Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Иглорефлексотерапевт- китаец
Кто лечился или наслышан о китайце иглорефлексотерапевте?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusa25
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 17:11    Заголовок сообщения: Re: про китайца Ченя Ответить с цитатой

ipqqq писал(а):
Подруга рассказывала про китайца Ченя из мед цента Фэн Хуа, центр китайской традиционной медицины Восход 14/1, его тел. (383) 254-04-44
тел. 8-913-717-14-08

инфа из Гиса)
Смог помочь женщине с межпозвонковой грыжей. У меня смещение L4-L5, уже побывала у 2-х врачей: Черепанова -нейрохирурга (месяц ходила 2 раза в неделю) и Мелихова. Пока не помогает. Кучу денег истратила, а воз и ныне там. Может кто-нибудь посоветует манулиста?


Добрый день.У меня грыжа L4-L5.Боли с конца сентября просто ужас! Лежала в дорожной больнице-ни капельницы ни уколы не помогали. Сейчас хожу в "Здравицу" к мануальному Малышеву.Сходила 8 раз.Он же ставит блокаду, в нервный корешок на который давит моя грыжа. Боли почти прошли, вот думаю, что надо было сразу к нему идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Lusa25
Вы поаккуратнее с блокадами, они не проходят бесследно для организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка1985
Студент
Студент

На сайте с 19.03.11
Сообщения: 2756
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Lari$a
Жесть конечно. Наверно и правда не в настроении был, хотя это нисколько не оправдывает поведение. У меня всегда интересовался ощущениями - добавлял или уменьшал силу импульса.
Спустя год могу добавить: разочаровалась я в представителях нетрадиционной медицины. В традиционной я разочарована давно. Долго меня лечили от остеохондроза - а оказался компрессионный перелом позвоночника (похоже при родах сломали, до в этом месте никогда не болело). И никто из "видящих руками" или еще чем его не опознал. Не знаю Саша помог или нет, срослось все само, без смещений и прочего. Корсет не носила. Даже не догадывалась, что такая печалька. Сейчас хожу в НИИТО, как на работу ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@нют@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 19:49     Ответить с цитатой

А кто-нибудь обращался к Саше с детками ДЦП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка1985
Студент
Студент

На сайте с 19.03.11
Сообщения: 2756
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:21     Ответить с цитатой

@нют@
Я в том году прошла 2 курса, деток не видела. Но в будни я приезжала к 8 утра, может поэтому. Детишек с такой проблемой видела Ши-коне у Ульяны Ильиничны. В октябре-ноябре сама к ней пойду. Мне кажется лучше к ней обратиться. Все-таки она и по-русски лучше понимает, и ехать не так далеко, и процедуры у нее менее болезненны. В случае с ребенком это особенно важно. Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@нют@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 13:12     Ответить с цитатой

Анютка1985
Подскажите, пожалуйста, координаты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амви
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 4138
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:25     Ответить с цитатой

Девочки вот что я нашла на форуме нгс
Цитата:
Ну что-же, жаждущие исцелиться - расскажу о своем опыте попытки "исцеления" и о том, что, по моему мнению представляет из себя всё что там на Липецкой у "Саши" происходит.

Кстати, не задумывались почему многие хитро*опые китайцы называют себя "сашами"? Всё просто, этож типа так они становятся своими, типа лучший друг Саша, Саня, Санёк...

Начну с главного своего вывода: всё это разводка лохов на бабло, причем отягощенная более чем вероятным не излечением, а как раз наоборот большой вероятностью заразиться серьезными болезнями, вплоть до гепатитов.

Ну а теперь попорядку, из личного опыта.

"Клиника" китайского "целителя" расположена в грязном циганском районе. В самой "клинике" неимовернейшая грязь, в прямом смысле свинарник. На стенах развешаны абсолютно левые плакаты с темами которые должны создать у вошедшего впечатление о том, что здесь типа реально древняя китайская медицина присутствует (иероглифы, плакаты с точками акупунктуры и т. д.)

В "предбаннике", где сидят люди и ждут своей очереди, всегда и обязательно присутствует некий человек - "работник разговорного жанра", функция которого - заливать в уши сидящих басни о чудесных исцеления, которые произошли благодяря "Саше". Истории действительно впечатляют, покруче чем у Кашпировского. "Разговорников" таких несколько, они довольно разные по возрасту и по внешности (на разные группы лохов расчитаны, вероятно) работают они толи посменно, по графику, толи сидят где-то тутже и выводятся на "сцену" в зависимости от оценки ждущего контингента. "Разговорники" просто сидят и говорят, рассказывают о чудесах исцеления, они никуда не торопятся, на "процедуры" они не ходят, в очереди их нет.

Вот подходит моя очередь, вернее наша с женой. Выходит "Саша", говорит "пошли". Сразу видно, что с русским язвыком у него туговато. Только потом я понял, что эти "Саши" там вероятно меняются периодически и попросту не успевают поднатореть в языке.

Заходим мы в "палаты". Это что-то, я вам доложу... Несколько комнат, в которых расставлены кушетки, абсолютно грязные, заляпаные неизвестно чем, в том числе кровью предыдущих "пациентов". Кушеток очень много, сразу видно что технология поточная. Я даже тогда (это все было со мной года три назад, примерно) когда понял всё, просчитал денежный поток (количество коек, длительность "сеанса", постоянные очереди, стоимость "услуг" и т. д). Често, цифру не помню, помню только, что просто о*ренел от действительно серьезных масштабов - наркотики отдыхают...

Сам "целитель" встретил нас в грязном замызганом халате, с "набором для целительства" в руках (выше его описывали, повторятся не буду). Разъяснил на ломаном русском сколько за что и когда заплатить. Кстати, одна из главных фишек, которая в этой схеме применяется это распространяемая информация о стоимости услуг - "100 рублей". Что такое сто рублей - блин, да ничего, ноль! Так обеспечивается поток. На самом деле все гораздо интереснее: тебя сразу разводят на крупную (относительно, конечно) сумму за "набор". Давно это было, я не помню цифру, даже примерно, толи 3 тысячи, толи 5, толи 2,5, хоть убейте. В общем, никак не 100 рублей. 100 рублей это оптата за каждый "сеянс", который длится около 20 минут.

Ну да всё попорядку.
"Целитель Саша" взял у меня деньги за два "набора" и по 100 рублей за первый "сеанс".
Взял руками деньги, которыми потом он нас "врачевал"

Завел нас в "палату, сказал раздеться по пояс и лечь на кушетку, на которую мы постелили взятые с собой простыни (предупредили друзья, которые посоветовали всё это).

Никакого диагноза "Саша" ставить не стал, он просто начал делать свою "работу", молча. Немного охренев от этого я взял инициативу на себя и начал лежа уже рассказывать "целителю" о проблемах со здоровьем, которые мы приехали к нему лечить. "Саша" молча кивал и продолжал свое дело, а на реальные наши проблемы, ему было наплевать - деньги он уже получил, осталось создать видимость лечения.

Как собственно выглядит "сеанс". Из набора достается "масло" и размазывается по тебе (по спине или груди и животу). Далее достается молоточек с кучей торчащих из него иголок. И "Саша" начинает бить тебя этим молотком по телу, бить сильно, пробивая кожу во многих местах. Битие было абсолютно безсистемным, просто долбежка. Больно было ужасно. Жена плакала навзрыд. После пробивки на тело ставятся пластиковые банки и из них высасывается воздух и в них интенсивно начинает высасыватся кровь из тела. Выглядит все ужасно. Всё делалось руками, которыми "целитель только что пересчитывал деньги - мытьем рук он себя не утруждал. Далее из "набора" достается куча иголок из непонятного металла и "целитель" начинает хаотично втыкать их в тебя, везде, с головы до пят, просто втыкать, как попало. Какие-то втыкались глубоко, какие-то почти выпадывали. Далее к иголкам подключаются провода от какого-то маленького электроприборчика, висящего рядом на стене, и тело начинает покалывать электрические разряды. Некоторые иголки выпадывали при подключении проводов, "Саша" их брал и втыкал куда-то, причем абсолютно не стремясь попать в какую-то конкретную точку или хотябы туда, от куда она выпала. Делалось всё очень быстро. В процессе я пытался успеть рассказть "целителю" о моих болезнях: "Еще у меня панкреатит" - говорю -"Поджелудочная болит" - и показываю ему рукой на свою поджелудочную. Он абсолютно безразличным видом, молча, тут же втыкает мне в это место иглу...

По всей "палате" разбросаны куски окровавленой ваты, грязь, всё затоптано, воняет какой-то гадостью. Кстати, забыл еще сказать о "наборе целителя". Выносил он его из какой-то комнаты-скалада, абсолютно задрипаной, грязной и пыльной, в которой этих наборой было по примерным оценкам, ну, около 20-ти футового контейнера.

Через 20 минут зашла китайская тетка, в еще более грязном халате, поотключала провода, повыдергивала иголки, сняла банки, вытерла кое-как кровь, дальше не помню, толи она намазала нас жидкостью-маслом из "набора", толи просто сказала, чтобы мы сами мазались.

Болело всё жутко, всё тело стало огромным синяком, сине-фиолето- бардовым... Сеансов было намечено кажется двадцать. 20*100 руб = 2000 руб плюсом к "набору целителя". Арифметику этого предприятия посчитайте сами. А как рекламируется! Сначала рассказывается о чудесах исцеления и у завороженного слушателя вырывается вопрос: "А сколько же это стоит?!" "Да ничего не стоит, сто рублей"... Щедевр!

Самое интересное, что мы таки пошли на второй сеанс! Да! Система зомбирования работает. Но вот на втором "сеансе" произошло страшное, действительно страшное, после чего все части "пазла", которые я описал выше, сложились в картинку и я понял, что это разводка, причем страшная разводка. Итак...

"Наборы" мы принесли с собой, они не одноразовые, они типа "индивидуальные". Легли мы на кушетки, теперь на живот, т. к. втыкать в живот иголки и ставить банки было уже некуда - спложной болезненный синяк. Заходит в палаты китайская тетка и пытается начать нас "исцелять". Я сопротивляюсь и требую к себе лично "целителя". Она немного посопротивлялась, но я был настойчив и она ушла. Пришел "Саша"....

Теперь ВНИМАНИЕ:
"Саша" начал с жены. Он открыл ее "набор" и потянул от туда молоточек с иголками. Как-то неловко он его взял и он выпал у него из рук и упал в мусорку, в которой лежала куча окровавленных кусков ваты, и еще какой-то мусор, грязь. "Целитель" что-то хмыкнул, нагнулся к мусорке, достал оттуда молоточек и тутже начал долбить им по спине моей жены!!! От неожиданности я даже на секунду замешкался, всё выглядело как в плохом фильме ужасов! Но я быстро очнулся и кунулся на этого "Сашу", процедуры прекратили, как-то всё замяли, уже не помню...

Кстати, какое-то время назад я слышал, что некая пациентка была заражена там гепатитом и подала заявление в милицию и контору прикрыли. Но судя потому, что эта контора с большой вероятностью под бандитской или циганской крышей (плюс еще какой сами понимаете) и деньги приносит колоссальные, это "предприятие" открылось вновь. А может быть этих "целительских" контор, сделаных по этой схеме много, не одна и везде "Саши"...

Вот такая история, ребята страждущие халявного исцеления посредством древней китайской медицины...

После этого я по личным каналам пытался натравить на них облздрав, но как-то не вышло.

Ник я завел доля того только, чтобы рассказать вам об этой действительно страшной истории, закончившейся для нас, слава богу, без последствий для здоровья. Но не всем, как вы поняли так везет...

В дискуссии вступать я не собираюсь ни с кем - всё что написано - правда. Цель - помешать сволочам разводить людей на деньги с риском для их здоровья и жизни, возможно.

Крикунам, который будут писать о своем личном исцелении у "Саши" отвечу так: верите что вы действительно вылечились благодаря "великому китайскому целителю Саше", благодяря "Набору целителя" и "древним китайским суперпроцедурам" - продолжайте верить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Soleiljour
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 731
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 18:50     Ответить с цитатой

julia2009
Что же вы вырезали часть с форума НГС? Дали бы ссылку, там ведь есть продолжение :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 8:20     Ответить с цитатой

Я сейчас вожу к нему маму лечить, прям ужасы тут рассказывают :aga-aga:
Моя знакомая (хорошая знакомая) вылечила у него ноги +похудела на 20 кг! По ее совету пошли, ну да мама говорит банки больно но терпимо, на второй сеанс прошла коленка которая болела больше года. посмотрим дальше теперь что будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелик81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 18:15     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нить покупал у китайца на Восходе ФЭН ХУА целебные травы? помогает? ценник за лечение только одной болячки выкатывают от 36 до 75тр. а их там разных штук 10. правда по другим курс 18-58, а что-то по 9тр. вот и думаю сразу квартиру продать или одуматься? :-)
где можно подобные травки купить? не верю что настолько они эксклюзивные. слышала что на левом берегу, китайская аптека есть. может кто сказать из опыта такого лечения? есть ли грамотные китайские травники??? ПОДСКАЖИТЕ! SOS!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:36     Ответить с цитатой

Отличный центр китайской медицины на Зоопарке. Чисто, красиво, все с лицензиями и дипломами.Главное - не берут, если помочь не могут
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 13:12     Ответить с цитатой

Лелик81 писал(а):
Девочки, а кто-нить покупал у китайца на Восходе ФЭН ХУА целебные травы? помогает? ценник за лечение только одной болячки выкатывают от 36 до 75тр. а их там разных штук 10. правда по другим курс 18-58, а что-то по 9тр. вот и думаю сразу квартиру продать или одуматься? :-)
где можно подобные травки купить? не верю что настолько они эксклюзивные. слышала что на левом берегу, китайская аптека есть. может кто сказать из опыта такого лечения? есть ли грамотные китайские травники??? ПОДСКАЖИТЕ! SOS!

я покупала травы(отвары трав) в Китае.3 года назад стоили 100$ в этом году 150 или 200 за курс на 10дней. По разговорам отвары трав готовятся индивидуально от ваших заболеваний. Я покупала в городской клинике, а частники -коммерсанты эти же травы продавали по цене *10раз.
Травы помогают конечно. Но всё таки лучше пройти курс лечения, массаж, иглоукалывания +травы. Тогда эффект будет очень хороший.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 13:42     Ответить с цитатой

Мы выложили крупную сумму за лечение травами у китайца на Восходе за месяц, улучшений не было совсем, сказал, что нужно продолжать дальше, но мы пошли в обычную больницу и теперь лечимся там, есть уже улучшения. И денег уходит в разу меньше. Больше точно на такие авантюры не пойдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 17:06     Ответить с цитатой

evlalia-ы Китае тоже шарлатанов море только 1 нормальный на 1000. У меня был поразительный эффект от лечения. Правда хватило всего на 1,5года.
Но об этом меня тоже предупредили, т.к. сидячий малоподвижный образ опять приведёт к искривлению позвоночника.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.


Последний раз редактировалось: Катаржинка (Вс Ноя 10, 2013 17:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 17:27     Ответить с цитатой

Катаржинка
Вот как только распознать, кто настоящий. Мне знакомая привозит из Китая чай, такого здесь не купишь - очень вкусный. Когда бываю в Новосибирске, беру кое-что из китайских травок в Золотом Драконе. К Китаю я отношусь очень положительно, но вот был такой неудачный опыт с китайцем-целителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах