Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Безводный период.
У нас 12 часов, а в других странах по-другому

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 20:22     Ответить с цитатой

Корочка писал(а):
В некоторых странах допустимая длительность безводного периода может быть и 72 часа. НО! после 12 часового промежутка идет контроль температуры у женщины. Еще после 6 часов - подключается антибиотикотерапия.


Во всех странах колют антибиотики после 18 часового безводного периода? А если роды домашние -- тоже?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Цитата:
Насчёт того, что в привычной среде крутых патогенов нет, я бы не обольщалась. Золотистые стафилококки вообще всегда и везде в широком выборе. И ещё много хрени, названия которой узнаём обычно после того, как "шарахнет"...

Есть, но в каком количестве)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 21:10     Ответить с цитатой

Если не особо вдаваться в тонкости процесса, то отвечу так:
Намного больше факторов, чем кажется на наш непрофессиональный взгляд, определяют норму длительности безводного периода и соответственно тактику ведения родов.
Активно-выжидательная тактики ведения женщин с доношенной беременностью (37 недель и более)при преждевременном разрыве плодных оболочек ( ПРПО) и отсутствии показаний к экстренному родоразрешению - включает в себя:выжидательную тактику в течении 72 ч, антибиотики при безводном периоде более 12ч, лабораторный контроль за состоянием женщины - контролируют КТГ ежедневно + температуру 2 раза в день, C-реактивный белок по показаниям.
При ПРПО при доношенной беременности в 70%случаев родовая деятельность начинается самостоятельно в первые сутки, в 20% на второй, третий дни, а остальные 10% до конца недели.
Антибиотикотерапию по рекомендациям ВОЗ применяют, если безв.период 18 часов при беременности больше 37 недель и сразу же , если меньше 37 недель.

Кто хочет подробно и досконально разобраться -
"Royal College of Obstetricians and Gynaecologists (RCOG). Preterm Prelabour Rupture of Membranes. Guideline No. 44, RCOG Press, November 2006. "
"Murray W. Enkin et al, A guide to effective care in pregnancy and childbirth,
3-rd edition, 2000."

Именно про все страны не скажу - ссылки на США.
При преждевременном разрыве плодных оболочек - наблюдение и дальнейшее ведение женщины только в клинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 21:19     Ответить с цитатой

Корочка писал(а):
При ПРПО при доношенной беременности в 70%случаев родовая деятельность начинается самостоятельно в первые сутки, в 20% на второй, третий дни, а остальные 10% до конца недели.

Вот не могу я себе представить женщину в здравом уме, у которой отошли воды, а она неделю принципиально ждет естественного начала схваток. Ради чего - чтобы всем доказать, что вот я молодец, могу родить сама? Вред от подобного ожидания в разы превысит возможный вред от кесарева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Вред от подобного ожидания в разы превысит возможный вред от кесарева


Не уверена. У меня безводный период был 16,5 часов, рожала на 8 месяцев, кажись 35 неделя...Ребенок здоров. Если бы было КС, то как мое здоровье, так и здоровье ребенка было бы под вопросом. Все таки оперативное вмешательство есть оперативное вмешательство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Shanti
14, 16,5 или 18 - это еще допустимые варианты, в конце концов, воды тоже у всех по-разному отходят. У кого-то сразу и много, а у кого-то слегка подтекают, так что ребенок защищен и можно подождать. Я же писала про больший вред, чем от кесарева, в ответ на пост, что с отошедшими водами можно ходить сколь угодно долго и ждать, пока само начнется, вот опытным путем доказали, что у 10% женщин начинается к через неделю. Вы бы стали ждать неделю, даже при всей вашей любви к естественности? Очень сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Sol'ka
я бы постаралась договориться с ребенком, чтобы он поторопился. Не стоит забывать, что в труде-работе-процессе несколько участников и ребенок в том числе :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 22:01     Ответить с цитатой

Shanti
100% :tiptop:
Я так договаривалась с дочкой, чтоб она перевернулась с попы на голову. Послушалась. :-)
Но если женщина в это не верит, не работает со своей головой и со своим телом, то врачи-то о чем думают, когда неделю ждут начала схваток? Для таких от кесарева точно меньше проблем будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 14:10     Ответить с цитатой

Корочка, спасибо за подробный ответ!

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Цитата:
Вот не могу я себе представить женщину в здравом уме, у которой отошли воды, а она неделю принципиально ждет естественного начала схваток.

Sol'ka, я таких не знаю лично.. Как правило, если отошли воды, то женщина старается всякими народными способами вызвать схватки. И как правило, они начинаются в течение нескольких часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Солнышка писал(а):
Как правило, если отошли воды, то женщина старается всякими народными способами вызвать схватки. И как правило, они начинаются в течение нескольких часов.

О как! Все-таки стараются вызвать, а не ждут до бесконечности. Так почему бы тогда не вызывать схватки с помощью введения окситоцина, вместо применения всякой гадости типа касторки? Мишель Оден, как я поняла из его статей, от окситоцина не отказывается, а касторкой не балуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 0:13     Ответить с цитатой

Sol'ka
Почему касторка гадость? а окситоцин - благо что ли? натурпродукт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 0:57     Ответить с цитатой

Shanti
Окситоцин, возможно, не благо, но и вреда от него нет. Ваш любимый Оден его применяет. А раз вы все-равно применяете стимулирование, то какие же это тогда естественные роды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 1:16     Ответить с цитатой

Sol'ka
Женщины стараются максимально родить естественно, но если что не так, то применяют различные техники. и каждый САМ решает, что и как ему применять. Так чем вам касторка не угодила? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 7:17     Ответить с цитатой

Shanti писал(а):

Женщины стараются максимально родить естественно, но если что не так, то применяют различные техники.

Замечательная фраза! Полностью подходит к родам в роддоме, которые вы так ругаете. :aga-aga:
Shanti писал(а):

Так чем вам касторка не угодила? :)

Лично мне - ничем, я ее никогда не пила и не планирую.
Shanti писал(а):

и каждый САМ решает, что и как ему применять.

А как же ребенок, который сам должен решать, когда ему появиться на свет? А как же ваш организм, который прекрасно знает, когда должны начаться схватки, как долго и с какой силой длиться? Вы ругаете врачей, что они применяют медицинское вмешательство в родах, а тут оказывается, что вы и сами не прочь поуправлять процессом, и вовсе даже не силой мысли, а вполне материальными воздействиями.

Добавлено спустя 5 часов 26 минут 9 секунд:

Почитала ради интереса про касторку. Разные от нее впечатления у людей. На кого-то никак не подействовала, у кого-то нормальные схватки спровоцировала, а у кого-то и стремительные роды за 4 часа. Так что мне совсем стало не понятно: как можно самостоятельно принимать какие-то средства для стимулирования родов, если не знаешь, какой будет эффект? Если все идет идеально, можно и самой родить, но уж если возникла необходимость в стимуляции, то ИМХО, делать ее нужно однозначно под присмотром врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 19:13     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Солнышка писал(а):
Как правило, если отошли воды, то женщина старается всякими народными способами вызвать схватки. И как правило, они начинаются в течение нескольких часов.

О как! Все-таки стараются вызвать, а не ждут до бесконечности. Так почему бы тогда не вызывать схватки с помощью введения окситоцина, вместо применения всякой гадости типа касторки? Мишель Оден, как я поняла из его статей, от окситоцина не отказывается, а касторкой не балуется.


У каждого свои народные способы, для кого-то это и уговарить ребенка родиться, для кого-то расслабиться, принять начало родов, для кого-то другие способы... Ведь ходить без схваток и с отошедшими водами -- это не вариант нормы ИМХО. Если отошли воды и не начинаются схватки в течение нескольких часов, значит есть какая-то проблема,мешающая им начаться. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lauryn
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 2302
В дневниках: 67
Откуда: Академгородок, Бэер-Шева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:55     Ответить с цитатой

Солнышка писал(а):
Если отошли воды и не начинаются схватки в течение нескольких часов, значит есть какая-то проблема,мешающая им начаться. ИМХО.


В течение скольки именно часов?
У меня схватки (те, которые частые) начались через 24 часа после отхождения вод, через 29 часов родила. Ничего для вызывания схваток не делала. Вечером после отходжения вод легла спать, на следующий день вечером поехала с мужем в роддом со схватками уже.
Главное, в панику не впадать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах