Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Диван для сна
Какой диван купить для сна на каждый день

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка 1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 3843
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 15:11     Ответить с цитатой

Мы покупали себе тоже в однешку в "Большой Медведице", Компания называется "Мебельная мануфактура" (гляньте через Дубльгис, у них сайт есть). Качество очень хорошее, нигде подобных больше не встречали, сейчас сынуля иногда с нами спит и места всем хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serenity80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 15:30     Ответить с цитатой

Обратите внимание на то, что внутри: пружины или паралон. Пружины лучше, но и дороже. Самый удобные механизм для эксплуатации - еврокнижка, но пространства такой диван занимает больше по сравнению с другими.
Качество мебели Икеа не всегда шведское... ))) Много чего купили, стремясь сэкономить. Не в восторге. Местные производители тоже не отстают.
Сильно не старайтесь экономить - не на один год покупка. Если спать будет не удобно, 100 раз пожалеете об экономии. Из собственного опыта говорю...))
_________________
ПРОДАМ:
НОВУЮ ДЕТСКУЮ одежду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana_Borisova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 18:34     Ответить с цитатой

качества сна зависит не от дивана, а от матраса. А хорошие матрасы сейчас дорого стоят. Советую сходить в ТЦ, попробовать матрас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 19:45     Ответить с цитатой

Для меня самый лучшии диван для сна был с механизмом который складывается и ныряет в диван и закрывается подушками. На всех выкатных шовных болит спина, так как эти швы все равно чувствуются.
Надо чтобы была металлическая сетка с пружинами в основании, а не лаги, тогда он не скрипит (не знаю можно ли такое еше найти). У меня был какой-то барнаульскии. У него был свой толстый матрас. Было очень удобно и большое спальное место.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@sha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 537
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 9:10     Ответить с цитатой

а мне Нинекс нравится в районе 27000 обошелся в декабре 2010

+1, а мы через сайт заказывали, дешевле на 5% обошелся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 9:55     Ответить с цитатой

murka-zhmurka
На вкус и цвет фломастеры разные...
Для меня такой диван оказался пыткой. Скрипит (трущиеся друг о друга металлические части всегда скрипят), со временем сетка вытянулась и мы стали спинами ощущать поперечные металлические трубы. Этот механизм называется "французская раскладушка" и рекомендован для гостевого варианта использования.

Сейчас у меня еврокнижка-пантограф с пружинным наполнением "боннель" (независимые пружины). Ляпота!!! Производитель Новосибирск, фирма МКС. Покупали в БМ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Белладонна
а можно фото?
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Natalica
Пожалста!
Это подушки с родной декоративной тканью. Мне показалось, что скучно. Поэтому купила на распродаже в Леруа Мерлен (удачно зашла!) кусок подходящей "Радостной" расцветки и заменила на обратной стороне рогожку. Теперь у меня подушки двухстороние: второй вариант нравится больше!

Вообще, диван очень большой, подлокотники по 25 см, длина без подлокотников 2 м. Спальное место ОООгромное. Интересная фишечка, сидения раскладываются вперед каждое отдельно, поэтому можно делать угловой диван на любую сторону. Под сидениями ящики для белья. Модель "Гранд".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленКАтя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 504
Откуда: юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 15:33     Ответить с цитатой

может быть кто то сталкивался с механизмом "аккордеон"? очень интересны отзывы и где покупали/видели
присмотрела такой диван, вроде бы всем нравится (спальное место ровное, не грамоздкий, в разложенном виде выглядит как кровать), смущает только цена около 50-60 т.р.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVIK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 3116
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск ,Советский р-он,ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 15:56     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: EVIK (Ср Апр 24, 2013 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленКАтя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 504
Откуда: юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 17:10     Ответить с цитатой

EVIK

я вот уже тоже нашла эту фирму, подумываю доехать до производителя.
в большой медведице видела выставочный образец, показалось как то сделано не очень качественно и грубовато что ли. но стоимость действительно ниже, даже в торговом центре.

а вы давно уже пользуетесь таким диваном? может быть плюсы/минусы уже появились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVIK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 3116
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск ,Советский р-он,ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 19:17     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: EVIK (Ср Апр 24, 2013 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xenus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 20:37     Ответить с цитатой

Я купила в свою однешку диван в фирме Дизайн Студия-М (местный производитель). У них есть магазин на пл. Калинина и в БМ. Цены одинаковые.
Диваном ооочень довольна - а я очень привередлива, мне и в Формуле дивана и у 8 Марта далеко не все диваны нравились с точки зрения эргономики.
Механизм-еврокнижка, жесткость-самое то, для спины очень комфортно, тряпочка тоже неплохая попалась.
Один минус-в сложенном состоянии, если ерзать, поскрипывает. Но я уже плюнула-главное в разложенном-ни звука)
Так что-рекомендую. Летом купила за 30 000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47856
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает существуют ли в природе диваны с ортопедическими матрасами, может кто спит на таком? подскажите где брали? и как называется механизм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диванчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 15:24     Ответить с цитатой

tanjha
да, есть такие, механизмы трансформации называются миллениум и седафлекс. очень удобные, но в таких диванах нет возможности делать бельевые ящики, и это дорогие механизмы

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

вот тут хорошо показано как работают механизмы трансформации диванов и хорошее описание
Скрытый текст:
http://www.teplostyle.com.ua/index.php?show_art_page=9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах