Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
рекомендации ВОЗ по ГВ
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 19:55    Заголовок сообщения: рекомендации ВОЗ по ГВ Ответить с цитатой

выделено из темы "Не хватает молока - миф???"
Lisenok
да при чем тут продолжительность, смнеа груди и уход? Молока в принципе может не быть, хоть зависи ты ребенка на груди! ситуации разные бывают. Если ребенок орет круглосуточно от голода - это НЕНОРМАЛЬНО. Бывают ситуации, когда РЕАЛЬНО необходим докорм и даже - да-да - перевод на ИВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 19:58     Ответить с цитатой

да, но научно доказано, что таких ситуаций 5%, не более. И чаще всего они встречаются при гормональных нарушениях у матери.

А то, что у нас 50% как минимум етей не на ГВ никак не связано с тем,
что у мам совсем нет молока.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 20:04     Ответить с цитатой

ссылку да научные доказательства - в студию! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 22:47     Ответить с цитатой

enky, продолжительность, смена груди и уход очень даже причем! Может быть неправильное прикладывание, при котором ребенок элементарно не высасывает достаточно молока. Может быть такое, что ребенок не добирается до заднего молока. Да всякое может быть! А молока действительно как правило хватает. Просто, к сожалению, наши мамочки не знают, как кормить правильно.

Да только то, что врач сказал "жидкое молоко" говорит о его некомпетентности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:44     Ответить с цитатой

Хм, не хочу быть занудой, но Сашка не на полном ГВ - она сосёт пустышку. :roll:
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:59     Ответить с цитатой

Ксения Чернова, пустышка ей не вливает в рот еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:29     Ответить с цитатой

Не вливает. Но полным ГВ называется вскармливание, осуществляемое при непосредственном прикладывании ребёнка к груди его биологической матери и отсутствии у него других предметов для сосания. Лекарства, если они выписаны, при этом смешиваются со сцеженным материнским молоком и даются ребёнку ложкой.

Ещё момент. Ситуация, когда у матери не хватает молока, вполне реальна. Но она, как правило, временна и корректируется правильной организацией ГВ (выкидыванием пустышки в первую очередь :glazki: ). Те самые женщины, которых по статистике ВОЗ разных лет от 1 до 5%, могут испытывать истинный недостаток молока, но и они при правильной организации ГВ могут кормить смешанно, постепенно вытесняя докорм прикормом по возрасту и сохраняя ГВ минимум до 2 лет, как ВОЗ и рекомендует. Ситуация, когда молока нет вообще при том, что все правила успешного ГВ выполняются, невозможна. При таких серьёзных гормональных нарушениях женщина не сможет забеременеть, выносить и родить, сколько бы препаратов ей не кололи.

Превед Окодему. :hi:

Amma, она не озлобленная, просто такой грубоватый стиль. :)
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:38     Ответить с цитатой

Ксения Чернова
1) неправда ваша. Полное ГВ - это без допаиваний, докармливаний и тп. А с пустышкой некоторыми считается лишь ГВ-не-по-требованию (что мне, правда, кажется тоже лишь полуправдой, а то и вовсе не отражает картину)
2)вот чето лисенок уже пообещала ссылку на эти статистические данные, да все никак. Может вы дадите? И кстати, ссылку, по которой ВОЗ рекомендует кормить до 2х лет тоже. А то все только говорят.
"Ситуация, когда молока нет вообще при том, что все правила успешного ГВ выполняются, невозможна." Простите, грубо, но что вы все заладили "невозможно-невозможно"?! ВОЗМОЖНО!! И в отличие от вас я могу тонну ссылок накидать на такие истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:19     Ответить с цитатой

enky, почитайте тут. Там и про пустышки, и про сроки отлучения...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Цитата:

В настоящее время ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендуют продолжать грудное вскармливание до 2 лет, а может быть и дольше. Данные, подтверждающие необходимость продолжать грудное вскармливание и после первого года жизни, наиболее убедительны в условиях низкого уровня гигиены и высокого уровня инфекций. Было установлено, что в таких условиях продолжение грудного вскармливания (до 2 или 3 лет) защищает от инфекционных болезней и положительно ассоциируется с выживанием детей


Взято отсюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 13:30     Ответить с цитатой

Почему я прошу ссылку на рекомендации непосредственно на информацию от официального источники или первоисточника? Потому что я сама сейчас могу накатать статью любого содержания, выложить ее на какой-нибудь сайт, обозвать что-то в стиле "Самые последние распоследние данные ВОЗ". И начать ее могу словами из вашей же цитаты "В настоящее время ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендуют ... бла-бла-бла", от этого достоверности статья не приобретет. Интернет - вообще штука такая, что любые цитаты должны сопровождаться гиперссылкой на источник (впрочем, равно как и любые другие цитаты в любых работах, претендующих на истинность) - сделать это вовсе несложно. А вот отсутствие подобных ссылок вызывает недоверие. И такие статьи не имеют ровным счетом никакого авторитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 13:54     Ответить с цитатой

enky, а рекомендации педиатров? Ну ведь даже педиатры сейчас говорят кормить минимум до 2х лет... Или нужно предоставить официальное заявление педиатров, чтобы вы поверили? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 13:58     Ответить с цитатой

Ёлочка
перстаньте уходить от темы (сливать), пожалуйста. Так и скажите: нету таких ссылок, не знаю, что на самом деле рекомендует ВОЗ.
Вопрос веры тут совершенно не при чем. Если вы ссылаетесь на чье-то мнение, будьте любезны его подвтердить сцылкой. Не можете подтвердить - не ссылайтесь, говорите: "я так считаю", и недопониманий не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 14:12     Ответить с цитатой

enky, а я от темы вовсе не ухожу. :-) Просто мне немного непонятна Ваша позиция. Вам что, действительно рекомендации ВОЗ не встречались?
И эта ссылка Вас тоже не устроит? :-)

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Кстати, enky, Вы б хоть пару ссылок привели, чтоли... :-) А то заладили:"Пустышку можно, ВОЗ не знаю что рекомендует..." А подтвердить? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Вопрос: До какого возраста исключительно грудное вскармливание остается полноценным питанием для ребенка?

Ответ: Для обеспечения наилучшего роста, развития и здоровья младенцев в течение первых шести месяцев жизни они должны находиться исключительно на грудном вскармливании, то есть получать только грудное молоко. "Исключительно грудное вскармливание" подразумевает исключение из рациона младенца любой другой пищи и напитков, даже воды, помимо грудного молока. Однако при этом младенцам можно давать капли и сиропы (витамины, минералы и лекарства). Грудное молоко является идеальной пищей для обеспечения здорового роста и развития младенцев; оно также является составной частью репродуктивного процесса, имеющего большое значение для здоровья матерей.


По рекомендациям ВОЗ, младенцам в возрасте шести месяцев (180 дней) в дополнение к грудному молоку следует начинать давать прикорм. В возрасте 6-8 месяцев прикорм следует давать 2-3 раза в день, а в возрасте 9-11 месяцев - 3 раза в день при одной легкой закуске между приемами пищи. В возрасте 12-24 месяцев ребенка следует кормить три раза в день и, при желании, давать две легкие закуски между приемами пищи. Эти кормления должны быть достаточными, то есть снабжать растущий организм ребенка достаточным количеством энергии, протеинов и питательных микроэлементов. Еду необходимо готовить и давать безопасным способом в целях снижения до минимума рисков заражения. Во время кормления необходимо активное поощрение к еде детей младшего возраста.

Переход от исключительно грудного вскармливания к кормлению обычными продуктами питания, употребляемыми всей семьей, является очень сложным периодом. В это время многие дети недополучают питания, что значительно способствует высокой распространенности неполноценного питания среди детей в возрасте до пяти лет во всем мире. Поэтому крайне важно, чтобы младенцы получали правильный и безопасный прикорм в достаточных количествах для обеспечения надлежащего перехода от грудного вскармливания к питанию обычными пищевыми продуктами.

http://www.who.int/features/qa/21/ru/index.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 14:33     Ответить с цитатой

Ёлочка во-первых, где я такое говорила?
Во-вторых, вы не могли бы уже таки прекратить переходить на личности? т.е. на мою личность. На всякий случай ставлю вас в известность: все, что касается меня лично и моего ребенка, не касается ровным счетом никого больше.
В-третьих, за ссылку спасибо. Познавательно, обязательно ознакомлюсь до конца.
Оттуда, кстати, для Ксении Черновой специально:
Цитата:
термин “исключительно грудное
вскармливание”, который означает, что все потребности в
жидкости, энергии и пищевых веществах удовлетворяются
только за счет грудного молока....

Так что моя Сашка именно исключительно на ГВ, бе-бе-бе :-P

Rita, спасибо и вам. Принято :)


Последний раз редактировалось: enky (Вт Июн 19, 2007 14:44), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах