Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
рекомендации ВОЗ по ГВ
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 20:23     Ответить с цитатой

Дак вам уже много ссылок привели, надо еще?

У меня нет задачи доказать вам что-то. Если Вам нужно убедиться в собственной правоте, вы можете отвегать любую информацию. Если хотите разобраться для себя в вопросе, этого достаточно.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

"По официальным статистическим данным, за последние 5 лет число младенцев находившихся на грудном вскармливании в возрасте до 3-х месяцев, снизилось с 44,8% (1998 г.) до 42,3% (2004). При этом только 28% из них, получают грудное молоко без докорма." - это из первой попавшейся мне статьи. http://khabarovsk.kht.ru/gorzdrav/Clinica/9.htm

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0241/analit04.php:
В России, как и во многих других странах, на протяжении последних десятилетий отмечаются стабильно низкая распространенность грудного вскармливания. По данным официальной статистики Минздрава РФ за 2001 год, лишь 42,2% женщин кормят младенцев до 3-6 месяцев и 31,0% - до 6-12 месяцев.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

получается 50% - это я еще завысила
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 10:33     Ответить с цитатой

Lisenok
Как-то странно все здесь воспринимают до жути банальную просьбу подтверждать свои слова реальными данными. Я ни разу не просила мне ничего доказывать. За ссылки спасибо. Удивительным образом официальная статистика совершенно не вяжется с тем, что лично я наблюдаю вокруг.

"Если Вам нужно убедиться в собственной правоте, вы можете отвегать любую информацию." - асболютно то же самое могу сказать и вам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 11:30     Ответить с цитатой

"Удивительным образом официальная статистика совершенно не вяжется с тем, что лично я наблюдаю вокруг." - я с вам согласна, все мои подруги удивительным образом проблем с ГВ не имеют. Но не забывайте, что есть еще большое число людей не охваченных интернетом. Не стоит выдавать свои ощущения за реальное положение дел.

Свои слова про искуссвенников я подтвердила ссылками из которых ситуация видна. Если Вам нужна подпись министра здравоохранения - извините.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 17:45     Ответить с цитатой

enky писал(а):
Lisenok
Как-то странно все здесь воспринимают до жути банальную просьбу подтверждать свои слова реальными данными. Я ни разу не просила мне ничего доказывать. За ссылки спасибо. Удивительным образом официальная статистика совершенно не вяжется с тем, что лично я наблюдаю вокруг.

не ну вы даёте...если вокруг меня все кормят грудью, я буду считать что 100 проц. населения кормят грудью?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 13:01     Ответить с цитатой

Rita
да е-мое, Рит, вы мне как модератор скажите, на этом форуме принято что ли приписывать высказываниям смысл, в них НЕ заложенный?
Я где-то говорила, что считаю, что 100% населения кормит грудью? Я не имею права выразить удивление сложившейся ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 17:01     Ответить с цитатой

1. смотрим название темы
2. смотрим мои рекомендации, как модератора, подтверждать свои высказывание ссылками
3 .когда вам дают статистику , вы говорите, что вокруг вас
такого не наблюдается .значит статистике верить нельзя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 22:57     Ответить с цитатой

Rita
при чем здесь это? я говорила, что статистике верить нельзя? из замечания о том, что статистика не похожа на картину, наблюдаемую лично мной следует, что статистика не верна? Т.е. если я скажу, что среди моих дрезей нет курящих, это, по-вашему, будет означать, что люди вообще не курят? Мне совершенно непонятно, почему мое удивление (просто УДИВЛЕНИЕ!) порождает такие интересные заключения (мне же и приписываемые).
И, Рита, вы как раз не просили подтверждать высказывания ссылками. Просила об этом я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах