Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Запоры новорожденного. Как помочь?
0 - 3 мес.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
suslik55
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 13:36     Ответить с цитатой

Яков Яковлев!!!!


спасибо за ответ .
я сдала анализы - копроскопию ОБОИМ ДОЧАМ.

вот результат Майи:
Консистенция МАЗЕВИДНЫЙ
Форма НЕОФОРМЛЕННЫЙ
Запах ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ
pH 6.0
Цвет ЖЁЛТЫЙ
Слизь НЕ ОБНАР
отсутствует
Кровь НЕ ОБНАР
отсутствует
Остатки неперевар.пищи НЕ ОБНАР
отсутствуют
ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛ. .
Реакция на скрытую кровь ОТРИЦАТ
Реакция на белок ОТРИЦАТ
г/л отрицат.
Реакция на стеркобилин + положит.
Реакция на билирубин ОТРИЦАТ
МИКРОСКОПИЧ. ИССЛ. .
Мыш. волокна с исчерченн.НЕ ОБНАР отсутствуют
М. волокна без исчерченн. НЕ ОБНАР ед. в преп.
Соединительная ткань НЕ ОБНАР отсутствует
Жир нейтральный НЕ ОБНАР отсутствует
Жирные кислоты НЕ ОБНАР отсутствуют
Соли жирных кислот В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка неперев. НЕ ОБНАР
Раст. клетчатка перевар НЕ ОБНАР
Крахмал внутриклеточный НЕ ОБНАР
отсутствует
Крахмал внеклеточный НЕ ОБНАР отсутствует
Иодофильная флора норм. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Иодофильная флора патол.НЕ ОБНАР
отсутствует
Кристаллы НЕ ОБНАР отсутствуют
Слизь СМ КОММ В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Эпителий цилиндрический НЕ ОБНАР
Эпителий плоский НЕ ОБНАР. в п/зр. отсутствует
Лейкоциты ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Эритроциты НЕОБНАР
Простейшие НЕ ОБНАР
Яйца гельминтов НЕ ОБНАР
Дрожжевые грибы НЕ ОБНАР
отсутствуют


вот ее биохимия . пока сдали только эти показатели . я не знаю почему участковая врач не назначила нам анализ на гармон щитовидной железы... видимо придется всетаки сдват из венки ...у них венки такие что и брать то страшно....


АлАТ 12 Ед/л < 56
АсАТ 34 Ед/л < 77
Билирубин общий 67.7 * мкмол/л
5 - 21
Билирубин прямой 8.2 * мкмоль/л < 3.4



результат Ульяны :

биохимия :
АлАТ 12 Ед/л < 56
АсАТ 29 Ед/л < 77
Билирубин общий 43.3 * мкмоль/л
Билирубин прямой 7.8 * мкмоль/л


копроскопия : все то же , только есть еще
Жир нейтральный В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Соли жирных кислот В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Крахмал внеклеточный В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ
ЭпителийцилиндрическийЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Эпителий плоский ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ



наша основная проблема - дикие газы , плач стоит вторые сутки - они тужатся - покакать не могут . газы отходят с трудом и болями . я перестала давать саб симплекс - не вижу разницы без него и с ним . вот уже 5 часов с утра стоит плач после утреннего приема дюфалака ( намс его назначила участковая врач от запоров ...дети сами не какают - только с клизмой ) ..хотя были эпизоды когда какали сами - органических нарушений нет !!!

то что у нас функциональный запор - я поняла , но что делать ??? дети мучаются .

на фоне приема дюфалака 5 мл с утра началось безумие - дети просто сходят с ума от газов и боли в животике . даже ест отказываются потому что как нарыдаются сразу отрубаются от изнеможения.


как быть ??? написано в инструкции , что 2-3 дня привыкание к дюфалаку - но боюсь дети не выдержут....



про комление я поняла .так и хочу - перейти полностью на ГВ. но у меня двое детей - молока пока просто не хватает .

я так понимаю что лучше уж давать хоть немного своего молока,, чем быть полностью на смеси . или я ошибаюсь???? проясните , пожалуйста.


мы набрали 500 грамм - есть ли смысл отказаться от смеси для аловесных детей и перейти на смеси другие ? что порекомендуете ?
в инструкции на Фрисо написано для детей до 3,5 кг .


прокомментируйте пожалуйста наши результаты билирубина . кажется урсофальк нам слабо помогает ...пьем с самого роддома - 1,25 мл на ночь перед кормлением.

дочка у которой выше билирубин - заметно желтовата .

есть ли что то кроме урсофалька что может нам помочь избавиться от желтухи ???
если он провоцирует урежение стула - то чем его заменить ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Анализы у обеих девочек вполне приличные. Небольшое повышение билирубина в таком возрасте до такого уровня никакой роли не играет. Желтоватой может казаться только Майя - при её уровне билирубина может быть оттенок желтый. Но при более низком - нет. В любом случает, тот и другой уровень лечения не требует. Мы начинаем светить детишек старше месяца только при уровне билирубина более 200. Поэтому желтуху особо не вижу повода лечить (тем более, ферменты нормальные) - она сама постепенно пройдет.

С животом сложнее. Как таковой дюфалак тут действительно может не дать эффект - он разжижает и умягчает кал. Но ведь он и без него не "твердый".
Проблемы может давать молочная смесь. Если Вы планируете переходить полностью на ГВ (даже с двойней можно попытаться) то есть два варианта. Либо пока оставить на той же смеси, но постепенно её уменьшать. Либо дать из той же линейки ФРИСО, но высокогидролизную. Она лучше переносится, вполне подходит для докорма недоношенным, с неё легче "снимать" - она горьковатая.
В идеале, конечно, Вам удобнее было бы использовать SNS.
По тактике перевода на ГВ можете у меня вот тут посмотреть, может быт поможет
http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-22
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 17:09     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
мы на ГВ, вторую неделю мучают запоры, раз в два дня ставим глицериновую свечку... как часто это стоит делать? может лучше микролакс??? и как без свечей избавится от запоров??
заранее спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
suslik55
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:24     Ответить с цитатой

Яков Яковлев


cпасибо за ответ !

что значит SNS? :oops:
а что значит высокогидролизная смесь: - это гипоаллергенная? мы ее сейчас Майе даем - гипоаллергенную , так как у нее сыпь на личике. от нее у нее кал стал зеленый .

со стулом по прежнему никак :eek:

только со свечой или клизмой... мучаемся газами, колики жуткие .
мне посоветовали смесь Semper Bifidus как дополнительную к нашей основной Friso Gold.

Купила, но пока побаиваюсь вводить . Не будет ли хуже от того, что кормим 2умя смесями ?

и еще вопрос при весе 4 кг сколько за раз должен съедать малыш ...мы кушаем по 90 мл ...больше дочи не съедают, засыпают.

молока сейча стало больше - я даю полными порциями сцеженное - сами насасыват пока только по 30 мл ...устают быстро :aga-aga:

соотношение пока 40 на 60 ( 60 процентов смеси )

у меня вопрос еще - как лучше делать - давать отдельно - то есть одно кормление смесь - другое молоко мое ...или каждое кормление 50 на 50 например ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Анют@ писал(а):
Яков Яковлев
мы на ГВ, вторую неделю мучают запоры, раз в два дня ставим глицериновую свечку... как часто это стоит делать? может лучше микролакс??? и как без свечей избавится от запоров??
заранее спасибо :give_heart:

Возраст ребенка

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

suslik55 писал(а):
что значит SNS? :oops:

Система дополнительного кормления
suslik55 писал(а):
а что значит высокогидролизная смесь: - это гипоаллергенная? мы ее сейчас Майе даем - гипоаллергенную , так как у нее сыпь на личике. от нее у нее кал стал зеленый .

Высокогидролизная смесь - это смесь, где белок практически полностью расщеплен. В смесях ГА белок частично расщеплен
Анют@ писал(а):
со стулом по прежнему никак :eek:
только со свечой или клизмой... мучаемся газами, колики жуткие .
мне посоветовали смесь Semper Bifidus как дополнительную к нашей основной Friso Gold.
Купила, но пока побаиваюсь вводить . Не будет ли хуже от того, что кормим 2умя смесями ?
и еще вопрос при весе 4 кг сколько за раз должен съедать малыш ...мы кушаем по 90 мл ...больше дочи не съедают, засыпают.
молока сейча стало больше - я даю полными порциями сцеженное - сами насасыват пока только по 30 мл ...устают быстро :aga-aga:
соотношение пока 40 на 60 ( 60 процентов смеси )
у меня вопрос еще - как лучше делать - давать отдельно - то есть одно кормление смесь - другое молоко мое ...или каждое кормление 50 на 50 например ?

Смесь лучше давать во время кормления из пипетки, шприца без иглы или SNS. В той презентации у меня есть об этом. Суточный объем примерно 600-700. Тут главное смотрите за прибавками.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 15:57     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
практически два месяца
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 16:34     Ответить с цитатой

Анют@ писал(а):
Яков Яковлев
практически два месяца

Если ребенка не беспокоит, то ничего не делать.
Если беспокоит, попробуйте кормить за одну кормежку с двух сторон.
Если у Вас самой такие же проблемы с ЖКТ, нужно их "убирать"
Если ничего не помогает, то можно дать дюфалак по инструкции.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Та-Нюся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 70
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 14:35     Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите нам! У нас похожая проблема. Ребенок полностью на ГВ, в рационе овощи, мясо, каши. с 18 дня жизни у сына исчез стул и появилось обильное срыгивание фонтаном. до этого стул был 6 раз в день , нормальный. Сейчас сыну месяц и неделя. стул раз в 3 - 5 дней. пару раз сам смог, пару раз Микролакс помог. клизмы, стимуляция палочкой или газоотводной трубочкой, Нормазе, поедание мною чернослива никакого результата не дают. от НОрмазе аллергия. принимали по совету педиатра бифидумбактерин, линекс, эспумизан, плантекс, нормазе. уже 10 дней отменила все лекарства. Все равно от них эффекта никакого.
Стул выходит пюреобразный, желтый, однородный. Сильный метеоризм. срыгивание (на рвоту больше похоже) сразу после еды фонтаном и спустя час-полтора после еды,часто обильное, с характерными рвотными звуками и спазмами. Сын беспокоится, просыпается, не может потом уснуть. От запора тоже беспокоится, кряхтит, тужится, но ничего не получается, после нескольких дней плачет, пукает с очень сильным запахом. Хирург ничего по своей части не нашел, узи тоже не выявило аномалий, педиатру нашему вообще все равно. прибавка в весе за месяц 1,5 кг. каждый раз перед едой выкладываю на животик, делаю массаж живота, зарядку, подтягиваю ножки к животу, но результата нет.
Что нам делать с запорами? ощущение что перистальтика совсем отсутствует. как наладить пищеварение? или ждать пока само пройдет с возрастом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 11:13     Ответить с цитатой

В данной ситуации нужно прежде всего заняться частыми срыгиваниями - этого может быть достаточно. Ребенок перестанет беспокоиться. Для этого врач должен назначить препарат типа маалокса. Он, кстати, и для кишечника неплохо.


Не совсем понял, Нормазе Вы сами пили или ребенку давали?
Что еще кроме грудного молока даете ребенку?
Сколько молочного Вы выпиваете?
У Вас с ЖКТ всё в порядке?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Та-Нюся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 70
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 11:47     Ответить с цитатой

Нормазе и дюфалак давали ребенку по нескольку дней подряд, по 5 мл в день. кроме побочного эффекта- метеоризма больше никакого результата. кроме грудного молока ничего больше ребенок не ест. разве что плантекс вместо водички попить иногда. я молочные продукты не ем вообще. от них у сына колики. Вообще для меня самой характерна задержка стула с детства. Вы считаете это может быть наследственно? у меня ощущение что у него просто нет рефлекса на дефикацию .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Та-Нюся писал(а):
Нормазе и дюфалак давали ребенку по нескольку дней подряд, по 5 мл в день. кроме побочного эффекта- метеоризма больше никакого результата. кроме грудного молока ничего больше ребенок не ест. разве что плантекс вместо водички попить иногда. я молочные продукты не ем вообще. от них у сына колики. Вообще для меня самой характерна задержка стула с детства. Вы считаете это может быть наследственно? у меня ощущение что у него просто нет рефлекса на дефикацию .

Да, генетически эта ситуация может быт обусловлена.
Плантекс сам по себе может вызывать колики и бурление - в него входит лактоза.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suslik55
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Яков Яковлев


к сожалению на грудное вскармливание мне удалось перевести только одну дочь . для второй пока совсем нет молока - она отказывается уже сосать грудь... вторая де напротив не хочет ни в какую брать банку .


основная проблема все та же - стула самостоятельного нет . все с глицериновой свечой .

пролечили дисбактериоз энтеролом , сейчас пьем йогулакт. это назначения инфекциониста.

Дочь , что на искуств. вскармливании - крайне мало прибавляет - а за последние 2 недели всего 100 грамм. у нее отличный аппетит - ест каждые 3 часа по 120-130 мл всего 7 раз в день . сейчас весит 5400 гр. Колики еще сохраняются и сильные газы у обеих.

есть ли смысл перевести дочь на Высокогидролизную смесь ? может быть Фрисо Голд просто плохо усваивается ?

разница в весе уже 700 грамм - при рождении составляла 200 грамм.

можно ли с 4ех месяцев вводить прикорм ?? может это поможет справиться нам с запорами ?

по совету инфекциониста пробовали ввести форлакс по 2 гр. -в день - уже 7 дней даем - эффекта нет - кал разжиженный - но сама не ходит тужится - это видно - но покакать не может .....

может из-за газов у них спастические запоры ? кал по консистенции абссолютно нормальный. можно ли ждать 2 дня до постановки свечи - если я вижу что ребенок тужится но покакать не может . как можно объяснить тот факт что они легко какают со свечой , а сами никак ? в 4 месяца еще может разве быть функцилнальный запор ?

Да, кстати Семпер Бифидус нам не пошел - пошли дикие газы - сдали анализ - лактазная недостаточность - принимаем Лактазар по назначению врача
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 1:42     Ответить с цитатой

suslik55 писал(а):
Яков Яковлев


к сожалению на грудное вскармливание мне удалось перевести только одну дочь . для второй пока совсем нет молока - она отказывается уже сосать грудь... вторая де напротив не хочет ни в какую брать банку .


основная проблема все та же - стула самостоятельного нет . все с глицериновой свечой .

пролечили дисбактериоз энтеролом , сейчас пьем йогулакт. это назначения инфекциониста.

Дочь , что на искуств. вскармливании - крайне мало прибавляет - а за последние 2 недели всего 100 грамм. у нее отличный аппетит - ест каждые 3 часа по 120-130 мл всего 7 раз в день . сейчас весит 5400 гр. Колики еще сохраняются и сильные газы у обеих.

есть ли смысл перевести дочь на Высокогидролизную смесь ? может быть Фрисо Голд просто плохо усваивается ?

разница в весе уже 700 грамм - при рождении составляла 200 грамм.

можно ли с 4ех месяцев вводить прикорм ?? может это поможет справиться нам с запорами ?

по совету инфекциониста пробовали ввести форлакс по 2 гр. -в день - уже 7 дней даем - эффекта нет - кал разжиженный - но сама не ходит тужится - это видно - но покакать не может .....

может из-за газов у них спастические запоры ? кал по консистенции абссолютно нормальный. можно ли ждать 2 дня до постановки свечи - если я вижу что ребенок тужится но покакать не может . как можно объяснить тот факт что они легко какают со свечой , а сами никак ? в 4 месяца еще может разве быть функцилнальный запор ?

Да, кстати Семпер Бифидус нам не пошел - пошли дикие газы - сдали анализ - лактазная недостаточность - принимаем Лактазар по назначению врача

Какой возраст детей сейчас?
Результаты анализов на гормоны щитовидной железы?
Про смеси я уже писал.
Не совсем понял, что лечат таким большим количеством препарав?

Добавлено спустя 1 секунду:

suslik55 писал(а):
Яков Яковлев


к сожалению на грудное вскармливание мне удалось перевести только одну дочь . для второй пока совсем нет молока - она отказывается уже сосать грудь... вторая де напротив не хочет ни в какую брать банку .


основная проблема все та же - стула самостоятельного нет . все с глицериновой свечой .

пролечили дисбактериоз энтеролом , сейчас пьем йогулакт. это назначения инфекциониста.

Дочь , что на искуств. вскармливании - крайне мало прибавляет - а за последние 2 недели всего 100 грамм. у нее отличный аппетит - ест каждые 3 часа по 120-130 мл всего 7 раз в день . сейчас весит 5400 гр. Колики еще сохраняются и сильные газы у обеих.

есть ли смысл перевести дочь на Высокогидролизную смесь ? может быть Фрисо Голд просто плохо усваивается ?

разница в весе уже 700 грамм - при рождении составляла 200 грамм.

можно ли с 4ех месяцев вводить прикорм ?? может это поможет справиться нам с запорами ?

по совету инфекциониста пробовали ввести форлакс по 2 гр. -в день - уже 7 дней даем - эффекта нет - кал разжиженный - но сама не ходит тужится - это видно - но покакать не может .....

может из-за газов у них спастические запоры ? кал по консистенции абссолютно нормальный. можно ли ждать 2 дня до постановки свечи - если я вижу что ребенок тужится но покакать не может . как можно объяснить тот факт что они легко какают со свечой , а сами никак ? в 4 месяца еще может разве быть функцилнальный запор ?

Да, кстати Семпер Бифидус нам не пошел - пошли дикие газы - сдали анализ - лактазная недостаточность - принимаем Лактазар по назначению врача

Какой возраст детей сейчас?
Результаты анализов на гормоны щитовидной железы?
Про смеси я уже писал.
Не совсем понял, что лечат таким большим количеством препарав?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suslik55
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
наш возраст на линеечке - 3 месяца 24 дня .

на гармон щитовидки мы не сдавали - я вас спрашивала в чем связь - вы не ответили , только сказали что это должны были сделать . Я просила участкового педиатра дать направление - она ввобще сказла что незачем на гармон сдавать . Но наш участковый это отдельная тема конечно.....
в выписке нашла только гемограмму и Билирубин.
им непросто сдавать кровь - маленькие ведь , я должна понимать зачемделаю это . могу конечно сдать .
как на тактику лечения может повлиять анализ щитовидки ?

Энтерол + йогулакт - терапия от дисбактериоза . Я БЫ НЕ ЛЕЧИЛА ЕЛИ БЫ НЕ КРИК ДЕТЕЙ ПСТОЯННЫЙ .ЖИВОТЫ БОЛЯТ ВСЕ ВРЕМЯ - ГАЗЫ МУЧИТЕЛЬНЫЕ - ВСЕ НОЧИ НАПРОЯЛЕТ ТЯНУТ НОЖКИ , ТОЛКОМ НЕ СПЯТ В ПРИНЦИПЕ . уЛЬЯНА КАК Я УЖЕ НАПИСАЛА СОВСЕМ ПЛОХО НАБИРАЕТ В ВЕСЕ .
у нас коли гемолические - 100 %, грибы Кандида ( сама видела на чашке Петри - ужас все усыпано !!!), лактозонегативные эшерихии 22%,еще какие то Е AGLOMEARNS - 10 В ПЯТОЙ СТЕПЕНИ
КИШЕЧНОЙ ПАЛОЧКИ С ФЕРМЕНТАТИВ. АКТИВНОСТЬЮ - 111 МЛ/Г.


у ДОЧЕК ОДИНАКОВЫЕ ПРАКТИЧЕСКИ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА.

ЛАКТАЗАР КАК Я УЖЕ НАПИСАЛА ОТ ЛАКТАЗНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ . Я СДАВАЛА АНАЛИЗ - ОЧЕНЬ ЗАШКАЛИВАЕТ АНАЛИЗ НА УГЛЕВОДЫ. И Я ЗАМЕТИЛА ЧТО БЕЗ НЕГО ГАЗЫ НАМНОГО БОЛЬШЕ У МАЙИ - ОНА НА ГРУДНОМ ПОЛНОСТЬЮ.

ФОРЛАКС НАМ РЕКОМЕНДОВАЛИ ОТ ЗАПОРОВ . хотя нигде информации о возможности его применения у грудных детей я не нашла ...ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ - КАКАЮТ ТОЛЬКО СО СВЕЧОЙ ... РАЗВНЫЕ ПЕДИАТРЫ - КТО ЧТО ГОВОРИТ - ЭТО НЕВРОЛОГИЯ , ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЗАПОР , ПРИВЫКЛИ К СВЕЧАМ ....

пробовали и бифидус семпер от запоров - лактулоза не пошла нам - газы сильнее стали , и фрисовом .....уже просто боюсь что то новое давать ... все без толку .

ПОВТОРЮСЬ - КОГДА БЫЛИ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЕ - ДО МЕСЯЦА - БЫЛИ ЭПИЗОДЫ ЧТО КАКАЛИ САМИ .
СЕГОДНЯ ЖДАЛА 2 ДНЯ ...ДОЧЬ ПЛАКАЛА , ТУЖИЛАСЬ НЕ МОГЛА ПОКАКАТЬ - ПОСЛЕ СВЕЧИ - ОЧЕНЬ ЛЕГКО , Я ДАЖЕ НЕ ЗПМЕТИЛА , ЧТОБЫ ТУЖИЛАСЬ = КАЛ ЖИДКИЙ ДОСТАТОЧНО.

ЕЩЕ У МЕНЯ ВОПРОС - МОЖЕТ НАЧАТЬ ДАВАТЬ СОКИ - У ВАС Я ПРОЧИТАЛА МНЕНИЕ С 6И МЕСЯЦЕВ ВВОДИТЬ РЕКОМЕНДУЕТЕ - НО МОЖЕТ ЕСЛИ РАНЬШЕ УДАСТСЯ СДВИНУТЬСЯ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 23:31     Ответить с цитатой

suslik55 писал(а):
на гармон щитовидки мы не сдавали - я вас спрашивала в чем связь - вы не ответили , только сказали что это должны были сделать ....

им непросто сдавать кровь - маленькие ведь , я должна понимать зачемделаю это . могу конечно сдать .
как на тактику лечения может повлиять анализ щитовидки ?

Для исключения снижения функции щитовидной железы, проявлением которой является запор.

Большое количество препаратов само по себе может давать проблемы.

suslik55 писал(а):
ПОВТОРЮСЬ - КОГДА БЫЛИ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЕ - ДО МЕСЯЦА - БЫЛИ ЭПИЗОДЫ ЧТО КАКАЛИ САМИ .
СЕГОДНЯ ЖДАЛА 2 ДНЯ ...ДОЧЬ ПЛАКАЛА , ТУЖИЛАСЬ НЕ МОГЛА ПОКАКАТЬ - ПОСЛЕ СВЕЧИ - ОЧЕНЬ ЛЕГКО , Я ДАЖЕ НЕ ЗПМЕТИЛА , ЧТОБЫ ТУЖИЛАСЬ = КАЛ ЖИДКИЙ ДОСТАТОЧНО.

ЕЩЕ У МЕНЯ ВОПРОС - МОЖЕТ НАЧАТЬ ДАВАТЬ СОКИ - У ВАС Я ПРОЧИТАЛА МНЕНИЕ С 6И МЕСЯЦЕВ ВВОДИТЬ РЕКОМЕНДУЕТЕ - НО МОЖЕТ ЕСЛИ РАНЬШЕ УДАСТСЯ СДВИНУТЬСЯ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ ???

Если дети получают всё-таки смешанное вскармливание, то в такой ситуации в качестве докорма должна использоваться смесь с загустителем. Если объем смеси в сутки небольшой (до 100-150 мл), то можно дать смесь с камедью в качестве загустителя. Если смесь идет в полном объеме питания, то дается смесь с рисовым крахмалом в качестве загустителя.
К сокам абсолютно отрицательное отношение.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах