Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отдали бы вы ребенка в домашний детский сад?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вы отдать ребенка в Домашний детский сад?
да, очень
29%
 29%  [ 224 ]
возможно
41%
 41%  [ 317 ]
скорее нет, чем да
28%
 28%  [ 217 ]
Всего проголосовало : 758

Автор Сообщение
ГалаТея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 428
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 17:21     Ответить с цитатой

Ольга Олеговна
дада, я тоже самое писала в своей теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=5821012#5821012
Мы сейчас находимся как раз в поиске сада для дочи, правда в Калининском районе. Я такой человек, что изначално доверяю людям. Вот хотела посоветоваться со специалистом, чтоб потом, как говорится "коней на переправе не менять". Посещали два садика.
1й сад. Пришла, дети радостные выбегают, в комнате стоят стулья в метре от телевизора, они там мультики смотрят (в заявленное время занятий). Воспитатель в возрасте с педобразованием и опытом понравилась, дети к ней относятся хорошо. Бегать им правда запрещают, из развлекалок в свободном доступе были - палатка, каляска и пару книг. Мягкие игрушки вроде тоже присутствовали. Готовит сама воспитатель, на будущее планируют повара. Посоветовали бросать грудное кормление, вроде как проблем меньше будет. Квартира съемная.
2й сад. Дети не менее радостные, телевизора в квартире нет вообще. Есть пианино (на нем занимаются дети), миниспорткомплекс, игрух гора, даже игрушечные ролики, развивающие кубики разной величины и фактуры, доски для рисования и мел в свободном доступе. Повар готовит, тут же и нас прикормила, супервкусно, конечно. Воспитатель молодая женщина (Монтессори-приверженец) с горящими глазами рассказывала мне чем и как они занимаются с детьми, как рисуют, лепят, делают поделки, поют и танцуют. Показала фото поделок и занятий. Посоветовала продолжать кормить грудью, а на дневной сон они и так улягутся. Квартира в собственности.
Пока не увидела 2й сад, первый устраивал... Он и по цене чуть дешевле и по располжению ближе. А вот пришли во 2й и застряли, уходить не хотелось. Теперь вот мучаюсь сомнениями. Может спецалисты что посоветуют. :aga-aga: Сады принципиально не называю, так как не для рекламы я это спрашиваю. Спасибо. :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 17:39     Ответить с цитатой

ГалаТея, у меня один ребенок уже отходил в садик муниципальный. То, что вы описываете в первом садике, просто ужас :eek: . Сами подумайте зачем в садике телевизор, а нет повара :shock: . По мне так бардак и сдирание денег. Никогда бы не отдала в такой садик. По фото мне понравился садик на Горском.
Смотрела фото другого садика, какие-то обои в полоску, китайские дешевые игрушки, мебель не ахти и кровати впритык к друг другу :shock: . По мне все нарушения на лицо, за что 12 тыс.р.?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГалаТея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 428
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 17:44     Ответить с цитатой

Simfonia
Ну вот что то меня и напрягло... :eek: На горском мне тож понравилось и отзывы читала, просторно и уютно, но туда ездить каждое утро и вечер нереально. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11448
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 18:29     Ответить с цитатой

ГалаТея
ну, там где телевизор - точно не до детей...ей же надо и одной все приготовить, и посуду помыть - а дети одни? тут одного боишься без присмотра оставить...лучше второй вариант
там, куда ходим мы нет телевизора, это наша принципиальная позиция была, есть отдельно повар и две воспитательницы (посменно, утро/вечер)...квартира съемная, трешка...ГВ приветствуют - мы кормимся...спит доча там с первого дня...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 19:03     Ответить с цитатой

А почему садики берут на себя такую миссию - решать кормить или нет ребенка? :o
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГалаТея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 428
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 20:12     Ответить с цитатой

Simfonia
ну это просто как бы их совет, не обязательный к выполнению. Ну просто сам факт...
Еня
вот меня эти два факта и смущают, у них обеих есть помошницы. Мы и дома то мульты ей не даем смотреть, ну "Спокойной ночи" максимум, да реклама интересная, ей и самой не надо. А во втором профессиональный повар 5го разряда. Ездить дальше и проблемнее, но я тоже больше склоняюсь ко второму варианту. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 9:23     Ответить с цитатой

ГалаТея
Я бы на вашем месте точно остановилась на втором варианте - детю там точно будет лучше, а это - самое главное. Хотя мне кажется, что вы свой выбор уже сделали ;) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалаТея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 428
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 21:53     Ответить с цитатой

DaNaKa
сделала, :-) надеюсь все у нас получится... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 21:20     Ответить с цитатой

Ответила "возможно" так как сейчас обдумываю все варианты, куда можно пристроить ребенка, в том числе и домашний садик, пока правда не нашла в Дзержинском районе ничего подобного :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалаТея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 428
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 21:25     Ответить с цитатой

мы ходим в ДДС на доме одежды, ОЧЕНЬ довольны. Дочь, хоть и на груди пока, но в садик бежит с удовольствием. Там и ест и спит и все остальное делает сама, с ребятишками общается, занимаются. Говорить начала хорошо. А дома ест плохо :haha:
Я рада, что пока ходим в ДДС, а не в муниципальный, пока маленькие... Цена, конечно, высокая для нас, но выбора нет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 884
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 21:56     Ответить с цитатой

Недавно открыла для себя что такое домашний д.с. А на Западном ж.м может тоже есть? Может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7307
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 15:06     Ответить с цитатой

а почему нет кнопки при голосовании "ДРУГОЕ"?
Наш опыт посещения домашнего сада не подходит ни под один вариантов опроса. Сыну 6 лет. С начала, в 2,6 отдала с частный сад. Точнее он потом стал частный а когда мы в него пошли он был еще ведомственный. Т.е. условия как в муниципальном (по требованиям СЭС и прочих контролирующих органов), а плата за человеческие условия и доп образование - очень высокая.
Отходили туда 2 года. Было всякое! И всей группой травились и всей группой болели вирусной кишечной инфекцией и есть примеры, когда дети получали серьезные увечья. Хочу заметить, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все ЧП умело перекладывается на родителей. И даже при наличии договора (а как правило это совершенно бредовые и ущемляющие права родителя и ребенка) ответ администрации всегда один - "не нравится - не держим".
В 4 года приняли решение уйти из сада. Ушли почти всей группой. Возникла пауза и вопрос, куда девать ребенка? Начали работать над вопросом получения места в Д/с муниципальном. Но это не быстро делается. И как палочка-выручалочка подвернулся домашний садик. Нашла его тут, на нашем сайте. Пришла, познакомилась, освидетельствовала.
У меня очень завышенные требования к гигиене и организации быта. Но все меня устроило. Ребенок стал ходить в группу домашнего садика. Был самым старшим - это было и хорошо и плохо. Но жаловаться было не на что. Во первых мы знали, что это временный этап и по этому сильно не придирались, хотя я и приходила часто внезапно, чтоб был эффект неожиданности и часто заходила во все туалеты и ванны (квартира в детском домашнем садике была 2-х уровневая и санузла было два). Пробовала еду, которой кормят детей. Так вот, за все время прибывания не было ни одного случая отравления и даже массового заражения вирусными заболеваниями, так как в отличии от частного сада хозяйка домашнего лично отслеживала каждого приходящего ребенка и тут же разворачивала при малейшем признаке ОРВИ. Да, договора на руках не было, но прав у меня, у родителя, было гораздо больше. И в случае возможного ЧП нет администрации, которая как правило технично отъезжает и сваливает все на воспитателя, предварительно его уволив за день до подачи заявления о нанесении физического вреда (поверьте, пример реальный из жизни).
Пробыли мы в домашнем садике где-то пол года, захватив всевозможные эпидемии гриппов и ОРЗ с ОРВИ, не болели ни дня. Это я считаю так же связано с тем, что ребенок не один из 25-ти и быстро одевшись, не ждет, не стоит потея в коридоре, пока оденутся все капуши, а вместе с помощником воспитателя в первой партии уже носится на улице.
Потом мы смогли получить путевку в муниципальный сад. Скоро год как ходим. И то что попали в санаторную группу - к нам и отношение более внимательное со стороны мед. персонала. Наш опыт хождения в муниципальный сад - это уже другая история.
Я хотела сказать ,что для себя и для моего ребенка домашний сад я выбрала как временное явление. Выбрано сознательно, так как альтернативный вариант был только няня.
Я согласна с мнениями, о том, что в домашних садах все незаконно. Но, при всей законности в муниципальных и частных садах, увы, риски те же, а прав меньше. А в домашнем саду ты каждый день можешь обсудить все накопившие вопросы с человеком, от кого зависит весь уклад жизни в садике. Можешь глядя в глаза высказать свои претензии и жалобы. И поверьте, решения находятся практически тут же и предложения конструктивны. И никто не отсылает на методические рекомендации и санитарные допуски, которые приняты еще при царе горохе (как пример воспитатели не любили зимой гулять с детьми на улице и говорили, что гулять можно только до -18 без ветра и до --15 с ветром. И когда в 11-00 погода -19 без ветра, я лично звонила воспитателю, спрашивала почему не гуляете, мне отвечали, что у них на градуснике ниже -18 и по этому они не пойдут!)
Но в любом случае социум для ребенка лучше с нюансми, чем идеальное отсутствие социума как такового. И дети в домашних садиках, получая первый опыт нахождения так долго без мамы, проще привыкают, находясь "в гостях у тети" пятым ребенком , чем находясь в коллективе 25-м.
Все вышесказанное подтверждено моим личным опытом и опытом еще трех человек, но не претендует на истину в последней инстанции. Всегда, когда есть предложение - будет и спрос. А на вопрос "домашний сад - это зло или добро" всегда будут разные мнения! Так что дерзайте, и пусть садов будет побольше! Разных, чтоб мы, родители, могли выбирать! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
/[AleX]
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Работаю в домашнем детском саду, приходят воспитатели, устраиваться на работу, опыт - муниципальный детский сад. Рассказывают - ясли, это просто ужас! Дети спят редко, плохо, т.к. в группе около 20 человек, одних надо только укачивать, а рук не хватает на всех, другим нужна песенка, третьи капризничают, тот кто уснул, от этого шума просыпается и плачет, - это сончас. Дальше веселее - кто-то залез на шкаф, упал, набил шишку, другой напрудил, наложил в штанишки, кто-то дерется, орет, плачет и так по-кругу. Воспитатель только и мечется из-угла в угол, пока стаж работы небольшой. А потом даже с места не сдвинется - дети визжат, а у нее фраза наготове - "Сами разберутся" (дети) и т.п. Да и многие знают об отравлениях в муниципальных садах. Хотя там и повар есть отдельный, санитарные нормы "соблюдаются". Просто работают там на государство и за копейки, поэтому и к детям такое отношение - чем меньше их придет, тем лучше (для этого могут и сквозняк устроить). В домашних же садах над каждым ребенком трясутся, мнением дорожат.
_________________
Принимаем деток в домашние детские сады. Наши условия Вас порадуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 16:52     Ответить с цитатой

может, возмутительные для вас вещи напишу, но тем не менее... Я никогда не отдам ребенка в дом детсад, посмотрела передачу про недобросовестных воспитателей таких садов. Рассказала мужу, и он тоже сказал "Да никогда и ни за что!" Собираюсь отдать в муниципальный стандартный садик, где есть санитарный контроль, а я знаю, что инспекторы этих служб все очень скрупулезно проверяют. Мои мама и сестра работали в таких садиках и жаловались, что придираются к любой пылинке. Но как для матери, для меня это хороший показатель. Может быть, не все правда, и чему верить, не знаю, но доверюсь государственному контролю. Там уж точно детям не будут снотворное добавлять в еду. А если кто-то работает там для своего ребенка, то это еще и контроль за остальными. Ведь никому не хочется кормить свое чадо из непромытой посуды. У меня сестра всех в садике строила, когда видела такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:45     Ответить с цитатой

хозяйка нашего домашнего детсада долго бегала по инстанциям,пытаясь оформить его официально,в итоге выяснилось,что по существующему на то момент законодательству, можно оформиться только как принимающая няня по 3 ребенка на одного взрослого. договор заключается,тоже как с няней на дому.
по поводу "телевизионных страстей"-так и госсадах от них никто не застрахован(недавно подруга рассказала,что в соседней группе детей,которые не засыпают привязывали к кроватям :evil: !).а вот в том,чтобы дети не болели малые детсады напрямую заинтересованы-это уж точно плюс.
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах