Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Фотограф на свадьбу - без обязательств
зато бесплатно - рискнули бы?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Катя Богданова

"фотограф без обязательств передо мной" может быть только вторым фотографом на свадьбе.
У меня на свадьбе будет проф. фотограф, друг, которому я доверяю, но он будет именно работать и получит за это оплату.


Если фотограф "без обязательств" не хочет быть вторым - это его трудности, я свадьбу повторить не смогу (если у него ни чего не получиться).
Второе - часто вижу предложения от начинающих фотографов - сделать бесплатную фотосессию с условием по использованию получившихся фото в портфолио.
НО а если фото не получатся? Или мне не понравятся (если соглашусь сниматься) - получается я как модель зря потратила свое время. Еще часто просят принести на фотосессию свой "реквизит" (создание образа, либо если снимают пикник - реквизит для него и тэдэ) - возникает вопрос - а кто еще кому должен заплатить за съемку?
Да, для друзей фотографов я делаю это бесплатно, потому что знаю людей, знаю их уровень, уверена что хотя бы часть фото мне понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 0:30     Ответить с цитатой

Если он профи, то можно и работы его в интернете найти и отзывы о нем.
Вполне возможно, что человек просто хочет поэкспрементировать с новыми стилями и опробовать новые места для съемки. Если это действительно профессионал и вы видели его другие работы, то бояться особо нечего, художник в любых эксперементах художником останется и уж половина работ будет отличного качества.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Богданова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 687
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 1:05     Ответить с цитатой

сейчас пришла в голову такая мысль....
все таки, да, без обязательств совсем конечно страшно брать фотографа в ед. числе. Но! ответсвенностьэтоже внутреннее качество человека. И если человек профи так или иначе ответственность он на себя берет, даже перед самим собой.

просто иногда так хочется донести до наших невест и женихов что необязательно фотографироваться там где все, а взять и рискнуть, доверится фотографу, и поехать куда глаза глядят (глаза фотографа) и сделать классную свадебную историю, а не набор фотографий в красивых костюмах. Но тут же приходит мысль о том имеет ли право фотограф навязывать свое виденье прогулки? Пусть даже и с согласия молодых....
_________________
Юридическая помощь. Иски. Претензии. Судебное представительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 1:16     Ответить с цитатой

Катя Богданова
так можно довериться вл юбой другой день но не в день свадьбы. люди не рискуют всем ради портфолио какого то фотографа. это их свадьба и их выбор и многие не готовы сниматься беслпатно только лишь для фотографа который потом и не гарантирует снимки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 8:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Но тут же приходит мысль о том имеет ли право фотограф навязывать свое виденье прогулки? Пусть даже и с согласия молодых....

Что значит "имеет ли право"? Если бы Вы заключили договор, внесли предоплату и потом, вдруг, выяснилось, что фотограф будет делать только то, что он считает нужным, тогда, да, не имеет. В данном случае фотограф заранее обговаривает условия "Я работаю бесплатно, но Вы доверяетесь мне!" А Вы уже решаете, подходит такой вариант или нет! Если нет, улыбаетесь, друг другу на прощанье, вы ищите "своего" фотографа, он "свою" пару. И найдет, есть молодожены, которые говорят "Мы хотим то, не знаем че, но чтоб не как у всех и на все согласны заранее".
Но я бы предварительно посмотрела его работы, чтобы "степень таланта изначального" оценить. А то тут как-то видела, советовали "Отличного фотографа, профи, делающего уникальные фото", а там "мама дорогая" - и не отличный и профи только в кавычках, фото уникальны точно, своей бездарностью (человек недавно приобрел аппарат за большие бабки, посмотрел портфолио других, выучил пару кнопок на этом самом аппарате и....вперед....Я СУПЕРОРИГИНАЛ). К такому на эксперимент НИ-НИ.... А если это действительно профи, рискнуть можно, тем, кто готов к различным сюрпризам. Хотя состоявшиеся профи, за бесплатно вряд-ли работать будут, они возьмут немалую денежку, сделают совершенно беспроигрышные снимки и поэкспериментировать успеют для себя.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 9:36     Ответить с цитатой

Катя Богданова
если цель - сделать незаурядные фотографии в незаурядных местах, то нужно просто заранее договориться с невестой и женихом, по какому маршруту будете следовать и как видите фотосессию. Оригинальничать хотят все, все хотят, чтобы их фоты были самыми красивыми, чтоб потом все охали и ахали :mrgreen: Но также каждому нужна уверенность, что все получится.
Думаю, если позиционировать себя как небанального фотографа и прямо говорить жениху и невесте, что вы не будете их щёлкать возле часовни и на фонтане в первомайском сквере, а все будет более экзотично... то всё будет отлично!
Но портфолио точно должно быть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люська@
Академик
Академик

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 16600
В дневниках: 19
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 18:39     Ответить с цитатой

А что за интерес фотографу - интригант!!!В принципе это интересная идея, если все основательно продумать.
_________________
САЛЮТЫ 2023 :salut: :elka: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1815332

НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА из Кольцово :attent: :arrow: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1785322
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat_Malya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 79
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 22:32     Ответить с цитатой

если фотограф опытный, есть портфолио, то я бы согласилась хоть на что))
а в принципе можно на второй день или через день сделать фотосессию которую хочет он, а в день свадьбы на 1-2 часа он будет фотать то, что "стандартно"..
вот на таких бы условиях я бы точно согласилась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Конопелько Екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1184
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, в районе ТЦ МЕГа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 0:38     Ответить с цитатой

На моем "веку" было две свадьбы (мои собственные) и обе снимали начинающие девочки для своего портфолио. Фото отменные, сейчас девочки супер профессионалки!)) если так рассуждать то и профессионалы могут испоганить фото, но это лично моё мнение!
_________________
Ведущая на вашу свадьбу
Предлагаю проведения свадьбы
Тамада+ди-джей = 8 тысяч! (5ч программы)
При заказе свадьбы скажите что вы с Сибмамы и получите горку шампанского в подарок
Звоните! 8-913-009-2212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васильев Александр
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 12:27     Ответить с цитатой

Можно и за деньги не дотянуть до любительского.
А можно и бесплатно снять то что стоит больших денег.
Риск дело благородное. Но свадебная съемка все же имеет стандарты.
Самый оптимал - тут две заинтересованные стороны. Нужно выложить все свои планы и посмотреть есть ли точки соприкосновения.
Думаю молодые не против будут немного поработать на фотографа и фотограф будет не против поработать на молодых. Результат будет интересен обеим сторонам.

Лично сам предпочитаю 50 на 50. Часть мы работаем с молодыми а часть мы экспериментируем. Все места съемки, стиль, реквизит и т.д. все обговариваем заранее.
На самой съемки не должно быть сюрпризов. Нужно поставить рамки и если обе стороны довольны то по чему бы и нет. Если есть разногласия лучше не настаивать и искать тот кто именно вам нужен.
_________________
Фотограф Васильев Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Miroslava
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 411
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Катя Богданова
если только в качестве второго фотографа.ведь истерик и волнений итак хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васильев Александр
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Miroslava писал(а):
Катя Богданова
если только в качестве второго фотографа.ведь истерик и волнений итак хватает.

конечно все эксперименты лучше на другой день, одеться, прическа и макияж и можно уделить этому весь день, не переживая и полностью раскрыться фотографу соглашаясь на экспериментальное фото
_________________
Фотограф Васильев Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 23:33     Ответить с цитатой

а я хочу второго бесрлатного только вот никак не могу найти!!! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катя Богданова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 687
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Васильев Александр

речь не идет об эксперименте в день свадьбы) Свадебная фотография просто может быть "другой", другой в плане "не как принято в Новосибирске", например....
_________________
Юридическая помощь. Иски. Претензии. Судебное представительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хля
Студент
Студент


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1778
Откуда: Железнодорожный р-н, ул.Владимировская
Карта № 017229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Катя Богданова
А мне кажется, что это очень интересно и интригующе!!! ;) Я бы согласилась, почему нет, наоборот хочется чего-то нового никак у всех)) А по поводу начинающих фотографов, мое мнение таково: почти каждый непрофессионал старается еще больше чем профессионал, дабы быстрее таковым стать :aga-aga: , наработать базу и уже начать получать бобосики :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах