Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Каркасные дома. Кто строил или слышал?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:28     Ответить с цитатой

ДикийОбраз
"..У каркасников, есть свои "тонкости", но в целом, они не требуют высокой квалификации исполнителя..." - я думаю, что тут потребуется более высокая квалификация, чем есть у большинства работников с Юга. А русские мастера, увы, как правило если и работают, то "под хмельком". Где тут уж до соблюдения тонкостей технологии..

Гаськов Андрей
Молодцы, что сами строите! А где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:42     Ответить с цитатой

edward писал(а):
ДикийОбраз
"..У каркасников, есть свои "тонкости", но в целом, они не требуют высокой квалификации исполнителя..." - я думаю, что тут потребуется более высокая квалификация, чем есть у большинства работников с Юга. А русские мастера, увы, как правило если и работают, то "под хмельком". Где тут уж до соблюдения тонкостей технологии.


Ну если уж на то пошло, то и при кладке из каменных материалов и при постановке сруба тоже есть свои "тонкости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 15:32     Ответить с цитатой

edward писал(а):
Молодцы, что сами строите! А где?


Кольцово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 18:18     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
построили дом? Он для ПМЖ? Интересно посмотреть фото того, что получилось и этапов строительства.

Выбираем между каркасным домом, брусом и сибитом. Построиться нужно максимально быстро и дешево :haha: Жить в доме будем постоянно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 12:08     Ответить с цитатой

berta писал(а):
Гаськов Андрей
построили дом? Он для ПМЖ? Интересно посмотреть фото того, что получилось и этапов строительства.
Выбираем между каркасным домом, брусом и сибитом. Построиться нужно максимально быстро и дешево :haha: Жить в доме будем постоянно.


Ещё не построили. Осталось довольно много работы: вставлять окна/двери, делать электрику, отопление, вентиляцию и канализацию, фасад, отмостку, террасы.
По поводу дешевизны. Получается несколько дороже, чем планировалось изначально, но мы и не экономили: утепление потолка 30-40 см., стен 25 см., звукоизоляция внутренних перегородок 15 см. и т.д..
Если цель - построить тёплый (энергоэффективный дом), то каркасник обойдётся значительно дешевле. Однако далеко не всем и всегда это нужно. Многие живут в неутеплённых кирпичных домах, домах из бруса 20x20, в сибитовых со стенами толщиной 30 см. и чувствуют себя очень комфортно. По сравнению с такими домами выигрыш по цене у каркасника не будет значительным. Ещё один плюс каркасника - можно сэкономить, выполняя большую часть работы самостоятельно и без привлечения техники. Но у многих нет возможности строить своими силами.
Лучший форум по каркасникам http://www.forumhouse.ru/forums/91/. Если решите строить каркасник, то в технологии придётся разобраться - как показывает практика (сообщения на форуме), многие бригады и фирмы строят неправильно. Иногда их ошибки фатальные (дом проще разобрать, чем исправлять).
Пример качественной стройки бригадой есть здесь (с бюджетом и затратами по этапам) http://www.forumhouse.ru/threads/109758/
Моя стройка http://www.forumhouse.ru/threads/147550/. На этой ветке пишет мой брат, но у него плохой интернет, поэтому выкладывает фотографии и пишет он довольно редко. Но Вы можете с ним списаться, созвониться и, возможно, приехать и посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 1:42     Ответить с цитатой

Мы как-то не задумывалась о каркасных домах, хотели из бруса делать. Но когда зашла на сайт сибирь-дом, сразу влюбилась. смотрятся очень хорошо и по времени 3 месяца под ключ, очень радует. Ну и конечно в долговую яму не придётся залазить, что для меня большой плюс.
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 1:54     Ответить с цитатой

Екатерина2013
Смотрятся и правда хорошо, один проект мне очень понравился, только вот отзывов об их работе я не нашла :aga-aga: а вы сами еще не начали стройку с этой фирмой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 11:11     Ответить с цитатой

Да, отзывов не хватает.
Если бы для дачи - не задумываясь строили бы каркасный. А вот для ПМЖ думаем... Но скорее всего будем каркасный ставить :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 15:33     Ответить с цитатой

berta
У нас в посёлке строят каркасник, причём двухэтажный. Постараюсь на выходных познакомиться с хозяивами - вдруг потом расскажут, как это: жить в каркаснике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:57     Ответить с цитатой

Tati78
Стройку не начали, землю смотрим. Ну и взвешиваем все плюсы и минусы каркасных домов.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Mamavdekrete
По поводу химии не согласна, в канаде только такие дома и строят, вроде все живы. Но хотя наши люди не всегда чисты на руку, могут в целях наживы строить из плохих материалов.
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:00     Ответить с цитатой

Mamavdekrete
"..Пароизоляция и утеплитель - всё химия, дышать этим придётся годами..." - не всегда. Я согласен, что пенопласт и его производные не стоит использовать для утепления стен жилого помещения, т.к. нет пока достоверных данных, как ведут себя эти материалы при длительном нагревании до 40-60 градусов ( например - нагрев от крыши, покрытой металлочерепицей). А вот минеральной вате такой нагрев не страшен, т.к. связующие в ней начинают разлагаться при гораздо более высокой температуре.
"..Когда подсчитаете итог, может оказаться, что проще построить из кирпича.." - не понятно, что значит "проще"? Дешевле? Или можно нанимать бригаду неквалифицированную? Или быстрее построить можно? Одним словом - "цифры в студию".
Ну и не забывайте, что под кирпичный дом надо фундамент более прочный, чем под каркасный дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Mamavdekrete
а вот если бы вы свои слова подкрепили ссылочками на исследования, что именно химия и насколько она вредна? И цифрами, чтобы сравнить проект из кирпича и каркасный дом.

Ведь на этом этапе все дебаты прекращаются обычно и данных ни у кого нет :)

Конечно, идеальный вариант экологичного дома я вижу только из дерева (бруса). Но я не вижу ничего плохого в каркасном доме. Можно подумать, живя в квартире мы дышим свежим воздухом... беру среднестатистического человека, у которого обычные обои, линолеум, пластиковые окна и т.п.

edward
а вот кстати, 40-60 град. от крыши покрытой металлочерепицей, а есть данные по битумной черепице? :) Если использовать ее? Она тоже так нагревается? Мне кажется, что нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 3973
В дневниках: 8
Откуда: Нск-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:33     Ответить с цитатой

интересная темка, тоже каркасник хочу квадратов на 200, пока изучаю думаю, пытаюсь ломать свои "кирпичные" стереотипы :lol:
а если его кирпичем обложить? так как то на мой взгляд надежне...
_________________



Последний раз редактировалось: Julia777 (Вт Июл 10, 2012 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:36     Ответить с цитатой

berta
По поводу битумной черепицы. Тут ещё влияет теплопроводность материалов. Металлочерепица очень хорошо проводит тепло. Соответственно, нагревается всё, что находится под ней. Вентиляционный зазор не всегда спасает. А вот битумная черепица обычно кладётся на сплошное покрытие типа ДСП или ОСП. А эти плиты тепло проводят очень слабо. Т.е. если даже битумная черепица и нагреется до высокой температуры, то в подкровельное пространство тепло не пройдёт.
Ну и я сам пару раз руки обжигал об нагретую крышу дома ( металлочерепица), а вот об старую крышу гаража из рубероида - ни разу. Рубероид, конечно, не битумная черепица, но основа-то одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 3973
В дневниках: 8
Откуда: Нск-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:38     Ответить с цитатой

edward
как вариант если на крыше установить солнечные батареи? и нагрев меньше будет и энергия не лишняя ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах