Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вопросы и ответы о частных ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галинка-малинка :)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 63
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 0:25     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто посещал домашний сад на Забалуева 53? Я пришла на днях глянуть и мне не понравилось, грязно как-то и как были у девочки маленькой сопли, так только минут через 10 девочка 5 лет сказала воспитателю про это.Хотя, я сразу приметила .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Была сегодня в "Как дома", "Клевер" и "Подсолнухи". Оставлю сложившееся первоначальное мнение, может кому пригодится.
"Как дома" частный сад, отдельно стоящее здание. Площадка для прогулок своя, но маленькая. В самом садике мне понравилось. Есть раздевалка просторная, на первом этаже дети постарше, на втором малыши. Игровые комнаты оборудованы нормально, если учесть что воспитатели еще и реально занимаются с детьми. Есть музыкальные занятия. В целом видно что работают. Посещение на полную неделю 15000, на полдня 8000, взнос 6000.
"Клевер" девочки, которые его организовали там же работают со своими детками. 3 человека взрослых. Не понравилось, то что кафельная плитка на полу и дети ходят босиком, в игровой зоне есть ковровое покрытие. Одна группа разновозрастная. Чисто психологически мне там не понравилось, как-то не так, не видно системы работы, ощущение того что дети заняты сами по себе чем найдут. Помещение полуподвальное. Полная неделя 14000, неполная неделя 7000, можно договориться по дням.
"Подсолнухи" (на Космической 21/1) Там группа неполного дня. Питание булочки. Можно приносить с собой, там погреют и покормят. Пребывание детей с 9:00 до 14:00. Можно на неполную неделю, по дням посчитают.Там несколько комнат, игровая, танцкласс, для занятий с педагогом еще две комнаты.Впечатление сложилось положительное. Персонал доброжелательный (с кем удалось поговорить)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 21:48     Ответить с цитатой

КОЛЕСНИК.ИринА писал(а):
Наталья0984
Проще с частными садами-вы и платите им больше, чтоб детей было меньше и занимались хорошо с детками. :give_heart:

Правильно - очень верно. Деньги можно потратить на одежу, развлечения или просто заплатить за то, чтобы ребенку было больше внимания, любви, индивидуальный подход и так далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Mon-tana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 313
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 010810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 10:07     Ответить с цитатой

Девчоки, я хочу рассказать про домашний детский садик на Родниках "Умка". Нам сейчас 1 год и 7 мес, мы ходим с начала сентября, я очень довольна. Находится он в большой трехкомнатной квартире на 5 этаже, одна огромная комната - игровая, стоит только небольшая стеночка, лежит ковер, остальное все завалено игрушками, лежат две подушки на полу большие. Мне очень нравится, что опасного ничего нет, ни с дивана не упасть, ни на окно забраться. Отдельная комната - спальня. Там стоит кроватка одна тройная, раздвижная и два маленьких диванчика. У кроватки бортики по 45 см, по-моему очень безопасно. Огромный коридор, там они кушают, рисуют, лепят, покуда там ленолеум и легко все отмывается. Питание 5-разовое, у меня ребенок ни разу не отказался, говорят, что кушает очень хорошо и еще добавку просит, хотя дома малоешка. Приходящий логопед 2 раза в неделю. Воспитатели - две молодые женщины, очень позитивные и явно умеющие работать с детьми. Одна из них педагог-психолог, а вторая работала в детских садах. Мне очень понравилось, что никакие истерики моего ребенка, которые начались дня с третьего, их не смущали, на 5 день он уже остался спать и тепреь мы ходим на полный день. С утра ритуал, когда уходит мама у нас слезы минут 5. Дальше ребенок отлично играет. Прихожу за ним, он бежит меня целует и не хочет домой идти, тащит меня показать, какие у него там дела и что они делают) Принесли из садика первый рисунок, пальчиковыми красками рисовали ладошками. Из пластилина лепят. А в выходной день ребенок спрашивает: мама, тетя где? По-моему это отличный признак того, что у ребенка контакт с воспитателями и ему там хорошо. Сейчас деток всего трое, т.к. работают они с сентября, планируют набрать до 6 чел, возраст от 1.5 до 3 лет. Берут они 12 тыс в месяц. Еще момент очень важный, ребенок к горшку не был до конца приучен, сам просился только по большим делам. Сейчас прогресс на лицо, никаких памперсов в садике на него не одевают, ходит весь день в трусиках и штанишках, домой ни одних мокрых штанов не возвращают практически никогда, очень редкое явление это, и дома ребенок стал проситься на горшок. Пока не совсем стабильно, но мокрые штаны случаются может один раз за выходные. Я как мама, очень довольна тем, что ему там хорошо, малыш там общается и развивается. Кому интерсно, могу дать тел в личку.
_________________
Репетитор по математике, мкр. Родники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivan4ik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 14:34     Ответить с цитатой


Частный детский сад "Веснушки" на Железнодорожной, 14

директор - 89059562338 Наталья

доп.развивающие занятия -активные игры, развитие речи, окружающий мир, логопедические упражнения, творчество: лепка, рисование, апликации, оригами, крупная и мелкая моторика, хождение по крупам, игры с водой и песком, математика и логика, ритмика, музыка, потешки и пеструшки, актерское мастерство и др.
Расположен в современном помещении на 1 этаже с отдельным входом, уютная обстановка.
График работы: пн – пт, с 8-00 до 19-00.
Группы детей: от 1,5 до 4-х лет (группы полного/неполного дня)
В центре есть логопед, дефектолог, психолог, мед.работник
Первоначальный взнос 10 000руб.
Имеется возможность оставлять ребенка сверх установленного режима времени и в выходные дни (доп. услуга 200 руб./час, выходные и праздничные - по согласованию с администрацией).[/color]
Оплата: 11000(пребывание)+220(в день питание) + 1000 (доп.развитие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_Ф
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 5218
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 21:02     Ответить с цитатой

У нас знакомые ходили в Випбеби. Им очень нравилось. несколько этажей, несколько групп, хорошие воспитатели. Столовая общая. Но это, конечно, не для всех по финансам подходит. Дорого очень. Но им важно было видеонаблюдение, которое там есть. Сейчас туда соседи наши ходят, нравится им тоже.
_________________
Продам антиварусные сандалии Сурсил Орто арт AV10-024 р.25 цвет синий, арт AV15-001 р.27 цвет борд/роз. Состояние отличное (носили в саду с индивидуальной стелькой) 950 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elkkka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.13
Сообщения: 3
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 21:20     Ответить с цитатой

А мы ходим во "росток" на Линейной 114. С середины прошлого года. Долго искали сад в районе Калинина-Заельцовская. Ходили и по домашним дет. садам на просмотр, но, конечно, ни в какое сравнение. Как минимум по помещению, а оплата одинаковая. К нам ближе были еще другие частные сады, но этот удобней для меня в плане забрать ребенка после работы, т.к. к метро близко совсем. Нам в ростке очень нравится. На лето они закрывали группу, т.к. мало детей ходило и мы ездили в их филиал на Тополева, что было очень не удобно. А сейчас опять на Линейную вернулись :-) В прошлом году тоже сначала плакали утром, но там быстренько отвлекают воспитатели, игры и т.д. Питание сбалансированное, привозное (комбинат привозит, который давно в этой сфере работает) Питание 4-х разовое. Занимаются там с деками, развивашки, рисование, лепка - это основа, конечно. Физкультура и муз. занятия есть. Там даже отдельный танцевальный зал для этого. Еще логопед, но только для группы от 3-х лет (там еще малыши до 3-х лет группа). Группы - в разных комнатах (игровых). Спальня просторная, не душная. От памперсов нас тоже отучили быстро в прошлом году, примерно за месяц, если память не изменят. Там на горшочки высаживают и еще спрашивают постоянно. Для деток постарше - унитазики детские стоят. Директор, Ольга Дмитриевна, постоянно контролирует воспитателей, направляет если что. Очень душевный человек, контактный. Мы в сад муниципальный не попали в этом году так что еще год с "ростком" будем :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты:

Евгения_Ф писал(а):
У нас знакомые ходили в Випбеби. Им очень нравилось. несколько этажей, несколько групп, хорошие воспитатели. Столовая общая. Но это, конечно, не для всех по финансам подходит. Дорого очень. Но им важно было видеонаблюдение, которое там есть. Сейчас туда соседи наши ходят, нравится им тоже.


В випбеби мы тоже приходили посмотреть. Конечно, круто у них, но мы тоже бы не потянули по оплате. Плюс там первоначальный взнос, мягко сказать, не маленький :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яхта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.12
Сообщения: 268
В дневниках: 64
Откуда: ул.Чехова Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 22:07     Ответить с цитатой

Мы ходим в частный сад в районе гпнтб " в гостях у солнышка".
Очень-очень нравится. Всё на хорошем и достойном уровне. Все новенькое и после ремонта. Открылись они там по лету. У них есть ещё ихний филиал на зыряновской, на остановке "Восход"(мы там тоже ходили, перешли поближе к дому сейчас в этот). Оплата средне высокая, пока тянем.
Ждем, конечно, путевочку :oops: может дадут все же к новому году :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

elkkka
а какой в випбеби взнос? даже не могу представить :oops: тыщ 10-15?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elkkka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.13
Сообщения: 3
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 22:33     Ответить с цитатой

яхта писал(а):

elkkka
а какой в випбеби взнос? даже не могу представить :oops: тыщ 10-15?


10 это еще нормально. Вот в Ростке, куда мы ходим 8, в аисте, узнавали, 15 (нам уже дорого было). А в випбеби, если память не изменяет, 25 :eek:
мы тогда много пересмотрели садов уже в голове каша. Но в Випбеби и оплата сейчас 18 т.р. ежемесячно. Там 900 руб в день. Ходишь - платишь, не ходишь - не платишь. Вот поэтому и взнос, видимо, такой, чтоб не ушли уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gallka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.08
Сообщения: 289
В дневниках: 25
Карта № 001988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Хочу порекомендовать мамам с Юго-Западного детский сад. " Подсолнух" ( троллейная 138). Дочь отходила туда два года. Были очень довольны и я и она :). Для меня было важно внимание санитарным нормам и правилам безопасности, правильно организованное питание ( еще и с учетом индивидуальных особенностей и предпочтений.... дочь та еще привереда :)), занятия с детьми и праздники на профессиональном уровне и очень хороший персонал.... в общем я была спокойна оставляя дочь в этом садике. А дочь просто очень любила свой садик и до сих пор скучает по воспитателям и просится в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Krevetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Mon-tana
подскажите, а где находится этот садик? нам очень надо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
УМКА.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.06.13
Сообщения: 53
Откуда: РОДНИКИ. ПЕРВОМАЙКА.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 21:16     Ответить с цитатой

Mon-tana

Татьяна, спасибо за отзыв, нам очень приятно! :girl_flower:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Krevetka

Добрый день! Наши УМКИ находятся на ул.Краузе 17. Будем рады знакомству с Вами и Вашим малышом! :mnogo: телефон в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
моиДочки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Mon-tana
Привет, а можно мне в личку телефон умки скинуть плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натashка85
Студент
Студент

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 2418
В дневниках: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 11:10     Ответить с цитатой

Евгения_Ф писал(а):
У нас знакомые ходили в Випбеби. Им очень нравилось. несколько этажей, несколько групп, хорошие воспитатели. Столовая общая. Но это, конечно, не для всех по финансам подходит. Дорого очень. Но им важно было видеонаблюдение, которое там есть. Сейчас туда соседи наши ходят, нравится им тоже.

А можно поподробней об этом садике, планируют свою доню туда водить, но как мать я очень привередливая в выборе данного заведения, к сожалению тяжело вообще найти хоть какую то информацию про VIP baby
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SonicNDS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 392
В дневниках: 19
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 1:50     Ответить с цитатой

Очень интересует мнение о садике Малинки на Вокзальной магистрали. Отзовитесь, кто знает что-нибудь. Честно говоря страшновато отдать куда-то ребенка, вдруг вернешься - а там ни сада, ни детей. Это я утрирую, конечно, но, к сожалению даже не знаю что за документы спрашивать-изучать в таких садах (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 55 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах