Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Вопросы и ответы о частных ДС
На страницу : 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 20:05    Заголовок сообщения: Вопросы и ответы о частных ДС Ответить с цитатой

Рассказываю по порядку.

Нашла я мини-садик. Искала долго, выбирала. Правда, выбор маленький, т.к. Максу всего год и месяц. Хотели садик, а не няню, т.к. папа уверен был, что сыну нужен коллектив.
Сходила, посмотрела, посидела там вместе с ребенком часик. Ему нравится - игрушки, детки. Тетеньки приветливые, улыбаются, говорят вежливо, дети их слушаются. Плата 800 р в неделю. Собачка есть маленькая, ласковая. У ребенка аллергии нет, так что все ОК. Договорились, что приду к ним через месяц.
Через месяц пришли вместе с моей мамой - ей тоже понравилось, поудивлялись маленько, что наш Максим, самый младший из всех детей, оказался самым хулиганистым, а остальные все послушные - тихо сидят, куда нельзя, не лезут. Поспрашивали теток во дворе про этот садик. Тетки не советуют, аргументы такие: "У них там и так детей ходит много", "Их дети, когда сидят в песочнице, всем мимо проходящим женщинам с надеждой кричат 'МАМА!'", "У них воспитатели почти не проводят занятий", и т.д.
Выслушали, прониклись, но серьезных минусов во всем этом не увидели.

Одним словом, решили мы туда ходить. Договорились, что с понедельника (17.05.2004) приводим ребенка и дальше на постоянной основе. Оставила им телефоны папы сотовый, бабушкин домашний, и даже дедушкин рабочий :)

Продолжение следует. :x
_________________
Vorobeika (11.07.1974) & Maximka (13.04.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 20:20     Ответить с цитатой

В первый день оставили, было тяжело расставаться, а он, вроде бы, даже не заметил (в песочнице заигрался). Вечером забрала, мне рассказали, что чувствовал себя нормально, со всеми детьми играл, некоторых даже обижал, в общем, ля-ля-ля. Удивилась, что тумбочки у них распахиваются, не завязаны, ведь столько маленьких детей! А в тумбочках отвертки, гайки, и т.д. Спрашиваю - как же так?.. Отвечают - ну мы им объясняем, приучаем, как правильно, а когда привыкают, уже сами не лезут. Я поудивлялась - вот это да! Я одного своего не могу приучить к розеткам не лезть, а они сразу семерых, вот это опыт! Вот это умение работать с детьми!

Второй день - забрали рано, с сончаса... Заметила, что стал падать ни с того ни с сего, хотя ходит и бегает устойчиво уже давно (сам пошел в в 9.5). Синяки под глазами. Явно не ушибы, просто будто от недосыпа. Не надо было его забирать, пока не выспался?..

В третий день он не отпустил меня. Вцепился в шею и плакал до визга. Видимо, понял теперь, что его мама надолго оставляет? Ни на песочницу, ни на игрушки, ни на детей даже не смотрел. Как-то отвлекли, я села в машину и мы уехали, я видела, как его качают на руках, а он орет. Ощутила себя подлой предательницей. Забирала ребенка, он не захотел махать "пока-пока", стискивал зубы и не реагировал на заигрывания. Растормошила его кое-как, улыбнулся слегка, а воспитательница говорит: "О! Наконец-то мы увидели, как Максим улыбается, первый раз!" Он вообще веселый ребенок! Как это за три дня он ни разу не улыбнулся? Он ведь такой маленький, наверное ему грустно без мамы и надо бы сократить пребывание в садике...

Далее...
_________________
Vorobeika (11.07.1974) & Maximka (13.04.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 20:29     Ответить с цитатой

Решили, что в четверг пусть его папа в садик отводит, а то так можно маме совсем доверие потерять у сына. Папа отвел, рассказал - пришли, папа стал играть в игрушки, и с другими детками, сынулька отвлекся, заигрался, папа тихо ушел, все ОК.
Поработали. Собираемся за сыном и домой. Папе на сотовый звонит воспитатльница и говорит, что хочет встретиться вне садика и поговорить. По телефону говорить отказывается, намекает, что ребенка надо спасать.
Встречаемся.
Первые слова (почти со слезами): спасайте своего ребенка из этого страшного садика. Я туда устроилась три дня назад, теперь ухожу, не могу больше, но обязана предупредить хотя бы вас.
Далее.
Над ним там издеваются, бьют. Сегодня его главная восп. била полтора часа. Орала на него матом (типа "Ах, с..а, б..ь, обос.лся опять, сволочь"). Засовывала в рот кляп из носового платка. Издевается так над ним и еще одним (новеньким) ребенком. Рассказывала другим восп., что "аж руку всю об него отбила, болит теперь". Таскала за одну руку на весу из комнаты в комнату.

Меня, конечно, затрясло. Я, конечно, не всему поверила (если человек уходит с работы, возможно естественное желание насолить, очернить и т.д.). Но с нуля такое не придумывается. Что-то точно было. Забрать ребенка из этого гадюшника навсегда. Можно даже кого-нибудь подослать проследить за ними, и, если удастся поймать, прикрыть всю эту лавочку.
_________________
Vorobeika (11.07.1974) & Maximka (13.04.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 20:37     Ответить с цитатой

Но папа меня не пустил, пошел за сыном сам. Потом вернулся, позвал с собой "нашу" воспитательницу, и снова туда... Как я поняла, ничего не прояснилось, все друг на друга орали с матами, вранье на вранье и т.д... Рядом ходят дети...Леша заметил, что дети боятся. Эта орала "разве я могу ударить его, если я его била, где синяки" и т.д.
Я осмотрела ребенка, но ничего не заметила, все чистенько. Догола не стала на улице раздевать, так, заглянула.
Полные решимости во всем разобраться, поехали домой. Дома снимаю памперс, а попа вся красно-синяя и в царапинах.
Разбираться больше не в чем. В милицию, заявление, судмедэкспертиза.

У сотрудников милиции волосы дыбом - это первый такой случай в академгородке. Хорошо, что есть свидетельница, спасибо этой женщине.
_________________
Vorobeika (11.07.1974) & Maximka (13.04.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 20:40     Ответить с цитатой

В милиции заведено дело. Мы ходим по врачам.

Садик - на Российской 26, их телефон 36-01-57. В Навигаторе было объявление "набор в мини-садик детей от года".
_________________
Vorobeika (11.07.1974) & Maximka (13.04.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 21:05     Ответить с цитатой

:shock: Боже, какой кошмар!!! И как хорошо, что эта женщина не поленилась с вами связаться и все рассказать!!! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 21:24     Ответить с цитатой

Это ужас...
Примите мои соболезнования...
Слов больше нет. Понимаю, что дело не выяснено, но уже хочется пойти им руки оторвать. :moderator:
Желаю вам излечиться от душевных ран.
Пишите о продолжении пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 21:31     Ответить с цитатой

Ужас какой! Бедный малыш:(
Ну бывают же [censored]
такие :(
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 8 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 21:36     Ответить с цитатой

Vorobeika писал(а):
Дома снимаю памперс, а попа вся красно-синяя и в царапинах.

Боже мой! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Придушила бы!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 21:51     Ответить с цитатой

А эта женщина - бывший воспитатель только к вам обратилась или еще к кому-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 22:31     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
А эта женщина - бывший воспитатель только к вам обратилась или еще к кому-то?


Только к нам. Лист с нашими номерами валялся на видном месте, т.к. мы туда пришли недавно и были самые новенькие.
_________________
Vorobeika (11.07.1974) & Maximka (13.04.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 22:40     Ответить с цитатой

Какой ужас! :shock: :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 22:53     Ответить с цитатой

Мы сфотографировали наши синяки, распечатали в ателье и отдали снимки в милицию.
http://www.sibgate.com:8080/~amax/1111.jpg
http://www.sibgate.com:8080/~amax/2222.jpg

Признаюсь, что даже рада, что эти синяки есть! Благодаря им мы поняли, что ничего не преувеличено и так решительно поехали в милицию. Потому что это реальное доказательство избиений. Кляп в рот - вот это уже не докажешь, хотя, на мой взгляд, это чуть ли не страшнее битья.
Сходим еще к окулисту и невропатологу. Если кто-то из них напишет, что был нанесен вред здоровью, то дело пойдет в прокуратуру. (синяки не считаются вредом здоровью)
_________________
Vorobeika (11.07.1974) & Maximka (13.04.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 23:00     Ответить с цитатой

Слов нет! :shock: :shock: :shock:
И такие нелюди называют себя воспитателями!!!
Сил всей семье, это все пережить! А малышику - все забыть поскорее!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 23:08     Ответить с цитатой

Брррррррр [censored]
Маша сочувствую... такой первый опыт.. :(
Я, конечно, могу вам посоветовать нянечку, но она как запасной вариант, она не всегда может... У нее несколько детей...
Мы к ней иногда по выходным ходим или когда Яська болеет или Витек уезжает она мне помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 74 На страницу : 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах