Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Том ям Кулинарный флеш-моб
А если что случится во время родов?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 2:20     Ответить с цитатой

Про осложнения в родах, про кровотечение, мой опыт.
Сильно я боялась кровотечения в родах, после того, как мне МН Моцартова(бабулечка-гинеколог опытнейший из Сирены), сказала, что не довезут с кровотечением, если дома начнётся. За страхом кровотечения у меня стоял страх смерти впринципе. Когда начинаешь понимать, что больше, чем ты сама себе отмерила, здесь не пробудешь, это уходит.

На самом деле, очень много сокрыто в мировоззрении. В культуре "цивилизованных стран" врачи -- это особая каста, они "спасают". А спасают ли? Ведь выбор всегда за Духом, и если он решил остаться, никакой врач не помешает, и если уйти, никакой врач не задержит.
Большинство вопросов про страхи домашних родов отпадает при таком мировоззрении. Уходят страхи-- нет зажимов, нет зажимов -- рожается хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

У меня остро страх смерти в родах был в первые роды, Выбрала дома, тк помирать дома приятнее :haha: . Родила... быстро, легко. Но я столько молилась за роды дома, я столько их визуализировала.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Клинически узкий таз -- это зажим в голове и недостаточная расслабленность мышц тазового дна в теле. Рожать такую девочку надо, а не кесарить. Дома её разродят, а вроддоме -- под нож, редко возятся, этож трудится над девчонкой надо. А как распознают центральную отслойку плаценты в роддоме?


Последний раз редактировалось: KIVINA (Чт Окт 31, 2013 14:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xolera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 8:16     Ответить с цитатой

KIVINA
клинически узкий таз- это когда головка плода БОЛЬШЕ костного отверстия входа в малый таз.
вот как проталкнуть голову с размером 33 см в отверстие 25 см?

а вы хоть знаете что такое центр.отслойка?
- это все признаки кровотечения , УЗИ, тахи- бради- плода.

а что по вашему брадикардия у плода? а сколько тахикардия?
а вы знаете, что у плода с бради менее 80 насткпает смерть мозга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 3:56     Ответить с цитатой

Анатомически узкий таз, это когда размер костей таза мамы не соответствует размеру костей головки плода, диагноз анатомически узкий таз ставят после обмеров-замеров, а клинически узкий таз -- это когда голова не проходит через маму, ставят диагноз клинически узкий таз только в родах. Причиной клинически узкого таза может быть анатомически узкий таз, но не обязательно и не всегда, чаще это недостаточно расслабленные мышцы тазового дна.

Центральная отслойка плаценты это когда отслойка начинается в центре плаценты, с образованием ретроплацентарной гематомы - скопления крови позади плаценты, а то, что Вы написали, это признаки названного состояния. Опытная акушерка умеет сердцебиение трубочкой\фонендоскопом слушать и оценивать состояние.


Сложилось ощущение, что Вы хотите уличить меня в неграмотности. Для чего?... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
xolera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 11:42     Ответить с цитатой

KIVINA
ваша грамотность/неграмотность мне не интересна. мне интересно, что делать в таких ситуациях в домашних родах?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

на прктике видела центр.отслойку, при которой за 5 мин умер плод. кесарили прям в род.зале, не успели((( женщину спасли. видела как в норм.родах развился ХЭЛП-синдром. плод не спасли. кое-как женщину вытащили.2 месяца реанимации. кровопотеря 17 литров. я общалась с этой женщиной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
FieRinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 873
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:11     Ответить с цитатой

xolera писал(а):
кровопотеря 17 литров. я общалась с этой женщиной...

откуда в ней столько крови взялось? :eek: у человека 5-6 л , у беременной в 1.5 р больше... но 17л..
_________________
Послеродовое восстановление мамы (послеродовое пеленание)
т. 905 9ЗЗ 0ЗЗЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
xolera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 13:33     Ответить с цитатой

FieRinka
ДВС-синдром... видимо не слышали :aga-aga: это когда кровь не сворачивается. ей переливали кровь, она вытекала из раны, так как не сворачивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 15:07     Ответить с цитатой

KIVINA писал(а):
Клинически узкий таз -- это зажим в голове и недостаточная расслабленность мышц тазового дна в теле. Рожать такую девочку надо, а не кесарить. Дома её разродят, а вроддоме -- под нож, редко возятся, этож трудится над девчонкой надо.

Ну девочку может и разродят дома, а вот что с ребёнком при это будет, не подумали? Ведь кесарево в случае клинически узкого таза - это попытка уберечь ребёнка от тяжёлых травм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 17:52     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
KIVINA писал(а):
Клинически узкий таз -- это зажим в голове и недостаточная расслабленность мышц тазового дна в теле. Рожать такую девочку надо, а не кесарить. Дома её разродят, а вроддоме -- под нож, редко возятся, этож трудится над девчонкой надо.

Ну девочку может и разродят дома, а вот что с ребёнком при это будет, не подумали? Ведь кесарево в случае клинически узкого таза - это попытка уберечь ребёнка от тяжёлых травм.

Те, кто рожает дома, свято уверены, что именно с ними такого не будет никогда :cool: .

Я сама рожала три раза (в госпитале). Последние двое родов прошли без единого вмешательства - даже пузырь плодный им не дала вскрыть на 10 см (оба раза) :haha: . И вообще, я заранее договорилась с врачом, что все необязательные вмешательства будут сначала обсуждаться со мной и ничего без моего одобрения предприниматься не будет. НО я была в госпитале, подключена к датчикам (которые каждую секунду мониторили сердцебиение ребенка), операционная была на том же этаже, куча врачей. И если что, то они бы сделали всё, чтобы спасти меня и ребенка. Потому что "если что" может быть с каждым :aga-aga: . Хотя некоторые так не думают...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 4:15     Ответить с цитатой

Моя фраза о мировоззрении пропускается. Да Бог с ним.
Всё нижеследующее пишу, исходя из этого мировоззрения. (всмысле ни с кем не спорю, показываю свой- другой взгляд на вопрос :-) )

Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:

xolera, ещё бывает много чего, но редко и мало. и всё это из ничего не появляется. мысль материальна.
Из моего опыта, что делать -- зная(а может и не зная) о возможных проблемах заранее построить в голове положительный желаемый сценарий и реализовать его. Звучит просто на словах, на практике мне мысль пришлось сильно напрячь, волю, веру. Это было сложно, думать только о положительном исходе родов, здоровом малыше и здоровой себе. результатом довольна. Реализуется то, о чём думается больше всего. Своим я говорила -- Я принимаю твой выбор, я очень тебя люблю, я счаслива тому, что ты с нами, ты несёшь радость и добро в этот мир. и тд, много ещё всего.
Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Н.В., попытка, да, а на сколько удачная, если человек себе выбрал определённое прохождение? Ведь вне зависимости от родоразрешения человек возьмёт свой опыт. При кесаревом тоже сворачивают шеи, оставляют шрамы от скальпеля на теле младенца... Мама может поправить ситуацию, отмолив ещё беременая. Отмолив, всмысле сосредоточив свою мысль на здоровом ребёнке, прощение, принятие усилить.
И, если честно, 30% от всех родов кесаревых сечений в наше время -- это нежелание-неумение-халатное отношение к своим обязанностям медперсонала, а вовсе не необходимость.
Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Рыжик, почему Вы думаете, что

Цитата:
Те, кто рожает дома, свято уверены, что именно с ними такого не будет никогда
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 8:46     Ответить с цитатой

KIVINA писал(а):
ещё бывает много чего, но редко и мало. и всё это из ничего не появляется. мысль материальна.

Мысль материальна, но материальна не только мысль, и не только наша собственная. Потому наши попытки "реализовать мыслью положительный сценарий", получаются, на самом деле, довольно скромные. Потому их нельзя отрывать от вполне материальной подготовки и вполне реальных действий. Нельзя пускать всё на самотёк, надеясь только на мысль. Можно так уплыть, что мало не покажется и принятия на полученный результат не хватит.

Цитата:
Н.В., попытка, да, а на сколько удачная, если человек себе выбрал определённое прохождение?

Ну да, спишем всё на "выбор младенца" и с улыбкой самоустранимся. Давайте ещё в выбор младенца запишем аборт или оставление новорожденного в роддоме. Дескать, тоже его личный выбор, мы просто мыслью помогли маленько.
Цитата:
Мама может поправить ситуацию, отмолив ещё беременая. Отмолив, всмысле сосредоточив свою мысль на здоровом ребёнке, прощение, принятие усилить.

Мама может получить ребёнка с травмой при самых замечательных мыслях и сосредоточениях. И тогда важно побыстрее понять, что мысль осуществляется действиями, людьми, реанимационными и реабилитационными мероприятиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
xolera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 14:20     Ответить с цитатой

KIVINA
видела уже и молящихся, и в истерики бьющихся, и как папа головой об стену бился.... со словами: если бы я знал,.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 12:18     Ответить с цитатой

KIVINA писал(а):

Рыжик, почему Вы думаете, что
Цитата:
Те, кто рожает дома, свято уверены, что именно с ними такого не будет никогда
?

Ваш вопрос удивил :aga-aga: . Очевидно, что женщина, понимающая, что во время абсолютно любых родов (даже у самой здоровой роженицы), всегда сохраняется вероятность необходимости в экстренном вмешательстве (когда счет идет на минуты). А вот роды дома - это риск здоровьем и жизнью, как матери, так и ребенка...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
FieRinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 873
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 17:41     Ответить с цитатой

xolera
ничего себе! :o да, это страшная ситуация..
_________________
Послеродовое восстановление мамы (послеродовое пеленание)
т. 905 9ЗЗ 0ЗЗЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 18:24     Ответить с цитатой

Н.В.
перечитала ваш последний пост еще раз. Мой огромнейший респект вашей способности излагать мысли и вести беседу :give_heart: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6372
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:13     Ответить с цитатой

Перечитывая тему ещё раз убеждаюсь, что дискуссия подобного рода бесперспективна по своей сути, потому как встречаются не два мнения, которые можно поменять, откорректировать в ходе диспута, а два мировоззрения, сложившиеся и не подлежащие коррекции, во всяком случае, не в рамках обсуждения на форуме... Рождение ребенка тесно связано с вопросом самореализации женщины, поэтому способ его появления на свет, который она выбрала, жещина будет отстаивать со всей своей убежденностью и принципиальностью, отсюда - малая вероятность того, что кто-то что-то кому-то докажет.

Сам вопрос темы - "что если что-то случится" - по-моему, слабо подвластен нашему волевому регулированию, во всяком случае, большинства из нас. Случиться что-то может не только в родах, а вообще каждую минуту, и важно то, как мы это воспринимаем, как готовы на это реагировать.

А если брать статистику смертности (уж простите, не буду приводить ссылки, для интересующихся - их масса даже в рамках сайта Сибмама), то она все же выше в родильных учреждениях, нежели в подготовленных домашних родах. Не говоря уже о родоразрешении путем кесарева сечения, тут даже я успела свою статистику собрать. Такое впечатление, что сейчас просто бум кесарева: из 7 первородящих женщин - моих близких и дальних знакомых, родивших в последний год, - всего ОДНА родила естественным путем, хотя и не без вмешательств...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах