Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Муравьи
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 2:13     Ответить с цитатой

Были у нас у муравьи, правда не на даче, а в панельной девятиэтажке. Совершенно случайно, услышав наш с мужем разговор, незнакомая женщина посоветовала взять старое сало (аж "ржавое") и помазать им места скопления, в ванне обязательно (пьют они там) и что вы думаете сначала они сползлись прямо кучами, а потом выстроились в шеренгу и испарились. Через неделю не было НИ ОДНОГО, еще четыре года мы их не видели, а потом съехали. :) Вот такой нехитрый способ :)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЭТ :)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.07
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:54     Ответить с цитатой

Тут про собаку писали, что мол ушли из-за ее появления..фигушки, у нас муравьи вместе с ней из общей миски хорчевались :)
потом помог карандаш "Машенька" дешево и не полюбили муравьи эту "даму" :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Девочки, купите в садоводческом магазине именно ГЕЛЬ от муравьев - ни одного не будет :-P Их очень просто вывести :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 22:22     Ответить с цитатой

Татуля
а как гель называется? и в каком магазине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:27     Ответить с цитатой

Anxen, есть несколько гелей, оди и те же во всех магазинах - они все помогают. Я всегда просто гель в магазине спрашивала. Продавцы понимают о чем речь.
А вот сыпучие приманки не работают так, как хотелось бы. Магазины любые, где дачные семена продают. Зайдите в тот, который к вам ближе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 19:09    Заголовок сообщения: Как избавиться от муравьев. Помогите! Ответить с цитатой

После ремонта вот такая случилась напасть. Не могу от них избавиться. Гель какой-то покупала-фигня!!! Аэрозоли-отравы не могу использовать, т.к. маленький ребенок в доме. Может кто поделится секретами. А может есть в продаже какое-то средство убойное, а я просто еще про него не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 21:00     Ответить с цитатой

м-да.. помню, мы с мамой долго пытались муравьев из бани выгнать.. По-моему, получилось только на второй год и то не полностью.. Вспомнить бы, что помогло.. Напишу, если вспомню..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 2:10     Ответить с цитатой

Мама моя избавлялась от муравьев с помощью китайского карандаша от насекомых. Я этим карандашом рисовала только там, где деть не доберется - под мебелью, например, а плинтуса, пороги, пол мыла водой с уксусом. Повторять мытье - мазанье пришлось несколько раз, но в результате муравьи ушли.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 2:41     Ответить с цитатой

Lina77a писал(а):
Мама моя избавлялась от муравьев с помощью китайского карандаша от насекомых. Я этим карандашом рисовала только там, где деть не доберется - под мебелью, например, а плинтуса, пороги, пол мыла водой с уксусом. Повторять мытье - мазанье пришлось несколько раз, но в результате муравьи ушли.

Вот-вот! Я хорошо помню, что у моих родителей давно была такая же проблема и помог им именно этот карандаш. Так я его вообще нигде не вижу в продаже!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 9:52     Ответить с цитатой

Нам гель помог. Вроде... Муж иногда говорит, что видел муравья, но я их уже с год не вижу и склонна думать, что это его глюки. :D Они у нас в ванной селились - там помазали гелем во всех потайных углах, где и деть бы не добрался, но я тогда в РД лежала. Там важно по инструкции сделать, 2 раза с каким-то перерывом - не помню уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 16:43     Ответить с цитатой

А мне помогла отрава. Не помню как называется, но рядом была приписка "Ловушка для муравьев". Покупала в садовом магазине. Там такая пластмассовая конусообразная штучка с крышечкой. Просто открываешь ее и, ничего не высыпая, кладешь под шкаф или туда, где много муравьев. Пропали буквально на следующий день. Там принцип, что один муравей в нее залазит, травится и как-то передает это своим собратьям.
А до этого и уксусом мыла все поверхности, и селедку соленую раскладывала. Ничего не помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 23:12     Ответить с цитатой

Где-то вроде была тема...
У нас муравьи на старой квартире толпами ходили. Как-то обсуждали с мужем что делать и женщина посоветовала: взять старое -старое сало помазать там где они бегают и кусочки можно положить. Сначала муравьи набежила просто стадами, поесть видимо :haha: А потом также коллективно ушли.. и все. Больше не было :-)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 1:03     Ответить с цитатой

Спасибочки всем большое! Начну все по-тихоньку пробовать. Вы даже не представляете как я уже с ними замучилась!!! :eek: У моих родителей тараканов отродясь не водилось, я поэтому и истерю из-за этой живности! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sergunya
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:53     Ответить с цитатой

Есть такой мелок "Машенька" - хорошо помогает, даже жалко этих тварей. :D А ещё хорошо - помазать все их дорожки поперёк разрезанной долькой чеснока.
А вообще они идут к местам, где можно попить и поесть. Если ликвидировать эти места, то уйдут искать счастья в другое место.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Я ещё делал так. Клал что-нибудь вкусненькое, ждал, когда они соберуться и смывал. Например, можно пенку от бульона на блюдце поставить - они толпами туда идут. Потом смыть, так несколько раз. Помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 1:44     Ответить с цитатой

Sergunya писал(а):
обавлено спустя 2 минуты 5 секунд:[/size][/color]

Я ещё делал так. Клал что-нибудь вкусненькое, ждал, когда они соберуться и смывал. Например, можно пенку от бульона на блюдце поставить - они толпами туда идут. Потом смыть, так несколько раз. Помогает.

Мужчины, по-моему, все одинаковые. Мой муж тоже их так пытается прикармливать, то хлеб оставит, то мясные обрезки-их потом действительно толпа набегает, но ведь не все же выходят; и не всех мы успеваем потом смыть. Часть-то с "добычей" убегает и кормит своих собратьев!!! Ой, ну и тема!!! Можно научный труд уже написать!!! :cool:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

[quote="Sergunya"]Есть такой мелок "Машенька" - хорошо помогает, даже жалко этих тварей. :D А ещё хорошо - помазать все их дорожки поперёк разрезанной долькой чеснока.
А вообще они идут к местам, где можно попить и поесть. Если ликвидировать эти места, то уйдут искать счастья в другое место.

Я же не могу кухню из-за них замуровать. При всей моей чистоплотности, я не могу уследить, где они находят у нас еду. О дорожках-их не видно. Бывает, что они бегут друг за другом, но в основном хаотично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах