Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как вы готовите (о процессе)?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 0:03     Ответить с цитатой

У меня обычно дети вертятся рядом, ну и телевизор иногда. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 1:26     Ответить с цитатой

Я включала громко музыку, когда с папой жила. Но так как мой муж тяжелый рок и классическую музыку не переносит, сейчас музыку не включаю, разве что на телефоне. И ее сквозь шипение сковороды или шум чайника почти не слышно. А вообще когда как - иногда на телефоне музыка(когда режу что-нибудь или мешаю, и до плиты еще не дошло), иногда книжка урывками, иногда кружка пива или бокальчик вина(но очень редко), а вообще лучшее развлечение - интересный собеседник, больше всего люблю кого-нибудь вытащить на кухню с собой и поговорить за готовкой. Телевизора, к сожалению, тоже нет - как будет возможность, обязательно поставлю, чтобы не спиться ненароком и не заставлять по два часа просиживать со мной на кухне никого. :lol:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 16 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 4 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 13 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 14:37     Ответить с цитатой

Ну, у меня в голове и так музыка постоянно играет, поэтому я редко бываю в тишине :lol:
А вообще, у нас на кухне телек есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 15:00     Ответить с цитатой

xenia-z писал(а):
Ну, у меня в голове и так музыка постоянно играет, поэтому я редко бываю в тишине :lol:

кстати, у меня такая же фигня ku-ku :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 18:28     Ответить с цитатой

Мне нравится готовить под любую музыку, но в процессе приготовления я бывает так увлекаюсь, что даже не слышу. Чаще готовлю в тишине, особенно что-то новенькое, целиком погружаюсь в сам процесс приготовления и ожидания результата. Готовка меня целиком поглащает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 22:31     Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
Чаще готовлю в тишине, особенно что-то новенькое, целиком погружаюсь в сам процесс приготовления и ожидания результата.

+1 :aga-aga:
Правда это если блюдо очень сложное или новое.
Если обычный ужин, суп и т.п., то тащу на кухню собеседника. )) Ну или сама общаться бегаю.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 17:11     Ответить с цитатой

я, с тех пор, как родила, на кухне и живу, и отдыхаю в основном. :haha: поэтому у меня там все - и телик, и двд-проигрыватель, и комп, и сд-проигрыватель (вместе с радио, но его я не слушаю). аудиокниги вот только как жанр не освоены. :-)
понятно, когда ребенок не спит, особо не отвлечешься, но во время его сна дневного раньше это все помогало скрасить время готовки/помывки посуды, а если спят уже все - мою посуду с наушниками и телефоном, - у меня там огромная карта, музыки мнооого закачано.. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 18:54     Ответить с цитатой

у меня на кухне телек. Если что то готолю,то только под него... А я готовлю вообще??? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 23:21     Ответить с цитатой

А я вот, наоборот, не особо люблю, чтоб меня отвлекало что-либо от готовки :oops: Пробовали телек ставить - не прижился, магнитофончик стоит, включаю иногда, но чаще просто забываю про него... А для общения и просто в периоды отдыха во время готовки выхожу в другие комнаты или на крайняк ноут беру с собой на кухню, но чаще все же не до него :haha:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sveta-konfeta.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:52     Ответить с цитатой

я очень люблю готовить, когда в гостях подружки. ну... или хотябы одна :-)

чтобы можно было поболтать... так процесс становится виртуозным. Видимо, мне нужны зрители :masterica:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛИЧКА123
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 144
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 22:46     Ответить с цитатой

:holding: :holding: готовлю в полном одиночестве и в полной тишине, иногда ребенок рядом, отвлекаюсь на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олёк
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 1018
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 13:05     Ответить с цитатой

Я, когда захожу на кухню сразу включаю телевизор, а когда не было телека, включала радио, так как-то веселее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 15:28     Ответить с цитатой

готовлю обычно быстро, т.к. на изыски времени нет, потому никакого фона нет. Достаю мясо, кладу в микроволновку на разморозку и ухожу из кухни, прихожу как разморозится, нарезаю нужными кусками, кидаю вариться/тушиться опять ухожу, прихожу минут за 10 до готовности мяса, быстро чищу овощи, шинкую в комбайне добавляю к мясу. Ставлю вариться гарнир, опять ухожу, прихожу минут за 5 до готовности, солю/перчу и в следующий раз забегаю, чтобы уже по тарелкам разложить :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uльяна
Студент
Студент

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 2417
В дневниках: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 17:58     Ответить с цитатой

у меня телевизор в соседней комнате, с кухни его видно. говорит, показывает. над ухом ничего не мешает, и особо не отвлекает. думала на кухню телевизор отдельно взять, но отвлекаться буду. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 18:10     Ответить с цитатой

я ноут притаскиваю и, по настроению, или звук от любимого фильма, или классическая музыка, или аудиокнига.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах