Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Интересные цены в Барнауле
Беременность и вождение
Справки в ГИБДД в период беременности

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4802
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 20:27    Заголовок сообщения: Беременность и вождение Ответить с цитатой

Девочки! Привет всем!
Столкнулась с проблемой продления водительских прав в период беременности. Кто-то проходил через это? Или это мне такой мудрый терапевт попался, который решил, что беременность является противопоказанием к вождению?
Я все-таки справку получила, но для этого пришлось обращаться в горздрав, крайздрав и подготовить письмо в прокуратуру. Правда до прокуратуры дело не дошло. Готова поделиться опытом. если вам интересно.
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 20:56     Ответить с цитатой

мне тоже интересно, как сильно беременные девушки на права сдают)))
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 23:52     Ответить с цитатой

Я обменивала права на раннем сроке, недель в 8-10...как раз и врачей для ЖК проходила, все обошлось без проблем. Во все кабинеты заходила и обе бумажки подавала (на права и бегунок для ЖК). :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandr@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 0:12     Ответить с цитатой

М@львин@
Очень интересно!!! Расскажи поподробнее!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4802
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 7:45     Ответить с цитатой

У меня замена прав по истечению срока действия. Заканчиваются в сентябре, а роды на начало октября. Вот я и решила чуть-чуть заранее переоформить, как потом с малышом по врачам бегать...
В кассе поликлиники мне выдали бланк справки и перечень врачей, заключения которых мне необходимо получить. Всех обошла, остался только терапевт, она же председатель врачебной комиссии. Зашла на прием, она мне категорично заявила "нет. Беременность согласно закона является противопоказанием." Я расстроилась абсурдности ситуации, объясняю, что права у меня есть и я сейчас вожу машину. На что она мне сказала "Не повезло".
Придя домой, изучив все законы, выяснила, что сейчас осмотры водителей регламентируются Приказом Министерства здравоохранения СССР № 555 от 29.09.1989 и Приказом минздравсоцразвития России от 16.08.2004 № 83.
Позвонила главврачу, он проблему решать отказался, предложить забрать деньги и идти в другую клинику. Я как представила что все сначала....
Позвонила в горздрав. Там долго изучали мой вопрос, перечитали все законы, решили что я права. Позвонили этому самому терапевту, объяснили что она не правильно трактует закон. После этого терапевт отправила меня за заключением к гинекологу, а сама гинекологу дала указание мне справку не подписывать (это мне устно гинеколог пояснила). Пришлось прям из кабинета звонить в горздрав, чтобы и гинекологу закон и пояснили.
А на последний прием к терапевту пошла с диктофоном, сказала, что буду записывать все ее слова, потому что готовлю документы в прокуратуру. И она быстренько все подписала. Вот такая история...

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Я еще когда мне отказали в первый раз, звонила в другие клиники, чтобы проконсультироваться насколько это законно. Мне даже в платных сказали, что беременность является противопоказанием. А потом в горздраве пояснили, что такую установку дает главный профтополог края, но она протеворечит закону...
Поэтому решила завести тему, чтобы все беременные знали, что это не правильно и можно кататься на машине сколько угодно. :aga-aga:
Если что могу в ЛС написать номер поликлиники, где я оформила справку, там они уже воспитанные :lol:
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandr@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 9:10     Ответить с цитатой

М@львин@
Такая же ситуация может возникнуть, например, при прохождении тех.осмотра (если конечно вы его делаете сами), где тоже необходима такая справка.
А вообще, меня эта тема заинтересовала, тк когда училась на права (4,5 года назад) на в автошколе сказали, что если вы беременны-права не получите, тк вам не дадут эту справку. Рассказали историю, что у них была беременная девочка, никто не знал, а она во время вождения (якобы...мне это представляется крайне с трудом) упала в обморок, случилась авария (какая там авария может случится на скорости максимум 20 км/ч :eek: ). Лично я уже за рулем не езжу, тк мне тяжело уже на механике ездить-сильно много движений ногами))) Но знаю многих девочек, что спокойно ездил до "последнего" за рулем, ничего не вижу препятствующего вождению!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RAFKA
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 8816
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, квартал Дружный я-Таня, на ты
Карта № 002560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:28     Ответить с цитатой

Согласна, все индивидуально, но думаю ни одна беременная если плохо себя почувствует то точно за руль не полезет - все же инстинкты самосохранения никто не отменял.
я вот с дочей до последнего дня гоняла никаких дискомфортных ощущений небыло, даже в роддом сама приехала - правда на плановое КТГ - а окзалось рожаем, так еще и домой сама потом поехала за дежурной сумочкой, а из дома уже муж конечно вез.
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4802
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:23     Ответить с цитатой

Вот и я о том же. Если я чувствую себя хорошо, живот маленький. Почему нет?
У меня есть знакомый мужчина с ожирением, он ногти на ногах подстричь не может, так у него тоже что ли права забрать, потому что живот мешает? А я до сих пор легко в позу лотоса сажусь и вообще!
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:30     Ответить с цитатой

М@львин@
))) правильно, так им и надо))) просто ладно еще когда спраку оформляешь для получения прав. а вот для их замены или прохождения техосмотра - ну какое влияние на состояние авто может оказаить моя беременность??? хорошо, что отменили его пока до 2013 года, у меня недавно справа закончилась)))
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17813
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Вот это интересно...я тоже возмущена...как это не дать справку :eek: А потом малыша возить в ту же поликлинику профпатолог будет..интересные они!Кстати по-моему с этого года гинеколога из справки убрали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
ну да, логика неясна)))
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35563
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 19:56     Ответить с цитатой

Я помню когда на права училась, было это, страшно подумать 11 лет назад, мне надо было срочно сделать справку. Учеба через два дня начиналась. Прибегаю к гинекологу за подписью, думаю сейчас, по-быстренькому всё оформлю. Сидит бабка. Наотрез отказалась. Только после обязательного осмотра. Записывайтесь, на какое-то время, ждите, приносите перчатки. В общем, накрывалась моя учеба медным тазом. Я помню так разозлилась. Думаю, что она там после просмотра может такого выявить, что мне за руль нельзя??? Пошла к заведующей, объяснила ситуацию. Она посмеялась: Давайте я вам поставлю, что Вам этим местом на педали нажимать что ли надо?" :haha:
В общем, я была такая возмущенная и долго не могла понять, какие могут быть противопоказания у гинеколога к вождению автомобиля. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4802
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 20:03     Ответить с цитатой

ВОт в самом 555 приказе написано гинекологические противопоказания: выпадение матки, какие-то свищи в промежности, т.е. то, что реально мешает сидеть. И то после лечения сказано, что допуск дается. Я понимаю, что все эти осмотры направлены на выявление всяких вирусных заболеваний, ну так очевидно же, что и на сифилис и прочую лабуду меня обследовали - переобследовали. Это раньше женщины гинеколога обходили, а сейчас уже по-моему культура посещения этого врача на высоте. Тем более беременные каждые 3 недели ходят на прием.
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35563
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 20:08     Ответить с цитатой

М@львин@
Да я и не против сейчас бы была. Вот тогда, когда мне только исполнилось 18 лет, я категорически не хотела идти к какому-то престарелому гинекологу, который со мной некрасиво поговорил. У меня был свой, адекватный врач, но время поджимало. Мне срочно надо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17813
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 20:10     Ответить с цитатой

М@львин@
Так вроде же нет сейчас в справке гинеколога?или ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах