Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Оставьте отзыв о своем районе Красноярска
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:34     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Кизия писал(а):
И еще вопрсик: если работа у мужа в самом центре, то какие районы нам следует рассматривать для обустройства: поиска арендуемой квартиры и садика

Центральный (Дубровинского), Железнодорожный (комплекс "Парковый", например в районе Телевизорного подойдет, там целый парк под окнами). Отовсюду рядом, самая главная проблема - "пробки", а их не избежать нигде.


Только цены что на покупку,что на съем в этих местах несколько иные, т.е. значительно выше, чем в среднем по городу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:35     Ответить с цитатой

А иные, это какие :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 15:35     Ответить с цитатой

Енуся писал(а):
Только цены что на покупку,что на съем в этих местах несколько иные, т.е. значительно выше, чем в среднем по городу

Я ж не спорю :D Но если хочется и в центре, и чтобы зеленый...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 15:50     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Енуся писал(а):
Только цены что на покупку,что на съем в этих местах несколько иные, т.е. значительно выше, чем в среднем по городу

Я ж не спорю :D Но если хочется и в центре, и чтобы зеленый...
И до работы недалеко, которая в центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 13:26     Ответить с цитатой

А реакторы от вас далеко? В Енесее можно купаться? Сколько тысяч жителей в Красноярске?
Кизия, не забывайте, что во многих банках требование – стаж на последнем месте работы не менее 6 месяцев… Как раз за это время цены могут до Новосибирских подняться…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 14:21     Ответить с цитатой

В Енисее купаться очень холодно, некоторые конечно купаются, но на мой взгляд, в черте города купаться негде :(
Население точно не скажу, под миллион где-то. Раз уже метро начали строить :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 15:49     Ответить с цитатой

А какие в вашем городе экологические напасти-опасности могут подстеригать и в каких районах.

Про банки знаю, просто мужу в Красноярске предложили значительно лучшею работу, чем здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 17:12     Ответить с цитатой

Про Правый берег уже написали ( там много промышленных предприятий).

На Левом попахивает КРАз . Это чувствуют (где-то больше, где-то меньше) жители Советского района.

А в целом основное загрязнение - выхлопные газы (не думаю, что Красноярск по этому виду загрязнений обгоняет Новосибирск).

Да хороший у нас город, перспективный. По темпам развития в сибирском федеральном округе находится на 1-м месте. По темпам строительства жилья - тоже. Хотя и по росту цен на него - соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:57     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, что так мне помогаете во всем разобраться :-)

У мужа работа будет находиться на ул. Ленина - это Железнодор. (или Центр?) район?

Учитывая ваши отзывы и местонахождение работы мужа остановились на том, что будем снимать квартиру в одном из этих районов:
Центральный, Железнодорожный,Октябрьский (Академ?).
Что посоветуете?
Еще раз, более внятно озвучу свои требования к району (месту проживания).
1) район не должен выделяться какими-то особыми эколог. проблемами (типа правого берега) - эти вроде ничего по вашим отзывам.
2) не хотела бы жить на улице где очень много движения, выхлопных газов..., т.е. хотелось бы жить в районе или микрорайоне в этом районе :lol: так сказать спальном.
3) наличие зелени и тишины приветствуется
4)дорога на работу на общ. транспорте не должна занимать более часа.
5) наличие садиков (как гос. так и частных), все же надеемся ,что попадем в сад.
6)возможность за реальные промежутки времени добраться к парку... кружки для ребенка....
7) наличие магазинов...,
Если вам не сложно рассположите в порядке убывания привлекательности района с позициии моих желаний :oops:
Огромное вам всем СПАСИБО :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 13:22     Ответить с цитатой

Мой случай - работаю в центре (середина ул. Ленина), живу в Железнодорожном (часть , близкая к центру).
Ребенок ходит в сад 5 минут пешком от дома. Сад обычный, муниципальный.
Я на работу добираюсь - если пешком и без магазинов - 15 минут,
на машине (если без пробок) - 5 минут.
В районе места жительства есть несколько так себе продовольственных магазинов (обычный набор продуктов вполне можно купить), обычно езжу раз в неделю в АЛПИ-СИТИ (на машине минут 10 от дома).
Вчера вечером разболелась голова , и я пошла прогуляться на вполне милую набережную р. Кача (на машине ехала минуты 3,можно бы и пешком пройтись). Там много детей выгуливается.

Насколько я знаю аренда в этом районе - 1комн - в р-не 10 т.р., 2комн- 15 т.р. Новостроек здесь практически нет, так несколько 1-2 подъездных домов точечно.

Загазованность, конечно присутствует. Она примерно одинаковая в Ж/д и октябрьском р-не.
В Академе воздух почище, но там я жить точно бы не хотела. Пару лет я работала там, поэтому пелена на предмет этого района с глаз упала.
Загаженный лес, зимой когда рано темнеет ходить страшно, дороги там ремонтировать по-моему никогда не соберутся, магазины как со времен совдепа. И этих (ну которые гениталии показывают) полно среди деревьев.
Ну короче лично мне там не нравится. Хотя знаю много людей, живущих там, и очень довольных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 14:18     Ответить с цитатой

Я бы выбрала Октябрьский район, но не Академ, а район ул. Копылова, Киренского, Новосибирская. В Академе, как и в центре, жилье существенно дороже, добираться до центра достаточно долго, и по лесу ходить в вечернее время действительно страшно. Проше туда ездить гулять, от Копылова несколько остановок.
Насчет расположения дома, в любом районе есть дома удачно и неудачно расположенные. Я жила на Киренского, 122 ближе к улице Новосибирской (для красноярцев :) Садик прямо во дворе, Журавушка, не знаю как насчет туда попасть, это в любом район сложно, но в округе садики есть, это точно. Рядом Телевизорный парк (маленький такой парк, но с аттракционами :) Напротив парка мой любимый Торговый квартал, это Торгово-развлекательный комплекс с кинотеатром. До центра ехать недалеко, а продуктовых магазинов сейчас по-моему везде хватает :eek:
В общем, люблю этот район, не могу :) сейчас живу на Взлетке, плачу :cry: Магазинов много, до центра ехать недалеко, но вот зелени и парков, увы и ах :( Любуюсь из окна на окна противоположного дома метрах в 20-30 и постоянную стройку :cry:
Цитата:
Вчера вечером разболелась голова , и я пошла прогуляться на вполне милую набережную р. Кача (на машине ехала минуты 3,можно бы и пешком пройтись). Там много детей выгуливается.

ППКС, очень милая набережная :) мы там уток кормим, а зимой на лыжиках катались.
Енуся, а вас близость Качи не беспокоит? Слышала от знакомых знакомых :) , что Кача когда разливается, надо с собой резиновые сапоги носить ,чтобы домой попасть, и комаров много :oops:
Это конечно не всего Железнодорожного района касается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 14:28     Ответить с цитатой

Мы с Енусей почти соседи - я в Центральном районе,но рядом с железнодорожным. До центра - 5 минут пешком. В принципе район улиц Респулики-Горького-Железнодорожников вполне удовлетворяет приведеннфым условиям. Цены Енуся озвучила. Новых домов с современной планировкой почти нет. В основном стандартные панельки. Супермаркеты рядом. Набережная реки Кача облагорожена и пригодна для прогулок с ребенком. Парк, театры(оперный, драм- и музкомедия) в пределах даже пешей досягаемости. Три бассейна относительно недалеко. Но т.к. не сам центр, то цены на жилье пониже, чем в самом центре. С выхлопными газами везде плохо, но есть дома, которые стоят внутри микрорайона, а не вдоль дорог.

Можно рассматривать район Копылова-Новосибирская-ЛадоКецховели, но до центра уже нужно ехать по проспекту, где часто, очень часто глухие пробки.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Lenusha
про Качу. Это касается частного сектора и пары домов на Северной, просто слухи раздуваются до... Я напротив Качи живу - гуляем ежедневно там, мне кажется, там даже воздух другой - сказывается соседство трестап зелёного хозяйства с их питомником
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланча
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.06
Сообщения: 20
Откуда: Крас-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 16:08     Ответить с цитатой

Кизия привет, я живу в Академе (верхнем), у меня двое маленьких детей, экология в районе лучшая в городе, поэтому купили квартиру именно здесь. Конкретно-спальный район.Муж работает на Ленина113, добирается на машине 10 минут, на автобусе 30 минут (если без пробок, это до 8 часов и после 19). Есть частные д.сады 3 и 1 гос.(в нижнем Академе) и 1 ведомственный- в верхнем(, но за взятку туда легко можно попасть, правда в прошлом году заведующая просила 30-40 т.руб). Порядка 3 развивающих детских центров. Лес-кругом, парк развлечений ближайший на Свободном(ул. Телевизорная).Открыли два супер-маркета(гы: ну это они их так обозвали)Красный Яр и Диксон, есть небольшой рынок.
Про ужасы не могу ничего сказать, пока не сталкивалась ттт, про цены на жильё-дорого.
ИМХО хотите жить на свежем воздухе-Академ, устраивает грязь вечная и загазованность-центр города,Взлётка, Северный,правый берег
_________________
Хочуха и получаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 16:16     Ответить с цитатой

Lenusha писал(а):
Я бы выбрала Октябрьский район, но не Академ, а район ул. Копылова, Киренского, Новосибирская.В общем, люблю этот район, не могу :) сейчас живу на Взлетке, плачу :cry: Магазинов много, до центра ехать недалеко, но вот зелени и парков, увы и ах :( Любуюсь из окна на окна противоположного дома метрах в 20-30 и постоянную стройку :cry:

ППКС! Хотя знаю человека, переехавшего сюда со Взлетки и плачущего по оставленным там супермаркетам :)
Сама живу в районе Копылова последние 15 лет, а до этого в центре с рождения жила. Здесь мне нравится НАМНОГО больше! Почти у каждого дома есть большие зеленые ухоженные дворы, 2 парка рядом:Гагарина и Телевизорный. Есть небольшой рынок, где мне нравится покупать продукты, всегда свежие, в отличии от супермаркетов ;)
Загазованность, что ни говорите, на Железнодорожников намного выше, район находится в низине, туда с центра все стекается, нам сверху с горы это отлично видно ;)
Пробки на Копылова вполне терпимы, ездим каждый день. Центр так и так забит постоянно, от пробок не уйти никуда в наше время.
В общем, всяк кулик свое болото хвалит :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 14:35     Ответить с цитатой

Облачко писал(а):
А реакторы от вас далеко?

:))

Облачко писал(а):
В Енесее можно купаться?

Только с перепоя :))

Облачко писал(а):
Сколько тысяч жителей в Красноярске?

Метро уже строят :)

Комаров у нас, девочки, уже лет пять как нет на Железнодорожников, как и тараканов, сухо, дворы прибрали, так что я довольна. Минус один - парковок маловато. А Качу - видели бы вы нашу прибранную речку, парк везде просто с цветами :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах