Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Где у вас дача?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 23:11     Ответить с цитатой

а у нас на Кувшинке, дальше всех из тех у кого на кузбасс :-) люди у кого может на буравушке есть, так хочется знакомых на даче :oops: :oops:
а так у нас действительно и красиво и воздух шикарный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8700
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:49     Ответить с цитатой

НАсть, из Ельцовки тебе только или в сторону Ботсада (там автобус ходит маршрутный, 117 кажется до дач, у родителей моих там вторая).. либо собс-но в Ельцовке-Матвеевке.. ;)) Ну или дачи в городке, за Демакова, но там воды даже близко нет.. зато от транспорта недалеко... я бы в Матвеевке поискала, там об-ва старые, и ОЧЕНЬ приличные участки. молчу уж о том, что вся наша элита имеет там дачи... :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 11:37     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Ирундия, а сколько у вас там примерно дачи стоят :oops:


Ну по разному, капитальная благоустроенная дача тысяч эдак 150, а может и 200. Недострой тысяч за 50-60 можно купить (вообще смотря какой недострой), кто-то вообще за бесценок отдает, лишь бы пристроить хозяйство, таких мало конечно, но есть. Пустые участки с минимальным набором можно "купить" бесплатно, просто переоформляется со старого владельца на вас с радостью, лишь бы на стояли брошенные. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 14:08     Ответить с цитатой

Ирундия, спасибо!

А у нас в обществе повесили объявление, что дачу продают, 2хэтажная, баня и беседка, соток 4 - 5, свсе из бруса, просят 150 тысяч. Я в подфоруме не пишу, так как не моя же :oops: Просто для информации :) Если кому-то интересно, то схожу точнее узнаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирченок
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.07
Сообщения: 7867
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 14:03     Ответить с цитатой

А у нас дача на ст. Юность-это граница Первомайского и Советского районов. Если ехать по Бердскому шосее в сторону Академа, то по левую сторону ( а с правой стороны Матвеевские дачи и Обь). Эту дачу мы купили 2 года назад, 2-эт дом и баня из брус, и главное -рядом лес( у нас 4 участок от леса) В лесу грибы, много черники, а сейчас целые земляничные поляны цветут :-P , да и просто красиво. Лес смешанный, но с преобладанием сосны, поэтому воздух, особенно после дождя... 5ballov . В 10 минутах озеро-котлован, люди купаются с удовольствием, но мы в прошлое лето как-то не пробывали, а если на машине, то 15 мин. до Оби. Вообще дачи в 3-4 раза дешевле чем в Матвеевке + транспорт рядом( 25 мин по лесу до Бердского шоссе ( ост. Светлая)+ электричка)), естественно магазины по Б.ш. + в обществе). Моя мама с работы из Н.Ельцовки (ин-т Гидроцветмет пешком ходит - 35 минут). Это наш домик

-это банька
-а это я с груздем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 23:03     Ответить с цитатой

У нас дача в "Морозко". Это за Новым поселком, за "деревней бедняков" :)
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 23:27     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Anna55
а вы там далеко от маршрута автобуса?


да не очень. Конечная автобуса, а нам на право и до конца по улице. С остановки минут 10 , а честно говоря, я не знаю, мы на машине. Наше общество на пересечении беерега моря и реки (где пантонный мост "висит") , там всего участков 40 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.07
Сообщения: 4
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:34    Заголовок сообщения: Дача недалеко из Заельцовского рна? Ответить с цитатой

Добрый день, мамы?
Не будете возражать?, если папашка протиснется на ваше плотное вече, дабы почерпнуть мудрости от дачной жизни вашей.
Я хочу взять дачу но не знаю где :eek: ....и прошу вашего совета
Я бы хотел, чтоб это был лес, естественный водоем(купаться), хороший и не долгий подъездной путь на авто, ну и свет, вода..
что там еще существенно при выборе дачи, может наличие охраны или что-то другое.. :?
А может у кого соседи что-то продают.
Буду искренне признателен за добрый совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:57    Заголовок сообщения: Re: Дача недалеко из Заельцовского рна? Ответить с цитатой

Папаня писал(а):
Добрый день, мамы?
Не будете возражать?, если папашка протиснется на ваше плотное вече, дабы почерпнуть мудрости от дачной жизни вашей.
Я хочу взять дачу но не знаю где :eek: ....и прошу вашего совета
Я бы хотел, чтоб это был лес, естественный водоем(купаться), хороший и не долгий подъездной путь на авто, ну и свет, вода..
что там еще существенно при выборе дачи, может наличие охраны или что-то другое.. :?
А может у кого соседи что-то продают.
Буду искренне признателен за добрый совет.


радом с дачей моих родителей соседи постоянно что - то продают с домами :)
Правда это на бердском заливе и из городка ехать минут 40 , если в в городе живете, то видимо будет сложнова- тто. Цены примерно такие : 120 - 180 с домом и баней , около бедского залива. Купатся можно. Вода есть, свет тоже. только есть ли свет зимой - не знаю ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28596
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 15:28     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Ирундия, спасибо!

А у нас в обществе повесили объявление, что дачу продают, 2хэтажная, баня и беседка, соток 4 - 5, свсе из бруса, просят 150 тысяч. Я в подфоруме не пишу, так как не моя же :oops: Просто для информации :) Если кому-то интересно, то схожу точнее узнаю.


а где это находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Папаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.07
Сообщения: 4
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:06    Заголовок сообщения: ЭЭЭх! дачу бы... недалеко из Заельцовки Ответить с цитатой

Низкий поклон от старика
отзывчивым мамам:
Анна55, Юлишна
надеюсь с вашей помошью я все-таки обрету загородное пристанище

не уповая только на инфо с форума, объезжал в субботу с\о Полянка, Мичуринец и Полиграфист на ст Учебная, на Ине
Какие есть подсказки, что нужно учитывать при выборе дачи в той степи? Близость к жд это всётаки хорошо или плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 14:40     Ответить с цитатой

Съездийте еще в торону Бердска, там очкень много дач продается и места там просто супер!!! И там Обское море а не речки и озера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 14:53    Заголовок сообщения: Re: ЭЭЭх! дачу бы... недалеко из Заельцовки Ответить с цитатой

Папаня писал(а):
Какие есть подсказки, что нужно учитывать при выборе дачи в той степи? Близость к жд это всётаки хорошо или плохо?

Я считаю, что близость ж/д - это хорошо, по крайней мере, должна быть транспортная доступность помимо собственной машины. Конечно, чтобы ж/д проходила не под окнами, а хотя бы лесополоса хоть небольшая была. У нас у дядьки на Новородниковой, общество из 4 улиц и все параллельно ж/д и по прямой до нее метров 200-300, но эти 200 метров - лесополоса, так поездов почти не слышно, по крайней мере они не сильно напрягают и их не видно. Я сейчас себе там присматриваю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 15:07     Ответить с цитатой

А у нас (у родителей моих) на острове Кудряш.
Остров - классное место, тем, что машин нет, воздух чистый и детям хорошо, одной опасностью меньше.
Плохо тем, что добраться только на водном транспорте, а машину оставлять или на неохраняемой стоянке или охраняемой и платной, и за счет этого дорога до дачи и обратно достаточно дорогая (бензин + стоянка + переправа через реку). Так же не очень удобно, что много тащить на себе, как минимум через реку и до дачи от переправы.
Пару лет назад в большом количестве появились магазины, но выбор продуктов ограничен, например, молока часто нет, быстро разбирают.
Вода из колонок у каждого на участке своя, свет есть, строить что-то неудобно тоже из-за того, что неудобно доставлять стройматериалы.
Остров на Оби, вода как везде в Оби, лично меня не смущает. Отличный пляж, но в последнее время грязно, дачники и гости совсем перстали заботиться о чистоте острова.

Мне очень нравится именно из-за отсутствия машин, пока была девушкой свободной, очень любила ездить и проблем не видела, а теперь, с двумя детями, добираться не сильно удобно, особенно неудобно перетаскивать крупногабаритные предметы типа коляски.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 15:39     Ответить с цитатой

У нас дача в Нижней Ельцовке, общество Здоровье. Из плюсов - асфальт практически до дачи, магазины под боком, Обь и куча мелких проток, которые очень быстро греются. Вода-свет круглогодично. Питьевая вода подведена прямо к участкам :) Но очень большой минус - очень близко город! В связи с этим все доступные места для купания уделаны в хлам! Можно подумать, что все свиньи города (извините, но иначе не сказать) едут к нам :( А еще Ельцовка стала очень популярна среди "крутых" - строятся немыслимые дворцы! Соответсвенно частенько бывает шумно... Но нам хорошо - участок в глубине, и у нас тихо :) В общем конкретно наша дача райский уголок :)
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах