Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Тема о том, почему не стОит чистить ковры на авотомойках
загляните, это интересно и важно!!!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 12:29    Заголовок сообщения: Тема о том, почему не стОит чистить ковры на авотомойках Ответить с цитатой

Мамочки и папочки! :-)


Сразу скажу, что это не реклама, просто для меня актуален этот вопрос и хочется все-таки, чтобы вещи служили дольше и были в отличном состоянии... :-)

Мы недавно переехали и встал вопрос о чистке ковра... По советам здесь на форуме я собиралась сдать свой ковер на чистку в ближайшую автомойку, занимающуюся этим делом... :love_sibmama: Дала задание мужу, узнать, где и почем, и на этом успокоилась... :-) И вот сегодня муж мне показал такую статью, которая окончательно утвердила меня в мысли, что не стоит все-таки доверять автомойке такие вещи... :aga-aga: :o



На сегодняшний день сайт снова обновился, статью найти не смогла, жаль, она была очень информативная... :aga-aga:
Новый сайт
http://kovrochisty.ru


Последний раз редактировалось: ВикаГор (Чт Май 23, 2019 18:17), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 13:00     Ответить с цитатой

интресная статья. А ещё вот интересно - химчистка ковров предполагает использование химических реагентов. И эти реагенты ведь остаются в ворсе ковра. Приносим домой, стелим ковёр на пол, детишки бегают, реагенты в воздух испаряются. И вот вам астма, аллергия и т.п.
Как быть?

Скрытый текст:
предпочитаю без ковров жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 13:05     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
Согласна, что без ковров безопаснее-с одной стороны... Это если на полу какое-то качественное теплое покрытие или теплый пол... Но, вот у нас например, линолеум обычный, местами скользкий, да и играют детки в основном на полу... :aga-aga: Без ковра никак не обойтись... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 15:21     Ответить с цитатой

На автомойках еще за чистку берут намного дешевле, чем в химчистке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40271
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 16:03     Ответить с цитатой

http://www.chrisal-product.ru/produktsiya/carpet-cleaner/ вот это средство очень хвалят...я именно для ковров не пользовалась (нет у нас ковров, мебель вся кожаная), но пробовала другие средства. Лучше химии я еще не пробовала, она отлично отмывает, безопасна для окружающей среды и не сушит руки.
Брала в СП, в магазинах ни разу не видела
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9521
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 12:57     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):
На автомойках еще за чистку берут намного дешевле, чем в химчистке.

Я бы так не сказала,у нас на работе напротив автомойка и коллега ходила узнавала,ковровое покрытие 2x3-постирать стоит 2500,и новое стоит столько же,вот так.А я увожу в деревеньку,стелю на травке,на солнышке ползаю по нему пол дня и сын любит со мной мать ковры -включает воду,смывает пену...потом,как стечет немного,тащу его на забор и еще раз хорошо смываю.И как новенький и пахнет отлично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёночкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 6869
В дневниках: 78
Откуда: ЮЗ, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:00     Ответить с цитатой

В автомойках стоит 70 руб. квадратный метр :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 20:59     Ответить с цитатой

мы чистили в той фирме, чья статья. остались очень довольны, ковры как новые. А вот по поводу чистки на автомойке, мне кажется там грязно, иногда едешь мимо, висят эти влажные ковры, сохнут, всю пыль собирают.. Уж не намного дороже в фирме почистить, зато чисто и гарантия есть..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 21:19     Ответить с цитатой

МамаМиши
Ой, как хорошо, что Вы написали отзыв! А сколько времени заняла чистка, расскажите, запаха или еще каких-то неудобств не было после чистки? :-) Действительно все так, как написано? :-)
Все собираюсь мужа туда отправить отвезти наш ковер :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:01     Ответить с цитатой

ВикаГор

по времени примерно 1,5 недели, но мы сдавали в самый сезон-конец лета, видимо когда ремонты делают все. сами отвозили на большевистскую, а обратно они нам доставляли(доставка обошлась ок.300руб за 2 ковра с подьемом на 4этаж). Ковры были упакованы в пленку, все чисто и акккуратно. Нам отчистили даже мед давнишний на ковре, сын разлил. Вообщем, как новенькие, немного правда посветлели от чистки.Запаха никакого не было. По стоимости отдали ок.2,5тыс за 2 ковра, ну они там на месте все просчитают, там кажется от степени загрязнения зависит и от состава ковра. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 13:29     Ответить с цитатой

МамаМиши
Спасибо огромное :give_heart: ! Буду теперь по времени примерно ориентироваться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 16:50     Ответить с цитатой

ВикаГор

не за что ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_st
Студент
Студент


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 2318
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 0:56     Ответить с цитатой

я недавно Ван*ишем постирала... так теперь в квартиру не зайти - запах стоит от ковра неприятный :mad: так что уж лучше у профессионалов ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 11:45     Ответить с цитатой

Vita_st
:o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katena87
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 3541
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Муж месяц назад на автомойку увез ковер за 50 руб сделали как новенький :-) я очень и очень довольна :-) поэтому, теперь только там и буду приводить его в порядок :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах