СП сдавать в РЦР-Телецентр)
Карта № 004884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Мы рожали у Д.А. в 2009 году. Херургом остались очень довольны, всем: отношением, профессионализмом, сервисом и т. д., в общем всем тем, что в его компитенции.
А вот педиатрия там очень далека от понятия "естевенные роды" и всё к ним пологающееся: прикладывание, импритинг и т.п.
Очень удивляют отзывы здесь мамочек, типа "всем довольны, ребёнка принесли через сутки". Да ребенка вообще не должны отлучать от матери ни на минуту, для его психики и налаживания ГВ - это очень и очень большая проблема.
Собираюсь идти со вторым очень скоро уже к нему же, на этот раз вооружившись законодательством, возьму с собой родственника и если будет сосвем плохо мне, то родственник будет ре носить на ручках, но в детское отделение не отдам ни за что. И все манипуляции с ре буду настаивать делать лишь при мне! Закон на моей стороне, по крайней мере!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зульфира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 14:22    Заголовок сообщения: я в шоке!!!! Ответить с цитатой

Я рожала тоже в обл.больнице (25.05.2008 в 9-20 я стала мамой). НО такого там точно не было :eek: Рожала у Никиты Владимировича, в ночь, и обслуживание и детское отделение очень понравилось!!!! второго только там буду рожать!!!! СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!я очень благодарна персоналу, а из детского отделения забрала ребенка на следующее утро.
_________________
Хочешь завтрак в постель — спи на кухне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_11
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 4516
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Я тоже рожала в обл роддоме 06.02.2011 года, осталась очень довольна. Рожала у Елены Николаевны, врач просто супер!!! Лежала на первом этаже в сервисной палате, палата на 2 человек очень комфортная с душем и туалетом. Родила в пол девятого вечером, а утром уже принесли мою девочку и все оставшееся время я была с ней, на все анализы и узи тоже носила сама, все что попросила из анализов все сделали без проблем. Единственное о чем сожалею это то что ребенок попробовал смесь, т.к. утром ее все таки успели покормить. Да и рожала в первый раз и ничего о грудном вскармливании толком не знала, поэтому иногда приходилось давать бутылку, почему-то казалось что молока не хватает. Со вторым таких проблем надеюсь избежать. А рожать пойду только туда и только к Елене Николаевне! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Etna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.07.07
Сообщения: 454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Рожала в обл дважды. Оба раза мне детское отделение показалось вполне приличным... хотя мне сравнивать не с чем. Первый раз ребенка принесли в палату через 4 часа после того как меня туда увезли, а второй раз вообще в детское не забирали (это кстати про естественность). Т.е. меня конечно спросили оставить мне сразу ре или я хочу ночь отдохнуть :) (я в 21-00 родила). Дет. врачи приходили нормальные (не могу сказать что прям рассыпались в любезностях, но и хамства и недоброжелательности не было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily Ly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 694
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 18:49     Ответить с цитатой

Выбираем роддом - сервис+совместные роды. Рассматривает этот, как один из вариантов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali73
Академик
Академик

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 10365
В дневниках: 197
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 21:09     Ответить с цитатой

Katuxa писал(а):
Рожала в обл дважды. Оба раза мне детское отделение показалось вполне приличным... хотя мне сравнивать не с чем. Первый раз ребенка принесли в палату через 4 часа после того как меня туда увезли, а второй раз вообще в детское не забирали (это кстати про естественность). Т.е. меня конечно спросили оставить мне сразу ре или я хочу ночь отдохнуть :) (я в 21-00 родила). Дет. врачи приходили нормальные (не могу сказать что прям рассыпались в любезностях, но и хамства и недоброжелательности не было).
Ребенок был с вами, педиатор приходил в палату, так педиаторы там самые человечные. На всем этаже! А мой ребенок все время находился в детском отделении, персонал там не врачи, а медсестры. Вот где самый гадюшник.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 13:05     Ответить с цитатой

+ мои 5 копеек сю да же....2009 год июль
Тоже после кесарева :aga-aga: , но у нас не было желтушки и я себя более менее нормально чувствовала, так что забрала через сутки. т.к посмотрев на деток в детском.... решила, что стоять могу, в обморок не падаю, значит мой не должен лежать в таком виде!!!! еще два дня стабильно приносили докорм, хотя я отказывалась :aga-aga:, в связи с этим еще и пугали!!!!!! хорошо ребенок второй, не напугаешь :haha: из анализов сделали только гемостаз, и то только по тому, что кто то пишет диссертацию, и я с ребенком попадали в нужную категорию. ну и ОАК :aga-aga: скорее всего делали анализ новорожденных, когда кровь из пяточки берут, но мне результатов ни кто не сообщал. Ни узи ни чего. 16 лет назад, выписываясь из 4-ки у меня были и результаты узи внутренних органов и группа крови ребенка и консультация невропатолога... :aga-aga: :aga-aga:
Про педиатров... даже писать не хочу!!!! :mad: :mad: добрых слов нет, а плохих уже много написали. :aga-aga:
кормились или стоя или лежа на кровати. кровати еще тот ужас. и если забираешь ребенка к себе, то сама уже не спишь, что бы не свалиться в яму по середине кровати :-o :evil:
я лежала пря напротив детского.... насмотрелась в волю.


Надеюсь, что ког да ни будь, что то изменится в детском отделении ОблРД!!!!!
трижды лежала в потологии - сказка, ну или курорт :haha:

Добавлено спустя 42 минуты 55 секунд:

рожала платно, по договоренности, но с врачом. лежала на втором этаже
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 23:56     Ответить с цитатой

Рожала в октябре 2011, плановое КС. Я не знаю, как и почему можно быть недовольными! Операция быстрая, оперировал ДА, через 6 часов встала, ровно через сутки принесли ребеныша :aga-aga: На вторые сутки прыгала по ступенькам с ребенком на руках. Все анализы сделаы, результаты на руках, все пояснили-разъяснили. Отношение и акушерок, и врачей-абсолютно нормальное.
Если решусь рожать второй раз-только туда!! :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 1:31     Ответить с цитатой

Девочки , кто недавно рожал в областном - напишите ОТЗЫВЫ О ВРАЧАХ И МЕДСЁСТРАХ детского отделения ! Особенно прошу тех , у кого детки вынуждены были лежать там по каким-либо причинам ... Желательно имя-фамилия того кто понравился или НЕ понравился ! Очень-очень нужно ...
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 15:19     Ответить с цитатой

рожала 1,5 месяца назад в областном. роды принимала Ткач Е.Н. - врач замечательный, внимательная и добрая женщина, спасибо ей большое.

о детском впечатления только самые положительные - врачи все объясняли, на вопрсы отвечали, помогли с ГВ. лежали 9 дней с желтушкой, 2 суток под лампой. у меня истерики были, очень переживала, но педиатры все подбадривали, постоянно заходили проверяли и ребеночка и мое состояние)

к сожалению фамилий ни одну не запомнила, но впечатления о РД и Детском только самые положительные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана@54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 15:46     Ответить с цитатой

anny115, подскажите, как туда попали?? прописка областная или с врачом договаривались??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksushak
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 512
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ,Центральный район. Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 16:09     Ответить с цитатой

,🙂
_________________


Последний раз редактировалось: Ksushak (Чт Ноя 30, 2023 13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 21:14     Ответить с цитатой

а мне детское отделение помогало очень( может потому что у меня там родня вся работает)..я рожала там два года назад...да пустышки дают там...а что вы хотите--детишек много там...и все как начнут кричать...у меня было экстренное кесарево...а потом серьезное осложнение после родов...так они с моим сыном так треслись..повезут меня в перевязочную...смотрю медсестричка с моим по коридору гуляет...мне было еще долго плохо..я им принесу своего..а они без проблем брали каждую ночь и день когда я не могла..у меня претензий нет к детскому отделению..памперс моему не одевали...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Лунная фея
в послеродовом отделение есть медсестра Нина...к ней можно обращатся по любому поводу...такая маленькая..немного рыженькая...и грудь поможет сцедить...и запеленать еще раз покажет...и фильм включет про грудное вскармливание когда надо..и белье для кормящих на выбор принесет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах