Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
При установке балконного блока порог положили на паркет
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 20:37     Ответить с цитатой

Замене пола порог чем мешает? Вырезайте по контуру и меняйте. Другое дело что выступает некрасиво, укоротить бы и прогнуться может, если там кроме пены ничего не подложили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 22:25     Ответить с цитатой

Lepestok писал(а):
Гульча
думаю, тут прямая дорога к защитникам прав потребителя :aga-aga:

+ фото приложить.
Однозначно, не эстетично такой аппендикс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 1:06     Ответить с цитатой

Ну скажу свое мнение
Начнем с того, что скорее всего пролетел замерщик и сделал слишком маленькую дверь, но не берусь это утвержать, т.к. не видно что снаружи, вполне возможно нельзя было дверь делать ниже из-за монолитного порога снаружи.
Даже если все так и задумано замерщиком, то порог делается относительно самой широкой стены с выпуском 2-4 см, чтобы подвести наличник и не сильно торчал порог. Сам порог в любом случае кладется на паркет, иначе на что ему еще опираться. Пена эта элементарно подрезается ножом и закрывается плинтусом.
А вот то что порог так далеко выпирает, вы никому сейчас не докажите к сожалению, т.к. в договоре это не прописано, а нормами это нигде не оговаривается, поэтому в отделе защиты вам врядли помогут. Я не защищаю монтажников, они должны были у вас спросить по хорошему сколько вам сделать подоконник(порог), когда выступает больше 5 см обычно всегда спрашивают у заказчика как делать.

Гульча писал(а):
Я не понимаю, вот у меня в планах пол снимать, ведь получается что порог тоже нужно снимать!!! а потом заново ставить.. Разве так должно быть???
Вы поймите у вас пол идет почти до самой рамы, он под порогом примерно на 30 см. По другому нельзя. Если только делать без порога но тогда нужно было дверь на 5-7 см больше делать. и осталось бы пространство около 12 см между рамой и полом

P.S. А вообще любая уважающая себя фирма, исправила бы это, дабы не портить себе репутацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гульча
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:58     Ответить с цитатой

Я хочу маленький порог! Пусть он будет высоко, но на паркете он мне не нужен - это точно!

Таким ведь образом можно сделать, выравнивая по меньшей стороне? Не устанавливая на паркет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:04     Ответить с цитатой

Гульча
так тоже можно сделать но будет не красиво, никто не делает порог по меньшей стороне, хотя я так делал пару раз по просьбе заказчика, а на фото порог из панельного дома. Вообще лучше делать в таких домах дверь в ровень с полом, а пустоту просто заделать чем-то, это самый лучший вариант. В вашем случае вам нужно было сразу с замерщиком обговорить этот момент, что паркет вам ненужно перекрывать порогом, это не стандартная ситуация, он должен по идее вас был спросить нужен ли вам вообще порог. В кирпичных домах я лично предпочитаю предлогать либо что-бы люди ложили плитку вместо порога, либо подводили пол к раме, в зависимости от конструкции пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
samaamas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 631
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Могу совершенно точно сказать, что изначально замерщик халатно сработал, потом монтажник. Если он видит, что Г получается то должен согласовать с руководством. А теперь в итоге фирма обязательно должна нести ответственность и переделать. На пластиковые окна гарантия 5 лет (и на откосы). Пишите заявление в районный отдел по защите прав потребителя с копией в компанию-установщику.
КАК НАЗЫВАЕТСЯ ФИРМА? ЧТОБЫ САМИМ ТО НЕ ПРОЛЕТЕТЬ?
Я два раза сталкивалась с косяками Динала. В мае у клиента балкон так же делали в Первомайском р-не и задрали порог на балкон вверх, но полностью все переделали. И еще в новой квартире через 3 года после установки окна расползлись по швам, штапик пластиковый меняли (правда тоже пригрозить пришлось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Так, давайте-ка тут без перехода на личности. Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 0:50     Ответить с цитатой

вот интересно. Все кричат про криворуких и косячников, но никто не задался вопросом что это за дом. По ширине откосов панельный, но в каких панельных домах такая разность по ширине откоса дверного проема? Все уверены что замерщик пролетел?
В панельных домах с панелями одного и того же ГОСТа порог может как лежать на полу, так и быть на 20 см выше, тут все зависит от устройства пола. В кирпичном доме порог на пол опустить не проблема, а в остальных случаях смотреть надо.

2ТС: не блочный ли у вас дом? Я не вижу по фото на сколько можно опустить порог ближе к полу, а вот то что его можно было сделать намного уже - это факт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 1:04     Ответить с цитатой

госты не госты - думать-то надо? себе бы дома так не сделали? Хотя бы предупредить, что если делать по госту - получится уродство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 9:09     Ответить с цитатой

У меня постепенно сформировалось правило - если я сама не представляю, как нечто технически можно сделать, лучше спросить у ремонтников - как они будут делать. Иногда обнаруживается, что тоже нет чёткого понятия и тогда надо обсудить варианты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 9:36     Ответить с цитатой

zxbigus, в любом случае порог не может на пене держаться. Как вы предлагаете на него наступать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах